9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牝 4 ケイエムサウザー フジノタカコトブキ 鹿毛 (ホリスキー) 小平学 秋場牧場 | 林和弘 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 5-6-3-7 | 488 -4 | | 5-6-4-7 0-0-0-0 5-6-4-7 5-6-4-7 | 門別09.13 不良 ナ 右 1800 乙女座特別C1-2組 4/8 1人 井上俊 54.0 9番 492 ウエスタンエルザ 1546(0.7) 5-6-6-7 38.5 | 門別08.30 良 ナ 右 1800 エイシンデピュティ賞C1-1組 2/10 3人 井上俊 54.0 5番 490 トゥバン 1580(0.0) 7-7-7-4 39.4 | 門別08.18 重 ナ 右 1700 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 1/7 3人 井上俊 54.0 4番 496 ミスチフキッツ 1467(0.6) 5-5-2-2 39.1 | 門別08.04 良 ナ 右 1700 ソメスサドル特別C2-1組 3/9 3人 井上俊 54.0 5番 494 ヤマノオレンジ 1526(1.0) 5-6-5-4 39.6 |
2 | 2 | フサイチコンコルド 牡 3 マサノエクスプレス キッズフェイヴァー 鹿毛 (End Sweep) 北所直人 梅田牧場 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 0-1-0-0 | 450 -6 | | 0-3-0-8 0-0-0-0 0-3-0-7 0-1-0-0 | 門別09.29 良 ナ 右 1700 日高こんぶ特別C2-1組 2/11 1人 宮崎光 56.0 3番 456 ヴィクトリーリード 1502(0.1) 1-1-1-1 38.6 | J小倉08.21 不良 右 1700 3歳未勝利 6/16 2人 △國分優 54.0 10番 450 フィオリア 1467(1.8) 3-3-6-6 38.6 | J小倉07.31 良 右 1700 3歳未勝利 2/16 2人 △國分優 54.0 2番 452 ロードランパート 1477(0.1) 1-1-1-1 38.6 | J京都05.08 良 右 1800 3歳未勝利 2/13降 5人 ▲國分優 53.0 6番 442 ボストンリョウマ 15681-1-1-1 36.8 |
3 | 3 | エアエミネム 牡 5 ロクイチケンザン レディアトラクト 青鹿毛 (ウォーニング) 佐藤陽一 二風谷ファーム | 田中淳 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 6-2-2-3 | 500 6 | | 7-3-4-6 0-0-0-0 7-3-4-6 7-3-4-6 | 門別07.19 稍重 ナ 右 1800 サムライハート賞C1-1組 3/8 3人 服部茂 56.0 2番 494 シップウドトウ 1559(0.6) 4-4-4-4 39.4 | 門別06.21 良 右 1800 胆振獣医師会会長特別C1-1組 6/8 3人 服部茂 56.0 7番 498 クラヤマトオー 1592(0.5) 6-6-7-6 39.0 | 門別06.08 良 ナ 右 1700 なでしこ特別C2-1組 1/12 1人 服部茂 56.0 6番 492 カリキュレイター 1521(0.0) 8-9-9-9 38.9 | 門別05.12 稍重 ナ 右 1700 エメラルド特別C2-1組 4/11 1人 服部茂 56.0 9番 490 カネマサゴールド 1519(0.6) 5-6-6-4 40.4 |
4 | 4 | アジュディケーティング 牡 4 ヴィクトリーリード トーホウトラスト 芦毛 (ジョリーズヘイロー) 古賀慎一 静内フジカワ牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 1-0-0-2 | 512 6 | | 2-2-3-18 1-2-3-15 1-0-0-3 1-0-0-2 | 門別09.29 良 ナ 右 1700 日高こんぶ特別C2-1組 1/11 7人 坂下秀 56.0 4番 506 マサノエクスプレス 1501(0.1) 2-2-1-2 38.5 | 門別09.15 重 ナ 右 1200 ヤングジェネレーションカッC2 5/11 6人 坂下秀 56.0 9番 508 アベニンプラナス 1134(1.1) 5-6 37.6 | 門別09.06 不良 ナ 右 1200 秋桜特別C2-1組 7/10 9人 坂下秀 56.0 7番 508 クルビット 1142(0.7) 2-2 39.2 | 川崎07.28 良 ナ 左 1400 C2十 十一 7/10 9人 佐藤博 56.0 4番 510 コモディアス 1322(2.5) 4-5-4-7 41.5 |
5 | 5 | アサティス 牝 7 カリキュレイター フレンディガール 栗毛 (カリスタグローリ) 柳橋俊昭 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 0-0-1-4 | 470 6 | | 3-6-8-46 0-0-0-10 3-6-8-33 2-4-5-13 | 門別09.29 良 ナ 右 1700 日高こんぶ特別C2-1組 3/11 5人 馬渕繁 54.0 9番 464 ヴィクトリーリード 1503(0.2) 10-10-6-4 38.1 | 門別09.15 重 ナ 右 1700 日高獣医師会特別C2-1組 3/7 4人 五十冬 54.0 5番 458 サラマナエイジュン 1495(0.8) 4-3-3-3 37.4 | 門別09.01 稍重 ナ 右 1700 平取町沙流川まつり特別C2-1 5/8 5人 馬渕繁 54.0 3番 458 サクラヴィヴィアン 1499(2.0) 8-8-6-6 40.6 | 門別08.18 重 ナ 右 1700 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 4/7 5人 馬渕繁 54.0 1番 460 ケイエムサウザー 1488(2.1) 7-7-7-5 40.1 |
6 | アサティス 牡 6 マサノハイタッチ マサノチャーミング 鹿毛 (パレスダンサー) 北原昌克 木稲牧場 | 桧森邦 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 482 4 | | 7-8-3-23 0-0-0-0 7-8-3-23 5-2-2-16 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 3/10 7人 沼澤英 56.0 10番 478 サラマナエイジュン 1488(1.3) 6-6-8-8 38.3 | 門別08.16 稍重 ナ 右 1800 しし座特別C1-1組 6/11 8人 沼澤英 56.0 11番 474 サントアスコット 1567(1.3) 11-11-11-11 38.1 | 門別07.19 稍重 ナ 右 1800 サムライハート賞C1-1組 4/8 6人 沼澤英 56.0 4番 472 シップウドトウ 1564(1.1) 6-6-6-5 39.6 | 門別07.05 重 ナ 右 1800 第40回ひだか樹魂まつり特C1 4/7 4人 沼澤英 56.0 7番 474 レイクトゥーン 1570(1.2) 6-6-6-5 38.1 |
6 | 7 | タヤスツヨシ 牡 3 クラヤマトオー クラシャトル 鹿毛 (ワカオライデン) 倉見利弘 倉見牧場 | 堂山芳 (北海道) | 56.0 小嶋久 (北海道) 3-0-0-4 | 486 4 | | 4-2-4-12 0-0-0-0 4-2-4-12 4-1-2-9 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 5/10 5人 小嶋久 56.0 1番 482 サラマナエイジュン 1493(1.8) 2-2-2-1 40.5 | 門別09.13 不良 ナ 右 1800 乙女座特別C1-2組 6/8 4人 山口竜 56.0 3番 480 ウエスタンエルザ 1553(1.4) 4-3-4-5 39.6 | 門別08.31 良 ナ 右 1800 J交 アリオト特別3歳 3/8 7人 山口竜 56.0 3番 484 ブライトジェム 1565(0.7) 3-3-5-6 40.2 | 門別08.18 不良 ナ 右 2600 王冠賞J3歳オープン 8/9 7人 小国博 56.0 4番 482 ビューティーリヨ 2544(6.7) 2-2-9-9 44.2 |
8 | アグネスデジタル 牝 5 ポーラシークエンス タイキポーラ 栗毛 (トウカイテイオー) 小野正宏 ノーザンファーム | 小野望 (北海道) | 54.0 石川駿 (北海道) 0-0-0-1 | 486 -2 | | 1-0-0-21 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-1 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 7/10 3人 石川駿 54.0 9番 488 サラマナエイジュン 1496(2.1) 9-9-9-9 38.8 | J札幌09.10 良 右 1700 3歳上 9/13 13人 古川吉 55.0 3番 488 レオキュート 1499(1.3) 9-9-9-10 39.2 | J函館08.06 良 芝 右 1800 湯浜特別3歳上 9/13 12人 柴山雄 55.0 1番 474 シルクオフィサー 1514(1.5) 13-13-13-13 36.8 | J新潟05.22 稍重 芝 左 2000 4歳上 8/16 11人 丸山元 55.0 16番 476 サクラボールド 2032(0.5) 15-15 34.5 |
7 | 9 | ネオユニヴァース 牝 5 キャリコローズ フェアリークイーン 鹿毛 (Caerleon) 門別敏朗 坂東牧場 | 田中正 (北海道) | 54.0 川島洋 (北海道) 2-2-1-7 | 488 -2 | | 2-3-2-20 0-0-0-0 2-3-2-18 2-3-1-10 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 10/10 8人 川島洋 54.0 8番 490 サラマナエイジュン 1516(4.1) 10-10-7-7 41.2 | 門別06.07 良 ナ 右 1800 HOKKAIDO競馬缶発売B3 6/11 4人 川島洋 54.0 11番 480 サムライジャパン 2000(2.0) 7-7-5-4 40.5 | 門別05.25 良 ナ 右 1800 ふたご座特別B4-1組 競走取止め 川島洋 54.0 5番 474 | 門別05.11 稍重 ナ 右 1800 サンライズペガサス賞B4-1組 7/11 4人 川島洋 54.0 10番 474 リアライズトロイカ 1594(3.4) 4-5-4-2 41.2 |
10 | ディープインパクト 牡 3 トーセンエッジ ロッタレース 青毛 (Nureyev) 島川隆哉 ノーザンファーム | 廣森久 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-1 | 478 -4 | | 0-2-1-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 8/10 4人 佐々国 56.0 4番 482 サラマナエイジュン 1505(3.0) 5-4-4-5 41.3 | J札幌08.21 良 右 1700 3歳未勝利 12/13 2人 横山典 56.0 1番 468 メイプルリンカーン 1519(4.1) 13-13-12-12 42.0 | J函館07.23 良 芝 右 2000 3歳未勝利 12/14 1人 横山典 56.0 4番 458 アンサンブル 2043(1.8) 14-14-11-12 36.8 | J中山07.03 良 芝 右 2000 3歳未勝利 2/17 3人 後藤浩 56.0 1番 462 シルクレイノルズ 2015(0.3) 13-13-10-5 34.8 |
8 | 11 | イーグルカフェ 牡 5 イーグルフラップ ヒダシスコ 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 佐藤陽一 藤本誠二 | 堂山芳 (北海道) | 56.0 小国博 (北海道) 6-0-0-3 | 502 6 | | 7-7-3-14 0-0-0-0 7-7-3-14 7-7-2-8 | 門別08.30 良 ナ 右 1800 エイシンデピュティ賞C1-1組 10/10 4人 山口竜 56.0 6番 496 トゥバン 1598(1.8) 4-3-5-7 41.4 | 門別08.16 稍重 ナ 右 1800 しし座特別C1-1組 8/11 3人 小国博 56.0 1番 498 サントアスコット 1570(1.6) 5-6-7-6 39.3 | 門別07.19 稍重 ナ 右 1800 サムライハート賞C1-1組 2/8 2人 宮崎光 56.0 7番 486 シップウドトウ 1559(0.6) 4-4-4-2 39.4 | 門別06.22 良 ナ 右 1700 スイカズラ特別C1-1組 2/7 1人 宮崎光 56.0 2番 490 ブルーミラクル 1527(0.1) 5-5-4-2 40.7 |
12 | ダンスインザダーク 牝 5 トップスタイリスト イブキスタイリスト 鹿毛 (トニービン) 田村誠 北陽ファーム | 桧森邦 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-0 | 458 -4 | 騎 手 変 更 | 5-2-6-29 0-0-0-1 5-2-6-23 2-0-3-16 | 門別10.04 良 右 1200 C1-1組 5/9 7人 沼澤英 55.0 4番 462 ジャズロック 1147(1.3) 6-6 37.1 | 門別09.28 稍重 ナ 右 1700 日高生産連特別C1-2組 4/10 9人 坂下秀 54.0 5番 462 サラマナエイジュン 1488(1.3) 7-7-6-6 38.8 | 門別09.13 不良 ナ 右 1800 乙女座特別C1-2組 5/8 8人 沼澤英 54.0 5番 458 ウエスタンエルザ 1548(0.9) 5-5-5-3 38.9 | 門別08.30 良 ナ 右 1800 エイシンデピュティ賞C1-1組 5/10 9人 沼澤英 54.0 2番 454 トゥバン 1587(0.7) 10-10-9-8 39.6 |