12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ルーラーシップ 牡 5 アルコンシチー レディオスソープ 鹿毛 (アグネスタキオン) 日下部敦 日高大洋牧場 | 箕輪武 (浦和) | 56.0 吉留孝 (浦和) 0-0-0-2 | 456 -1 | | 0-1-2-29 0-1-2-23 0-0-0-5 0-0-2-13 | 川崎03.03 良 左 1400 C3四 五 六 10/12 9人 ☆七夕裕 55.0 6番 457 コスモキルカス 1333(2.0) 10-10-11-11 40.8 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 8/12 9人 吉留孝 56.0 8番 460 ゲンパチカガヤキ 2170(2.4) 10-10-7-6 43.0 | 浦和01.19 良 左 1500 C3五 六 七 9/12 9人 ☆七夕裕 55.0 11番 459 キョウエイミーレス 1402(2.1) 12-11-10-11 39.5 | 船橋01.10 稍重 ナ 左 1500 C3七 八 6/9 4人 ☆七夕裕 55.5 2番 458 ハイドアンドシーク 1403(1.8) 7-7-9-9 40.0 |
2 | 2 | ストロングリターン 牝 6 ポップアップレーヌ フウレイカ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)エッジ 沖田博志 | 石井勝 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 2-2-1-26 | 464 1 | | 2-4-2-31 2-4-2-30 0-0-0-1 0-0-0-1 | 川崎03.03 良 左 1500 C3四 五 六 8/11 9人 本橋孝 54.0 5番 463 ディアサンダー 1385(1.6) 9-8-9-8 40.8 | 船橋02.17 重 左 1500 C3三 四 12/13 9人 本橋孝 54.5 6番 468 トリテレイア 1405(2.1) 11-11-12-12 41.8 | 船橋01.14 稍重 ナ 左 1500 C3三 四 6/9 5人 本橋孝 54.5 7番 464 ブラックアリエス 1402(2.7) 5-5-6-6 41.5 | 浦和12.22 良 左 1400 C2七 八 7/12 7人 本橋孝 54.0 7番 457 クニノキラメキ 1320(0.9) 10-10-10-7 40.4 |
3 | 3 | スクリーンヒーロー 牝 5 アニマフレスカ アニマトゥール 青鹿毛 (ホワイトマズル) (株)コージーホール... 追分ファーム | 酒井一 (浦和) | 54.0 岡村健 (船橋) 0-0-1-7 | 450 1 | | 0-1-1-19 0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-11 | 川崎03.04 良 左 1500 C3一 二 三 5/7 7人 岡村健 54.0 6番 449 メイショウエバー 1379(0.6) 5-6-5-6 41.4 | 浦和10.21 稍重 左 1500 深谷『渋沢栄一』賞C2七 八 九 7/10 8人 岡村健 54.0 6番 447 プレミアムプリモ 1389(1.6) 6-7-9-6 40.2 | 船橋10.01 不良 ナ 左 1500 千葉県畜産フェア賞C2五 六 競走取止め 岡村健 54.0 5番 439 | 浦和09.22 良 左 1400 C2五 4/12 2人 森泰斗 54.0 9番 452 トロワフィーユ 1309(1.4) 7-8-9-9 39.8 |
4 | 4 | スウェプトオーヴァーボード 牝 6 マッシロ ロキロキ 芦毛 (プレミアムサンダー) (株)リバティホース... 村上欽哉 | 林隆之 (川崎) | 54.0 張田昂 (船橋) 2-0-2-3 | 432 -2 | | 5-0-6-18 3-0-6-14 2-0-0-4 1-0-3-1 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 3/12 3人 張田昂 54.0 12番 434 ゲンパチカガヤキ 2149(0.3) 6-6-3-1 41.7 | 浦和01.20 良 左 1500 C3二 三 四 3/12 4人 張田昂 54.0 3番 430 サムシングクール 1380(0.5) 4-3-5-4 39.6 | 川崎01.06 稍重 左 2000 天照賞C3選定馬 競走取止め 張田昂 54.0 2番 430 | 浦和11.26 稍重 左 2000 群馬県畜産協会長賞特別C3選抜 1/11 3人 張田昂 54.0 7番 431 ラッキーアモン 2152(0.6) 1-1-1-1 39.5 |
5 | 5 | サンカルロ 牡 6 ラウズアップ パンデモニウム 黒鹿毛 (ハーツクライ) 花房崇明 株式会社カネツ牧場 | 牛房榮 (浦和) | 56.0 岡田大 (浦和) 1-0-1-12 | 433 6 | | 5-1-3-33 2-1-1-21 2-0-2-7 1-0-1-14 | 浦和02.23 良 左 1500 C3四 五 7/12 8人 岡田大 56.0 12番 427 アーバンブラック 1399(1.0) 10-10-10-7 40.2 | 浦和10.19 重 左 1500 C2四 五 六 7/10 9人 内田利 56.0 1番 420 ミメウルワシ 1394(1.2) 6-6-6-5 40.5 | 川崎10.11 良 ナ 左 2000 #11 増田啓介杯C2選定馬 9/12 11人 内田利 56.0 3番 418 ゲームアプレット 2175(3.5) 10-11-9-8 43.1 | 浦和09.23 良 左 1500 三峰山特別C2一 6/11 11人 内田利 56.0 5番 419 ビギナーズラック 1380(1.1) 9-9-8-8 39.6 |
6 | 6 | ヴィクトワールピサ 牡 7 レインボーシャトル ニシノルーファス 鹿毛 (シンボリクリスエス) ライフエンタープライ... 高昭牧場 | 阿井正 (船橋) | 56.0 仲野光 (船橋) 1-0-2-9 | 525 -5 | | 2-6-5-51 1-3-3-43 1-3-2-8 0-1-1-7 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 4/12 5人 仲野光 56.0 4番 530 ゲンパチカガヤキ 2149(0.3) 7-7-8-5 40.9 | 船橋02.17 重 左 1500 C3三 四 4/13 11人 仲野光 56.5 13番 537 トリテレイア 1391(0.7) 13-13-10-9 40.6 | 浦和01.17 良 左 1400 C3八 九 十 出走取消 仲野光 56.0 4番 - | 船橋01.14 稍重 ナ 左 1200 C3選抜馬 11/12 11人 山口達 56.5 12番 546 ダンガンシュート 1183(3.8) 12-12-12 40.8 |
7 | ジャングルポケット 牝 5 ダイナナフェアリー ミラクルセイリング 鹿毛 (フジキセキ) 内山和樹 坂戸節子 | 岡田一 (浦和) | ☆ 53.0 七夕裕 (浦和) 0-0-0-0 | 470 -4 | | 2-1-2-30 0-1-1-18 2-0-0-10 0-1-1-15 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 9/12 8人 岡田大 54.0 7番 474 ゲンパチカガヤキ 2172(2.6) 3-3-6-8 43.9 | 浦和01.21 良 左 2000 寒桜特別C3選抜馬 9/12 10人 岡田大 54.0 11番 459 タカジョー 2166(3.9) 4-4-5-7 41.5 | 川崎01.06 稍重 左 2000 天照賞C3選定馬 競走取止め 内田利 54.0 11番 456 | 浦和12.20 良 左 2000 シクラメン特別C2選抜馬 10/12 10人 内田利 54.0 1番 460 ダイバオーソ 2162(3.9) 8-8-10-11 41.8 |
7 | 8 | ハタノヴァンクール 牝 5 イエローリボン デザートフラワー 栗毛 (サイレントディール) 加藤鈴幸 熊谷武 | 藤原智 (浦和) | ▲ 51.0 菅原涼 (大井) 0-0-0-1 | 480 -3 | | 0-3-5-17 0-3-5-16 0-0-0-1 0-3-5-9 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 6/12 7人 ▲菅原涼 51.0 5番 483 ゲンパチカガヤキ 2167(2.1) 1-1-1-4 43.7 | 浦和11.22 重 左 2000 埼玉県酪農協会長賞特別C2選抜 10/12 8人 加藤和 54.0 9番 452 サンライズヴェリテ 2196(4.5) 3-3-7-9 44.8 | 大井11.01 重 ナ 右 1600 ぎょしゃ座特別C1C2選抜牝馬 13/13 13人 加藤和 53.0 13番 453 ブラックイメル 1482(4.6) 2-2-3-8 44.7 | 浦和10.18 稍重 左 2000 十三夜特別C2選抜馬 9/12 5人 加藤和 54.0 1番 453 サンライズヴェリテ 2180(3.9) 1-1-5-9 43.3 |
9 | ケープブランコ 牡 6 タイムファクター オクシペタルム 栗毛 (シンボリクリスエス) 紺野健太郎 高村伸一 | 山田質 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-1-0-2 | 482 0 | | 7-4-3-28 3-2-2-24 4-2-1-3 0-1-0-1 | 川崎03.03 良 左 1500 C3四 五 六 3/11 3人 ★神尾香 52.0 1番 482 ディアサンダー 1373(0.4) 4-2-4-3 40.6 | 浦和02.23 良 左 1500 C3四 五 4/12 2人 山崎誠 56.0 10番 483 アーバンブラック 1395(0.6) 3-3-2-3 41.2 | 川崎02.02 良 左 1500 C3四 五 六 6/12 4人 藤江渉 56.0 5番 480 ペイシャセイント 1398(1.1) 5-5-6-4 41.9 | 浦和01.20 良 左 1400 C3二 三 四 2/12 3人 山崎誠 56.0 1番 483 フェイドハード 1309(1.2) 4-5-4-4 39.4 |
8 | 10 | トーセンホマレボシ 牡 6 ラッキーアモン ミスアモン 黒鹿毛 (メジロライアン) 米澤淳 平岡牧場 | 柘榴浩 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 1-1-0-8 | 518 2 | | 1-2-0-19 1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-11 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 11/12 4人 寺島憂 56.0 9番 516 ゲンパチカガヤキ 2178(3.2) 2-2-2-7 44.8 | 浦和01.21 良 左 2000 寒桜特別C3選抜馬 4/12 4人 寺島憂 56.0 1番 512 タカジョー 2153(2.6) 1-1-2-3 40.7 | 浦和12.24 良 左 2000 ファイナルドリーム特別C3選抜 1/12 2人 秋元耕 56.0 7番 505 ベルクオーレ 2168(0.3) 1-1-1-1 40.0 | 浦和11.26 稍重 左 2000 群馬県畜産協会長賞特別C3選抜 2/11 7人 秋元耕 56.0 5番 496 マッシロ 2158(0.6) 2-2-3-2 40.1 |
11 | カレンブラックヒル 牡 4 ニシノコウメイ カーニバルダクス 鹿毛 (Bernardini) 冨田藤男 ノーザンファーム | 冨田敏 (浦和) | 56.0 國分祐 (浦和) 0-0-0-0 | 460 -3 | | 0-0-0-16 0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-7 | 浦和02.25 良 左 2000 春の月特別C3選抜馬 7/12 11人 見越彬 56.0 11番 463 ゲンパチカガヤキ 2167(2.1) 12-12-11-10 41.9 | 川崎01.31 良 左 2000 アストレア賞C3選定馬 7/14 11人 山林信 56.0 7番 458 シゲルエリス 2185(2.2) 14-13-8-9 42.2 | 浦和01.19 良 左 1400 C3 4歳ウ 4/11 4人 福原杏 56.0 5番 459 トゥインクルタワー 1324(0.8) 9-9-8-6 39.6 | 船橋01.10 稍重 ナ 左 1800 船橋Jockeys FesC3 5/13 10人 澤田龍 56.5 4番 465 ルフレシャンス 2003(1.7) 12-9-4-4 41.1 |