9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グランドオペラ 牡 6 サトノホウライ チェスナットエリー 鹿毛 (ニチドウアラシ) 森田晃平 土肥牧場 | 横山栄 (浦和) | 56.0 鈴木啓 (大井) 0-1-0-3 | 436 0 | | 2-8-4-18 2-7-4-15 0-1-0-3 0-1-0-5 | 大井08.26 稍重 ナ 右 1700 はくちょう座特別C1一 特別 4/13 9人 △繁田健 53.0 9番 436 ハシノマサノリ 1497(0.6) 9-9-9-9 非計測 | 浦和08.05 稍重 左 1600 狭山湖特別C1二 2/9 5人 鈴木啓 55.0 2番 435 ホクトケンザン 1424(0.1) 非計測 | 浦和06.04 良 左 1600 長瀞特別B3三 C1一 競走除外 見澤譲 54.0 2番 429 | 浦和05.14 良 左 1600 城峯山特別B3二 C1一 5/10 6人 鈴木啓 54.0 9番 428 コアレスブラウン 1425(1.0) 非計測 |
2 | 2 | トップクラス 牝 6 エバラクイン スターアンドプラム 鹿毛 (Ack Ack) 小野忠 広瀬昭一 | 冨田藤 (浦和) | 54.0 金原学 (浦和) 0-0-0-1 | 437 -9 | | 9-9-9-39 0-0-0-2 9-9-9-37 0-0-0-0 | 川崎08.31 良 ナ 左 1600 オオタカ特別B3二 11/12 8人 金原学 53.0 6番 439 クインアルテミス 1468(3.1) 9-11-10-11 40.6 | 名古屋07.20 不良 右 1600 ねむの木特別A 特別 5/12 7人 内沢信 54.0 12番 446 アサズキオー 1432(0.8) 非計測 | 名古屋07.06 良 右 1600 天の川特別A 特別 5/8 6人 岡部誠 54.0 6番 444 アサズキオー 1431(1.1) 非計測 | 名古屋06.29 不良 右 1600 あじさい特別A 特別 7/12 6人 戸部尚 54.0 12番 444 ナルシルバーエース 1436(1.5) 非計測 |
3 | 3 | トウシヨウサミツト 牡 6 タイセンフアンタジ ウオローサクラ 青鹿毛 (ウオロー) 石井裕 大橋牧場 | 牛房榮 (浦和) | ▲ 53.0 高橋哲 (浦和) 0-0-0-1 | 496 5 | | 9-3-4-11 9-3-4-11 0-0-0-0 8-2-3-11 | 浦和06.04 良 左 1600 梅雨晴特別B3二 2/10 4人 矢内博 55.0 8番 491 プライズピューピル 1418(0.1) 非計測 | 浦和04.22 良 左 1400 マルチヒーロー特別B2 B3選 5/12 4人 ▲高橋哲 51.0 8番 494 タイキギャラクシー 1283(1.3) 12-11-10-8 非計測 | 川崎03.30 稍重 左 1600 陽炎特別C1一 1/12 1人 矢内博 55.0 1番 496 プラススポット 1443(0.1) 非計測 | 浦和03.10 重 左 1600 C1三 ア 1/10 1人 矢内博 55.0 7番 503 ロックシンガー 1410(0.3) 非計測 |
4 | 4 | トロメオ 牡 6 ニドクリトロメオ レディーム 栗毛 (Storm Bird) 二度栗山興業(株) 木田牧場 | 黒田桂 (浦和) | ▲ 53.0 熊谷満 (浦和) 0-0-0-0 | 488 25 | | 4-1-3-5 4-1-2-3 0-0-1-2 4-1-2-3 | 浦和05.19 重 左 1400 マルチヒーロー特別B2 B3選 2/12 6人 見澤譲 56.0 9番 463 タカリーフ 1272(0.1) 9-8-6-4 非計測 | 浦和06.11 重 左 1600 パール特別B1 B2一 3/9 1人 桑島孝 54.0 3番 442 キンコーフローラ 1398(0.5) 非計測 | 大井04.29 良 ナ 右 1800 羽田盃D重4才 オープン重賞 10/11 8人 桑島孝 56.0 10番 435 キャニオンロマン 1567(4.3) 8-7-5-9 41.1 | 大井04.07 重 ナ 右 1700 黒潮盃D重4才 オープン重賞 3/11 9人 桑島孝 56.0 7番 437 キャニオンロマン 1490(2.5) 8-8-7-7 39.9 |
5 | 5 | オペラハウス 牡 4 フツロルンルン レデイーポピー 鹿毛 (ホスピタリテイ) 船木和夫 三和牧場 | 広瀬龍 (浦和) | 56.0 佐藤隆 (船橋) 1-3-0-3 | 459 1 | | 2-5-2-9 2-5-2-9 0-0-0-0 2-5-2-7 | 浦和08.03 良 左 1400 マルチロマン特別B2 B3選抜 10/10 8人 佐藤隆 54.0 4番 458 ナカハマスキー 1291(3.6) 3-6-6-10 非計測 | 浦和07.13 重 左 1400 夏中賞B3二 C1一 5/11 3人 佐藤隆 56.0 8番 459 アイアイタクト 1273(0.8) 非計測 | 浦和06.01 良 左 1600 若武者特別4才一 1/9 1人 佐藤隆 55.0 4番 455 エフテーニチギン 1427(0.1) 非計測 | 浦和05.11 良 左 1600 若鮎特別4才一 2/9 1人 佐藤隆 55.0 8番 451 エフテーニチギン 1437(0.7) 非計測 |
6 | 6 | ノーアテンシヨン 牝 5 クロスメロディ ゴールドメロデイ 鹿毛 (ホスピタリテイ) 黒須五市 野口牧場 | 小林文 (浦和) | 54.0 松井達 (浦和) 4-1-0-4 | 443 7 | | 7-2-2-8 7-2-2-8 0-0-0-0 7-2-2-7 | 浦和08.05 稍重 左 1600 夏祭特別B3二 C1一 6/8 4人 松井達 54.0 7番 436 フジノマジョルカ 1413(2.0) 非計測 | 浦和07.14 重 左 1400 文月賞A3下 9/12 7人 小林真 51.0 6番 434 マイティスター 1275(1.9) 非計測 | 浦和06.04 良 左 1600 梅雨晴特別B3二 6/10 1人 松井達 53.0 4番 432 プライズピューピル 1428(1.1) 非計測 | 浦和05.12 良 左 1600 薫風特別B2二 B3一 4/11 2人 松井達 52.0 2番 433 フォトプラス 1429(1.7) 非計測 |
7 | 7 | ビシヨツプボブ 牡 7 ホクトケンザン ダイカツルーラ 鹿毛 (グランデイ) (有)東海住宅 山内静雄 | 一瀬司 (浦和) | 56.0 矢内博 (船橋) 0-0-0-3 | 471 1 | | 6-6-3-32 5-5-2-25 1-1-1-7 5-5-1-24 | 浦和08.05 稍重 左 1600 狭山湖特別C1二 1/9 2人 張田京 55.0 6番 470 サトノホウライ 1423(0.1) 非計測 | 浦和07.12 重 左 1400 玉淀湖特別C1二 4/10 7人 矢内博 55.0 5番 472 コオテンスーパー 1269(1.1) 非計測 | 川崎07.02 良 ナ 左 1600 ふみづき特別C1一 11/14 13人 矢内博 55.0 3番 465 テーケージャンボ 1457(2.6) 非計測 | 川崎06.14 良 ナ 左 1600 緑風特別C1二 3/13 12人 張田京 55.0 8番 467 ホウシュウエース 1450(0.5) 非計測 |
8 | シエラスター 牡 8 プラチナホワイト ナイキフオンテン 芦毛 (ラフインゴラ) 吉野武 村田幸吉 | 稲葉道 (浦和) | 56.0 森下博 (川崎) 0-0-0-0 | 439 7 | | 6-3-8-51 6-3-6-43 0-0-2-8 5-3-5-33 | 浦和08.05 稍重 左 1600 夏祭特別B3二 C1一 7/8 8人 小林真 56.0 6番 432 フジノマジョルカ 1414(2.1) 非計測 | 大井07.22 稍重 ナ 右 1800 ペッパーツリー賞B3二 特別 9/14 12人 松井達 55.0 3番 433 フジノローリアス 1577(1.8) 11-12-12-11 38.4 | 大井07.08 良 ナ 右 1600 選抜B3三 7/13 13人 松井達 55.0 10番 436 ハカタコバン 1443(1.4) 12-12-11-9 39.6 | 大井06.25 重 ナ 右 1600 B3四 5/11 11人 松井達 55.0 8番 437 ボスワカ 1441(1.4) 10-10-11-10 39.6 |
8 | 9 | トウシヨウサミツト 牡 4 ネッケツジョリー ショウブスター 鹿毛 (サクラチヨノオー) 長塩豊 畑内与一 | 小林文 (浦和) | 54.0 小林真 (浦和) 1-2-1-4 | 438 4 | | 3-2-3-5 3-2-2-5 0-0-1-0 3-1-2-3 | 大井08.24 稍重 ナ 右 1700 マリーゴールド特別4才 特別 3/11 8人 小林真 55.0 10番 434 レッツゴービバリー 1499(0.2) 6-6-7-8 38.6 | 浦和08.02 良 左 1600 若武者特別4才一 4/9 5人 小林真 55.0 9番 436 ランズラン 1424(1.0) 非計測 | 船橋07.28 良 左 1600 若潮盃4才 オープン 11/12 11人 小林真 54.0 8番 440 ノムラスーパーオー 1445(3.4) 10-8-9-9 非計測 | 浦和07.12 重 左 1600 若竹特別4才一 4/11 1人 小林真 55.0 4番 437 ランズラン 1417(2.1) 非計測 |
10 | バイアモン 牝 5 ガーデンプレイス フェニックスアロー 鹿毛 (マルゼンスキー) (有)松風 日高大洋牧場 | 野口孝 (浦和) | 54.0 莅戸高 (浦和) 2-1-1-2 | 464 4 | | 2-1-4-13 2-1-3-10 0-0-1-3 2-1-3-4 | 川崎03.31 不良 左 2100 弥生盃A1 以下雌馬 8/10 5人 石崎隆 52.0 2番 460 スターシービー 2210(3.8) 6-5-6-6 非計測 | 船橋02.12 不良 左 1700 立春特別B2二 以下 9/13 8人 莅戸高 54.0 3番 461 ミスタートップラン 1482(1.6) 4-4-5-5 非計測 | 川崎02.03 良 左 1600 アメジストスター賞B2 B3選 6/13 11人 見澤譲 53.0 8番 473 シャンハイリーダ 1454(1.1) 3-3-3-3 非計測 | 川崎12.31 良 左 2100 ロジータ記念D重4才 雌馬オ 13/14 14人 白田日 54.0 7番 474 ホクトオーロラ 2222(3.6) 10-10-10-13 非計測 |