10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メジロライアン 牡 9 ギブリー ヤエチグサ 鹿毛 (リンドシェーバー) 弘田明博 前谷武志 | 大関吉 (高知) | ☆ 54.0 森井美 (高知) 0-0-0-0 | 479 -4 | | 12-15-6-26 10-11-4-13 2-4-2-13 2-4-2-11 | 高知04.11 良 右 1300 30年ありがとう特別Bロ 1/12 3人 西川敏 55.0 2番 483 サンマルチカラ 1278(0.2) 2-2-2-3 非計測 | 高知04.04 重 右 1400 B3 9/9 2人 西川敏 55.0 1番 486 ボーマタン 1392(5.7) 1-1-2-4 非計測 | 高知03.22 不良 右 1300 名馬訪ねて三千里特別Aイ 2/10 1人 西川敏 55.0 2番 479 グッドヘラクレス 1252(0.7) 2-2-2-1 非計測 | 高知03.15 重 右 1400 がんばる競馬激励特別A3 2/10 2人 西川敏 55.0 8番 483 オースミハリケーン 1337(0.8) 1-1-1-2 非計測 |
2 | 2 | デザートキング 牡 4 ボーマタン カシマメガミ 黒鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 西森鶴 松田富士夫 | 大関吉 (高知) | 55.0 西川敏 (高知) 2-2-1-3 | 446 4 | | 3-2-2-14 0-0-0-3 3-2-2-8 3-2-0-3 | 高知04.04 重 右 1400 B3 1/9 3人 赤岡修 55.0 8番 442 エイシンフーチェン 1335(1.6) 6-7-5-2 非計測 | 高知03.28 良 右 1600 花見月特別C1 選抜馬 5/9 5人 西川敏 55.0 4番 444 ファンドリコンドル 1504(1.5) 5-5-4-4 非計測 | 高知03.22 不良 右 1400 花月特別C1 選抜馬 5/8 2人 西川敏 55.0 2番 446 イブキゴルデルゼ 1336(1.4) 4-3-2-4 非計測 | 園田03.04 重 右 1400 近畿・中国・四国地区交流特別指 3/11 3人 西川敏 56.0 6番 445 ファンドリコンドル 1287(1.3) 6-6-6-4 37.7 |
3 | 3 | サクラチトセオー 牡 10 タカトモコマンド アヒガンタダ 鹿毛 (Cipayo) 弘田一博 ハシモトフアーム | 大関吉 (高知) | 55.0 宮川浩 (高知) 0-0-0-6 | 488 -3 | 騎 手 変 更 | 13-17-10-69 0-1-3-9 12-16-7-55 7-9-6-32 | 高知04.04 重 右 1400 B2 1/10 4人 西川敏 55.0 3番 491 ミヤマフェロー 1341(0.2) 9-9-8-3 非計測 | 高知03.22 不良 右 1300 名馬訪ねて三千里特別Aイ 4/10 6人 宮川浩 55.0 10番 492 グッドヘラクレス 1253(0.8) 7-7-6-6 非計測 | 高知03.15 重 右 1400 がんばる競馬激励特別A3 4/10 5人 宮川浩 55.0 5番 491 オースミハリケーン 1344(1.5) 10-9-9-6 非計測 | 高知03.01 不良 右 1300 信一君エース達成特別Aロ Bイ 6/10 8人 宮川浩 55.0 7番 488 コスモジャイブ 1260(1.5) 6-6-7-7 非計測 |
4 | 4 | バブルガムフェロー 牡 4 ミヤマフェロー リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 西森鶴 小西ファーム | 炭田健 (高知) | 55.0 西山裕 (高知) 0-3-0-0 | 504 1 | | 2-6-2-5 0-0-0-0 2-6-2-5 1-3-1-2 | 高知04.04 重 右 1400 B2 2/10 6人 西山裕 55.0 9番 503 タカトモコマンド 1343(0.2) 4-5-3-1 非計測 | 高知03.27 良 右 1300 B4 1/7 5人 中西達 55.0 6番 498 メイショウタニカゼ 1278(0.1) 4-4-3-1 非計測 | 高知03.22 不良 右 1400 C2 2/8 3人 西山裕 55.0 2番 500 アジルメンテ 1342(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 高知03.01 不良 右 1600 ひな祭り特別C1 選抜馬 10/11 8人 中西達 55.0 10番 503 ローテクロイツ 1514(3.4) 11-11-11-11 非計測 |
5 | 5 | スキャターザゴールド 牡 6 アッパークラス ベストケーキ 鹿毛 (パークリージエント) 門田俊二 競優牧場 | 東原己 (高知) | 55.0 永森大 (高知) 0-1-0-2 | 500 3 | | 14-7-1-32 0-1-0-2 14-6-1-25 14-6-1-19 | 高知03.29 良 右 1400 アペックス特別A2 4/8 7人 永森大 55.0 6番 497 スパイナルコード 1343(0.9) 4-5-6-6 非計測 | 高知02.01 不良 右 1400 であい博に感謝特別A2 9/12 6人 ☆笹木美 54.0 7番 499 セトノヒット 1328(1.7) 8-8-7-8 非計測 | 高知01.11 良 右 1400 ガーネット特別A 選抜馬 6/12 9人 上田将 55.0 7番 497 ポートジェネラル 1346(2.2) 10-10-11-7 非計測 | 高知12.14 重 右 1400 A2 2/10 2人 永森大 55.0 10番 494 グッドヘラクレス 1346(0.0) 3-3-4-2 非計測 |
6 | 6 | トウカイテイオー 牡 8 サンエムテイオー サンエムハート 栗毛 (ステイールハート) 山本耕一 磯野牧場 | 田中守 (高知) | 55.0 赤岡修 (高知) 11-3-2-2 | 483 -4 | | 16-7-9-42 0-0-2-5 16-7-6-33 12-5-4-7 | 高知04.04 重 右 1600 清明特別B1 1/10 6人 高橋利 55.0 10番 487 エアレーザー 1481(0.4) 4-4-3-1 非計測 | 高知03.27 良 右 1600 WBC優勝特別B1 選抜馬 5/8 5人 △森井美 53.0 8番 488 エイシンボーダン 1499(1.0) 8-8-7-7 非計測 | 高知03.15 重 右 1300 ひかりん結婚記念特別B2 1/10 2人 ☆郷間勇 54.0 9番 493 ハーバータウン 1268(1.1) 5-5-4-1 非計測 | 高知03.01 不良 右 1300 Bロ 3/11 4人 目迫大 55.0 10番 485 オーナードリーム 1259(0.3) 6-6-6-3 非計測 |
7 | サンデーサイレンス 牡 10 ローテクロイツ フレスコ 青鹿毛 (リアルシヤダイ) 高橋孝保 酒井牧場 | 打越初 (高知) | 55.0 高橋利 (船橋) 0-0-0-0 | 478 -7 | | 9-9-9-36 0-0-0-0 9-6-6-22 8-6-6-19 | 高知04.04 重 右 1600 清明特別B1 5/10 1人 宮川実 55.0 2番 485 サンエムテイオー 1500(1.9) 8-8-7-7 非計測 | 高知03.27 良 右 1400 B3 1/7 2人 宮川実 55.0 6番 482 ヒカルヴィオーラ 1347(0.1) 7-7-3-1 非計測 | 高知03.14 不良 右 1400 地方見聞録特別B5 1/10 1人 宮川実 55.0 6番 482 トコシナエ 1345(0.3) 7-7-5-1 非計測 | 高知03.01 不良 右 1600 ひな祭り特別C1 選抜馬 1/11 2人 宮川実 55.0 8番 482 ケンタッキースワン 1480(0.1) 10-10-6-2 非計測 |
7 | 8 | Tale of the Cat 牡 8 エイシンボーダン Workout Wonder 芦毛 (Morning Bob) 古味裕章 BettyChitt | 打越初 (高知) | 55.0 宮川実 (高知) 6-0-1-2 | 456 -6 | | 14-6-1-24 1-0-0-5 13-5-1-14 8-0-1-2 | 高知04.05 重 右 1400 A3 B1 1/8 1人 赤岡修 54.0 7番 462 オラクルメサイア 1323(0.3) 3-3-3-1 非計測 | 高知03.27 良 右 1600 WBC優勝特別B1 選抜馬 1/8 1人 目迫大 55.0 6番 458 イルラーゴ 1489(0.3) 4-4-5-3 非計測 | 高知03.14 不良 右 1600 弥生特別B1 選抜馬 3/10 1人 宮川実 55.0 8番 465 ノボアース 1478(0.6) 2-2-2-1 非計測 | 高知02.21 不良 右 1600 如月特別B1 選抜馬 1/11 3人 宮川実 55.0 1番 459 オラクルメサイア 1469(0.3) 5-5-4-3 非計測 |
9 | クロフネ 牡 5 オラクルメサイア オルカインパルス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 深瀬歩 ノースヒルズマネジメ | 宮路洋 (高知) | ☆ 54.0 別府衣 (高知) 3-4-0-4 | 486 1 | | 5-7-1-13 0-0-0-3 5-7-1-9 3-6-0-4 | 高知04.11 良 右 1300 Aイ Bイ 2/12 1人 宮川実 54.0 8番 485 ゲイリーファング 1266(0.4) 7-7-3-2 非計測 | 高知04.05 重 右 1400 A3 B1 2/8 2人 宮川実 54.0 5番 488 エイシンボーダン 1326(0.3) 5-5-5-3 非計測 | 高知03.27 良 右 1600 WBC優勝特別B1 選抜馬 4/8 2人 ☆別府衣 54.0 1番 487 エイシンボーダン 1498(0.9) 6-5-4-2 非計測 | 高知03.14 不良 右 1600 弥生特別B1 選抜馬 5/10 3人 ☆別府衣 54.0 1番 482 ノボアース 1484(1.2) 10-8-3-4 非計測 |
8 | 10 | パントレセレブル 牡 7 マルタカウェルカム トワイライトミュージック 栗毛 (Seeking the Gold) 野村文子 日高大洋牧場 | 炭田健 (高知) | 55.0 目迫大 (高知) 0-0-0-0 | 476 3 | | 13-6-9-18 0-0-0-0 13-6-9-15 13-6-8-13 | 高知04.04 重 右 1600 清明特別B1 4/10 3人 中西達 55.0 5番 473 サンエムテイオー 1495(1.4) 6-6-5-4 非計測 | 高知03.27 良 右 1400 B2 1/8 5人 上田将 55.0 2番 473 オリエンタルバレー 1335(0.2) 5-5-4-1 非計測 | 高知03.15 重 右 1300 B3 4/9 2人 ☆郷間勇 54.0 5番 473 セトクラウン 1279(0.6) 6-7-6-5 非計測 | 高知03.01 不良 右 1300 Bロ 4/11 2人 中西達 55.0 7番 475 オーナードリーム 1261(0.5) 8-8-8-7 非計測 |
11 | コロナドズクエスト 牡 4 セトクラウン クラウンロッジ 栗毛 (Grand Lodge) 難波經雄 杵臼斉藤牧場 | 松木啓 (高知) | 55.0 中西達 (高知) 6-2-1-0 | 475 -6 | | 6-2-1-8 0-0-0-0 6-2-1-2 6-2-1-0 | 高知04.04 重 右 1400 B2 3/10 1人 中西達 55.0 8番 481 タカトモコマンド 1344(0.3) 2-2-1-2 非計測 | 高知03.15 重 右 1300 B3 1/9 1人 中西達 55.0 4番 485 ゴールデンメガミ 1273(0.2) 5-3-1-1 非計測 | 高知02.21 不良 右 1400 ガンバレ!誠一郎特別B3 2/9 2人 中西達 55.0 3番 486 ケイアイシュンライ 1334(0.3) 5-5-3-2 非計測 | 高知01.03 良 右 1400 門松特別C選抜馬 1/9 1人 中西達 54.0 7番 481 ケイアイシュンライ 1356(0.3) 3-3-1-1 非計測 |