10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハービンジャー 牡 4 サンエイインパクト ウェーブピアサー 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 鈴木雅俊 木村牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 56.0 菅原辰 (岩手) 3-6-4-7 | 474 -1 | | 3-8-5-10 1-3-2-6 2-4-3-2 2-4-3-2 | 水沢12.31 不良 右 1400 第3回わくわくドカーンC1八組 3/9 1人 菅原辰 56.0 4番 475 ナイスクオリア 1349(0.5) 8-8-8-8 42.3 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1八組 2/8 2人 菅原辰 56.0 7番 473 エリー 1307(0.1) 6-6-3-2 39.6 | 水沢12.05 不良 右 1800 錦秋湖賞C1 6/7 4人 菅原辰 56.0 1番 478 リガードリング 1590(1.3) 7-7-7-6 39.5 | 水沢11.22 重 右 1400 希望郷いわて国体開催記C1十組 1/10 1人 菅原辰 56.0 9番 475 リュウジンオー 1302(0.8) 6-6-4-2 38.9 |
2 | 2 | ステイゴールド 牝 6 ヤマニントルシュ ヤマニンマドレーヌ 栗毛 (トウカイテイオー) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 菅原俊 (岩手) 8-2-4-18 | 433 -10 | | 8-5-9-30 3-4-5-12 5-1-4-13 5-1-4-13 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1七組 5/9 6人 ▲鈴木麻 51.0 9番 443 ザッツフェイマス 1348(0.7) 7-6-6-8 42.8 | 水沢12.19 不良 右 1400 くずまき名物かっけ賞 C1六組 9/9 4人 菅原俊 54.0 1番 443 アルテッツァ 1314(1.2) 4-5-5-7 40.4 | 盛岡11.08 重 左 1600 ジョージア賞 C1二組 2/9 3人 ▲鈴木麻 51.0 2番 432 レッドサヴァージ 1423(0.5) 8-5 38.4 | 盛岡10.25 良 左 1600 洋野産高級しいたけ賞 C1三組 4/10 3人 菅原俊 54.0 3番 430 マイネルスコープ 1437(0.7) 6-5 40.1 |
3 | 3 | タップダンスシチー 牝 9 サダチカガーベラ ディアレストハニー 鹿毛 (Smart Strike) 畠山誠 赤石牧場 | 櫻田浩 (岩手) | 54.0 大坪慎 (岩手) 3-4-7-30 | 453 -2 | | 18-18-32-56 3-6-11-32 15-11-20-20 15-11-20-20 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1七組 3/9 3人 大坪慎 54.0 5番 455 ザッツフェイマス 1344(0.3) 8-8-8-7 41.5 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1七組 3/9 7人 大坪慎 54.0 1番 451 ケイジースワロー 1306(1.3) 8-8-9-6 39.7 | 水沢12.07 不良 右 1600 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 3/9 5人 大坪慎 54.0 1番 448 オーダシティー 1436(0.5) 7-6-7-6 39.5 | 水沢11.22 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1四組 8/12 11人 大坪慎 54.0 2番 450 リガードリング 1451(0.9) 11-11-9-8 39.1 |
4 | 4 | ディープインパクト 牝 5 トーワクリステル トーワトレジャー 鹿毛 (トニービン) 新井昭二 ヒノデファーム | 工藤裕 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-4 | 452 2 | | 3-1-0-23 2-0-0-6 1-1-0-11 1-1-0-9 | 水沢12.31 不良 右 1400 第3回わくわくドカーンC1八組 7/9 8人 南郷家 54.0 3番 450 ナイスクオリア 1362(1.8) 2-2-2-5 44.4 | 水沢12.19 不良 右 1400 くずまき名物かっけ賞 C1六組 8/9 7人 南郷家 54.0 5番 449 アルテッツァ 1309(0.7) 7-7-8-8 39.5 | 水沢12.07 不良 右 1600 かまだんご賞 C1三組 8/9 6人 南郷家 54.0 6番 449 グエンザップ 1452(2.2) 8-9-8-7 39.7 | 水沢11.22 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1四組 5/12 7人 南郷家 54.0 6番 443 リガードリング 1448(0.6) 8-8-7-6 39.1 |
5 | 5 | コンデュイット 牝 4 アパシオナーダ コスモバレンシア 栗毛 (ティンバーカントリー) 石川祐介 ビッグレッドファーム | 小林俊 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 415 8 | | 4-5-5-10 1-3-3-4 3-2-2-5 3-2-2-2 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1九組 2/9 1人 菅原俊 54.0 8番 407 トップアイリスト 1351(0.1) 8-8-7-5 41.7 | 水沢12.05 不良 右 1400 パッピーをあげよう賞 C1八組 1/10 2人 菅原俊 54.0 2番 408 リュウジンオー 1301(0.0) 9-9-8-8 39.2 | 水沢11.22 重 右 1400 希望郷いわて国体開催記C1九組 6/10 3人 菅原俊 54.0 1番 415 ケイジースワロー 1319(2.4) 6-7-7-6 40.2 | 盛岡11.08 稍重 左 1200 盛岡愛馬の会会長杯 一C2一組 1/10 2人 菅原俊 54.0 10番 408 アエノピューマ 1161(0.0) 5-2 38.2 |
6 | 6 | ダイワメジャー 牝 4 レーヴシャルマン チャーミングオーラ 黒鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 鈴木雅俊 社台ファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 508 0 | | 0-1-1-13 0-1-0-5 0-0-1-8 0-0-0-2 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1七組 8/9 7人 菅原辰 54.0 3番 508 ザッツフェイマス 1357(1.6) 2-2-2-2 44.4 | 水沢11.23 不良 右 1600 JA岩手ふるさと産直来C1三組 6/11 4人 菅原辰 54.0 1番 502 フレンドマキシマム 1460(1.1) 9-7-9-5 41.7 | 盛岡11.08 稍重 左 1600 綾鷹賞 C1三組 2/9 5人 菅原辰 54.0 5番 493 セレスティーヌ 1427(0.4) 1-1 41.0 | 盛岡10.26 良 左 1600 C1二組 9/11 2人 菅原辰 54.0 10番 497 ムスカバード 1448(2.7) 1-2 43.4 |
7 | 7 | ショウナンカンプ 牡 5 ショウナンガーラ ショウナンカルメン 鹿毛 (King Cugat) 菅野直彦 ムラカミファーム | 石川栄 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 5-0-2-4 | 483 -5 | | 6-1-3-20 2-1-2-8 4-0-1-10 4-0-1-9 | 水沢12.31 不良 右 1400 第3回わくわくドカーンC1八組 4/9 9人 菅原俊 56.0 7番 488 ナイスクオリア 1350(0.6) 7-7-7-6 42.5 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1七組 7/9 9人 木村暁 56.0 3番 484 ケイジースワロー 1311(1.8) 6-5-7-6 40.7 | 水沢12.07 不良 右 1600 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 9/9 9人 木村暁 56.0 7番 485 オーダシティー 1459(2.8) 8-9-9-9 40.6 | 水沢11.22 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1四組 12/12 12人 菅原辰 56.0 8番 477 リガードリング 1462(2.0) 10-10-9-12 40.2 |
8 | チチカステナンゴ 牝 5 クールアンジュ ロココスタイル 芦毛 (サンデーサイレンス) 内山一郎 岡田スタツド | 関本浩 (岩手) | ☆ 53.0 小林凌 (岩手) 0-1-0-1 | 472 -2 | | 4-5-2-20 1-0-0-3 3-5-2-13 2-3-2-3 | 水沢12.31 不良 右 1400 第3回わくわくドカーンC1八組 2/9 5人 ☆小林凌 53.0 6番 474 ナイスクオリア 1346(0.2) 5-5-4-3 42.6 | 水沢12.19 不良 右 1400 C1七組 6/9 3人 △小林凌 52.0 7番 473 ケイジースワロー 1310(1.7) 9-9-6-9 40.3 | 水沢12.07 不良 右 1600 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 7/9 2人 山本聡 54.0 8番 472 オーダシティー 1445(1.4) 4-5-6-8 40.5 | 水沢11.22 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1四組 7/12 2人 山本聡 54.0 3番 470 リガードリング 1450(0.8) 5-5-8-7 39.1 |
8 | 9 | バブルガムフェロー 牡 10 エンジンソウル チョウカイマリーン 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) 吉田啓 谷川牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-0-1-2 | 485 -2 | | 13-23-14-66 7-11-8-22 6-12-6-40 5-7-3-19 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1七組 6/9 8人 陶文峰 56.0 7番 487 ザッツフェイマス 1350(0.9) 5-5-5-5 43.1 | 水沢12.19 不良 右 1400 くずまき名物かっけ賞 C1六組 6/9 6人 陶文峰 56.0 6番 480 アルテッツァ 1308(0.6) 4-6-5-6 39.6 | 水沢12.07 不良 右 1600 かまだんご賞 C1三組 2/9 7人 陶文峰 56.0 3番 481 グエンザップ 1442(1.2) 4-5-4-2 39.1 | 水沢11.22 重 右 1600 希望郷いわて国体開催記C1四組 9/12 8人 陶文峰 56.0 9番 489 リガードリング 1451(0.9) 5-5-3-5 39.6 |
10 | ヤマニンセラフィム 牝 7 ヤマニンラピエール ヤマニンソリテール 栗毛 (ティンバーカントリー) 土井睦秋 錦岡牧場 | 伊藤和 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-2 | 466 -3 | | 10-18-13-36 6-8-6-13 4-9-6-17 4-9-6-16 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1七組 7/9 9人 菅原俊 54.0 8番 469 ザッツフェイマス 1356(1.5) 6-7-7-9 43.2 | 水沢12.07 不良 右 1600 かまだんご賞 C1三組 9/9 5人 菅原俊 54.0 1番 465 グエンザップ 1461(3.1) 5-4-7-9 41.0 | 水沢11.23 不良 右 1600 JA岩手ふるさと産直来C1三組 9/11 8人 菅原俊 54.0 5番 460 フレンドマキシマム 1464(1.5) 10-10-11-10 41.6 | 盛岡10.26 良 左 1600 森山総合公園賞 C1一組 5/12 7人 ▲鈴木麻 51.0 3番 466 プラネットマジック 1436(1.2) 10-11 40.9 |