2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タニノギムレット 牡 4 ジュライザセヴンス プルーフオブラヴ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 織田好和 ノーザンファーム | 松木啓 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 0-1-0-12 | 457 -3 | | 2-5-5-27 0-1-0-6 2-4-5-21 1-3-2-15 | 高知12.05 不良 ナ 右 1300 Aイ 7/10 9人 西山裕 56.0 8番 460 リワードアリオン 1276(1.4) 6-6-7-9 41.0 | 高知11.25 重 ナ 右 1400 アペックス西日本特別A-2 7/10 9人 西山裕 56.0 9番 453 セトノジャーニー 1336(1.9) 6-5-7-9 41.4 | 高知11.18 不良 右 1400 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 8/11 4人 西山裕 56.0 9番 460 マンテンスカイ 1333(1.4) 7-9-9-9 40.5 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 土佐藩主山内容堂特別A-2 6/10 7人 西山裕 56.0 9番 446 ブレーヴキャンター 1495(2.1) 7-8-8-6 42.6 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 6 セトウチサンダー ウエストオブコディ 鹿毛 (Gone West) 坂本孝徳 杵臼牧場 | 別府真 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 0-0-0-0 | 484 0 | | 6-5-4-31 6-5-3-12 0-0-0-15 0-0-0-0 | 門別11.15 重 ナ 右 2000 とねっこ広場特別A2-2組 8/8 8人 川島洋 57.0 7番 484 センノデバギヤ 2127(4.1) 7-8-7-7 41.3 | 門別11.08 重 ナ 右 1200 J交 沙流川特別A2-1組 9/9 8人 川島洋 56.0 9番 488 ダークシーカー 1159(3.2) 6-7 39.5 | 門別11.01 不良 ナ 右 1200 ディープインパクト・プレミ一般 7/9 9人 櫻井拓 53.0 6番 488 アウヤンテプイ 1134(1.8) 9-9 37.0 | 門別10.18 重 ナ 右 1700 新ひだか町特別A1-2組 8/8 8人 櫻井拓 55.0 1番 490 リバーキンタロー 1499(2.9) 5-5-5-7 40.5 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 5 ビックインパクト メイショウマイヒメ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 東光明生 長浜忠 | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 0-1-0-5 | 503 0 | | 3-8-1-46 0-0-0-1 3-8-1-45 1-1-0-8 | 高知11.18 不良 右 1400 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 9/11 10人 永森大 56.0 8番 503 マンテンスカイ 1336(1.7) 2-2-6-7 41.2 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 A-3 8/8 7人 永森大 56.0 4番 502 レッドライオン 1508(2.7) 4-6-6-7 43.5 | 高知10.21 重 ナ 右 1600 A-2 8/9 7人 永森大 56.0 1番 490 ダイワプリベール 1496(2.6) 6-6-7-8 43.1 | 高知10.13 重 右 1300 AイBイ混合 5/8 4人 永森大 56.0 8番 496 ブレーヴキャンター 1255(0.8) 2-2-1-1 40.7 |
4 | 4 | ロイヤルタッチ 牡 10 ロマンタッチ フレンチフルーツ 鹿毛 (シルバーシヤーク) 古味裕章 織田正敏 | 打越勇 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 0-2-3-5 | 466 5 | | 24-35-28-95 0-3-3-10 24-32-25-85 24-31-25-74 | 高知12.05 不良 ナ 右 1300 Aイ 10/10 6人 ☆別府衣 55.0 4番 461 リワードアリオン 1281(1.9) 8-8-10-10 41.1 | 高知11.25 重 ナ 右 1400 アペックス西日本特別A-2 4/10 7人 宮川実 56.0 8番 460 セトノジャーニー 1326(0.9) 4-6-5-6 40.6 | 高知11.18 不良 右 1400 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 7/11 5人 宮川実 56.0 5番 462 マンテンスカイ 1329(1.0) 8-8-7-8 40.3 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 A-3 5/8 2人 宮川実 56.0 2番 462 レッドライオン 1490(0.9) 7-7-6-5 41.7 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牡 4 セトノジェントル ラッキーミシェロ 鹿毛 (ミシエロ) 織田好和 杵臼斉藤牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 13-10-6-7 | 481 4 | | 16-12-8-16 0-0-0-0 16-12-8-15 12-11-7-13 | 高知11.18 不良 右 1400 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 2/11 3人 倉兼育 56.0 10番 477 マンテンスカイ 1320(0.1) 3-5-2-2 39.7 | 高知11.10 重 右 1300 AイBイ混合 5/9 4人 西山裕 56.0 4番 470 リワードアリオン 1265(1.0) 2-2-1-3 40.9 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 A-3 6/8 5人 西山裕 56.0 3番 473 レッドライオン 1505(2.4) 1-1-1-5 43.9 | 福山10.21 稍重 右 1250 オータムスプリントB3一 3/10 1人 三村展 56.0 4番 469 マイネルプレジャー 1214(0.8) 3-4-3-3 38.2 |
6 | 6 | キングカメハメハ 牡 6 レッドライオン ウエスタンシャープ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 下妻正次郎 北西牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 西森将 (高知) 2-0-0-2 | 513 3 | | 8-4-4-14 0-0-0-1 8-4-4-13 3-1-0-2 | 高知11.18 不良 ナ 右 1400 梼原雲の上のまち特別A-1選抜 7/7 5人 西森将 56.0 7番 510 ノーブルマン 1317(1.3) 4-4-5-6 40.3 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 A-3 1/8 3人 西森将 56.0 5番 509 パイパールヴァティ 1481(0.2) 1-2-2-1 41.5 | 高知10.21 重 ナ 右 1600 梶ヶ森天文台特別A-1選抜馬 8/9 2人 西森将 56.0 1番 513 ノーブルマン 1481(2.3) 3-3-6-6 41.7 | 高知10.08 良 ナ 右 1600 A-2 1/8 5人 西森将 56.0 3番 508 マイネリスペクト 1468(0.2) 1-1-1-1 40.9 |
7 | 7 | ホワイトマズル セン 5 マンテンスカイ アドマイヤパール 鹿毛 (バブルガムフェロー) 山本堅治 タニグチ牧場 | 炭田健 (高知) | 56.0 中西達 (高知) 14-5-6-13 | 502 1 | | 15-7-7-20 0-0-0-0 15-7-7-19 15-7-7-13 | 高知12.05 不良 ナ 右 1300 Aイ 6/10 2人 中西達 56.0 1番 501 リワードアリオン 1274(1.2) 9-10-9-7 40.5 | 高知11.25 重 ナ 右 1400 高知市ゴトゴト石特別A-1選抜 4/9 9人 中西達 56.0 5番 501 コスモワッチミー 1316(1.7) 8-8-7-4 39.2 | 高知11.18 不良 右 1400 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 1/11 1人 中西達 56.0 3番 503 セトノジェントル 1319(0.1) 6-6-7-3 39.3 | 高知11.03 重 ナ 右 1600 奥物部のもみじ特別B-1選抜馬 2/8 2人 中西達 56.0 3番 501 アドマイヤインディ 1481(0.6) 5-5-4-2 40.8 |
8 | ロージズインメイ 牡 5 マイネルガンバ マイネガイア 鹿毛 (サンデーサイレンス) 東光明生 ビッグレッドファーム | 雑賀正 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 0-1-0-0 | 543 14 | | 2-5-4-35 0-0-1-3 2-5-3-32 0-1-0-2 | 高知11.18 不良 ナ 右 1400 ファイナルレースA-2選抜馬 5/9 5人 永森大 56.0 6番 529 アドマイヤインディ 1315(1.6) 6-7-6-6 40.3 | 高知11.10 重 右 1300 AイBイ混合 2/9 2人 赤岡修 56.0 6番 526 リワードアリオン 1255(0.0) 4-3-1-1 39.7 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 A-3 4/8 6人 木村健 56.0 7番 532 レッドライオン 1485(0.4) 3-3-3-2 41.7 | 大井09.30 重 ナ 右 1600 みずがめ座特別C2二選抜 13/13 12人 中野省 56.0 2番 536 アレキサンドローズ 1469(4.2) 9-8-7-7 43.7 |
8 | 9 | リンカーン 牝 4 マイネリスペクト リストレーション 鹿毛 (ノーザンテースト) 西森鶴 上野正恵 | 打越勇 (高知) | 54.0 宮川実 (高知) 14-11-1-9 | 475 7 | | 15-14-1-15 0-0-0-0 15-14-1-11 15-14-1-11 | 高知11.18 不良 ナ 右 1400 梼原雲の上のまち特別A-1選抜 5/7 3人 宮川実 54.0 5番 468 ノーブルマン 1316(1.2) 6-7-7-7 39.5 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 土佐藩主山内容堂特別A-2 2/10 2人 宮川実 54.0 10番 471 ブレーヴキャンター 1474(0.0) 3-3-2-1 41.5 | 高知10.21 重 ナ 右 1400 ミラク特別牝馬 2/10 3人 中西達 56.0 10番 470 アドマイヤインディ 1317(1.1) 4-4-2-2 39.9 | 高知10.08 良 ナ 右 1600 A-2 2/8 3人 宮川実 54.0 6番 469 レッドライオン 1470(0.2) 3-2-1-1 41.0 |
10 | アルカセット 牡 4 バウンサー ウインディーパレード 鹿毛 (Kris S.) 西森鶴 藤本ファーム | 打越勇 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 0-0-0-1 | 505 1 | | 8-5-5-22 0-0-1-4 8-5-4-18 8-4-4-15 | 高知11.25 重 ナ 右 1400 高知市ゴトゴト石特別A-1選抜 6/9 6人 宮川実 56.0 2番 504 コスモワッチミー 1323(2.4) 5-4-4-5 40.4 | 高知11.18 不良 ナ 右 1400 ファイナルレースA-2選抜馬 3/9 7人 中西達 56.0 4番 501 アドマイヤインディ 1308(0.9) 5-5-3-3 40.0 | 高知11.04 重 ナ 右 1600 黒潮マイルチャンピオンシップ 7/9 9人 宮川実 57.0 1番 505 コスモワッチミー 1473(1.1) 9-8-7-8 40.5 | 高知10.21 重 ナ 右 1600 梶ヶ森天文台特別A-1選抜馬 4/9 6人 宮川実 56.0 7番 513 ノーブルマン 1465(0.7) 7-7-5-4 40.1 |