7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牡 7 ミスティカル ケツァール 鹿毛 (ストラヴィンスキー) 高橋昇市 小倉光博 | 新田守 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 4-4-5-20 | 481 5 | | 11-8-11-48 2-6-6-26 9-2-5-21 1-5-5-21 | 水沢06.14 良 右 1400 ナーシセス賞B1 8/10 6人 山本政 56.0 6番 476 タイセイビルダー 1306(1.7) 3-4-3-5 40.7 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 3/10 1人 山本政 56.0 3番 474 ピンクキャンディー 1241(0.4) 3-3-3-3 40.2 | 水沢05.15 良 右 1400 B2 2/10 3人 山本政 57.0 3番 475 シングンポラリス 1304(0.1) 4-4-4-3 40.5 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B2 1/9 4人 山本政 56.0 4番 478 ドラマ 1216(0.2) 2-2-2-1 39.2 |
2 | 2 | シンボリクリスエス セン 8 ヴィーグリーズ マスターセイレーン 鹿毛 (ネオユニヴァース) 大田恭充 服部健太郎 | 橘友和 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-1-0 | 445 -5 | | 4-5-4-31 1-0-0-11 3-5-4-20 0-0-0-0 | 水沢06.12 重 右 850 B1 3/10 4人 小林凌 56.0 8番 450 アヴェントゥリスト 507(0.8) 7-7 34.9 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 6/10 4人 鈴木祐 56.0 2番 453 ピンクキャンディー 1248(1.1) 4-4-5-5 40.7 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B1 6/10 5人 鈴木祐 56.0 9番 453 フィナルタ 1217(1.4) 4-3-3-4 39.5 | 水沢04.05 稍重 右 850 B1 3/8 1人 山本聡 56.0 4番 453 サマニー 515(0.0) 5-5 35.9 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牡 9 ホッコーフウガ マダムチェロキー 鹿毛 (Cherokee Run) 太田匡哉 市川フアーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 2-1-2-1 | 541 4 | | 13-6-4-40 3-0-2-3 10-6-2-36 3-0-2-0 | 水沢06.14 良 右 1400 ナーシセス賞B1 9/10 9人 塚本涼 56.0 9番 537 タイセイビルダー 1307(1.8) 9-9-8-9 39.8 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 2/10 7人 山本聡 56.0 6番 541 ピンクキャンディー 1239(0.2) 7-8-7-6 39.4 | 水沢05.16 良 右 1400 ディセントラ賞B1 11/11 11人 高松亮 56.0 6番 543 エイシンハルニレ 1311(2.0) 11-10-11-11 39.0 | 水沢05.02 重 右 1600 夢・希望 未来へ前進B1二組 8/11 7人 高松亮 56.0 11番 540 エルプシャフト 1436(1.3) 3-3-6-6 40.5 |
4 | 4 | ショウナンカンプ 牡 10 ナリタスターワン ボーンスター 鹿毛 (サンデーサイレンス) 前田敏文 社台ファーム | 三野通 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 474 -12 | | 6-7-3-40 0-0-1-7 2-3-1-11 0-0-1-3 | 水沢05.31 重 右 850 B2 1/6 3人 阿部英 56.0 3番 486 サザークブリッジ 511(0.2) 5-5 35.2 | 水沢05.17 良 右 850 B2 5/8 6人 阿部英 56.0 4番 478 グランエスポワール 521(0.9) 7-7 36.1 | 水沢05.03 稍重 右 1300 B2 5/9 7人 岩本怜 56.0 2番 486 ミスティカル 1227(1.1) 1-1-1-1 40.3 | 水沢04.19 良 右 850 B2 7/10 4人 阿部英 56.0 2番 489 ラバーブ 522(1.4) 7-7 36.8 |
5 | 5 | クロフネ 牡 7 フェンドオフ アドマイヤプルート 芦毛 (アドマイヤコジーン) 岩渕道良 桑田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-3-1-14 | 514 -3 | | 7-6-4-25 3-3-2-14 4-3-2-11 0-1-1-6 | 水沢06.14 良 右 1400 ナーシセス賞B1 10/10 10人 坂口裕 56.0 7番 517 タイセイビルダー 1314(2.5) 7-5-6-6 40.9 | 水沢05.30 良 右 1300 夢・希望 未来へ前進B1 10/11 7人 坂口裕 56.0 5番 513 フィナルタ 1245(2.2) 7-8-9-9 40.6 | 水沢05.01 不良 右 1300 B1 1/9 6人 坂口裕 56.0 8番 515 ピンクキャンディー 1210(0.1) 5-6-5-4 37.6 | 水沢04.03 良 右 1600 B1二組 8/12 9人 坂口裕 56.0 9番 513 マイネルエメ 1465(1.4) 3-3-4-4 41.8 |
6 | 6 | フリオーソ 牝 4 ツルマルハナコ キューガーデン 黒鹿毛 (クロフネ) 鶴谷厚子 西野春樹 | 小林義 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-1-0-3 | 440 3 | | 1-4-1-18 0-0-0-0 1-4-1-18 0-0-0-0 | 水沢05.30 良 右 1300 ストロベリーキャンドル賞B1 出走取消 高松亮 54.0 5番 - | 水沢05.16 良 右 1400 チャイナアスタ賞B1 2/12 3人 山本聡 54.0 6番 437 カガジャドール 1299(0.4) 7-7-8-6 39.6 | 水沢05.01 不良 右 1300 B1 8/9 1人 高松亮 54.0 9番 441 フェンドオフ 1218(0.8) 3-4-4-5 38.7 | 水沢04.18 稍重 右 1400 ブッシュローズ賞B2 4/10 2人 高松亮 55.0 7番 440 エイシンハルニレ 1302(1.0) 7-7-6-6 39.2 |
7 | 7 | パイロ 牡 7 スカイルーク ジュエルシャネル 鹿毛 (アグネスワールド) 大黒富美子 荒谷牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 5-3-1-8 | 502 -11 | | 13-6-4-59 9-5-1-26 4-1-3-32 9-4-0-4 | 水沢06.12 重 右 850 B1 4/10 6人 阿部英 56.0 6番 513 アヴェントゥリスト 509(1.0) 4-4 35.6 | 水沢05.15 良 右 850 なりきり同好会賞B1 5/10 6人 阿部英 56.0 7番 516 アヴェントゥリスト 523(2.0) 3-4 37.3 | 水沢05.03 稍重 右 850 B1 2/10 6人 阿部英 56.0 6番 520 カッチャオ 511(0.1) 2-2 36.5 | 水沢04.17 重 右 850 B1 4/8 6人 阿部英 56.0 2番 518 カッチャオ 510(0.1) 1-1 36.1 |
8 | 8 | クロフネ 牝 5 カガジャドール カガフレグランス 黒鹿毛 (ゴールドアリュール) 熊谷孝也 ハシモトフアーム | 三野通 (岩手) | 54.0 岩本怜 (岩手) 1-2-1-15 | 447 -3 | | 4-8-9-27 1-2-2-9 3-6-7-16 1-2-2-7 | 水沢06.14 良 右 1400 ナーシセス賞B1 7/10 5人 岩本怜 54.0 5番 450 タイセイビルダー 1304(1.5) 6-5-6-6 39.9 | 水沢05.30 良 右 1300 夢・希望 未来へ前進B1 3/11 5人 山本政 54.0 9番 450 フィナルタ 1228(0.5) 8-7-7-5 39.0 | 水沢05.16 良 右 1400 チャイナアスタ賞B1 1/12 6人 山本政 54.0 11番 447 ツルマルハナコ 1295(0.4) 8-8-5-1 39.1 | 水沢05.01 不良 右 1300 B1 3/9 8人 陶文峰 54.0 5番 451 フェンドオフ 1212(0.2) 7-7-7-7 37.6 |