7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリルドルフ 牡 3 ホウヨウゴンタ ホウヨウエバート 黒鹿毛 (アンバーシヤダイ) (有)豊洋牧場 豊洋牧場 | 川嶋弘 (高崎) | 56.0 水野貴 (高崎) 2-1-0-1 | 453 3 | | 2-1-0-2 0-0-0-1 2-1-0-0 2-1-0-0 | J東京02.10 良 左 1600 3歳 12/16 12人 古川寛 55.0 1番 450 インターコウキ 1415(3.2) 10-12 40.3 | 高崎01.26 良 右 1500 3歳 特別 2/12 1人 水野貴 56.0 5番 457 オーゴンエース 1403(0.3) 3-3-4-5 非計測 | J中山12.15 良 芝 右 1600 ひいらぎ賞 2歳 10/15 9人 水野貴 54.0 2番 444 アサクサデンエン 1359(1.6) 11-12-15 36.8 | 高崎12.01 良 右 1500 2歳 特別 1/6 1人 水野貴 55.0 6番 453 トロットテイオー 1405(0.2) 3-3-2-2 非計測 |
2 | 2 | ダミスター 牝 3 イブサンサン アイサンサン 鹿毛 (モガミ) 土屋興三 山際辰夫 | 岡田英 (高崎) | 55.0 丸山侯 (高崎) 0-0-0-0 | 381 -21 | | 1-0-0-8 1-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 | 新潟01.01 重 左 1600 3歳 B2 6/10 6人 渡邉正 54.0 5番 402 ジェットスターオー 1474(1.6) 非計測 | 新潟12.15 不良 左 1600 2歳 B1 5/9 7人 ▲藤塚聡 51.0 2番 406 ベネエッセ 1456(0.6) 非計測 | 新潟12.08 重 左 1600 2歳 B1 9/10 7人 渡邉正 53.0 8番 406 フィデリティー 1463(3.8) 非計測 | 新潟11.17 不良 左 1600 2歳 B1 8/8 6人 小嶋耕 53.0 3番 402 プルシャ 1462(2.7) 非計測 |
3 | 3 | サクラチヨノオー 牝 3 ナガノウタヒメ ヒガシアトム 鹿毛 (ダイアトム) 簗詰貴彦 三宅和男 | 新井明 (高崎) | 55.0 舞木強 (高崎) 0-0-0-0 | 410 -8 | | 1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 | 新潟01.01 重 左 1600 3歳 B2 10/10 10人 熊木良 54.0 9番 418 ジェットスターオー 1494(3.6) 非計測 | 新潟12.16 不良 左 1200 2歳 B2 7/8 8人 熊木良 54.0 6番 418 グランドルージュ 1177(2.7) 非計測 | 新潟12.05 重 左 1600 2歳 B2 8/10 9人 熊木良 53.0 4番 418 グランドルージュ 1472(1.9) 非計測 | 新潟11.25 稍重 左 1200 登竜門(JRA認定)2歳 選抜 1/9 7人 熊木良 53.0 4番 416 オールザゴールド 1179(0.2) 非計測 |
4 | 4 | ベストタイアップ 牡 3 ベストサウンド サウンドアヤコ 栗毛 (アラナス) 青木秀俊 吉田三郎 | 金田一 (高崎) | 56.0 見附正 (高崎) 1-0-0-0 | 454 -5 | | 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 | 高崎09.01 稍重 右 900 【JRA認定】2歳ロ 新馬 1/9 2人 見附正 54.0 8番 459 チョコショコラ 583(0.3) 3-4 非計測 | | | |
5 | 5 | アウトランセイコー 牡 3 バトルレーサー メロディキッス 栗毛 (カコイーシーズ) 高橋吉雄 石郷岡松太郎 | 仲沢道 (高崎) | 56.0 髙橋文 (高崎) 0-0-0-4 | 486 3 | | 1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-13 0-0-0-4 | 高崎03.10 良 右 1500 3歳 特別 8/10 10人 髙橋文 56.0 10番 483 ハローライアン 1420(2.8) 5-5-10-10 非計測 | 高崎01.26 良 右 1500 3歳 特別 12/12 11人 髙橋文 56.0 11番 472 オーゴンエース 1424(2.4) 12-12-12-11 非計測 | 高崎01.13 良 右 1500 3歳 普通 9/11 10人 髙橋文 56.0 7番 470 メモリーブロンコ 1431(3.9) 10-10-10-10 非計測 | 高崎12.31 良 右 1500 2歳 普通 9/9 9人 髙橋文 55.0 4番 478 コウエイシンボル 1439(4.2) 9-9-9-9 非計測 |
6 | ファーディナンド 牝 3 スーパーナンド ミスミホクイン 鹿毛 (ダイナゴー) 湯浅久夫 森山牧場 | 内野勉 (高崎) | 55.0 藤村龍 (高崎) 0-0-0-0 | 479 1 | | 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 | 高崎03.10 良 右 1500 3歳 特別 9/10 8人 金井正 55.0 6番 478 ハローライアン 1423(3.1) 3-3-3-5 非計測 | 高崎02.11 良 右 1500 3歳 普通 7/10 5人 木村芳 54.0 7番 479 ナカノウラカワ 1419(2.3) 3-3-8-9 非計測 | 高崎01.14 良 右 1500 カ ト レ ア 特 別3歳牝 8/10 3人 木村芳 55.0 5番 487 フェアガッツ 1416(1.7) 10-10-9-9 非計測 | 高崎12.30 良 右 1500 二 歳 優 駿 D重2歳 重 10/11 6人 木村芳 53.0 8番 493 トロットテイオー 1420(2.4) 10-10-9-10 非計測 |
6 | 7 | スキャン 牡 3 ファットボーイ ソシアルセイコー 栗毛 (ハイセイコー) 吉井勝 聖心台牧場 | 木村昌 (高崎) | 56.0 茂呂菊 (高崎) 1-2-0-5 | 436 2 | | 1-2-0-5 0-0-0-2 1-2-0-3 1-2-0-1 | J中山03.09 良 右 1200 3歳 16/16 11人 茂呂菊 55.0 15番 434 ゴールデンブレーヴ 1161(3.0) 4-3 40.4 | 宇都宮02.17 良 右 1900 トライアルチューリップ特別3歳 5/12 6人 茂呂菊 55.0 8番 439 トウショウゼウス 2117(1.9) 3-3-3-3 非計測 | 高崎01.13 良 右 1500 3歳 普通 4/11 1人 茂呂菊 55.0 9番 434 メモリーブロンコ 1396(0.4) 5-6-4-4 非計測 | J東京01.05 良 左 1200 朱竹賞 3歳 7/16 15人 茂呂菊 55.0 6番 428 マチカネオトニキケ 1140(2.1) 11-9 37.8 |
8 | ロバリアアモン 牝 3 レスターリーダー スイートフーガ 栗毛 (シンボリルドルフ) 間康子 ミウラファーム | 横山稔 (高崎) | 55.0 金井正 (高崎) 0-0-0-0 | 444 -10 | | 2-2-1-1 2-2-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 新潟12.08 重 左 1600 2歳 B1 2/10 2人 山田信 53.0 4番 454 フィデリティー 1431(0.6) 非計測 | 新潟11.23 稍重 左 1600 2歳 B2 1/7 1人 山田信 53.0 4番 450 パープルオーシャン 1467(0.3) 非計測 | 新潟11.11 良 左 1600 2歳 B2 2/10 2人 山田信 53.0 3番 446 クイーンズティアラ 1462(1.2) 非計測 | 新潟11.03 稍重 左 1600 2歳 B1 4/8 1人 山田信 53.0 2番 454 プルシャ 1457(0.3) 非計測 |
7 | 9 | メリーナイス 牝 3 フェアガッツ エムケースター 栃栗毛 (ハギノカムイオー) 湯浅久夫 千島勇一 | 内野勉 (高崎) | 56.0 木村芳 (高崎) 0-0-1-3 | 437 -1 | | 2-1-3-7 0-0-0-0 2-1-3-7 1-0-1-4 | 高崎03.10 良 右 1500 3歳 特別 4/10 2人 水野貴 56.0 4番 438 ハローライアン 1407(1.5) 7-6-5-4 非計測 | 高崎02.10 稍重 右 1500 北関東クイーンカップ D重3歳 4/11 4人 木村芳 54.0 3番 444 ホウヨウエルブ 1406(1.3) 6-5-4-4 非計測 | 高崎01.14 良 右 1500 カ ト レ ア 特 別3歳牝 1/10 1人 平沢則 55.0 1番 449 ソシアルフラワー 1399(0.3) 5-3-3-3 非計測 | 高崎12.31 良 右 1500 2歳 普通 5/9 4人 木村芳 56.0 9番 444 コウエイシンボル 1408(1.1) 1-1-1-1 非計測 |
10 | ワカオライデン 牡 3 ジャスピライト キタノティアラ 鹿毛 (マルゼンスキー) 星野壽市 芦谷清太 | 一倉昌 (高崎) | 55.0 斎藤誠 (高崎) 0-1-1-2 | 434 0 | | 1-1-1-3 0-0-0-2 1-1-1-1 1-1-1-1 | 高崎03.10 良 右 1500 3歳 特別 3/10 5人 斎藤誠 55.0 1番 434 ハローライアン 1404(1.2) 1-1-1-1 非計測 | J東京02.10 良 左 1200 カトレア賞 3歳 15/16 16人 斎藤誠 55.0 16番 426 シャドウスケイプ 1157(3.6) 8-9 38.4 | J東京11.24 良 左 1600 オキザリス賞 2歳 10/10 10人 斎藤誠 54.0 9番 432 アイアムツヨシ 1410(3.3) 9-10 38.1 | 高崎11.10 重 右 1500 雷 電 特 別2歳 特別 4/10 9人 久保政 54.0 10番 438 ヤマトエンペラー 1397(1.3) 4-5-6-7 非計測 |
8 | 11 | サクライツトー 牝 3 ファーストルーチェ トミケンルーチェ 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 鈴木米昭 吉田三郎 | 畠中正 (高崎) | ☆ 54.0 赤見千 (高崎) 0-0-0-0 | 466 -18 | | 0-3-1-6 0-2-1-6 0-1-0-0 0-0-0-0 | 新潟01.04 不良 左 1600 3歳 B1 3/9 9人 大澤健 54.0 7番 484 フィデリティー 1541(1.8) 非計測 | 新潟12.15 不良 左 1600 2歳 B1 7/9 8人 長谷川 54.0 1番 480 ベネエッセ 1472(2.2) 非計測 | 新潟11.24 稍重 左 1600 登竜門(JRA認定)2歳 選抜 6/9 5人 大澤健 53.0 7番 476 ピリカ 1460(2.7) 非計測 | 新潟11.11 良 左 1600 登竜門(JRA認定)2歳 選抜 7/11 6人 長谷川 53.0 9番 474 ミユキショウハク 1456(1.0) 非計測 |
12 | ヤエノムテキ 牡 3 イズミムテキ イズミナルビー 鹿毛 (オグリキャップ) 今泉淳 大和牧場 | 市村勲 (高崎) | 56.0 平沢則 (栃木) 0-0-0-3 | 480 -4 | | 1-2-0-11 0-0-0-1 1-2-0-9 0-1-0-4 | 高崎03.10 良 右 1500 3歳 特別 2/10 7人 丸山弘 56.0 7番 484 ハローライアン 1393(0.1) 8-8-4-3 非計測 | 高崎02.09 良 右 2000 青 峰 賞D重3歳 重賞 9/10 8人 平沢則 55.0 4番 479 メモリーブロンコ 2210(3.3) 10-10-10-10 非計測 | J東京01.26 良 左 1200 3歳 13/16 15人 平沢則 55.0 16番 472 ダイナマイトキッズ 1144(1.8) 10-13 37.4 | J東京01.06 良 芝 左 1400 寒竹賞 3歳 14/14 14人 丸山弘 55.0 12番 470 ディアン 1257(2.4) 14-14 35.9 |