11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シャンハイ 牡 6 ブイメール レディフィールド 鹿毛 (スリルシヨー) 森永睦夫 厚賀古川牧場 | 地辺幸 (愛知) | 55.0 竹下太 (愛知) 4-4-3-5 | 494 3 | | 7-7-6-21 0-0-0-2 7-6-6-16 4-5-4-7 | 名古屋01.04 稍重 右 1400 門松特別A2 1/8 3人 竹下太 55.0 4番 491 サンウインダー 1297(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋12.22 重 右 1600 サンタクロース特別A3 A-3 競走取止め 竹下太 55.0 4番 - | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 4/10 4人 竹下太 55.0 3番 495 マルブツスキャン 1596(0.8) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋11.01 良 右 1600 JBCカウントダウン2A3 3/10 3人 竹下太 55.0 10番 488 サンウインダー 1431(1.1) 3-3-3-2 非計測 |
2 | 2 | スキーキャプテン 牡 8 ジョウムラキング プレセア 栗毛 (アンバーシヤダイ) 小菅誠 上居牧場 | 新山廣 (愛知) | ▲ 52.0 山本茜 (愛知) 0-0-2-6 | 447 -3 | | 6-5-11-39 5-4-4-13 1-1-7-25 0-1-1-10 | 名古屋01.02 稍重 右 1400 新春盃 オープン 7/11 8人 山本茜 55.0 2番 450 マイネフォクシー 1301(1.6) 10-10-10-10 38.9 | 名古屋12.23 重 右 1600 クリスマス特別A2 競走取止め 小山信 55.0 7番 - | 笠松12.14 不良 右 1600 畜産フェア特別A2 a特別 5/10 7人 ▲山本茜 50.0 5番 440 ロングランナー 1427(1.7) 10-10-8-7 非計測 | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 3/10 7人 ▲山本茜 52.0 2番 441 マルブツスキャン 1596(0.8) 8-7-8-6 非計測 |
3 | 3 | スキーキャプテン 牡 9 タケイチショウリ ダイワスタン 鹿毛 (マルゼンスキー) 山邉浩 田中牧場 | 青木達 (笠松) | ☆ 54.0 目迫大 (笠松) 1-0-1-0 | 448 0 | | 7-4-9-77 1-1-0-3 5-3-6-46 3-3-5-25 | 笠松01.13 良 右 1800 若竹特別A2 特別 3/8 6人 ☆目迫大 55.5 2番 448 ゼンノサンタアニタ 2007(0.7) 2-2-4-1 非計測 | 笠松12.31 良 右 1800 飛騨獣医師会50周年記念杯A2 1/9 9人 ☆目迫大 52.0 5番 449 ミスターハヤブサ 2003(0.4) 5-4-3-3 非計測 | 名古屋12.23 重 右 1600 クリスマス特別A2 競走取止め 藤原幹 55.0 4番 - | 笠松12.14 不良 右 1600 畜産フェア特別A2 a特別 8/10 9人 藤原幹 53.0 7番 451 ロングランナー 1439(2.9) 8-6-7-7 非計測 |
4 | 4 | トミシノポルンガ 牡 6 カズノペガサス フミノドリーマー 栗毛 (メジロテイターン) 永田鋼治 カミイスタット | 荒木市 (愛知) | 55.0 宇都英 (愛知) 7-4-3-15 | 486 -4 | | 12-12-7-27 0-0-0-1 12-12-7-26 12-12-7-26 | 名古屋01.02 稍重 右 1400 新春盃 オープン 10/11 10人 小山信 55.0 5番 490 マイネフォクシー 1307(2.2) 11-11-11-11 38.9 | 名古屋12.23 重 右 1600 クリスマス特別A2 競走取止め 宇都英 55.0 10番 - | 名古屋10.20 稍重 右 1600 JBCカウントダウン・キャンペ 10/10 7人 宇都英 55.0 7番 482 ロングランナー 1457(3.9) 8-9-9-9 非計測 | 名古屋10.07 稍重 右 1600 ハナノキ特別A2 7/10 6人 小山信 55.0 8番 478 ミヤビフェラーリ 1442(1.6) 9-9-10-9 非計測 |
5 | 5 | アフリート 牡 6 マヤノオスカー スリーソウツ 栗毛 (Halo) 田所英子 下河辺牧場 | 田嶋幸 (金沢) | 55.0 岡部誠 (愛知) 0-1-1-1 | 459 9 | | 6-4-1-10 0-0-0-0 5-4-1-3 1-0-0-0 | 名古屋12.23 重 右 2500 名古屋グランプリ指定交流GII 競走取止め 吉原寛 56.0 8番 - | 金沢12.06 不良 右 1700 キャッツアイ特別A4 1/11 1人 松戸政 55.0 8番 450 ロイヤルブレンド 1494(0.9) 3-3-2-1 非計測 | 名古屋11.18 良 右 1900 ゴールド争覇 オープン 1/11 8人 吉原寛 57.0 5番 448 タフネスゴールド 2036(0.3) 3-3-3-3 非計測 | 金沢11.06 稍重 右 1400 タテマチグランディールカフェ杯 2/11 1人 吉原寛 55.0 1番 453 ホワイトサイクロン 1307(0.1) 4-3-2-1 非計測 |
6 | 6 | フォーティナイナー 牡 7 ツルハチキング グッバイヘイロー 栗毛 (Halo) 林進 協和牧場 | 瀬戸悟 (愛知) | 55.0 戸部尚 (愛知) 0-0-0-0 | 499 9 | | 7-1-4-42 0-1-1-8 7-0-2-28 0-0-0-0 | 水沢12.24 不良 右 1300 C2 10/10 5人 草地保 56.0 1番 490 キーネ 1298(3.4) 1-1-2-6 非計測 | 水沢12.12 不良 右 1400 C2 11/12 4人 阿部英 56.0 6番 498 スコールイケズキ 1355(3.7) 2-2-3-9 非計測 | 水沢11.12 重 右 1400 C2 11/11 3人 草地保 55.0 6番 494 リトルアクション 1304(2.2) 1-1-4-7 非計測 | 盛岡10.29 良 左 1400 C2 2/10 7人 草地保 55.0 2番 493 アポロパイレーツ 1295(1.1) 1-2 非計測 |
7 | 7 | パレスミュージック 牡 8 パレスファミリー ノーザンフアミリー 鹿毛 (マルゼンスキー) 豊原絹代 赤坂光夫 | 成田明 (愛知) | 55.0 兒島真 (愛知) 2-0-0-3 | 473 -4 | | 4-5-2-34 0-0-0-4 4-5-2-26 2-0-2-10 | 名古屋01.02 稍重 右 1400 新春盃 オープン 11/11 7人 戸部尚 55.0 8番 477 マイネフォクシー 1323(3.8) 1-1-1-5 42.8 | 名古屋12.23 重 右 1600 クリスマス特別A2 競走取止め 戸部尚 55.0 3番 - | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 7/10 6人 戸部尚 55.0 7番 478 マルブツスキャン 2011(2.3) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋11.18 良 右 1600 さざんか特別A2 8/10 5人 戸部尚 55.0 10番 474 マルブツスキャン 1448(2.5) 3-4-3-5 非計測 |
8 | 8 | パラダイスクリーク 牝 6 ジューンパラダイス ピュアゴールド 栗毛 (タマモクロス) 鈴木義行 ヒダカフアーム | 錦見勇 (愛知) | 53.0 清家義 (愛知) 0-0-0-0 | 447 0 | | 5-7-4-34 0-0-0-1 5-7-4-31 0-1-0-12 | 笠松01.11 重 右 1600 新春特別A3 特別 10/10 9人 大畑雅 55.0 4番 447 シノブホマレ 1472(4.4) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋01.04 稍重 右 1400 門松特別A2 4/8 5人 大畑雅 53.0 3番 448 ブイメール 1306(0.9) 6-6-6-4 非計測 | 名古屋12.23 重 右 1600 クリスマス特別A2 競走取止め 大畑雅 53.0 2番 - | 笠松12.14 不良 右 1600 師走特別A2 b特別 7/10 4人 大畑雅 54.0 8番 436 マイネルポップス 1458(3.2) 9-10-8-7 非計測 |