2002年2月10日(日)  笠 松 第6競走  ダート 1400m(右)13:35発走  天候:晴  馬場:良

サラ系B8組B
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:42#
賞金 1着380,000円 2着145,000円 3着73,000円 4着54,000円 5着35,000円 
  6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11グルームダンサー   牡 4
マルカエクセレント
クインフブキ   鹿毛
(ラシアンルーブル)
纐纈則幸   福満牧場
伊藤強
(笠松)
☆ 54.0
堺 克
(笠松)
0-0-0-4
492
-2
 0-3-1-14
0-1-0-3
0-2-1-11
0-1-0-5
笠松01.20 稍重 右 1400
サラ系B9組B
2/10 8人 ▲大原浩 52.0
9番 494 ヤマノトウコウ
1297(0.1) 4-4-3-2 非計測
笠松01.08 不良 右 1400
サラ系B6組B
5/9 7人 ☆堺 克 54.0
2番 494 ワイルドプリンス
1295(1.4) 7-8-9-8 非計測
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B9組B
5/10 6人 ▲大原浩 51.0
8番 494 タケサンセイ
1320(0.4) 8-7-7-7 非計測
笠松12.18 重 右 1400
サラ系B11組B
5/10 7人 ☆堺 克 53.0
2番 488 タケショウウルフ
1311(1.5) 7-8-8-4 非計測
22サクラトウコウ   牡 4
マルカデニーロ
トップクラス2   鹿毛
(ダンサーズイメージ)
河長産業(株)   村上牧場
伊藤強
(笠松)
55.0
榎伸彦
(笠松)
0-0-0-0
484
0
 5-2-1-8
0-0-0-0
5-2-1-8
5-2-0-8
笠松01.21 不良 右 1600
水仙特別B 特別(ロ)
2/10 1人 川原正 55.0
7番 484 ハイテクテイオー
1438(0.3) 2-2-1-1 非計測
笠松01.09 不良 右 1400
サラ系B9組B
1/9 1人 川原正 55.0
4番 486 ストロングカーソン
1276(0.6) 2-2-2-2 非計測
笠松12.29 良 右 1600
サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜
2/9 1人 川原正 54.0
9番 484 シンセイスキー
1461(0.7) 2-2-2-1 非計測
笠松12.17 不良 右 1400
サラ系3歳1組特別3歳 特別
1/10 2人 川原正 54.0
4番 484 メインラダ
1291(0.8) 1-1-1-1 非計測
33ニホンピロウイナー   牡 5
ニホンピロシーン
ニホンピロサクラ   鹿毛
(ブレイヴエストローマン)
(有)ニホンピロ・レ   田中定彦
高田勝
(笠松)
55.0
山﨑真
(笠松)
0-1-4-15
452
-4
 0-4-6-30
0-0-0-0
0-3-5-20
0-3-5-16
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B9組B
4/10 9人 山﨑真 55.0
3番 456 タケサンセイ
1319(0.3) 4-3-4-4 非計測
笠松12.14 不良 右 1400
サラ系B10組B
5/10 8人 山﨑真 55.0
3番 458 サマーウェーブ
1317(1.3) 5-6-5-5 非計測
笠松11.23 良 右 1400
サラ系B10組B
8/10 8人 山﨑真 55.0
7番 456 シェイビアンマサル
1328(2.3) 3-3-3-6 非計測
笠松11.07 重 右 1400
サラ系B9組B
10/10 6人 山﨑真 55.0
10番 462 リブリスポルンガ
1308(1.7) 4-4-3-3 非計測
44ガダボート   牡 6
ローヤルサムソン
ケルンビューティ   栗毛
(マイスワロー)
吉田銘一   山崎牧場
加藤保
(笠松)
55.0
水野淳
(笠松)
1-0-3-19
504
2
 3-0-8-55
0-0-0-0
3-0-8-55
3-0-8-55
笠松12.14 不良 右 1400
サラ系B10組B
4/10 9人 田口輝 55.0
1番 502 サマーウェーブ
1317(1.3) 10-10-9-8 非計測
笠松11.27 良 右 1400
サラ系B6組・9組B ・
9/10 9人 田口輝 54.0
10番 500 キヌガサドリーム
1332(3.2) 7-8-9-9 非計測
笠松11.07 重 右 1400
サラ系B9組B
4/10 9人 田口輝 55.0
5番 500 リブリスポルンガ
1297(0.6) 9-9-9-9 非計測
笠松10.14 良 右 1400
サラ系B9組B
7/10 10人 田口輝 55.0
7番 500 エクスキュート
1324(3.3) 10-10-10-10 非計測
55ヘクタープロテクター   牝 4
プレミアミドリ
タハラミドリ   栗毛
(パークリージエント)
小島史代   上村清志
樋口富
(笠松)
54.0
東川公
(笠松)
2-0-0-7
440
6
 3-0-0-21
0-0-0-3
2-0-0-15
2-0-0-11
笠松01.21 不良 右 1400
サラ系B5・8組B ・
9/10 6人 田邉弘 53.0
5番 434 ラッキーシェア
1325(2.8) 8-8-9-10 非計測
笠松01.07 不良 右 1400
サラ系B5組選抜(ロ)B 選抜
6/8 6人 東川公 54.0
3番 438 ムテキクイン
1293(1.0) 4-3-3-4 非計測
笠松12.29 良 右 1600
シクラメン特別B 特別(ロ)
9/9 9人 大塚研 53.0
6番 434 ハイベストフレンチ
1482(1.9) 9-9-9-8 非計測
笠松12.18 重 右 1400
サラ系B12組B
1/10 6人 東川公 53.0
4番 432 ニホンカイエブロス
1304(0.3) 1-1-1-1 非計測
66ミルジヨージ   牡 7
マジックテイオー
ダイナリポーター   鹿毛
(ノーザンテースト)
中村和夫   ケイアイフアーム
大 倉
(笠松)
55.0
坂口重
(笠松)
1-0-0-8
452
2
 3-0-3-30
0-0-0-1
2-0-2-21
1-0-2-14
笠松01.20 稍重 右 1400
サラ系B9組B
6/10 5人 坂口重 55.0
7番 450 ヤマノトウコウ
1309(1.3) 8-8-8-9 非計測
笠松01.08 不良 右 1400
サラ系B6組B
8/9 5人 坂口重 55.0
3番 452 ワイルドプリンス
1298(1.7) 6-6-8-9 非計測
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B9組B
6/10 4人 坂口重 55.0
5番 450 タケサンセイ
1322(0.6) 7-7-8-7 非計測
笠松12.17 不良 右 1600
流葉特別B 特別(ロ)
6/10 5人 坂口重 55.0
6番 456 マルカタンゴ
1473(1.2) 6-8-8-7 非計測
77フレンチグローリー   牡 6
ハイベストフレンチ
スピカダンサー   鹿毛
(サツカーボーイ)
平工勉   浦河育成牧場
原定弘
(笠松)
55.0
坂井薫
(笠松)
1-0-7-11
424
0
 4-10-9-48
0-0-0-0
4-10-9-48
4-10-9-48
笠松01.20 稍重 右 1400
サラ系B9組B
3/10 2人 坂井薫 55.0
1番 424 ヤマノトウコウ
1298(0.2) 5-5-5-5 非計測
笠松01.07 不良 右 1600
新春特別B 特別(ロ)
3/8 5人 坂井薫 56.0
4番 428 ウララマンスタ
1412(0.1) 3-3-3-3 非計測
笠松12.29 良 右 1600
シクラメン特別B 特別(ロ)
1/9 6人 坂井薫 55.0
7番 420 マホウノジュウタン
1463(0.2) 7-6-6-5 非計測
笠松12.17 不良 右 1400
サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜
3/10 8人 坂井薫 55.0
5番 424 ノノアルコサツキ
1297(0.3) 6-6-6-6 非計測
8マルカロッキー   牡 6
マルカシャトル
カチドキマイギャル   鹿毛
(コインドシルバー)
福崎敏男   佐々木牧場
山下清
(笠松)
▲ 52.0
藤原幹
(笠松)
0-0-0-15
438
4
 5-6-2-50
0-0-0-0
5-6-2-50
5-6-2-46
笠松01.21 不良 右 1400
サラ系B5・8組B ・
6/10 10人 向山牧 54.0
3番 434 ラッキーシェア
1314(1.7) 7-7-7-9 非計測
笠松01.08 不良 右 1400
サラ系B6組B
6/9 8人 ▲藤原幹 52.0
9番 442 ワイルドプリンス
1297(1.6) 9-8-7-7 非計測
笠松01.01 重 右 1400
サラ系B5・8組B ・
7/10 9人 ▲藤原幹 51.0
6番 442 オグリラシアン
1312(1.1) 9-9-9-9 非計測
笠松12.14 不良 右 1400
サラ系B9組B
8/10 10人 ▲藤原幹 52.0
7番 442 スティートハンサム
1333(2.3) 9-9-9-9 非計測
89ワカオライデン   牝 6
フサノテッセン
サンキヨウハゴロモ   栗毛
(フロリバンダ)
(有)フサヨシ   塚尾勝安
鈴木良
(笠松)
54.0
柴山雄
(笠松)
0-2-2-13
458
-4
 5-11-5-29
0-0-0-0
5-11-5-26
5-11-5-25
笠松01.20 稍重 右 1400
サラ系B9組B
4/10 3人 柴山雄 54.0
10番 462 ヤマノトウコウ
1302(0.6) 2-2-2-2 非計測
笠松01.08 不良 右 1400
サラ系B7組B
3/9 5人 柴山雄 54.0
7番 466 ゴールデンマズル
1287(0.4) 1-1-1-1 非計測
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B9組B
8/10 3人 柴山雄 54.0
10番 462 タケサンセイ
1324(0.8) 2-1-2-1 非計測
笠松12.14 不良 右 1400
サラ系B10組B
8/10 3人 柴山雄 54.0
5番 462 サマーウェーブ
1319(1.5) 1-1-1-2 非計測
10エブロス   牝 4
アカギエブロス
イニシアルプレミス   鹿毛
(Sauce Boat)
田畑法賢   諏訪牧場
大 倉
(笠松)
▲ 51.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-0
388
0
 2-2-3-18
0-0-0-0
2-2-3-17
0-0-0-10
笠松01.20 稍重 右 1400
サラ系B9組B
7/10 7人 唐津洋 54.0
4番 388 ヤマノトウコウ
1310(1.4) 5-6-6-6 非計測
笠松01.08 不良 右 1400
サラ系B6組B
4/9 9人 唐津洋 54.0
5番 394 ワイルドプリンス
1293(1.2) 4-3-3-4 非計測
笠松12.31 重 右 1400
サラ系B9組B
9/10 10人 唐津洋 53.0
2番 396 タケサンセイ
1325(0.9) 8-9-9-9 非計測
笠松12.14 不良 右 1400
サラ系B10組B
10/10 10人 坂口重 53.0
8番 396 サマーウェーブ
1335(3.1) 9-9-10-10 非計測
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」