10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
札 幌ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラローレル 牡 3 ギルガメッシュ ギルガドール 栗毛 (コリムスキー) 原口輝昭 三石ファーム | 角川秀 (北海道) | 55.0 千葉津 (北海道) 0-1-0-1 | 480 0 | | 5-2-2-9 0-0-0-0 5-2-2-9 1-1-0-2 | 札幌10.26 良 右 1700 新川特別B1 -1組 6/8 2人 宮崎光 56.0 4番 480 トレンツリアード 1514(2.0) 6-5-3-3 42.2 | 旭川09.28 重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング 3/6 2人 服部茂 54.0 7番 480 サンマルアンサー 2182(1.8) 1-1-1-2 41.5 | 旭川09.07 不良 ナ 右 2100 北海優駿〔H1〕(コマンダーイ 1/9 2人 服部茂 55.0 6番 478 フジノダイヒット 2175(0.4) 1-1-1-1 38.3 | 旭川08.08 良 ナ 右 1600 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 6/13 4人 服部茂 55.0 10番 474 アヤパン 1449(1.1) 9-5-7-5 40.9 |
2 | 2 | アサティス セン 8 ビーファイター ツルオカシャモニー 鹿毛 (シエイデイハイツ) (有)坂東牧場 富川牧場 | 林正夫 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 1-3-2-1 | 504 2 | | 6-7-6-30 1-1-0-1 3-6-3-10 1-2-0-0 | 旭川10.12 重 右 1600 アルタイル特別一般 オープン 3/7 2人 山口竜 55.0 2番 502 タイギャラント 1422(0.8) 4-4-5-3 39.0 | 旭川09.28 重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング 2/6 3人 山口竜 56.0 3番 504 サンマルアンサー 2176(1.2) 3-3-3-3 39.1 | 旭川08.17 良 ナ 右 1600 えぞ松特別一般 オープン 3/6 2人 山口竜 55.0 3番 504 キャピタルレター 1449(0.6) 6-6-3-3 39.9 | 旭川07.20 不良 ナ 右 1600 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ 3/10 6人 坂下秀 57.0 3番 506 ジンクライシス 1400(1.5) 4-4-6-5 38.5 |
3 | 3 | トワイニング 牝 5 カッサンドーラ バティック 芦毛 (ベリフア) 三瓶浩 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 0-0-0-1 | 490 -2 | | 12-2-4-19 0-0-0-4 12-2-4-12 1-1-1-6 | 札幌10.25 良 右 1700 浦河町獣医師会特別B1 -2組 4/10 7人 齊藤正 53.0 3番 492 フジノダイヒット 1496(0.5) 3-4-5-5 37.8 | 旭川10.11 不良 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 6/10 4人 川島雅 54.0 6番 502 フジノダイヒット 1427(1.2) 5-5-5-6 38.8 | 旭川08.31 稍重 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕一 10/14 9人 川島雅 55.0 4番 486 サンマルアンサー 1451(2.6) 4-4-6-6 41.1 | 旭川08.16 良 ナ 右 1600 旭川レーシングセンター特別B2 3/10 5人 川島雅 55.0 2番 490 ヨイチイースト 1443(0.6) 2-2-3-4 40.7 |
4 | 4 | カルラネイチャー 牡 6 ビックネイチャー イースタンヴィック 鹿毛 (スラヴィック) 井上修一 松田富士夫 | 恵多豊 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 2-0-1-4 | 504 -2 | | 13-1-3-10 0-0-0-0 13-1-3-10 3-1-2-3 | 旭川10.12 重 右 1600 アルタイル特別一般 オープン 4/7 4人 服部茂 56.0 7番 506 タイギャラント 1430(1.6) 7-7-6-5 39.5 | 旭川07.20 不良 ナ 右 1600 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ 9/10 4人 佐々国 57.0 5番 484 ジンクライシス 1411(2.6) 8-8-7-9 37.1 | 旭川07.06 稍重 ナ 右 1600 イーグルカフェ賞一般 オープン 4/8 1人 服部茂 57.0 1番 490 ツエルククラウン 1447(1.1) 8-8-8-5 39.5 | 札幌06.08 良 右 1700 新冠町軽種馬生産振興会特別一般 8/13 8人 服部茂 57.0 11番 500 ネオマックイーン 1494(1.7) 1-3-9-7 40.0 |
5 | サンデーサイレンス セン 7 オースミシュネル メゾンブランシュ 黒鹿毛 (Alleged) 吉田俊介 ノーザンファーム | 廣森久 (北海道) | 56.0 小林靖 (北海道) 1-0-1-3 | 460 2 | | 13-3-2-8 0-0-0-0 13-3-2-6 6-1-2-1 | 旭川07.20 不良 ナ 右 1600 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ 6/10 5人 服部茂 57.0 7番 458 ジンクライシス 1406(2.1) 7-7-7-7 36.7 | 札幌06.22 重 右 2400 ステイヤーズカップ〔H1〕ムー 1/10 4人 服部茂 56.0 5番 472 ビコーアファイア 2369(0.8) 6-7-5-3 39.2 | 札幌05.25 良 右 1700 アドマイヤボス賞一般 オープン 3/11 4人 小林靖 54.0 9番 472 タイギャラント 1496(0.9) 1-4-6-5 38.9 | 札幌05.05 良 右 1700 赤レンガ記念〔H2〕(ワイルド 10/13 4人 服部茂 54.0 1番 476 ジンクライシス 1511(3.1) 8-7-7-8 39.6 |
5 | 6 | ロイヤルアカデミー2 牡 9 タイギャラント タイバーバラ 栗毛 (Saratoga Six) 小平学 メイタイ牧場 | 林和弘 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 4-4-0-1 | 518 -4 | | 11-7-6-39 1-1-0-7 10-5-3-24 2-1-0-0 | 札幌10.26 良 右 1700 新冠町長杯レ・コードなまちにい 1/10 1人 井上俊 58.0 9番 522 サクラハーン 1503(0.4) 5-4-4-2 39.9 | 旭川10.12 重 右 1600 アルタイル特別一般 オープン 1/7 1人 井上俊 58.0 3番 524 サクラハーン 1414(0.7) 1-1-1-1 38.6 | J札幌09.18 良 右 1700 第11回エルムステークス 3歳 13/13 13人 井上俊 56.0 4番 508 ヒシアトラス 1453(2.3) 12-12-4-11 38.3 | 旭川08.31 稍重 ナ 右 1600 スターオブコジーン賞一般 オー 1/7 1人 井上俊 58.0 5番 516 キャピタルレター 1424(0.8) 1-1-1-1 38.4 |
7 | ダンツシアトル 牡 3 オフィシャル クラシーグロー 栗毛 (キンググローリアス) 松平恭司 松平牧場 | 米川伸 (北海道) | 55.0 川島雅 (北海道) 3-0-1-5 | 480 -4 | | 4-0-3-9 0-0-0-0 4-0-3-9 2-0-1-2 | 札幌10.25 良 右 1700 浦河町獣医師会特別B1 -2組 6/10 1人 川島雅 56.0 4番 484 フジノダイヒット 1499(0.8) 10-10-5-4 38.1 | J札幌10.01 良 右 1700 釧路湿原特別 3歳上 1/13 11人 川島雅 54.0 13番 482 ナスケンウインド 1462(0.1) 13-12-11-7 37.6 | 旭川09.07 不良 ナ 右 2100 北海優駿〔H1〕(コマンダーイ 4/9 3人 川島雅 55.0 7番 474 ギルガメッシュ 2189(1.4) 7-6-4-4 39.0 | 旭川08.08 良 ナ 右 1600 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 4/13 9人 川島雅 55.0 1番 472 アヤパン 1444(0.6) 11-11-10-9 40.0 |
6 | 8 | ハギノカムイオー 牡 8 スローンフォル タカサゴラフレシア 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 村中徳広 池内敏夫 | 桑原義 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 16-11-5-12 | 520 0 | | 16-12-5-14 0-0-0-0 16-12-4-13 7-2-1-4 | 旭川09.28 重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング 4/6 4人 五十冬 55.0 6番 520 サンマルアンサー 2187(2.3) 5-5-4-4 40.1 | 旭川08.30 重 ナ 右 1600 アルファルド特別B1 -1組 7/9 7人 五十冬 56.0 8番 518 クラウニングワーク 1446(2.0) 7-8-8-8 41.4 | 旭川08.16 良 ナ 右 1600 旭川レーシングセンター特別B2 2/10 1人 五十冬 56.0 4番 518 ヨイチイースト 1442(0.5) 9-8-7-6 39.5 | 旭川07.20 不良 ナ 右 1600 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ 8/10 3人 五十冬 57.0 10番 518 ジンクライシス 1409(2.4) 8-8-9-7 36.9 |
9 | ミホノブルボン 牡 6 イエヤス エレガントグラス 鹿毛 (アスワン) 國分純 原口圭二 | 林和弘 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 2-0-0-4 | 490 -8 | | 6-7-4-22 0-0-0-0 6-7-4-21 3-2-1-1 | 旭川10.10 重 右 1600 がんばれホッカイドウ競馬特別B 8/10 9人 小国博 56.0 5番 498 プリティネイム 1452(2.3) 9-9-7-7 39.8 | 旭川09.26 良 ナ 右 1600 ヒシミラクル賞B3 -1組 7/13 11人 坂下秀 56.0 9番 486 カネマサドゥイット 1457(1.0) 5-3-2-2 40.7 | 旭川08.29 稍重 ナ 右 1600 ブラックタキシード賞B3 -1 5/11 5人 坂下秀 56.0 8番 482 トラックタカオー 1448(0.6) 8-8-8-7 39.1 | 旭川08.16 良 ナ 右 1600 カペラ特別B3 -1組 3/10 10人 小国博 55.0 3番 484 ピースオブラヴ 1451(0.9) 8-8-8-6 40.5 |
7 | 10 | リンドシェーバー 牝 5 サンマルアンサー ヤマトアンサー 黒鹿毛 (ノーザンアンサー) 田端繁春 田端牧場 | 柳澤好 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 4-0-0-0 | 492 -2 | | 9-4-1-22 0-0-0-5 9-4-1-14 0-0-0-0 | 旭川09.28 重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング 1/6 1人 佐々国 58.0 2番 494 ビーファイター 2164(1.2) 1-1-1-1 39.7 | 旭川08.31 稍重 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕一 1/14 1人 佐々国 58.0 10番 490 ヨイチイースト 1425(1.1) 3-3-2-1 38.9 | 旭川08.17 良 ナ 右 2300 ブリーダーズゴールドカップGII 4/12 6人 服部茂 54.0 13番 488 ハードクリスタル 2331(2.1) 2-2-1-4 42.8 | 旭川08.03 良 ナ 右 1600 アドマイヤマックス賞一般 オー 1/7 2人 佐々国 56.0 6番 486 タイギャラント 1416(0.9) 2-2-1-1 38.1 |
11 | キンググローリアス 牡 3 コンテ イブキグリンバレー 黒鹿毛 (ドクターデヴィアス) 小野正宏 福山牧場 | 角川秀 (北海道) | 55.0 小野望 (北海道) 4-4-4-12 | 450 -6 | | 4-4-4-12 0-0-0-0 4-4-4-10 1-1-2-2 | 札幌10.25 良 右 1700 日胆農協青年部「絆」特別B3 4/12 3人 小野望 56.0 11番 456 トラックタカオー 1505(0.3) 1-2-3-1 39.1 | 旭川10.12 重 右 1600 天の川特別B1 -1組 6/9 5人 小野望 56.0 8番 452 ピースオブラヴ 1429(1.0) 8-8-8-7 38.5 | 旭川09.26 良 ナ 右 1600 ヒシミラクル賞B3 -1組 2/13 1人 小野望 55.0 8番 450 カネマサドゥイット 1447(0.0) 10-10-9-6 39.2 | 旭川09.07 不良 ナ 右 2100 北海優駿〔H1〕(コマンダーイ 3/9 4人 小野望 55.0 2番 448 ギルガメッシュ 2185(1.0) 6-6-4-3 38.5 |
8 | 12 | ロードメイプル 牝 4 ヨイチイースト スターカプイチ 栗毛 (ロイヤルスキー) 加藤興一 一山牧場 | 田中正 (北海道) | 54.0 馬渕繁 (北海道) 5-2-1-1 | 526 -2 | | 5-3-3-8 0-0-0-1 5-3-1-4 2-1-1-1 | 札幌10.25 良 右 1700 浦河町獣医師会特別B1 -2組 2/10 3人 馬渕繁 52.0 8番 528 フジノダイヒット 1495(0.4) 1-1-1-2 38.0 | 盛岡10.08 不良 左 1800 ビューチフル・ドリーマーカップ 9/14 2人 宮崎光 55.0 8番 518 サイレントエクセル 1560(3.5) 1-1-3-5 非計測 | 旭川09.13 良 右 1600 メジロライアン賞B2 -1組 1/9 1人 馬渕繁 55.0 5番 528 マイネルゲベート 1439(0.2) 1-1-1-1 39.3 | 旭川08.31 稍重 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕一 2/14 2人 馬渕繁 55.0 7番 528 サンマルアンサー 1436(1.1) 1-1-1-1 40.1 |
13 | バトルイニシャチブ 牡 3 フジノダイヒット ワカゾノワイス 黒鹿毛 (ターゴワイス) 坪坂漸 佐藤義紀 | 角川秀 (北海道) | 55.0 宮崎光 (北海道) 2-0-2-1 | 498 2 | | 6-2-4-5 0-0-0-0 6-2-4-3 3-1-1-0 | 札幌10.25 良 右 1700 浦河町獣医師会特別B1 -2組 1/10 2人 山口竜 55.0 1番 496 ヨイチイースト 1491(0.4) 3-3-3-1 37.4 | 旭川10.11 不良 右 1600 カシオペア特別B2 -1組 1/10 1人 山口竜 55.0 3番 494 エイダイセンター 1415(0.3) 1-1-1-1 38.0 | J札幌09.23 良 芝 右 2600 積丹特別 3歳上 8/9 8人 宮崎光 54.0 7番 486 ハイタイド 2430(1.3) 2-2-2-2 38.4 | 旭川09.07 不良 ナ 右 2100 北海優駿〔H1〕(コマンダーイ 2/9 1人 山口竜 55.0 8番 492 ギルガメッシュ 2179(0.4) 3-3-2-2 38.5 |