10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サンシャック 牝 8 セイエイカイソク フリークロバリー 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 山邉浩 長田ファーム | 森山英 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 458 -8 | | 6-7-6-56 5-5-4-38 1-2-2-18 0-0-0-0 | 川崎06.12 稍重 ナ 左 1500 C2四 五 11/12 10人 森下博 53.0 2番 466 ヤマニンランダー 1381(3.7) 11-11-11-12 40.6 | 川崎05.16 良 ナ 左 1500 C2七 八九 10/13 12人 前住和 53.0 4番 461 シンエイムテキング 1383(1.7) 8-7-10-10 39.9 | 浦和04.25 不良 左 1400 C2六 七 10/12 8人 前住和 53.0 7番 456 コガネタマル 1296(1.7) 12-11-11-11 39.1 | 川崎04.11 重 ナ 左 1600 C2七 八九 5/12 8人 森下博 53.0 6番 460 ブモンノホマレ 1449(1.3) 12-12-10-8 41.4 |
2 | 2 | ワレンダー 牝 5 ケイアイキャニオン シャンハイダンサー 鹿毛 (シャンハイ) 山邉浩 長田牧場 | 森山英 (笠松) | 54.0 阪上忠 (笠松) 2-3-1-0 | 490 7 | | 5-8-2-27 0-0-0-1 5-8-2-26 4-3-2-2 | 笠松06.13 良 右 1800 水無月特別A3 特別 3/9 5人 阪上忠 55.0 6番 483 ナミヘイ 1572(2.4) 5-5-5-5 非計測 | 笠松05.30 稍重 右 1600 木曽川特別A3 特別 2/9 2人 阪上忠 54.0 5番 481 オグリホット 1435(0.5) 5-5-5-2 非計測 | 笠松05.17 不良 右 1600 かがり火特別A2 特別 2/6 4人 阪上忠 54.0 5番 487 パワフルボーイ 1432(0.8) 4-4-2-2 非計測 | 笠松04.04 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 1/9 1人 阪上忠 55.0 3番 483 リスポンスフウジン 1449(0.4) 7-7-3-3 非計測 |
3 | 3 | ミホノブルボン 牡 8 メモリーブロンコ ミスティーナイル 鹿毛 (アスワン) (株)シンザンクラブ 山口正幸 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 3-1-8-10 | 500 3 | | 11-1-11-25 0-0-0-2 11-1-11-19 3-1-8-11 | 笠松06.13 良 右 1800 水無月特別A3 特別 9/9 6人 向山牧 57.0 9番 497 ナミヘイ 1593(4.5) 8-7-8-8 非計測 | 笠松05.30 稍重 右 1600 木曽川特別A3 特別 3/9 6人 向山牧 56.0 9番 497 オグリホット 1444(1.4) 6-6-6-6 非計測 | 笠松05.16 良 右 1400 初夏特別A3 特別 6/10 7人 向山牧 57.0 4番 504 メジロバーマン 1297(0.7) 8-8-8-6 非計測 | 笠松04.27 良 右 1800 ふじの花特別A2 特別 6/10 4人 安部幸 56.0 10番 504 セイウンドリーム 1591(2.1) 3-3-2-3 非計測 |
4 | 4 | ミシル 牡 5 ヒルノキセキ ヤマノキセキ 鹿毛 (フジキセキ) 蛭川正文 山内牧場 | 新山廣 (愛知) | ☆ 55.0 宮下瞳 (愛知) 15-6-5-21 | 455 2 | | 17-6-6-25 0-0-0-0 17-6-6-25 4-0-1-4 | 名古屋06.21 良 右 1600 くちなし特別A2 4/12 10人 戸部尚 56.0 4番 453 リスポンスフウジン 1467(1.6) 3-3-3-5 非計測 | 名古屋06.07 良 右 1600 あじさい特別A2 4/8 5人 ☆宮下瞳 55.0 7番 452 ルナアーケード 1461(1.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松05.30 稍重 右 1600 木曽川特別A3 特別 6/9 7人 ☆宮下瞳 55.0 2番 451 オグリホット 1453(2.3) 2-3-3-4 非計測 | 笠松02.15 稍重 右 1600 初花月特別A3 特別 5/10 6人 ☆宮下瞳 55.0 8番 454 マルヨスポット 1443(2.5) 3-3-3-5 非計測 |
5 | 5 | グラスワンダー 牝 5 メジロバーマン トウスル 栗毛 (Highest Honor) (有)メジロ牧場 メジロ牧場 | 町野良 (笠松) | 55.0 藤原幹 (笠松) 2-4-0-1 | 534 -4 | | 3-7-0-12 1-3-0-7 2-4-0-4 2-4-0-1 | 笠松05.16 良 右 1400 初夏特別A3 特別 1/10 4人 藤原幹 55.0 1番 538 ブルーアイガー 1290(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.14 稍重 右 1800 春蘭特別A3 特別 2/10 1人 藤原幹 54.0 6番 520 パワフルボーイ 1599(0.8) 5-5-1-3 非計測 | 笠松02.27 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 1/10 2人 藤原幹 54.0 3番 523 イエロージャケット 1450(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 笠松02.15 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 2/10 2人 藤原幹 54.0 10番 524 オクトパス 1445(0.0) 3-3-3-2 非計測 |
6 | 6 | シェイヴィアン 牡 6 ボリュームアップ タルマエレディー 鹿毛 (ルション) 吉田博俊 伊藤昭次 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 安部幸 (愛知) 1-0-0-0 | 451 2 | | 16-2-11-31 0-0-0-0 16-2-11-27 7-1-5-6 | 笠松05.29 良 右 1800 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 1/10 4人 安部幸 56.0 8番 449 スペシャルシチー 2010(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.15 良 右 1800 鵜飼特別B1 特別(イ) 5/10 4人 東川公 56.0 8番 448 アイエスアラジ 2011(1.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松04.25 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 4/9 1人 花本正 57.0 3番 451 ロスメレンゲス 1445(1.2) 1-2-2-3 非計測 | 笠松04.04 良 右 1800 八重桜特別A3 特別 5/10 6人 土田龍 56.0 3番 449 テーマミュージック 1597(2.0) 1-1-1-2 非計測 |
7 | 7 | デザートキング 牡 4 アシゲノキラメキ エプロンドレス 芦毛 (エブロス) 吉田銘一 田中スタッド | 加藤幸 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 4-2-0-1 | 500 -1 | | 6-3-0-4 0-1-0-0 6-2-0-4 4-1-0-1 | 笠松06.13 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 1/8 1人 東川公 57.0 2番 501 スリーフォートラン 1417(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松05.17 不良 右 1600 東海クラウンA1 オープン 2/8 3人 東川公 55.0 2番 502 エイシンダイオー 1417(0.2) 5-5-4-5 非計測 | 名古屋04.30 良 右 1600 尾張名古屋杯クラス混合 4/10 2人 東川公 55.0 1番 496 ゴールドマジンガー 1445(0.3) 8-7-6-5 38.9 | 笠松03.12 不良 右 1600 ヒヤシンス特別B1 特別(イ) 1/10 2人 東川公 56.0 4番 505 アイファーユウホウ 1437(0.4) 8-7-3-3 非計測 |