9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Louis Quatorze 牡 10 ゲイリージュピター Vital Laser 鹿毛 (Seeking the Gold) 福永守 TokyoThoro | 大関吉 (高知) | 55.0 西川敏 (高知) 3-1-0-2 | 493 1 | | 8-4-5-25 0-0-1-6 8-4-4-19 3-1-0-1 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 8/11 5人 西川敏 56.0 4番 492 ゴッドセンド 2530(4.1) 5-7-9-10 非計測 | 高知12.13 重 ナ 右 1600 トルコ石特別A1選抜馬 1/11 2人 西川敏 55.0 6番 491 パリスエトランゼル 1460(0.4) 8-8-2-1 非計測 | 名古屋11.18 重 右 1900 東海菊花賞 8/11 9人 西川敏 57.0 7番 475 ヒシウォーシイ 2052(3.4) 7-7-7-8 42.2 | 高知11.06 良 ナ 右 1600 黒潮マイルチャンピオンシップ 2/10 3人 西川敏 57.0 3番 487 ジョインアゲン 1468(1.9) 2-2-2-2 非計測 |
2 | 2 | パラダイスクリーク セン 8 サンドクリーク サンドシャーディー 栗毛 (シャーディー) 野本稔子 岡田牧場 | 田中守 (高知) | ▲ 52.0 西森将 (高知) 0-0-0-0 | 491 0 | | 18-6-6-38 0-0-0-2 16-6-5-18 15-3-3-5 | 高知11.06 良 ナ 右 1600 高知野菜太陽の恵特別A2 3/10 2人 赤岡修 55.0 9番 491 グッドヘラクレス 1481(1.5) 3-3-3-2 非計測 | 高知10.10 稍重 右 1300 Aイ Bイ 1/5 1人 赤岡修 54.0 1番 481 カネショウシーズ 1256(1.0) 3-3-1-1 非計測 | 高知10.03 重 ナ 右 1600 土佐久礼特別B1 選抜馬 2/10 1人 赤岡修 55.0 1番 480 ゲイリージュピター 1467(1.0) 2-2-2-2 非計測 | 高知09.19 良 ナ 右 1400 長月特別B1 選抜馬 1/8 1人 赤岡修 55.0 7番 484 サンマルチカラ 1345(0.7) 2-2-2-1 非計測 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 4 ハンドシェイク シンハラ 栗毛 (Affirmed) 石田宏 飛野牧場 | 雑賀正 (高知) | 55.0 赤岡修 (高知) 1-0-0-0 | 504 -2 | | 1-2-1-3 0-0-0-1 1-1-0-0 1-1-0-0 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 2/11 2人 岡田祥 54.0 8番 506 ゴッドセンド 2491(0.2) 8-8-3-3 非計測 | 高知12.12 不良 ナ 右 1400 B2 1/9 1人 赤岡修 54.0 1番 494 エイシンハルピン 1314(1.2) 8-7-5-1 非計測 | J中山09.19 良 芝 右 2000 3歳未勝利 3/14 4人 蛯名正 56.0 12番 488 ヒビケジンダイコ 2023(0.2) 10-10-8-8 35.5 | J新潟09.05 良 左 1800 3歳未勝利 6/15 1人 蛯名正 56.0 9番 488 トゥルーボーン 1560(1.1) 14-14-8-7 40.1 |
4 | 4 | ブラックタイアフェアー 牡 10 オリジナルステップ ダイナソシエ 鹿毛 (ノーザンテースト) 八尋雅彦 浦河山口牧場 | 打越初 (高知) | ☆ 54.0 別府衣 (高知) 0-0-0-1 | 449 3 | | 40-22-15-74 1-0-0-5 39-22-15-69 34-18-14-62 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 6/11 11人 永森大 56.0 2番 446 ゴッドセンド 2511(2.2) 11-11-10-7 非計測 | 高知12.13 重 右 1400 物部川源流特別A2 2/10 10人 高橋利 55.0 12番 450 ゴッドセンド 1322(0.1) 4-5-6-4 非計測 | 高知11.29 重 右 1400 清水サバ特別A2 9/11 4人 倉兼育 55.0 7番 455 マリスブラッシュ 1347(1.5) 7-7-9-9 非計測 | 高知11.06 良 ナ 右 1600 黒潮マイルチャンピオンシップ 10/10 9人 倉兼育 57.0 1番 453 ジョインアゲン 1491(4.2) 1-1-5-10 非計測 |
5 | 5 | デヒア 牡 6 スパイナルコード トーヨーシービー 鹿毛 (ミスターシービー) 西森鶴 オリエント牧場 | 大関吉 (高知) | 55.0 上田将 (高知) 0-0-0-2 | 475 -1 | | 21-6-6-31 0-0-0-4 21-6-6-26 19-5-6-18 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 9/11 7人 上田将 56.0 3番 476 ゴッドセンド 2530(4.1) 1-1-7-9 非計測 | 高知12.13 重 ナ 右 1600 トルコ石特別A1選抜馬 5/11 7人 上田将 55.0 8番 478 ゲイリージュピター 1471(1.1) 7-6-2-3 非計測 | 高知11.29 重 ナ 右 1600 龍河洞特別A1選抜馬 5/11 4人 西川敏 55.0 6番 475 グランシング 1496(1.9) 3-5-7-5 非計測 | 名古屋11.03 良 右 1900 JBCクラシック・指定交JpnI 10/12 8人 西川敏 57.0 2番 462 ヴァーミリアン 2050(4.8) 7-9-11-10 39.3 |
6 | 6 | フォーティナイナー 牡 6 セトノジェネシス セトノウインド 栗毛 (ジェネラス) 難波澄子 諏訪牧場 | 松木啓 (高知) | 55.0 伊藤千 (高知) 0-1-0-2 | 509 -2 | | 3-1-3-14 0-0-2-2 3-1-1-12 1-1-0-4 | 高知12.31 良 右 1600 年末年始は馬次第特別A2 6/11 8人 伊藤千 55.0 1番 511 トサローラン 1508(1.5) 1-2-4-6 非計測 | 高知12.20 稍重 ナ 右 1300 Aイ 2/7 2人 伊藤千 55.0 1番 511 フサイチバルドル 1261(0.9) 3-3-3-3 非計測 | 高知12.13 重 右 1400 物部川源流特別A2 4/10 4人 伊藤千 55.0 10番 508 ゴッドセンド 1326(0.5) 3-4-4-5 非計測 | 高知11.29 重 ナ 右 1600 龍河洞特別A1選抜馬 8/11 6人 西山裕 55.0 2番 504 グランシング 1523(4.6) 2-2-5-7 非計測 |
7 | 7 | ホーエイヒロボーイ 牡 9 ホーエイスナイパー ブルーエイラン 栗毛 (トスター) 八尋雅彦 横井哲 | 打越初 (高知) | 55.0 高橋利 (高知) 1-0-1-1 | 484 -6 | | 40-20-10-44 0-0-0-0 40-20-10-44 30-7-5-13 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 11/11 9人 高橋利 56.0 9番 490 ゴッドセンド 2548(5.9) 6-5-11-11 非計測 | 高知12.13 重 ナ 右 1400 ファイナルレースA3記者選抜 1/11 1人 高橋利 55.0 10番 486 タツジャガー 1316(0.3) 3-3-3-2 非計測 | 高知11.29 重 ナ 右 1300 A3B2 3/10 7人 高橋利 55.0 10番 488 フェルメールタッチ 1267(0.1) 4-4-4-2 非計測 | 高知11.06 良 ナ 右 1400 ファイナルレースA3 B3記者 競走除外 赤岡修 55.0 2番 491 |
8 | 8 | マリエンバード 牡 4 グランシング ローレルセレナーデ 鹿毛 (Southern Halo) 西森鶴 ニシケンフアーム | 炭田健 (高知) | 55.0 中西達 (高知) 10-3-1-1 | 515 0 | | 11-6-3-5 0-0-0-0 11-6-3-5 10-3-2-2 | 高知12.31 良 右 2400 高知県知事賞オープン 7/11 4人 明神繁 54.0 7番 515 ゴッドセンド 2518(2.9) 9-9-8-6 非計測 | 高知12.13 重 ナ 右 1600 トルコ石特別A1選抜馬 3/11 3人 中西達 55.0 5番 512 ゲイリージュピター 1466(0.6) 10-10-8-3 非計測 | 高知11.29 重 ナ 右 1600 龍河洞特別A1選抜馬 1/11 3人 中西達 54.0 9番 512 バンブーエルトリ 1477(0.1) 9-9-8-1 非計測 | 高知11.06 良 ナ 右 1600 黒潮マイルチャンピオンシップ 5/10 2人 中西達 55.0 4番 511 ジョインアゲン 1473(2.4) 7-7-8-4 非計測 |