7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オジジアン 牝 5 リバービューティー デザート 鹿毛 (Cox's Ridge) 河田信保 ハヤシファーム | 原隆男 (笠松) | 53.0 東川公 (笠松) 7-1-2-6 | 454 2 | | 10-6-5-33 0-0-0-0 10-6-5-33 10-6-5-33 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 10/10 9人 東川公 53.0 3番 452 スギノバスター 1331(2.2) 1-1-1-6 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B7組B7 10/10 7人 東川公 53.0 7番 449 グレイトマスター 1349(3.4) 3-3-4-10 非計測 | 笠松01.11 稍重 右 1400 サラ系B6組B6 7/10 8人 仙道光 53.0 2番 449 ナムラクラシック 1327(2.8) 1-1-1-2 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系B4組B4 9/10 7人 東川公 53.0 6番 454 ハクリュウアラシ 1319(2.6) 4-3-4-4 非計測 |
2 | 2 | エイシンワシントン 牝 4 エイシンミランダ エイシンパンパ 芦毛 (Black Tie Affair) 足立達昭 栄進牧場 | 藤田正 (笠松) | 53.0 安部幸 (愛知) 1-0-0-0 | 467 5 | | 5-2-1-11 0-0-0-0 5-2-1-5 5-2-1-2 | 笠松02.07 稍重 右 1600 こぶし特別B4 特別(ロ) 4/10 3人 川原正 53.0 1番 462 ナシュータック 1441(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B9組B9 1/10 1人 安部幸 53.0 6番 465 スターウィンク 1316(0.3) 7-6-3-1 非計測 | 笠松01.11 稍重 右 1600 ことぶき特別B4 特別(ロ) 5/10 3人 岡部誠 53.0 5番 468 アルトタイガー 1456(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.31 重 右 1400 サラ系B13組B13 1/10 1人 川原正 53.0 5番 467 オグリラシアン 1280(0.8) 1-1-1-1 非計測 |
3 | 3 | ワージブ 牡 6 エンペラータイム シライトヒカリ 鹿毛 (キングオブダービー) 安田勝一 長浜秀昭 | 後藤保 (笠松) | 55.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 466 -7 | | 5-7-5-41 1-2-2-5 4-5-3-36 1-4-1-28 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 8/10 6人 △目迫大 53.0 10番 473 スギノバスター 1321(1.2) 6-6-7-4 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B7組B7 5/10 5人 △目迫大 53.0 5番 469 グレイトマスター 1324(0.9) 10-10-10-6 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系B7組B7 5/10 8人 △目迫大 53.0 9番 467 エフワンステイヤー 1309(0.6) 9-9-6-4 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系A4・B3組A4 ・B3 5/10 10人 △目迫大 53.0 8番 468 エンドレスシーン 1309(1.3) 7-7-9-7 非計測 |
4 | 4 | フサイチコンコルド 牝 6 イラプション サチノプレスト 黒鹿毛 (ホクトボーイ) 内藤行夫 金石牧場 | 山際孝 (笠松) | 53.0 坂口重 (笠松) 3-5-1-18 | - | 出 走 取 消 | 5-10-7-44 0-1-2-5 5-9-5-39 4-8-4-32 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 3/10 1人 坂口重 53.0 6番 455 スギノバスター 1313(0.4) 3-4-5-7 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B8組B8 2/10 1人 坂口重 53.0 9番 452 カイジンゼット 1313(0.0) 5-5-4-3 非計測 | 笠松01.11 稍重 右 1600 ことぶき特別B4 特別(ロ) 3/10 10人 大塚研 53.0 2番 455 アルトタイガー 1453(0.4) 9-8-9-6 非計測 | 笠松12.31 不良 右 1400 サラ系B12組B12 1/10 1人 坂口重 53.0 10番 456 ニホンピログッド 1284(0.6) 2-2-2-2 非計測 |
5 | 5 | トウカイテイオー 牡 5 コトブキハロー ラヴオールウエイズ 鹿毛 (Tom Rolfe) 柴田浩二 第一ノアファーム | 伊藤強 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 2-0-0-10 | 454 -4 | | 5-6-4-32 0-0-0-0 5-6-4-32 2-0-0-11 | 名古屋02.14 良 右 1400 サラ系B7組B7 4/10 7人 大原浩 55.0 4番 458 バンナフラッパー 1318(0.7) 非計測 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 6/10 7人 大原浩 55.0 2番 463 スギノバスター 1318(0.9) 8-8-8-8 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系B7組B7 8/10 7人 大原浩 55.0 6番 463 エフワンステイヤー 1311(0.8) 6-7-7-8 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系B5・8組B5 ・8 8/10 8人 大原浩 55.0 9番 465 キヌガサマッハオー 1329(1.5) 7-8-8-9 非計測 |
6 | 6 | ワカオライデン 牝 5 ブリリアントスノー プリマドンナ 鹿毛 (アンシエントタイム) 鈴木義富 吉田牧場 | 鈴木良 (笠松) | 53.0 佐藤友 (笠松) 2-3-3-8 | 462 1 | | 7-7-10-19 0-0-0-0 7-7-10-19 7-7-10-19 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B6組B6 10/10 5人 佐藤友 53.0 1番 461 スペシャルタイガー 1330(2.7) 3-3-4-4 非計測 | 笠松01.11 稍重 右 1400 サラ系B6組B6 10/10 5人 佐藤友 53.0 4番 455 ナムラクラシック 1331(3.2) 5-8-9-9 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1400 サラ系B5・8組B5 ・8 2/10 2人 佐藤友 53.0 1番 455 キヌガサマッハオー 1318(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.14 良 右 1600 アサヒビールカップB6 特別( 4/10 6人 佐藤友 53.0 1番 451 シノブホマレ 1446(0.6) 4-2-4-5 非計測 |
7 | 7 | ラストタイクーン 牡 7 ボストンフミオー ボストンヒミコ 鹿毛 (シンボリルドルフ) 吉田勝利 嶋田牧場 | 青木達 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 2-0-1-2 | 476 3 | | 6-11-6-66 0-0-0-1 6-10-6-52 3-9-4-25 | 笠松02.10 不良 右 1400 サラ系B8組B8 10/10 8人 ☆筒井勇 54.0 4番 473 タモノステルス 1312(1.6) 8-8-8-10 非計測 | 名古屋01.31 良 右 1600 サラ系B7組B7 7/9 8人 ☆筒井勇 54.0 6番 479 ホウライワールド 1467(1.6) 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B8組B8 5/10 5人 東川公 55.0 10番 481 カイジンゼット 1323(1.0) 1-2-2-1 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系B8組B8 2/9 5人 東川公 55.0 10番 484 スペシャルタイガー 1305(0.3) 2-2-2-2 非計測 |
8 | ホワイトマズル 牝 5 ビクトリアガルダン スワノビクトリア 黒鹿毛 (サクラシンゲキ) (有)ホースケア 上島牧場 | 竹之昭 (愛知) | 53.0 丹羽克 (愛知) 1-0-0-4 | 425 -4 | | 5-1-1-32 1-0-0-10 4-1-1-22 0-0-0-1 | 名古屋02.14 良 右 1400 サラ系B7組B7 8/10 8人 丹羽克 53.0 6番 429 バンナフラッパー 1322(1.1) 非計測 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 9/10 8人 丹羽克 53.0 5番 429 スギノバスター 1323(1.4) 10-10-8-9 非計測 | 名古屋01.31 良 右 1600 サラ系B7組B7 6/9 7人 丹羽克 53.0 2番 434 ホウライワールド 1463(1.2) 非計測 | 名古屋01.17 良 右 1600 サラ系B6組B6 6/10 3人 丹羽克 53.0 6番 430 ワンダータイトル 1457(1.3) 非計測 |
8 | 9 | ヤマニンゼファー 牝 5 ヤマニンプラージュ ヤマニンアリーナ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 足立達昭 錦岡牧場 | 藤田正 (笠松) | 53.0 江下英 (金沢) 0-0-0-2 | 419 -5 | | 5-0-5-27 2-0-0-5 3-0-5-21 2-0-2-9 | 名古屋02.14 良 右 1400 サラ系B7組B7 5/10 6人 加藤誓 53.0 8番 424 バンナフラッパー 1318(0.7) 非計測 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 4/10 5人 江下英 53.0 8番 425 スギノバスター 1314(0.5) 3-3-3-2 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B7組B7 6/10 8人 江下英 53.0 2番 420 グレイトマスター 1325(1.0) 6-7-8-4 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系B7組B7 7/10 10人 ▲山田順 50.0 8番 422 エフワンステイヤー 1311(0.8) 8-8-9-7 非計測 |
10 | ウォーニング 牡 6 コーリンワンダー ミスファピアノ 黒鹿毛 (Fappiano) 伊藤恵介 つつみ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 川原正 (笠松) 6-5-1-3 | 485 0 | | 9-16-5-10 0-0-0-0 9-16-5-10 9-16-5-9 | 笠松02.07 稍重 右 1400 サラ系B7組B7 7/10 3人 川原正 55.0 9番 485 スギノバスター 1321(1.2) 5-4-4-4 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 サラ系B7組B7 9/10 1人 岡部誠 55.0 4番 476 グレイトマスター 1337(2.2) 7-9-5-8 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系B7組B7 3/10 2人 坂口重 55.0 10番 475 エフワンステイヤー 1308(0.5) 3-3-3-3 非計測 | 笠松12.30 良 右 1400 サラ系B10組B10 2/10 3人 坂口重 55.0 4番 477 スタッグパーティー 1306(0.2) 7-7-7-6 非計測 |