11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ 牡 7 ゲンパチカイナル ティアドロップス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 高橋敏英 前川正美 | 新田守 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 4-2-2-1 | 495 -4 | | 6-5-5-20 3-1-2-7 3-4-3-11 2-1-2-5 | 盛岡09.26 稍重 左 1600 金木犀特別A三組 3/10 1人 村上忍 56.0 10番 499 タイセイブラスト 1399(0.5) 6-5 38.1 | 盛岡09.13 良 左 1600 爽秋特別A二組 3/12 7人 村上忍 56.0 4番 498 プロヴィデンス 1393(0.5) 9-7 37.2 | 盛岡08.21 良 左 1600 B2一組 1/7 2人 村上忍 56.0 6番 496 バットオールソー 1410(0.0) 3-2 38.9 | 盛岡08.08 良 左 1400 アレキサンドライト賞B2 2/10 2人 村上忍 56.0 10番 497 スティローザ 1263(0.9) 2-2 38.3 |
2 | 2 | アジアエクスプレス 牡 3 セイキングダム ホウライマツリ 黒鹿毛 (エンパイアメーカー) 金田成基 大道牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-0 | 465 2 | | 6-1-1-5 3-0-0-2 3-1-1-3 3-0-0-0 | 盛岡09.04 不良 左 1600 3歳B1一組 1/10 1人 山本聡 56.0 6番 463 ベストフィーチャー 1376(0.8) 2-2 37.9 | 盛岡08.22 良 左 1400 3歳B2一組 1/10 1人 高橋悠 56.0 4番 460 ブライトミニスター 1259(0.6) 1-1 37.6 | 盛岡08.09 良 左 1400 3歳B2一組 1/12 2人 高橋悠 56.0 1番 463 ベアフィールド 1269(1.4) 1-1 38.5 | 笠松07.15 重 右 1600 ピークハント賞3歳2特選 3/9 1人 丸野勝 56.0 5番 470 ユーセイブラッキー 1483(1.1) 1-1-1-1 42.6 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牡 6 ロンリーウェイ プリンセスメーカー 青鹿毛 (エンパイアメーカー) 小原準一郎 有限会社大作ステーブ | 千葉幸 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 4-3-4-35 2-3-4-29 1-0-0-5 0-0-0-1 | 川崎09.13 良 ナ 左 2000 ケンタウルス賞B2B3選定馬 11/12 10人 澤田龍 55.0 12番 489 リーチアディール 2146(3.5) 8-7-9-8 40.7 | 船橋08.18 稍重 左 2200 エーデルワイス2200B3選抜 6/7 4人 張田昂 56.0 1番 504 ゴールドクレスト 2370(9.0) 4-4-7-6 48.4 | 船橋07.26 稍重 ナ 左 2200 スパイラル2200B2B3選抜 5/10 8人 張田昂 55.0 2番 493 レッドラトゥール 2295(2.6) 7-7-7-5 40.8 | 川崎07.08 良 ナ 左 2000 綾瀬市ばら普及プロジェB2B3 2/10 7人 張田昂 55.0 4番 493 マイネルカガヤキ 2144(0.5) 5-5-3-3 42.1 |
4 | 4 | セイクリムズン 牝 3 セイシーキング フラリシング 青毛 (パイロ) 金田成基 城地牧場 | 板垣吉 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 471 5 | | 4-3-1-8 2-2-0-4 2-0-1-3 2-2-0-4 | 盛岡09.19 良 芝 左 1700 はまぎく賞3歳 12/12 7人 坂口裕 54.0 6番 466 ヴラディア 1514(4.1) 2-2-7-10 41.7 | 盛岡08.21 良 左 1600 3歳B1 2/11 2人 坂口裕 54.0 2番 463 リュウノアン 1397(0.1) 1-1 39.3 | 盛岡08.07 良 左 1800 ひまわり賞3歳牝馬 6/12 7人 坂口裕 54.0 2番 471 トーセンキャロル 1585(3.2) 4-4-5-4 43.3 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 3歳B1 1/8 3人 坂口裕 54.0 4番 464 コイビトサンタ 1389(0.0) 2-2 37.7 |
5 | 5 | ステイゴールド セン 7 マイネルエメ ケイティラブ 鹿毛 (スキャン) 湯澤久徳 ビッグレッドファーム | 畠山信 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-0 | 468 5 | | 14-5-6-45 7-3-1-22 6-2-3-7 7-3-1-9 | 盛岡09.13 良 左 1600 爽秋特別A二組 2/12 4人 山本聡 56.0 2番 463 プロヴィデンス 1393(0.5) 7-5 37.5 | 盛岡08.23 良 左 1600 B1二組 1/8 3人 山本聡 56.0 5番 465 ハナレイ 1395(0.2) 3-3 38.3 | 盛岡07.26 良 左 1600 カリブラコア賞B1一組 7/9 6人 高松亮 56.0 7番 460 ラフレシアオジョー 1414(1.9) 9-8 38.5 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 B1一組 5/8 7人 坂口裕 56.0 8番 463 ツルマルオーソ 1409(1.0) 4-5 39.9 |
6 | 6 | モンテロッソ 牡 7 トキノパイレーツ エルサフィール 鹿毛 (タヤスツヨシ) 田中準市 川上牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 469 -7 | | 5-5-6-29 5-4-6-22 0-1-0-3 0-0-0-0 | 川崎08.25 良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップ【3上 8/14 14人 櫻井光 57.0 4番 476 フィールドセンス 1426(1.3) 8-7-6-6 41.1 | 川崎08.04 重 ナ 左 1400 高津オープン3上 6/7 5人 櫻井光 57.0 4番 482 ファルコンビーク 1296(1.7) 5-7-7-7 38.3 | 大井07.14 不良 ナ 右 1400 ジュライ賞3上オープン特別 4/11 10人 櫻井光 57.0 7番 487 ロイヤルペガサス 1266(1.2) 4-3-3 38.4 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 2000 中原オープン3歳上 10/14 12人 櫻井光 57.0 4番 480 アトミックフォース 2132(2.7) 6-8-9-10 41.6 |
7 | 7 | イスラボニータ 牡 3 エイシンリュージュ エーシンコンファー 黒鹿毛 (Dynaformer) 平井克彦 木田牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-1-0-1 | 506 13 | | 1-9-2-8 0-1-0-2 1-8-2-5 0-1-0-2 | 盛岡09.04 不良 左 2000 不来方賞3歳 10/10 10人 小林凌 56.0 3番 493 マナホク 2097(2.8) 3-3-8-10 41.2 | 盛岡08.07 良 左 1600 3歳B1一組 2/12 8人 小林凌 56.0 5番 490 オンラインボス 1414(0.0) 2-3 40.5 | 盛岡07.24 稍重 左 1200 ハヤテスプリント3歳 6/11 10人 南郷家 56.0 3番 486 スターオブケリー 1134(1.7) 8-8 37.1 | 盛岡06.28 稍重 芝 左 1600 はまなす賞3歳 7/12 4人 南郷家 56.0 1番 484 リュウノアン 1401(1.9) 8-8-8-8 37.1 |
8 | 8 | カジノドライヴ セン 5 コアドライヴ モンレーヴリアン 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 谷謙介 新冠橋本牧場 | 千博次 (岩手) | 56.0 木村暁 (岩手) 3-6-1-8 | 428 6 | | 5-6-3-33 2-4-0-8 3-2-3-25 2-4-0-8 | 盛岡09.20 重 左 1800 B1一組 2/8 6人 木村暁 56.0 7番 422 ベルフラカン 1533(0.9) 7-7-6-5 36.1 | 盛岡09.06 良 左 1600 B1二組 1/7 7人 木村暁 56.0 3番 423 ゴールドジャイアン 1400(0.3) 7-6 36.7 | 盛岡08.22 良 左 1600 B2二組 6/8 8人 木村暁 56.0 3番 420 ベルフラカン 1409(1.5) 7-7 37.3 | 盛岡08.07 良 左 1600 B2一組 7/8 5人 木村暁 56.0 8番 420 バットオールソー 1422(2.1) 7-7 39.1 |
9 | フリオーソ 牡 5 ツルマルオーソ ラッキーピンキー 栗毛 (グランドオペラ) 鶴谷義雄 原口牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-1-2-1 | 497 3 | | 6-6-5-15 2-2-2-8 4-4-3-7 2-2-0-2 | 盛岡09.26 稍重 左 1600 金木犀特別A三組 2/10 2人 山本聡 56.0 2番 494 タイセイブラスト 1395(0.1) 7-7 37.5 | 盛岡08.30 稍重 左 1600 新涼特別A二組 4/6 4人 山本聡 56.0 2番 494 ホワイトパス 1395(0.6) 2-1 37.8 | 盛岡08.09 良 左 1200 ピンクトパーズ賞B1 2/9 6人 関本淳 57.0 5番 492 エイシンハルニレ 1129(0.2) 9-8 36.5 | 盛岡07.12 稍重 左 1600 B1一組 1/8 3人 高松亮 56.0 4番 493 ユキノマツシマ 1399(0.1) 3-3 39.0 |