11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | モガミ 牡 6 タカラアロー トウシヨウアロー 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 伊藤昭次 伊藤昭次 | 井上孝 (笠松) | ▲ 52.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 476 14 | | 3-6-5-20 0-1-2-6 3-5-3-14 1-1-3-4 | 笠松06.20 不良 右 1800 水無月特別A 組特別 3/10 8人 佐藤友 56.0 2番 462 クロマキバオー 2001(1.8) 5-5-4-4 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 木曽川特別A 組特別 5/10 10人 佐藤友 56.0 8番 468 トライアスロン 1311(1.4) 8-8-8-7 非計測 | 笠松05.15 良 右 1800 初夏特別A 組特別 3/10 8人 佐藤友 56.0 9番 474 フロンティアシチー 2007(1.5) 10-10-6-4 非計測 | 名古屋05.02 重 右 1600 サンアール磯部場外開設記念A 10/11 5人 安藤光 55.0 3番 474 ユキホンザン 1438(1.6) 非計測 |
2 | 2 | プラウドデボネア セン 4 プラウドスペシャル ラフインスワロー 黒鹿毛 (ラフインゴラ) 大藪憲三 住友道雄 | 水野善 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 1-5-1-2 | 502 8 | | 3-9-4-16 0-0-0-2 3-9-4-13 2-6-2-7 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 8/10 5人 安藤光 55.0 7番 494 フジノマサムネ 1452(2.3) 3-3-3-3 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 競走除外 安藤光 54.0 2番 496 | 笠松08.15 良 右 1600 葉月特別A Ba特別 6/9 3人 安藤光 55.0 3番 500 エイシンオニオンタ 1459(3.5) 5-5-5-5 非計測 | 笠松07.25 良 右 1600 揖斐峡特別A 特別 9/10 7人 仙道光 54.0 9番 492 ナックステージ 1459(1.7) 6-6-5-7 非計測 |
3 | 3 | ラシアンルーブル 牡 4 マユネキング ローレンスイメージ 芦毛 (ダンサーズイメージ) 伊藤好生 イワミ牧場 | 井上孝 (笠松) | △ 53.0 佐藤友 (笠松) 2-2-1-3 | 446 0 | | 3-7-13-17 0-0-0-0 3-7-13-17 3-7-13-16 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 6/10 6人 △佐藤友 53.0 8番 446 フジノマサムネ 1445(1.6) 10-9-9-8 非計測 | 笠松08.27 良 右 1600 根ノ上特別B 特別(イ) 1/8 3人 △佐藤友 53.0 4番 446 サイキョウリズム 1451(0.0) 4-4-5-5 非計測 | 笠松08.17 良 右 1600 笠松オールカマー3歳以 オープ 4/9 7人 佐藤友 55.0 4番 444 オグリパピー 1450(1.5) 6-6-5-6 非計測 | 笠松07.23 良 右 1600 飛水峡特別B 特別 (イ) 4/9 2人 △佐藤友 53.0 5番 444 ファビュアス 1458(1.4) 7-7-7-6 非計測 |
4 | 4 | ソヴィエトスター 牡 5 ヤクモスター エンジェルスシエア 鹿毛 (Thatching) 山本昭雄 山崎牧場 | 樋口富 (笠松) | 55.0 東川公 (笠松) 1-1-0-3 | 450 -4 | | 3-3-6-31 0-1-0-1 3-1-4-25 3-1-2-19 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 9/10 9人 田邉弘 55.0 10番 454 フジノマサムネ 1461(3.2) 6-6-6-9 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 8/9 7人 田邉弘 54.0 4番 452 タツミランラン 1462(3.2) 8-8-6-6 非計測 | 笠松08.15 良 右 1600 葉月特別A Ba特別 7/9 9人 髙木健 55.0 4番 454 エイシンオニオンタ 1460(3.6) 6-7-7-7 非計測 | 笠松07.24 良 右 1400 蘇水峡特別A 特別 9/10 8人 髙木健 57.0 9番 456 ブランニューカラー 1314(3.0) 7-7-8-8 非計測 |
5 | 5 | サクラユタカオー 牡 6 スリーランザトップ アジテーション 鹿毛 (Caerleon) スズカ商事(株) グランド牧場 | 竹下直 (愛知) | ▲ 52.0 加藤誓 (愛知) 0-0-0-0 | 434 -4 | | 2-4-1-22 0-0-0-2 1-2-0-12 0-0-0-0 | J函館07.07 良 芝 右 1000 3歳上 8/14 7人 竹之智 56.0 4番 436 ランデヴーシチー 586(0.8) 11-12 34.8 | J函館06.23 良 芝 右 1000 3歳上 5/14 11人 竹之智 56.0 1番 444 ブライティアリーフ 585(0.3) 11-10 34.8 | J函館06.09 良 右 1700 桧山特別 3歳上 9/13 13人 古川吉 56.0 8番 438 ロードセレナード 1486(2.7) 12-12-12-11 40.5 | J京都05.12 良 右 1800 4歳上 11/16 13人 熊澤重 56.0 14番 442 エーピーアラシ 1546(1.7) 2-2-2-2 39.2 |
6 | 6 | スラヴィック 牡 5 セイエイカチヌク マドモアゼルナムラ 芦毛 (フオルテイノ) 宇野貴久治 能登ファーム | 岩崎幸 (笠松) | 55.0 村井栄 (笠松) 0-0-0-0 | 504 -2 | | 4-13-11-21 0-0-0-0 4-13-11-21 4-13-11-21 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 7/10 8人 坂井薫 55.0 9番 506 フジノマサムネ 1447(1.8) 8-8-6-7 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 4/9 5人 坂井薫 54.0 7番 502 タツミランラン 1447(1.7) 5-5-5-4 非計測 | 笠松08.15 良 右 1600 葉月特別A Ba特別 3/9 5人 岡部誠 55.0 2番 502 エイシンオニオンタ 1443(1.9) 7-6-6-6 非計測 | 笠松07.24 良 右 1400 蘇水峡特別A 特別 8/10 7人 仙道光 57.0 10番 502 ブランニューカラー 1311(2.7) 9-9-9-8 非計測 |
7 | 7 | ワカオライデン 牡 4 ワカサマ ユートレイカ 鹿毛 (ナスルエルアラブ) 鷲見春重 桑原牧場 | 加藤健 (笠松) | 55.0 髙木健 (笠松) 4-1-4-4 | 464 -4 | | 6-5-7-20 0-3-1-5 6-2-6-14 4-1-4-4 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 3/10 7人 髙木健 55.0 3番 468 フジノマサムネ 1432(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 5/9 4人 髙木健 54.0 3番 472 タツミランラン 1458(2.8) 2-2-2-4 非計測 | 笠松08.13 不良 右 1600 岐阜ヤクルトカップ特別B b特 1/9 1人 髙木健 55.0 1番 466 ラッキーシェア 1444(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.23 良 右 1600 飛水峡特別B 特別 (イ) 2/9 5人 髙木健 55.0 1番 470 ファビュアス 1453(0.9) 3-3-2-2 非計測 |
8 | 8 | ワツスルタツチ 牝 4 タツミランラン タツミリリアン 鹿毛 (ラシアンルーブル) 松原重太郎 浦河育成牧場 | 原定弘 (笠松) | 54.0 坂口重 (笠松) 6-4-3-7 | 426 2 | | 9-6-10-19 0-0-0-0 9-6-10-19 9-6-10-19 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 4/10 1人 坂口重 55.0 5番 424 フジノマサムネ 1436(0.7) 7-7-6-6 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 1/9 2人 坂口重 53.0 6番 426 ナムラプラズマ 1430(0.3) 3-3-3-2 非計測 | 笠松08.15 良 右 1600 葉月特別A Ba特別 2/9 4人 坂口重 53.0 1番 424 エイシンオニオンタ 1430(0.6) 4-3-3-2 非計測 | 笠松07.24 良 右 1600 サラ系A4組・B2組選抜A B 1/10 3人 坂口重 53.0 1番 420 サイキョウリズム 1446(0.9) 4-2-3-2 非計測 |
9 | ヒシマサル 牝 4 ファーストペイジ シルバースパンカー 鹿毛 (コインドシルバー) 土井康資 斉藤正男 | 岩崎幸 (笠松) | 54.0 坂井薫 (笠松) 3-3-1-2 | 470 0 | | 3-4-1-10 0-0-0-5 3-4-1-5 3-4-1-3 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 2/10 3人 岡部誠 54.0 1番 470 フジノマサムネ 1431(0.2) 3-4-4-3 非計測 | 金沢08.28 良 右 1500 読売レディス杯D重3歳以 牝馬 4/10 9人 岡部誠 55.0 6番 466 シズノサンデー 1370(1.0) 3-3-2-3 非計測 | 笠松07.24 良 右 1400 蘇水峡特別A 特別 7/10 5人 坂井薫 55.0 8番 468 ブランニューカラー 1303(1.9) 3-3-3-6 非計測 | 笠松07.08 良 右 1600 槍ケ岳特別B 特別 (イ) 2/10 3人 坂井薫 54.0 3番 468 フジノマサムネ 1451(0.5) 4-3-4-4 非計測 |