1998年9月15日(火)  岩見沢 第5競走  ダート 200m(直)13:00発走  天候:小雨  馬場:5.5

混合
(混合 4・5歳以上 規定)
*電話投票コード:02#
賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着38,000円 5着25,000円 
  5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
岩見沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11キタノトウシヨウ   牡 4
マグマトウショウ
開鈴姫   鹿毛
(カイザンオ)
松浦慶三   松井紀行
岡田定
(ばんえい)
590
金山明
(ばんえい)
3-0-1-7
950
7
 5-3-1-21


3-2-0-5
岩見沢09.08 0.4 200
一般4・5才
1/10 1人 金山明 590
1番 943 モリノブ
2074(0.8)  
岩見沢08.25 3.6 200
混合
2/10 6人 山本正 590
5番 945 ファーストダンク
1588(1.6)  
岩見沢08.15 1.2 200
一般4・5才
6/10 5人 安部憲 590
6番 935 マイケルブライアン
2370(10.4)  
岩見沢08.01 0.4 200
一般4・5才
7/10 7人 △水嶋恵 580
4番 922 マキバガール
2353(25.9)  
22マルトセンシヨー   牡 4
マイケルブライアン
第三清姫   鹿毛
(タツマキ)
廣川鉄次   矢野義治
平田義
(ばんえい)
590
尾瀬馨
(ばんえい)
3-3-3-18
1054
9
 4-3-4-23


3-2-1-4
岩見沢08.31 1.8 200
一般4・5才
10/10 5人 尾瀬馨 590
3番 1045 レットキング
2263(31.7)  
岩見沢08.24 0.7 200
一般4・5才
3/10 3人 尾瀬馨 590
6番 1044 ビッグサンダー
2219(11.7)  
岩見沢08.15 1.2 200
一般4・5才
1/10 1人 尾瀬馨 590
10番 1048 マサライオー
2266(0.9)  
岩見沢07.25 2.7 200
一般4・5才
2/10 4人 尾瀬馨 580
6番 1031 マルヒサ
1593(2.1)  
33フジハヤブサ   牡 4
シンエイハヤブサ
小桜   栗毛
(ベルヨシエ)
片川善治   高橋博
水 上
(ばんえい)
600
松本和
(ばんえい)
1-2-0-2
898
0
 3-8-5-17


2-3-1-5
岩見沢09.05 0.4 200
一般4・5才
8/10 4人 松本和 600
8番 898 エイシンオー
2151(21.9)  
岩見沢08.23 0.6 直 200
一般4・5才
2/10 3人 △松本和 580
1番 903 フジノリキマル
2008(0.6)  
岩見沢08.11 0.4 200
一般4・5才
2/10 4人 △松本和 580
2番 902 リュウライコウ
2072(10.0)  
岩見沢08.04 2.8 200
一般4・5才
1/10 2人 △松本和 580
4番 904 アサヒバクシンオー
1558(4.6)  
44マツノコトブキ   牡 4
スーパータイトル
第六山桜   青毛
(ジアンデユマレイ)
桑田茂市   黒木鉄也
田上忠
(ばんえい)
600
岩本利
(ばんえい)
1-0-0-11
980
8
 5-3-4-25


0-2-0-9
岩見沢09.08 0.4 200
混合
7/10 6人 岩本利 600
6番 972 ドラゴンシーザー
2214(14.2)  
岩見沢08.29 2.4 200
一般4・5才
9/10 7人 岩本利 600
3番 978 マルトボーイ
2149(30.9)  
岩見沢08.15 1.2 200
一般4・5才
6/10 9人 岩本利 600
8番 949 コクホー
2109(10.5)  
岩見沢08.09 0.4 200
一般4・5才
10/10 10人 岩本利 600
5番 952 ロマンスヒメ
2258(24.5)  
55マツノコトブキ   牡 4
エアードリーム
敏姫   鹿毛
(ジアンデユマレイ)
久慈邦克   蜜石勝是
三浦忠
(ばんえい)
590
山本正
(ばんえい)
0-0-0-1
928
6
 4-4-3-17


2-1-0-5
岩見沢09.07 0.5 200
一般4・5歳
1/10 1人 岩本利 590
2番 922 キョウテツ
2120(2.0)  
岩見沢08.25 3.6 200
混合
4/10 3人 松本和 590
9番 922 ファーストダンク
2057(8.5)  
旭川05.30 0.4 直 200
一般4・5歳
競走中止 岩本利 580
2番 904 ルビコン
 
旭川05.17 0.4 200
一般4・5才
9/10 4人 岩本利 580
8番 929 エルスピード
2249(21.4)  
66ダイイチタカラ   牡 4
ツキノテンリュウ
ツキノレデー   鹿毛
(マルゼンストロングホース)
長谷川利一   長谷川均
久保正
(ばんえい)
590
藤本匠
(ばんえい)
3-6-5-20
944
9
 3-6-5-23


1-1-1-8
岩見沢09.01 1.2 200
一般4・5才
8/10 6人 藤本匠 590
4番 935 スクランブル
2238(26.4)  
岩見沢08.23 0.6 直 200
一般4・5才
8/10 4人 藤本匠 590
10番 933 フジノリキマル
2146(14.4)  
岩見沢08.10 0.3 200
一般4・5才
9/9 8人 藤本匠 590
1番 933 エイシンオー
2178(22.2)  
岩見沢08.02 0.5 200
一般4・5才
3/9 9人 藤本匠 590
5番 935 スピードカザン
1596(3.1)  
77キタノマルゼン   牡 4
ホクブシンザン
アサヒダイヤ   青毛
(フジ)
田森信雄   上村正俊
山本幸
(ばんえい)
590
西 康
(ばんえい)
2-5-0-16
924
10
 4-6-2-22


1-2-1-7
岩見沢09.05 0.4 200
一般4・5才
1/10 5人 西 康 590
1番 914 オメガハヤテ
2066(6.2)  
岩見沢08.25 3.6 200
一般4・5才
3/10 8人 大友栄 590
3番 916 カチコトブキ
2020(5.0)  
岩見沢08.14 1.5 200
一般4・5才
2/10 10人 西 康 590
1番 909 リュウカツ
2044(2.3)  
岩見沢08.04 2.8 200
一般4・5才
10/10 10人 西 康 590
5番 906 シンエイハヤブサ
2130(17.2)  
8カミチカオウ   牡 4
イチリキヒカル
春風   鹿毛
(ソーオー)
松倉正司   吉川竹志
鈴木邦
(ばんえい)
590
松井浩
(ばんえい)
1-0-0-5
929
19
 5-1-6-21


1-1-2-4
岩見沢08.31 1.8 200
一般4・5才
4/10 3人 松井浩 590
2番 910 レットキング
1592(4.6)  
岩見沢08.22 0.6 200
一般4・5才
6/10 3人 松井浩 590
6番 907 サカノハルヒメ
2057(11.2)  
岩見沢08.11 0.4 200
一般4・5才
5/10 1人 金山明 590
10番 913 リュウライコウ
2093(12.1)  
岩見沢08.03 0.5 200
混合
1/10 2人 金山明 590
8番 915 ミノルソウシン
2001(1.8)  
89ハクタイコー   牡 4
シルバープリンス
レデイカツプ   芦毛
(ゴウカイ)
田和廣通   長谷川均
平田義
(ばんえい)
590
大河和
(ばんえい)
4-3-1-18
999
-2
 5-3-1-27


2-2-0-7
岩見沢09.08 0.4 200
混合
4/10 3人 大河和 590
7番 1001 ドラゴンシーザー
2085(1.3)  
岩見沢08.24 1.1 200
一般4・5才
9/10 2人 大河和 590
9番 1008 イユヒメ
3327(77.2)  
岩見沢08.14 1.5 200
一般4・5才
10/10 1人 大河和 590
3番 1012 リュウカツ
3386(96.5)  
岩見沢08.09 0.4 200
一般4・5才
1/10 2人 大河和 590
5番 1010 クロフネ
2066(0.9)  
10キタノマルゼン   セン 4
レットキング
菊姫   鹿毛
(ゴウカイ)
辻本学   山田明夫
水 上
(ばんえい)
△ 570
加藤修
(ばんえい)
1-0-1-1
925
0
 4-5-4-18


2-1-2-6
岩見沢08.31 1.8 200
一般4・5才
1/10 9人 △加藤修 570
6番 925 スターシンザン
1546(2.4)  
岩見沢08.22 0.6 200
一般4・5才
3/10 9人 △加藤修 570
4番 923 サカノハルヒメ
2015(7.0)  
岩見沢08.10 0.3 200
一般4・5才
5/10 9人 △加藤修 570
1番 920 コガネシンザン
2095(5.2)  
岩見沢08.03 0.5 200
一般4・5才
6/10 3人 藤野俊 580
6番 920 テンリュウキロク
2277(23.6)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」