7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | センターセフト 牝 5 オグリベイビー ホリコマチ 鹿毛 (タイムライン) 小栗孝一 武市秀行 | 山中輝 (笠松) | ▲ 51.0 尾島徹 (笠松) 1-2-1-4 | 464 4 | | 10-5-3-23 0-0-0-0 10-5-3-23 10-5-3-23 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 3/10 2人 ▲尾島徹 51.0 5番 460 マルヨライダー 1312(0.6) 3-2-2-2 非計測 | 笠松01.08 不良 右 1600 アラ系A4組選抜(イ)A 選抜 5/8 5人 ▲尾島徹 51.0 2番 464 ヘイセイロマン 1451(1.2) 3-3-3-3 非計測 | 笠松01.01 重 右 1400 さざんか特別A 特別(ロ) 2/10 3人 ▲尾島徹 51.0 3番 464 ナイスヒロシ 1325(0.5) 2-3-3-2 非計測 | 笠松12.20 稍重 右 1400 アラ系A6組選抜(ロ)A 選抜 2/10 4人 ▲尾島徹 51.0 8番 468 シリウスジュニア 1312(0.0) 2-2-2-2 非計測 |
2 | 2 | サクラテルノオー 牝 5 トミノモデル トミザン 鹿毛 (ゴールデンフユーチヤフアイア) 新村順一 富岡喜平 | 寺田茂 (金沢) | ▲ 51.0 畑中信 (金沢) 0-2-0-3 | 420 2 | | 6-7-9-28 0-0-0-0 6-7-9-28 0-0-0-4 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 10/10 7人 ▲畑中信 51.0 10番 418 マルヨライダー 1379(7.3) 2-4-5-10 非計測 | 金沢01.04 不良 右 1400 C1 2/9 2人 山中利 54.0 9番 429 フクフクボーイ 1348(0.1) 1-3-1-2 非計測 | 金沢12.10 不良 右 1400 C1 9/9 6人 ▲畑中信 51.0 5番 433 カネヤマダイリン 1345(1.2) 5-4-5-4 非計測 | 金沢11.23 稍重 右 1400 C1 2/10 9人 ▲畑中信 51.0 5番 429 マリリン 1338(0.5) 1-3-1-1 非計測 |
3 | 3 | イムラツド 牡 4 ミスターハヤブサ ヨシゼンハヤブサ 鹿毛 (ミスターヨシゼン) 半澤茂兵衛 小岩牧場 | 大 倉 (笠松) | 55.0 坂口重 (笠松) 0-0-0-0 | 464 -8 | | 4-9-8-10 0-0-0-0 4-9-8-10 0-0-0-0 | 上山12.02 不良 右 1700 A2 2/10 1人 板垣吉 55.0 9番 465 マルワサンライム 1532(0.4) 非計測 | 上山11.20 重 右 2300 奥の細道大賞典 10/12 5人 鈴木義 54.5 5番 468 アオイリュウセイ 2385(3.2) 4-3-9-8 非計測 | 上山11.06 不良 右 1800 コスモス賞3歳 2/12 3人 須田英 55.0 5番 470 ホマレエリート 1577(1.0) 2-2-3-3 非計測 | 上山10.21 良 右 1700 A2 4/10 4人 須田英 55.0 5番 470 ラピッドベアーズ 1539(0.9) 非計測 |
4 | 4 | サチエノヒリユウ 牝 6 ツルギガロン ツルギジヨーオー 鹿毛 (スカレー) 内藤行夫 廿日岩寿美 | 山際孝 (笠松) | 54.0 唐津洋 (笠松) 4-8-11-25 | 472 0 | | 6-8-12-30 0-0-0-0 6-8-12-30 6-8-12-30 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 4/10 5人 唐津洋 54.0 2番 472 マルヨライダー 1315(0.9) 5-3-3-3 非計測 | 笠松01.08 不良 右 1600 アラ系A4組選抜(イ)A 選抜 4/8 3人 唐津洋 54.0 7番 472 ヘイセイロマン 1450(1.1) 7-7-8-7 非計測 | 笠松12.30 良 右 1400 アラ系A4・7組A ・ 3/10 4人 唐津洋 54.0 2番 470 ドリームダーリン 1331(0.7) 7-6-6-6 非計測 | 笠松12.18 重 右 1600 アラ系A3組選抜(イ)A 選抜 3/10 3人 唐津洋 54.0 3番 472 アオミコーヨー 1464(0.8) 9-9-8-8 非計測 |
5 | 5 | ホーエイヒロボーイ 牝 5 ホーエイギャル ムーンハヤテ 黒鹿毛 (スマノダイドウ) 伊藤昭次 日蔭敏正 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 安藤光 (笠松) 0-2-1-1 | 508 4 | | 3-6-8-24 0-0-0-0 3-6-8-24 0-2-1-1 | 笠松01.25 稍重 右 1400 アラ系A5組特別(ロ)A 特別 3/10 3人 安藤光 54.0 5番 504 ナイスヒロシ 1307(0.7) 4-4-4-3 非計測 | 笠松01.09 不良 右 1600 ことぶき特別A 特別(ロ) 5/10 4人 安藤光 54.0 5番 508 シンセイボサツ 1459(2.0) 6-5-8-5 非計測 | 笠松01.01 重 右 1400 アラ系A6組選抜(ロ)A 選抜 2/10 2人 安藤光 54.0 3番 506 ブルーラッド 1321(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 笠松11.26 良 右 1400 アラ系A6組選抜(ロ)A 選抜 2/10 4人 安藤光 54.0 10番 506 ブルーラッド 1327(0.4) 4-4-3-3 非計測 |
6 | 6 | ヒロタケ 牡 5 ホーエイゴット アサヒエルザ 青毛 (ビクトリートウザイ) 中島知四郎 野芝重秋 | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-9 | 502 -4 | | 3-3-6-33 0-0-0-0 3-3-6-33 2-1-5-17 | 名古屋02.01 稍重 右 1400 アラ系A6組A 10/10 10人 濱口楠 55.0 6番 506 ペアーマッチ 1341(1.8) 非計測 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 9/10 9人 髙木健 55.0 7番 510 マルヨライダー 1327(2.1) 9-9-9-7 非計測 | 笠松01.08 不良 右 1600 アラ系A4組選抜(イ)A 選抜 8/8 7人 大塚研 55.0 6番 516 ヘイセイロマン 1459(2.0) 8-7-7-6 非計測 | 笠松12.30 良 右 1400 アラ系A4・7組A ・ 10/10 9人 髙木健 55.0 8番 516 ドリームダーリン 1360(3.6) 9-9-6-9 非計測 |
7 | 7 | マグニカチドキ 牡 8 トキノエンデバー エスエムヒエン 鹿毛 (エルシド) 小林美代子 原光彦 | 水谷初 (笠松) | 55.0 近藤二 (笠松) 0-0-1-22 | 412 -6 | | 9-8-12-72 0-0-0-0 9-8-12-72 0-0-4-28 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 6/10 8人 近藤二 55.0 3番 418 マルヨライダー 1318(1.2) 6-4-4-4 非計測 | 笠松12.30 良 右 1600 葉牡丹特別A 特別 5/10 10人 近藤二 55.0 2番 418 アスタールーブル 1484(2.4) 8-7-9-9 非計測 | 笠松12.18 重 右 1600 アラ系A3組選抜(イ)A 選抜 8/10 9人 近藤二 55.0 2番 420 アオミコーヨー 1470(1.4) 10-10-10-10 非計測 | 笠松11.26 良 右 1600 アラ系A3組選抜(イ)A 選抜 9/10 8人 近藤二 55.0 9番 416 アスタールーブル 1495(3.0) 8-8-8-9 非計測 |
8 | 8 | エルソプラノ 牡 5 タカノヒーロー サチノホマレ 鹿毛 (サクラシンゲキ) 高岡瑛 桜井トヨ子 | 東方高 (金沢) | 55.0 東川公 (笠松) 0-1-0-0 | 496 -2 | | 7-10-8-14 0-0-0-0 7-10-8-14 0-1-0-0 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 2/10 3人 東川公 55.0 4番 498 マルヨライダー 1309(0.3) 7-7-5-4 非計測 | 金沢01.06 不良 右 1500 B 5/9 2人 端勝成 55.0 8番 496 ブルースペシャル 1391(1.0) 5-5-4-5 非計測 | 金沢12.23 重 右 1500 アメジスト特別C1 1/10 1人 端勝成 55.0 7番 490 キャプテンイナリ 1394(0.8) 6-4-1-2 非計測 | 金沢12.10 不良 右 1400 C1 1/9 1人 端勝成 55.0 8番 494 ヤングスーパー 1325(0.6) 5-7-4-3 非計測 |
9 | フオーモサボーイ 牡 5 ホワイトダイヤ ニシノフイーナー 芦毛 (パーソロン) 伊藤壽孝 中島進 | 東方高 (金沢) | 55.0 湯前良 (笠松) 0-0-0-1 | 446 2 | | 4-8-5-28 0-0-0-0 4-8-5-28 2-8-3-16 | 笠松01.24 稍重 右 1400 アラ系A4組A 5/10 9人 湯前良 55.0 8番 444 マルヨライダー 1315(0.9) 8-8-8-7 非計測 | 金沢01.06 不良 右 1500 B 6/9 7人 ▲藤田弘 52.0 1番 448 ブルースペシャル 1396(1.5) 1-1-4-7 非計測 | 金沢12.22 不良 右 1500 B 5/10 4人 端勝成 55.0 6番 456 コウナンユーホー 1401(1.2) 6-6-7-6 非計測 | 金沢12.10 不良 右 1500 B 6/10 9人 端勝成 55.0 5番 456 シオジダイオー 1400(0.4) 7-4-6-7 非計測 |