8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エルセニョール 牡 5 ユウジンリッキー キアモング 栗毛 (Majestic Light) 山田裕仁 ガーベラパークスタツ | 後藤保 (笠松) | 55.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 512 -14 | | 5-5-3-30 0-0-0-0 5-5-3-30 5-3-2-23 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 6/10 4人 湯前良 55.0 7番 526 スティートハンサム 1320(0.9) 6-6-6-4 非計測 | 笠松02.10 良 右 1600 サラ系B3組B 8/9 8人 東川公 55.0 9番 526 エイシンバンドオー 1464(2.0) 3-3-3-4 非計測 | 笠松01.20 稍重 右 1800 千両特別B b特別(イ) 6/8 8人 湯前良 55.0 5番 518 ミシェロガール 1589(0.7) 2-2-2-3 非計測 | 名古屋12.07 稍重 右 1600 寒牡丹特別B 11/12 8人 東川公 55.0 6番 514 コマノブリザード 1459(1.4) 非計測 |
2 | 2 | マルゼンスキー 牡 5 マルカタンゴ ミチノヒバリ 鹿毛 (ターゴワイス) 水谷豊 稲原敬三 | 伊藤強 (笠松) | ▲ 52.0 大原浩 (笠松) 3-0-2-1 | 498 -2 | | 4-1-10-26 0-0-0-0 4-1-10-23 3-1-7-20 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 7/10 4人 榎伸彦 55.0 9番 500 エイティテツオウ 1301(1.3) 4-4-5-3 非計測 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B3組B 9/9 5人 ▲大原浩 52.0 1番 506 エイシンルーディー 1313(2.0) 6-3-3-6 非計測 | 笠松01.10 不良 右 1800 若竹特別A ・Ba特別 3/6 2人 ▲大原浩 51.0 3番 506 ドルドキッド 1575(0.8) 5-3-4-3 非計測 | 笠松12.29 良 右 1600 シクラメン特別B 特別(ロ) 3/9 3人 ▲大原浩 53.0 1番 504 ハイベストフレンチ 1465(0.2) 3-2-3-2 非計測 |
3 | 3 | ソヴィエトスター セン 6 シルクアンタレス アパラチーハニー 鹿毛 (Apalachee) 尾形七郎 早田牧場新冠支場 | 成田明 (愛知) | 55.0 尾崎章 (愛知) 0-0-0-4 | 480 2 | | 5-6-6-30 1-1-0-7 4-5-6-21 0-0-0-2 | 名古屋03.04 良 右 1600 さくら草特別B 7/10 5人 尾崎章 55.0 5番 478 トップモンスター 1472(1.7) 非計測 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 9/10 8人 尾崎章 55.0 8番 480 スティートハンサム 1324(1.3) 8-9-9-9 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 4/10 9人 尾崎章 55.0 8番 476 エイティテツオウ 1299(1.1) 6-7-5-6 非計測 | 名古屋02.04 重 右 1600 立春特別B 6/10 7人 横川健 55.0 2番 476 ランカスターチーフ 1456(1.5) 非計測 |
4 | 4 | モガンボ 牡 4 フクイチバン ローレンセアナ 黒鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 伊藤昭次 三輪稔 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 1-0-1-3 | 490 8 | | 3-3-2-17 0-1-0-2 3-2-2-15 1-0-1-4 | 笠松02.10 良 右 1600 サラ系B3組B 4/9 6人 ☆堺 克 54.0 1番 482 エイシンバンドオー 1454(1.0) 4-3-4-3 非計測 | 笠松01.20 稍重 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 9/9 2人 安藤光 55.0 3番 480 シンセイスキー 1459(2.9) 7-7-6-6 非計測 | 笠松01.09 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 4/8 4人 安藤光 55.0 7番 488 フラッシュアロー 1430(1.0) 5-5-5-5 非計測 | 笠松12.31 重 右 1800 岐阜新聞杯A ・B特別 6/10 3人 安藤光 53.0 6番 480 モンスターカール 1595(1.5) 7-7-6-5 非計測 |
5 | 5 | マルゼンスキー 牝 4 ゴールドサーパス ダイトウカラフル 鹿毛 (ワツスルタツチ) 国本勇 村下貞憲 | 後藤保 (笠松) | 54.0 安藤勝 (笠松) 1-2-0-2 | 480 4 | | 3-4-2-14 0-0-1-4 3-4-1-10 1-3-0-2 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 2/10 1人 安藤勝 54.0 1番 476 スティートハンサム 1311(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 2/10 2人 安藤勝 54.0 7番 478 エイティテツオウ 1288(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.07 不良 右 1600 新春特別B 特別(ロ) 2/8 4人 東川公 54.0 5番 470 ウララマンスタ 1412(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松12.29 良 右 1600 シクラメン特別B 特別(ロ) 4/9 1人 東川公 53.0 3番 474 ハイベストフレンチ 1467(0.4) 2-2-2-2 非計測 |
6 | 6 | イナリワン 牝 4 タツミブレン スバルマリーン 栗毛 (シービークロス) 松原重太郎 早坂辰男 | 原定弘 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 4-3-7-9 | 424 2 | | 5-3-7-15 0-0-0-0 5-3-7-15 5-3-7-15 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B5組B 2/10 6人 東川公 54.0 2番 422 ダイヤモンドアイ 1301(0.3) 10-9-9-7 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 6/10 1人 東川公 54.0 10番 424 エイティテツオウ 1299(1.1) 9-9-9-9 非計測 | 笠松01.20 稍重 右 1800 千両特別B b特別(イ) 3/8 3人 東川公 54.0 1番 422 ミシェロガール 1584(0.2) 7-7-6-3 非計測 | 笠松11.08 稍重 右 1600 中山七里特別B 特別(ロ) 1/10 1人 東川公 53.0 3番 430 シンセイスキー 1414(0.5) 5-5-4-1 非計測 |
7 | 7 | ワカオライデン 牝 6 グリンセレサ グリンブリツジ 鹿毛 (サーペンフロ) 宇野貴久治 山野明良 | 岩崎幸 (笠松) | 54.0 仙道光 (笠松) 0-0-1-1 | 454 2 | | 5-12-13-33 0-0-0-0 5-12-13-33 5-12-13-33 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 5/10 9人 仙道光 54.0 2番 452 スティートハンサム 1317(0.6) 4-4-3-6 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 3/10 8人 坂井薫 54.0 1番 450 エイティテツオウ 1298(1.0) 5-4-3-3 非計測 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B3組B 6/9 8人 坂井薫 54.0 6番 444 エイシンルーディー 1304(1.1) 6-6-6-6 非計測 | 笠松12.28 良 右 1600 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 5/8 6人 坂井薫 54.0 5番 446 ランドマーシー 1475(1.0) 6-5-5-6 非計測 |
8 | ヘクタープロテクター 牡 7 ゴールデンアーク クインモーニング 栗毛 (トウシヨウボーイ) 加藤充彦 浦河土肥牧場 | 鈴木良 (笠松) | ▲ 52.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-0 | 494 2 | | 16-8-6-12 0-0-0-0 16-8-6-12 16-8-6-11 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 7/10 6人 大塚研 55.0 6番 492 スティートハンサム 1320(0.9) 4-4-5-3 非計測 | 笠松02.10 良 右 1600 サラ系B3組B 9/9 3人 大塚研 55.0 8番 494 エイシンバンドオー 1469(2.5) 4-6-7-8 非計測 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B3組B 2/9 6人 大塚研 55.0 9番 494 エイシンルーディー 1296(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松12.28 良 右 1600 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 6/8 2人 大塚研 55.0 4番 496 ランドマーシー 1477(1.2) 2-2-2-2 非計測 |
8 | 9 | オグリキャップ 牡 5 バトルキャップ ホウカングシケン 芦毛 (インターグシケン) 細川勝人 豊巻牧場 | 加藤健 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 1-2-3-5 | 480 -4 | | 3-8-12-24 0-0-0-0 3-8-12-24 3-8-12-24 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系B4組B 3/10 7人 濱口楠 55.0 3番 484 スティートハンサム 1316(0.5) 10-10-10-8 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B4組B 9/10 7人 濱口楠 55.0 5番 482 エイティテツオウ 1315(2.7) 10-10-10-10 非計測 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B3組B 5/9 4人 濱口楠 55.0 2番 480 エイシンルーディー 1301(0.8) 8-6-6-5 非計測 | 笠松01.11 不良 右 1400 サラ系B3組B 3/9 3人 濱口楠 55.0 6番 480 スティートハンサム 1293(0.8) 9-8-8-6 非計測 |
10 | ニシノエトランゼ 牝 7 リネングレート リネンシンプウ 栗毛 (ボールドアンドエイブル) 戸山光男 つつみ牧場 | 大 倉 (笠松) | 54.0 坂口重 (笠松) 3-4-5-20 | 470 10 | | 6-6-11-37 3-2-5-14 3-4-6-23 3-4-6-22 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B3組B 3/9 7人 榎伸彦 54.0 4番 460 エイシンルーディー 1297(0.4) 9-9-9-8 非計測 | 笠松01.09 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 7/8 7人 坂口重 54.0 5番 464 フラッシュアロー 1450(3.0) 8-7-7-7 非計測 | 笠松12.28 良 右 1600 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 3/8 7人 坂口重 54.0 2番 464 ランドマーシー 1467(0.2) 8-8-8-8 非計測 | 笠松12.14 不良 右 1600 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 8/10 10人 坂口重 54.0 3番 466 エイリュウラブ 1459(1.8) 7-7-8-9 非計測 |