10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ディアブロ 牡 6 ニイタカシマジロウ ニイタカローズ 栗毛 (ロイヤルスキー) 藤本富士子 習志野牧場 | 朝倉実 (大井) | 57.0 酒井忍 (川崎) 0-1-3-17 | 482 4 | | 5-3-10-35 0-0-0-0 5-3-10-35 5-3-10-35 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 10/12 10人 矢野貴 56.0 8番 478 マックスビート 1414(1.1) 9-8-7-6 39.5 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 3/13 10人 矢野貴 57.0 12番 482 ランライクウインド 1129(0.3) 6-7 36.9 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 レミニス賞B1三B2二特別 8/9 8人 矢野貴 55.0 7番 484 ゴールドセント 1418(2.5) 8-9-8-7 38.9 | 大井09.15 良 ナ 右 1600 サファイア賞B2一選抜特別 11/13 11人 酒井忍 56.0 12番 482 ゴーディー 1411(2.6) 12-12-12-12 38.1 |
2 | 2 | サクラバクシンオー 牡 6 ドンマルゴー キャバレット 鹿毛 (Green Dancer) 住清三 小田誠一 | 玉井昇 (船橋) | 57.0 濱田達 (船橋) 0-0-0-5 | 457 1 | | 2-3-0-29 0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-2 | 船橋11.14 重 左 1000 カムイユカラスプリントA3以下 13/13 11人 濱田達 53.0 13番 456 ギオンゴールド 1048(5.1) 9-12 40.5 | 川崎11.08 稍重 ナ 左 1400 J交 シトリンスター賞B2B3 10/10 10人 濱田達 57.0 10番 448 プラチナタイム 1325(4.0) 9-10-10-10 42.2 | 船橋10.24 重 左 1000 旋風スプリントB1以下選抜馬 9/11 11人 濱田達 55.0 6番 453 グリッターアイス 1027(3.0) 10-10 38.4 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 14/14 14人 濱田達 57.0 12番 451 タケノヘイロー 1165(4.6) 14-14 39.8 |
3 | 3 | キングヘイロー 牝 5 キャラメルボイス キャンディーベル 栗毛 (ジェイドロバリー) 栗本博晴 ノーザンファーム | 木村哲 (JRA) | 55.0 服部茂 (大井) 2-0-0-1 | 445 -1 | | 5-3-4-32 1-1-4-13 4-2-0-14 0-0-0-0 | J新潟11.05 良 芝 左 1200 3歳上 16/18 18人 ▲杉原誠 52.0 5番 446 アルマリンピア 1103(1.1) 5-7 36.1 | J中山09.25 良 芝 右 1200 3歳上 11/16 16人 ▲杉原誠 52.0 16番 432 オメガブルーライン 1090(0.7) 10-11 34.9 | 園田06.01 不良 右 1400 C2二4歳以上 8/10 5人 廣瀬航 54.0 1番 424 ブレーヴクン 1297(0.7) 5-3-4-3 39.5 | 園田05.17 良 右 1400 C1 4歳以上 11/12 6人 有馬澄 54.0 11番 418 マンテンパパ 1332(2.6) 3-3-4-7 42.1 |
4 | マイネルセレクト 牡 3 コスモワッチミー ドリームダンシーズ 栗毛 (オジジアン) (有)ビッグレッドフ 三宅和男 | 伊藤大 (JRA) | 57.0 柴田大 (JRA) 1-0-1-5 | 493 10 | | 1-0-2-9 0-0-2-5 1-0-0-4 1-0-0-0 | 川崎11.08 稍重 ナ 左 1400 J交 シトリンスター賞B2B3 6/10 8人 柴田大 57.0 7番 483 プラチナタイム 1297(1.2) 2-2-1-4 41.0 | J新潟10.22 良 左 1200 3歳上 14/15 14人 丹内祐 55.0 10番 484 タニマサホーク 1135(1.8) 12-13 37.7 | 大井07.14 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトC1 3歳 1/13 2人 柴田大 56.0 1番 494 サックノヤクソク 1132(0.3) 4-4 37.3 | 盛岡05.30 不良 左 1600 J交 アンバー賞3歳 3/10 4人 丹内祐 56.0 10番 481 ファーザーリープ 1423(1.1) 1-3 39.8 |
4 | 5 | ストラヴィンスキー 牡 4 セイウンツースキー リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 西山茂行 小西ファーム | 佐宗応 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 517 -4 | 騎 手 変 更 | 2-4-2-10 0-0-1-1 2-4-1-7 2-0-1-5 | 船橋11.14 重 左 1000 カムイユカラスプリントA3以下 9/13 6人 戸崎圭 53.0 5番 521 ギオンゴールド 1022(2.5) 5-6 38.0 | 大井10.31 良 ナ 右 1200 オフト大郷賞B1二B2二特別 8/14 6人 戸崎圭 55.0 3番 528 ランライクウインド 1129(0.7) 2-2 38.5 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 12/14 4人 戸崎圭 57.0 7番 527 タケノヘイロー 1143(2.4) 8-12 38.5 | 大井07.14 良 ナ 右 1200 ポートサイド賞B3三選抜特別 1/11 1人 戸崎圭 56.0 8番 520 サブノケンシロウ 1123(0.0) 2-2 37.5 |
6 | Candy Ride 牝 5 キャンディームーン Blushing Rahy 栗毛 (Rahy) 吉田好雄 MerryGo-Ro | 天間昭 (JRA) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 488 8 | | 2-3-1-12 0-0-0-3 2-3-1-4 0-0-0-0 | J小倉04.09 良 芝 右 1200 有田特別4歳上 13/16 15人 高倉稜 55.0 16番 480 ファンドリノチカラ 1107(2.3) 5-7 36.0 | J小倉01.23 良 芝 右 1200 巌流島特別4歳上 17/18 16人 上村洋 55.0 6番 488 クレバーサンデー 1100(1.4) 9-10 35.7 | J小倉12.04 良 芝 右 1200 小月特別3歳上 15/18 10人 上村洋 55.0 9番 490 ディアブラーダ 1095(1.2) 18-15 34.4 | J福島10.24 良 芝 右 1200 3歳上 7/16 15人 石橋脩 55.0 5番 488 コクトー 1089(0.7) 16-16 33.9 |
5 | 7 | Pomeroy 牡 3 アスターポメリー Scattitude 栗毛 (Scatmandu) 加藤久枝 JoanneCrow | 中竹和 (JRA) | 57.0 早見多 (大井) 0-0-0-1 | 437 1 | | 1-1-0-6 0-1-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 | J新潟10.16 不良 左 1200 3歳上 10/14 5人 ☆川須栄 54.0 9番 436 ロードセイバー 1126(1.5) 1-1 39.6 | J小倉07.30 良 右 1000 3歳未勝利 1/14 5人 ☆川須栄 55.0 11番 426 アンティフォナ 591(0.2) 1-1 36.1 | J京都07.03 良 右 1200 3歳未勝利 6/16 6人 ☆川須栄 55.0 10番 434 ナイトレイダー 1140(0.9) 1-1 39.0 | J新潟06.11 良 左 1200 3歳未勝利 2/15 5人 中舘英 56.0 3番 428 スズカロジック 1133(0.7) 1-1 38.1 |
8 | ポリッシュパトリオット 牡 6 ノーブルマン チャラリアンニョン 黒鹿毛 (ワカオライデン) 伊藤貴憲 新生ファーム | 荒井朋 (大井) | 57.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 488 -2 | | 4-6-2-21 1-0-0-0 3-3-1-16 1-1-1-7 | 大井10.31 良 ナ 右 1200 オフト大郷賞B1二B2二特別 10/14 10人 御神訓 55.0 9番 490 ランライクウインド 1130(0.8) 9-8 37.7 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 2/13 3人 御神訓 57.0 4番 494 ランライクウインド 1129(0.3) 3-2 37.3 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 6/12 6人 御神訓 57.0 5番 493 ギオンゴールド 1136(1.0) 6-5 38.0 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 9/14 5人 御神訓 55.0 11番 493 ムサシグラスオー 1126(1.2) 10-10 37.1 |
6 | 9 | ゼンノロブロイ 牝 4 コスモレニ エキゾーストタイム 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)ビッグレッドフ 石原牧場 | 畠山重 (JRA) | 55.0 丹内祐 (JRA) 0-0-0-3 | 458 4 | | 2-0-1-16 1-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-0 | J新潟11.06 重 芝 左 1600 紫雲寺特別3歳上 11/17 16人 大野拓 55.0 14番 454 サクラゴスペル 1358(0.8) 9-9 34.6 | 川崎10.06 不良 ナ 左 1500 J交 オパールスター賞B2B3 13/13 13人 丹内祐 55.0 10番 461 センゲンコスモ 1387(5.5) 4-4-6-13 44.8 | J中山09.11 良 右 1200 3歳上 15/16 12人 丹内祐 55.0 4番 464 センターステージ 1131(1.6) 9-9 38.4 | J新潟07.24 良 左 1200 3歳上 11/14 6人 ▲嶋田純 52.0 1番 454 タンジブルアセット 1142(2.8) 3-5 38.6 |
10 | カルストンライトオ 牡 4 ランライクウインド タッチミーテンダー 青鹿毛 (アジュディケーティング) (有)馬の友舎 レースホース | 堀千亜 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 3-1-0-1 | 529 8 | | 5-5-1-9 1-1-0-1 4-4-1-8 4-4-1-8 | 大井10.31 良 ナ 右 1200 オフト大郷賞B1二B2二特別 1/14 1人 坂井英 55.0 4番 521 ギオンゴールド 1122(0.0) 7-5 37.2 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 B2三B3四 1/13 1人 坂井英 55.0 11番 520 ノーブルマン 1126(0.3) 6-5 36.6 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 セプテンバー賞B3二選抜特別 2/12 4人 坂井英 56.0 3番 516 エルヴィエント 1120(0.1) 10-10 35.4 | 大井08.11 良 ナ 右 1200 新宿区特別C1三選抜 1/11 4人 坂井英 56.0 5番 515 ボヘミアン 1131(0.3) 2-2 37.6 |
7 | 11 | プリサイスエンド 牡 4 ゴールインマーク ビコーマジェスティ 鹿毛 (ヘネシー) (有)ミルファーム ミルファーム | 齋藤誠 (JRA) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 507 -5 | | 2-7-8-12 0-2-7-6 2-5-1-6 0-0-0-1 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 5/14 11人 矢野貴 57.0 14番 512 タケノヘイロー 1124(0.5) 6-5 37.0 | J東京06.12 稍重 左 1400 4歳上 7/16 11人 柴田大 57.0 6番 496 ツクバキング 1256(1.2) 6-6 37.4 | J新潟05.15 良 左 1200 4歳上 7/15 8人 柴田大 57.0 12番 496 マイネルエルドラド 1128(1.0) 12-12 36.8 | J阪神03.26 良 右 1400 4歳上 12/16 10人 柴田大 57.0 8番 484 マジックアロー 1277(2.6) 15-16 39.5 |
12 | Tiger Ridge セン 7 アクロスザスター Precious Acres 栗毛 (Affirmed) 前田幸治 KarlaWolfs | 佐宗応 (大井) | 57.0 高野毅 (大井) 0-0-0-9 | 528 -3 | | 4-1-3-26 2-0-1-9 2-1-2-16 0-0-0-4 | 船橋11.14 重 左 1000 カムイユカラスプリントA3以下 7/13 10人 高野毅 53.0 7番 531 ギオンゴールド 1016(1.9) 9-9 37.3 | 船橋10.24 重 左 1000 旋風スプリントB1以下選抜馬 8/11 7人 高野毅 55.0 1番 535 グリッターアイス 1007(1.0) 7-7 37.4 | 船橋05.03 良 左 1000 閃光スプリントA3以下 7/13 9人 町田直 53.0 8番 532 バトルファイター 1009(1.5) 7-7 36.7 | 大井04.21 重 右 1200 イーハトーブ賞B1二B2二特別 12/16 15人 高野毅 55.0 2番 532 コウギョウダグラス 1132(1.5) 12-11 37.2 |
8 | 13 | Bernardini 牡 3 サーランスロット トゥーアイテムリミット 鹿毛 (Twining) 山本英俊 シンボリ牧場 | 松永幹 (JRA) | 57.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-0 | 475 3 | | 1-0-1-5 0-0-1-0 1-0-0-3 0-0-0-0 | J東京10.09 良 左 1400 3歳上 3/13 6人 和田竜 55.0 6番 472 フラワーロック 1255(0.1) 3-3 37.0 | J阪神09.11 良 右 1400 3歳上 8/16 7人 和田竜 55.0 3番 484 エーシンビートロン 1258(1.8) 6-6 38.4 | J阪神04.17 良 右 1800 3歳 11/16 5人 藤田伸 56.0 1番 460 ゴールデンアタック 1555(1.2) 6-4-4-3 39.1 | J京都01.05 良 右 1400 3歳 4/14 4人 藤田伸 56.0 11番 468 ホッコーガンバ 1256(0.8) 6-3 37.6 |
14 | ジェニュイン セン 5 フェイクスター グレースポーラ 栗毛 (アフリート) 山上和良 金宏二 | 阪本一 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 0-0-0-0 | 492 2 | | 3-1-0-14 1-0-0-4 2-1-0-8 0-1-0-2 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 12/12 5人 御神訓 56.0 12番 490 マックスビート 1427(2.4) 3-3-2-2 41.8 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 10/14 3人 森泰斗 57.0 10番 493 タケノヘイロー 1140(2.1) 2-1 38.9 | 大井09.26 稍重 ナ 右 1600 リエンダ賞B2三B3三特別 2/10 4人 御神訓 57.0 6番 493 コルムケーティー 1419(0.4) 2-2-2-2 38.5 | J新潟08.07 良 左 1200 岩室温泉特別3歳上 7/15 13人 大庭和 57.0 2番 472 トーホウプリンセス 1121(1.8) 4-4 37.3 |