8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マンハッタンカフェ セン 9 スタートレイル ラフィントレイル 芦毛 (エルコンドルパサー) 西本将士 ノーザンファーム | 田中譲 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 0-0-0-3 | 523 1 | | 16-10-8-28 0-0-0-0 16-10-8-28 12-8-6-23 | 高知02.24 重 右 1400 B-2 7/12 8人 ▲妹尾将 53.0 8番 522 ケンキャクハーバー 1338(2.4) 12-12-12-12 39.1 | 高知01.21 重 右 1600 新星特別B-2 5/7 4人 林謙佑 56.0 6番 529 バシレウスライオン 1500(1.7) 7-7-7-6 40.4 | 高知12.22 重 右 1600 がんばれガッちん特別B-2 5/9 4人 林謙佑 56.0 8番 522 ケンキャクハーバー 1485(2.1) 6-6-6-6 39.7 | 高知11.09 稍重 右 1600 バースデー記念特別B-3 7/10 4人 西川敏 56.0 2番 516 マイネルトゥラン 1506(2.9) 9-9-9-9 42.1 |
2 | 2 | ブラックタイド 牝 5 ブラックイメル キタサンエージャン 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 市村義和 木田牧場 | 宮川浩 (高知) | ▲ 51.0 妹尾将 (高知) 0-1-1-11 | 479 -5 | | 1-3-3-27 1-0-0-2 0-2-2-14 0-1-2-12 | 高知03.17 重 右 1400 B-2 8/10 9人 ▲妹尾将 51.0 6番 484 ペイシャオブライフ 1350(1.4) 6-6-4-6 42.0 | 高知03.02 不良 右 1600 ガンダルヴァ特別B-3 2/5 5人 ▲妹尾将 51.0 1番 481 キングラディウス 1458(1.2) 3-3-2-2 40.6 | 高知02.18 不良 右 1600 B-3 4/8 6人 ▲妹尾将 51.0 1番 482 ザンブローネ 1460(1.0) 6-6-6-6 40.1 | 高知02.11 稍重 右 1400 B-3 6/9 8人 ▲妹尾将 51.0 5番 484 ヒロノフェロー 1353(1.3) 9-9-9-7 41.5 |
3 | 3 | Curlin 牡 9 セトアロー Ramatuelle 鹿毛 (Jeune Homme) 石本鈴雄 Stonestree | 松木啓 (高知) | ☆ 55.0 多田誠 (高知) 0-0-0-0 | 552 -6 | | 9-11-12-52 0-1-0-1 9-10-12-49 6-9-8-39 | 高知03.24 稍重 右 1600 川後陽菜誕生日特別B-3 2/8 5人 林謙佑 56.0 7番 558 ベネディクション 1495(0.5) 2-2-2-1 41.2 | 高知03.11 不良 右 1400 アメガエリの滝特別C1-1選抜 3/11 4人 林謙佑 56.0 1番 556 ヘニーオーザ 1311(0.4) 7-7-7-5 40.3 | 高知03.03 不良 右 1400 名鹿海岸特別C1-1選抜馬 4/9 5人 林謙佑 56.0 9番 552 コスモターンブルー 1318(1.8) 4-6-6-4 39.3 | 高知02.26 重 右 1400 さらばTPS特別C1-2 4/11 3人 岡村卓 56.0 3番 558 シーリーヴェール 1335(1.5) 2-2-2-2 41.2 |
4 | 4 | ゴールドアリュール 牡 8 プラチナコード ホワイトメロディー 芦毛 (クロフネ) 小菅誠 岡本牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-7 | 525 -5 | | 13-3-3-32 0-0-0-0 11-3-3-18 11-2-2-15 | 高知03.24 稍重 右 1600 川後陽菜誕生日特別B-3 5/8 2人 永森大 56.0 5番 530 ベネディクション 1501(1.1) 1-1-1-3 41.9 | 高知03.17 重 右 1400 B-3 8/9 5人 岡村卓 56.0 2番 533 キモンクラブ 1348(2.0) 1-1-1-5 42.8 | 高知03.02 不良 右 1600 黒尊川特別B-1選抜馬 10/10 10人 ★濱尚美 52.0 10番 533 グリターテソーロ 1494(4.6) 5-5-7-10 43.8 | 高知02.24 重 右 1400 B-3 3/10 6人 永森大 56.0 8番 528 パルクリール 1333(1.4) 1-1-1-3 41.1 |
5 | 5 | ワークフォース セン 5 マグマ リュートフルシティ 鹿毛 (ウォーエンブレム) (同)JPN技研 追分ファーム | 田中譲 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 0-1-2-2 | 502 -4 | | 5-4-7-30 0-0-0-2 5-4-7-27 2-3-3-17 | 高知03.17 重 右 1400 B-3 7/9 7人 佐原秀 56.0 6番 506 キモンクラブ 1345(1.7) 8-8-8-9 41.2 | 高知03.10 不良 右 1400 B-2 7/12 6人 郷間勇 56.0 6番 509 マイネルイノメ 1317(1.2) 12-12-12-11 39.3 | 高知02.24 重 右 1400 B-3 9/10 5人 佐原秀 56.0 5番 506 パルクリール 1340(2.1) 7-8-8-8 40.7 | 高知02.18 不良 右 1600 どんぐり湖特別B-1選抜馬 6/9 6人 佐原秀 56.0 9番 502 コンドルヒデオ 1462(2.2) 6-7-6-6 40.3 |
6 | ダイワメジャー セン 8 ダイワエクシード トゥースペシャル 栗毛 (Two Punch) 濱田修一 社台ファーム | 大関吉 (高知) | 56.0 山崎雅 (高知) 0-0-0-0 | 537 1 | | 9-12-6-38 3-3-0-15 6-9-6-22 0-3-2-6 | 高知03.24 稍重 右 1600 B-2 6/8 2人 郷間勇 56.0 7番 536 バーントシェンナ 1511(2.9) 4-3-4-5 44.2 | 高知03.17 重 右 1400 工石山特別B-1選抜馬 9/10 10人 林謙佑 56.0 10番 532 レッドアルディ 1341(2.0) 3-3-4-7 42.6 | 高知03.02 不良 右 1600 黒尊川特別B-1選抜馬 5/10 6人 郷間勇 56.0 6番 533 グリターテソーロ 1455(0.7) 2-2-2-3 40.8 | 高知02.24 重 右 1400 B-3 2/10 4人 郷間勇 56.0 9番 536 パルクリール 1331(1.2) 2-2-2-2 40.9 |
6 | 7 | ゴールドアリュール 牡 9 カメヤマシャチュウ セレスシャイン 鹿毛 (アグネスデジタル) 杉浦和也 村山光弘 | 那俄哲 (高知) | 56.0 嬉勝則 (高知) 0-2-2-2 | 483 -2 | | 9-12-6-39 0-0-3-3 9-12-3-36 0-3-2-3 | 高知03.17 重 右 1400 B-3 3/9 4人 嬉勝則 56.0 3番 485 キモンクラブ 1335(0.7) 2-2-2-2 41.4 | 高知03.02 不良 右 1600 ガンダルヴァ特別B-3 3/5 4人 嬉勝則 56.0 3番 492 キングラディウス 1460(1.4) 5-5-4-3 40.3 | 高知02.19 不良 右 1600 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 2/9 6人 嬉勝則 56.0 1番 485 キングラディウス 1467(1.1) 3-1-1-2 42.0 | 高知02.05 重 右 1300 白水の滝特別C1-1選抜馬 出走取消 嬉勝則 56.0 4番 - |
8 | パーソナルラッシュ 牡 7 テンカムソウ サッポロサクラ 黒鹿毛 (マジックマイルズ) (有)アシスタント 中橋正 | 那俄哲 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 5-3-2-13 | 505 -1 | | 11-6-2-25 0-0-0-0 11-6-2-25 5-3-2-16 | 高知03.24 稍重 右 1600 川後陽菜誕生日特別B-3 3/8 7人 佐原秀 56.0 2番 506 ベネディクション 1495(0.5) 3-3-3-2 41.1 | 高知03.10 不良 右 1400 B-2 6/12 9人 佐原秀 56.0 4番 503 マイネルイノメ 1316(1.1) 9-8-8-7 40.0 | 高知02.24 重 右 1400 B-2 9/12 7人 佐原秀 56.0 10番 505 ケンキャクハーバー 1342(2.8) 4-4-5-9 41.4 | 高知02.11 稍重 右 1400 B-3 5/9 4人 佐原秀 56.0 3番 504 ヒロノフェロー 1352(1.2) 6-6-5-5 42.1 |
7 | 9 | ヘニーヒューズ 牝 5 アシャカチムサー ヴェルナッツァ 栗毛 (Unbridled's Song) 吉冨学 藤沢牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 西森将 (高知) 2-1-1-3 | 465 1 | | 12-3-4-11 0-0-0-0 12-3-4-11 12-3-4-9 | 高知03.10 不良 右 1400 B-2 3/12 3人 西森将 54.0 7番 464 マイネルイノメ 1309(0.4) 2-1-1-1 40.6 | 高知02.19 不良 右 1600 C1-2 1/10 2人 西森将 54.0 7番 460 キモンクラブ 1458(0.1) 1-1-1-1 40.0 | 高知01.29 不良 右 1400 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選 9/9 5人 西森将 54.0 7番 459 コスモアニモーソ 1339(4.8) 1-1-1-7 45.0 | 高知01.15 不良 右 1600 C1-4 1/8 2人 西森将 54.0 3番 460 マイネルファラオン 1460(0.1) 1-1-1-1 40.9 |
10 | ロージズインメイ 牡 9 レッドローズキング クィーンロマンス 栗毛 (ティンバーカントリー) (同)JPN技研 稲葉牧場 | 大関吉 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 0-0-0-0 | 478 -3 | | 16-12-13-90 2-1-3-19 14-11-10-69 6-5-5-35 | 高知03.24 稍重 右 1600 川後陽菜誕生日特別B-3 4/8 4人 西川敏 56.0 6番 481 ベネディクション 1498(0.8) 4-4-4-5 41.1 | 高知03.17 重 右 1400 B-3 5/9 3人 西川敏 56.0 5番 480 キモンクラブ 1337(0.9) 6-6-6-6 40.9 | 高知03.10 不良 右 1400 B-2 4/12 4人 西川敏 56.0 2番 478 マイネルイノメ 1309(0.4) 10-11-10-8 39.1 | 高知03.03 不良 右 1400 三笠エヴァ生誕祭特別C1-2 2/10 2人 永森大 56.0 7番 479 ペイシャオブライフ 1318(0.5) 2-2-2-2 39.5 |
8 | 11 | サウスヴィグラス 牡 7 グレートヒット シラタマ 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) (株)ボンズ ハクツ牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-3 | 492 0 | | 9-9-8-59 1-0-3-23 8-9-5-35 4-8-4-27 | 高知03.10 不良 右 1600 早明浦ダム特別B-1選抜馬 6/6 6人 嬉勝則 56.0 5番 492 セイウンアワード 1495(4.9) 6-6-6-6 44.5 | 高知02.24 重 右 1400 B-3 5/10 8人 倉兼育 56.0 4番 485 パルクリール 1336(1.7) 6-5-5-4 40.9 | 高知02.18 不良 右 1600 フランケル椎名盃特別B-2 8/8 6人 嬉勝則 56.0 8番 488 フェザースピリット 1479(3.3) 2-2-5-8 42.1 | 高知02.11 稍重 右 1400 B-3 8/9 2人 嬉勝則 56.0 8番 488 ヒロノフェロー 1364(2.4) 7-7-7-8 43.0 |
12 | スウィフトカレント 牡 8 ディアドナテロ ハイフリート 黒鹿毛 (アフリート) 小菅誠 武田牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 4-5-1-1 | 492 1 | | 7-7-8-35 1-1-1-14 6-6-7-21 4-5-2-6 | 高知03.17 重 右 1400 B-3 2/9 2人 永森大 56.0 8番 491 キモンクラブ 1332(0.4) 4-4-4-4 40.8 | 高知03.11 不良 右 1400 C1-2 1/9 1人 永森大 56.0 2番 492 ビービーロンギング 1315(0.3) 3-3-2-3 39.9 | 高知02.26 重 右 1400 足摺岬特別C1-1選抜馬 6/10 6人 岡村卓 56.0 9番 493 ロイヤルディクリー 1337(1.8) 9-8-7-7 40.4 | 高知02.19 不良 右 1600 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 4/9 3人 岡村卓 56.0 4番 490 キングラディウス 1475(1.9) 9-9-8-6 40.9 |