9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スクワートルスクワート 牡 4 ヒゲクレイジー バーニングラブ 黒鹿毛 (スキャターザゴールド) 成富直行 清水貞信 | 酒井一 (浦和) | 56.0 見越彬 (浦和) 1-0-0-4 | 451 -13 | | 2-4-1-23 1-0-0-4 1-4-1-19 0-0-0-0 | 浦和05.25 良 左 1400 緑風特別C2一 9/12 11人 見越彬 56.0 6番 464 オトメノスガタ 1325(2.3) 8-8-9-9 40.9 | 佐賀10.20 重 右 1400 オータムカップA2・B 5/9 9人 兒島真 55.0 9番 469 ハッピーハッピー 1293(1.4) 2-2-3-4 38.8 | 佐賀09.28 良 右 1400 エトワール賞A1・A2・B 11/11 11人 兒島真 54.0 8番 466 スイングアリュール 1350(5.0) 10-11-11-11 40.0 | 佐賀09.14 良 右 1400 十五夜賞A2・B 5/11 8人 兒島真 55.0 2番 468 スイングアリュール 1309(2.1) 7-5-5-6 38.0 |
2 | 2 | スズカマンボ 牝 4 ラストマンボ ゴールドフェスタ 黒鹿毛 (Medaglia d'Oro) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | ☆ 53.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-0 | 490 4 | | 1-3-2-6 1-3-2-3 0-0-0-3 1-2-2-2 | 川崎05.12 良 ナ 左 1500 松蝉賞C2一 二 三 3/11 3人 ▲池谷匠 51.0 10番 486 ブルベアベージュ 1370(0.5) 3-3-3-5 39.7 | 川崎04.17 稍重 ナ 左 1500 2020川崎ジョッキーズカC2 2/14 3人 伊藤裕 54.0 6番 489 エスプリロブ 1365(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 浦和03.23 良 左 1400 このまちが好き「幸手C2三 四 5/12 2人 山本聡 54.0 8番 492 サンウェーコ 1306(1.0) 10-11-10-8 39.3 | 川崎03.05 稍重 左 1500 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 8/13 3人 吉原寛 54.0 14番 490 テミス 1388(1.5) 6-7-7-6 41.2 |
3 | 3 | ゴスホークケン 牡 4 ウインゴライアス スガコ 黒鹿毛 (キンググローリアス) (株)ウイン 元道牧場 | 河津裕 (川崎) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-3-0-1 | 526 -6 | | 0-3-0-15 0-3-0-10 0-0-0-4 0-2-0-4 | 川崎05.13 良 ナ 左 1500 C2四 五 六 2/14 2人 楢崎功 56.0 3番 532 ヒズライフ 1376(0.4) 7-7-5-4 39.9 | 浦和03.25 良 左 1500 C2七 八 2/12 1人 楢崎功 56.0 7番 532 エレガンスヘイロー 1375(0.3) 6-4-3-3 38.4 | 川崎03.06 良 左 1500 祝!定年退職!渡辺等C2八 九 2/12 3人 楢崎功 56.0 3番 528 ポップアップレーヌ 1363(0.3) 6-5-5-3 40.1 | 浦和02.20 良 左 1400 畜産女性いきいきネッC2九 十 6/12 4人 楢崎功 56.0 7番 528 コウヨウヒリュウ 1312(0.5) 10-10-8-7 38.9 |
4 | スターリングローズ 牡 6 ランニングクラウド シェアザハート 鹿毛 (ブライアンズタイム) 谷口祐人 マルシチ牧場 | 高月賢 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 4-0-0-0 | 488 3 | | 8-5-0-5 8-5-0-5 0-0-0-0 5-4-0-5 | 浦和05.26 良 左 1400 C2五 六 1/12 1人 森泰斗 56.0 12番 485 リュウオウ 1304(0.9) 2-2-2-1 38.7 | 川崎05.14 良 ナ 左 1500 C2七 八 九 1/13 1人 森泰斗 56.0 7番 488 ツルガオウ 1369(0.1) 2-2-2-2 40.4 | 川崎04.16 稍重 左 1500 C3一 二 三 1/11 1人 森泰斗 56.0 4番 485 レイヴノユメ 1374(0.6) 1-1-1-1 39.4 | 浦和03.25 良 左 1500 C3四 五 1/12 1人 森泰斗 56.0 3番 479 ツーシーム 1367(1.4) 1-1-1-1 39.2 |
4 | 5 | ストロングリターン 牡 4 クラマサゴールド クラビッグレディ 芦毛 (ブラックタイアフェアー) 倉見政敏 倉見牧場 | 矢野義 (船橋) | 56.0 酒井忍 (川崎) 0-1-2-3 | 505 -4 | | 2-6-4-17 0-3-2-7 2-3-2-10 0-1-1-0 | 船橋05.05 良 左 1500 C2四 五 3/12 4人 酒井忍 56.0 9番 509 ヴィアグローリアス 1376(0.6) 6-6-4-4 39.8 | 浦和04.21 不良 左 1500 C2五 六 6/11 4人 澤田龍 56.0 2番 510 ホシノウチカケ 1402(0.7) 9-8-10-8 40.3 | 川崎04.15 稍重 左 1400 C2三 四 五 3/12 6人 酒井忍 56.0 9番 511 ポップアップレーヌ 1324(0.5) 8-9-4-4 40.3 | 船橋04.01 不良 ナ 左 1500 C2五 六 8/12 4人 酒井忍 56.0 9番 514 ランドスケープ 1379(1.6) 5-5-5-7 41.0 |
6 | スマートファルコン 牝 4 クレイジージェニー コンゴウエンジェル 芦毛 (Salt Lake) 岩渕哲雄 藤川フアーム | 矢内博 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 0-0-0-1 | 445 -5 | | 1-1-1-8 1-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋05.07 稍重 左 1200 C2選抜馬 8/11 9人 小杉亮 54.0 6番 450 ザスリーサーティ 1172(1.1) 5-6-7 39.4 | 船橋09.23 稍重 左 1200 馬肥ゆる秋お父さん頑張って3歳 7/12 5人 左海誠 54.0 7番 451 ミトノマジック 1178(2.8) 10-10-10 39.4 | 浦和09.10 稍重 左 1500 特選3歳一 2/10 5人 左海誠 54.0 8番 461 パルセイティング 1381(1.0) 9-9-8-8 40.4 | 船橋09.02 稍重 左 1200 3歳選抜馬 7/10 7人 張田昂 54.0 4番 461 ビッグエンド 1168(1.4) 8-8-7 39.3 |
5 | 7 | ゴールドアリュール 牝 5 アフオラカ ハレクラニ 栗毛 (ブライアンズタイム) 田端修 タバタファーム | 林隆之 (川崎) | 54.0 水野翔 (船橋) 0-0-0-0 | 461 -2 | | 3-1-1-24 3-1-1-19 0-0-0-3 3-1-0-14 | 川崎05.11 稍重 ナ 左 2000 ワルキューレ賞C2選定馬 14/14 12人 ▲古岡勇 51.0 2番 463 サンナイト 2184(4.4) 2-2-2-9 46.1 | 川崎04.15 稍重 ナ 左 2000 アフロディーテ賞C1C2選定馬 14/14 10人 酒井忍 53.0 12番 465 ジュウワンマックス 2190(4.1) 1-1-1-5 45.7 | 浦和03.23 良 左 1400 このまちが好き「幸手C2三 四 10/12 9人 △ミシェ 52.0 9番 459 サンウェーコ 1320(2.4) 5-5-5-9 41.4 | 川崎12.17 稍重 ナ 左 1500 C1六 七 12/12 7人 町田直 54.0 12番 462 ノボリターン 1398(3.7) 4-5-6-7 42.8 |
8 | ケープブランコ 牡 4 タイムファクター オクシペタルム 栗毛 (シンボリクリスエス) 上田秀二 高村伸一 | 山田質 (川崎) | 56.0 藤田凌 (大井) 2-0-0-2 | 489 0 | | 6-3-1-11 2-1-0-7 4-2-1-3 2-1-0-1 | 川崎05.11 稍重 ナ 左 2000 ワルキューレ賞C2選定馬 6/14 2人 藤田凌 56.0 8番 489 サンナイト 2155(1.5) 10-11-6-8 42.9 | 川崎04.16 稍重 ナ 左 1500 C2六 七 八 1/10 1人 藤田凌 56.0 2番 492 ドンキースタイル 1375(0.4) 5-4-4-5 39.5 | 川崎03.03 稍重 左 2000 レグルス賞C3選定馬 1/14 4人 ☆藤田凌 55.0 13番 492 ロージーロージー 2163(0.3) 3-4-2-1 40.1 | 船橋02.13 稍重 左 1200 C3三 四 5/12 2人 ☆藤田凌 55.5 5番 494 カシノスイープ 1165(1.1) 7-6-7 38.8 |
6 | 9 | カネヒキリ 牝 4 ラブミーオーロ イゾラトウショウ 栗毛 (ティンバーカントリー) 後藤順男 サンローゼン | 平山真 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 1-0-0-7 | 473 -9 | | 2-1-0-14 2-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-0 | 浦和05.25 良 左 1400 C2三 四 11/11 10人 橋本直 54.0 1番 482 クインズベガ 1331(3.3) 3-4-6-8 41.7 | 浦和04.20 不良 左 1500 C2三 四 12/12 12人 橋本直 54.0 6番 489 デンコウメジャー 1423(3.8) 1-1-1-5 44.5 | 浦和11.25 不良 左 1500 C2三 四 5/12 12人 山崎真 54.0 11番 459 ミッキーバラード 1386(2.1) 6-5-5-5 40.9 | 浦和11.05 稍重 左 1400 シクラメン特別C2三 9/12 8人 山崎真 54.0 2番 466 ヨドノオーシャン 1323(2.7) 10-9-10-10 39.1 |
10 | スクリーンヒーロー 牝 4 ジェイケイヒロイン ジェイケイバトル 鹿毛 (エンパイアメーカー) 萩原挙 村上欽哉 | 佐々仁 (川崎) | ★ 50.0 北島希 (浦和) 0-0-0-0 | 433 0 | | 1-0-0-15 0-0-0-6 1-0-0-9 0-0-0-6 | 川崎05.12 良 ナ 左 1400 C2一 二 三 12/12 9人 伊藤裕 54.0 11番 433 バンダイクブラウン 1337(2.7) 12-12-12-12 40.2 | 川崎04.14 重 ナ 左 1500 カーネーション賞C2一 二 11/14 12人 伊藤裕 54.0 6番 432 ナンセカンセ 1391(1.1) 9-10-10-10 42.2 | 川崎03.02 重 左 1500 萌え野特別C2一 11/13 7人 矢野貴 54.0 14番 429 ハーモニーブレイブ 1374(1.4) 3-3-5-8 41.2 | 川崎01.27 重 左 1400 三武孝尚退職記念C2選定牝馬 5/11 5人 森泰斗 54.0 5番 434 エメラルドスピアー 1328(0.8) 8-7-3-5 40.5 |
7 | 11 | カネヒキリ 牡 4 ピースアンドラヴ エアスパイシー 鹿毛 (トニービン) 薪浦亨 五丸農場 | 平田正 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 1-2-3-4 | 458 11 | | 1-2-3-7 1-2-3-7 0-0-0-0 1-2-3-5 | 川崎05.12 良 ナ 左 1500 松蝉賞C2一 二 三 9/11 9人 岡村裕 56.0 7番 447 ブルベアベージュ 1383(1.8) 9-9-8-8 40.4 | 川崎11.17 良 ナ 左 2000 宇宙怪獣 エレキング杯C2選定 9/9 7人 藤江渉 56.0 9番 461 ログハウス 2183(4.1) 3-3-5-7 44.4 | 川崎10.23 重 ナ 左 1500 あつぎハロウィーン201C2二 5/8 2人 町田直 56.0 8番 460 ユイノムサシ 1394(2.6) 4-4-4-4 41.4 | 浦和10.07 稍重 左 1400 C2四 五 4/12 7人 町田直 56.0 2番 462 ルリエフ 1307(1.4) 7-6-10-5 38.5 |
12 | バゴ 牡 4 ニシノヴォーカル ニシノフェイム 青鹿毛 (ディープインパクト) 安藤浩也 本桐牧場 | 小澤宏 (浦和) | ☆ 55.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-2 | 422 -17 | | 5-3-1-14 2-1-1-8 1-1-0-6 0-0-0-1 | 浦和05.25 良 左 1500 C2三 四 5/12 10人 ☆福原杏 55.0 8番 439 ボナジョルナータ 1385(1.1) 12-12-12-8 39.1 | 浦和04.21 不良 左 1400 C2五 六 8/12 8人 ☆福原杏 55.0 10番 434 ラナウェイボーイ 1316(1.5) 11-11-10-11 39.4 | 船橋04.03 稍重 左 1000 C2選抜馬 10/12 8人 酒井忍 56.0 11番 427 スマイルアウェイ 1030(1.1) 12-12 37.5 | 浦和03.24 良 左 1400 C2五 六 3/12 6人 酒井忍 56.0 7番 425 アザミ 1314(0.3) 9-10-7-6 39.2 |
8 | 13 | ドリームジャーニー 牡 5 ラベンデュラン カレイジャスミン 鹿毛 (タヤスツヨシ) 高樽さゆり 三嶋牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-2-1 | 460 -2 | | 1-5-3-22 1-5-3-15 0-0-0-4 1-4-2-12 | 川崎05.12 良 ナ 左 1500 松蝉賞C2一 二 三 5/11 5人 今野忠 56.0 6番 462 ブルベアベージュ 1371(0.6) 5-5-6-4 39.6 | 川崎04.14 重 ナ 左 1600 ポイント10倍!川崎C2一 二 3/8 6人 今野忠 56.0 2番 457 トッププライズ 1453(0.2) 2-2-1-2 39.9 | 川崎03.02 重 左 1500 萌え野特別C2一 8/13 10人 町田直 56.0 6番 452 ハーモニーブレイブ 1369(0.9) 12-12-11-11 39.7 | 浦和02.17 稍重 左 1500 C2三 四 3/12 6人 今野忠 56.0 1番 452 クロヴァージョ 1376(0.7) 6-5-5-3 39.9 |
14 | ケイムホーム 牝 4 ランランコハク ニシノコハク 青鹿毛 (ゴールドアリュール) 伊藤壽孝 高昭牧場 | 新井清 (船橋) | 54.0 高橋利 (船橋) 0-0-0-0 | 458 -5 | | 4-1-0-12 2-1-0-11 2-0-0-1 0-0-0-2 | 船橋05.05 良 左 1500 C2四 五 12/12 3人 水野翔 54.0 3番 463 ヴィアグローリアス 1409(3.9) 4-5-7-11 42.8 | 川崎04.15 稍重 左 1400 C2三 四 五 12/12 3人 水野翔 54.0 6番 464 オオウサンミャク 1346(2.6) 3-4-4-7 42.2 | 船橋04.02 重 ナ 左 1500 C2七 八 1/13 9人 水野翔 54.0 7番 463 コンジュ 1385(0.5) 2-2-1-1 40.7 | 船橋03.14 不良 ナ 左 1500 C2八 九 12/12 5人 左海誠 54.0 6番 457 ケンブリッジタイガ 1415(4.1) 2-2-2-4 44.3 |