2003年10月19日(日)  北 見 第8競走  ダート 200m(直)14:20発走  天候:曇  馬場:1.7

一般 3歳以上
(混合 3歳以上 規定)
*電話投票コード:01#
賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
北 見ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11フジハヤブサ   牡 8
シンエイハヤブサ
小桜   栗毛
(ベルヨシエ)
片川善治   高橋博
久田守
(ばんえい)
680
細川弘
(ばんえい)
4-2-3-12
981
-2
 15-23-26-114


4-7-4-15
北見10.05 2.8 直 200
一般3歳以上
8/10 2人 細川弘 680
5番 983 バレットドラゴン
2251(19.4)  
岩見沢09.27 0.8 直 200
勝入
6/10 5人 細川弘 670
10番 965 サンエース
2146(6.5)  
岩見沢09.22 0.4 直 200
一般3歳以上
1/9 3人 細川弘 680
9番 963 ダイコムテキ
2247(4.7)  
岩見沢09.13 2.8 直 200
一般3歳以上
5/10 9人 細川弘 680
6番 960 イケダガッツ
2068(8.4)  
22カゲオー   牡 5
イケダガッツ
コンコーズデブルーレヒリ   栗毛
(CONCORDS CONDOR)
片倉貞雄   高井成男
梨本照
(ばんえい)
680
坂本東
(ばんえい)
3-2-1-2
1045
10
 10-13-8-58


1-2-1-10
北見10.05 2.8 直 200
一般3歳以上
7/10 6人 阿部武 680
10番 1035 バレットドラゴン
2249(19.2)  
岩見沢09.27 0.6 直 200
地球岬特別
6/10 8人 阿部武 710
5番 1029 ミサイルテンリュウ
2432(19.4)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
2/10 7人 阿部武 680
7番 1028 ロングトップ
2185(2.3)  
岩見沢09.13 2.8 直 200
一般3歳以上
1/10 4人 坂本東 680
2番 1025 ダイコーアラシ
1584(3.5)  
33ペイトンズ   牡 4
シゲノリュウ
シゲノサカエ   鹿毛
(カネミホース)
滝香代   佐藤岑夫
皆川公
(ばんえい)
670
松井浩
(ばんえい)
3-0-2-9
1119
29
 14-5-7-35


2-0-0-4
北見10.06 4.4 直 200
一般3歳以上
10/10 3人 松井浩 670
5番 1090 リキアサヒ
2347(39.1)  
岩見沢09.27 0.6 直 200
地球岬特別
9/10 9人 松井浩 700
4番 1082 ミサイルテンリュウ
3092(45.4)  
岩見沢09.14 1.2 直 200
勝入
9/10 8人 松井浩 660
8番 1082 ヤマノトップレディ
2545(54.6)  
岩見沢09.07 0.4 直 200
一般3歳以上
5/10 4人 松井浩 670
7番 1086 アローコマンダー
2177(13.1)  
44ダイヤテンリユウ   牡 4
ダイニハクリュウ
カツクイン   芦毛
(楓 朝)
木下英三   安富功
服部義
(ばんえい)
670
大河和
(ばんえい)
10-8-8-34
1060
-2
 10-9-9-43


1-1-1-6
北見10.12 2.3 直 200
一般3歳以上
6/10 2人 大河和 670
8番 1062 ファーストダンク
2193(14.4)  
岩見沢09.28 1.2 直 200
勝入
3/10 8人 鈴木恵 640
7番 1038 ミントヒーロー
2000(6.9)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
4/9 3人 大河和 650
3番 1034 ミントヒーロー
2143(16.9)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
勝入
2/10 1人 鈴木恵 640
6番 1042 ハギノショウリ
2085(3.2)  
55ダイヤテンリユウ   セン 4
キンエール
クラフトクイン   鹿毛
(スピードパワー)
淺田隆良   土田建
尾瀬富
(ばんえい)
670
尾瀬馨
(ばんえい)
7-5-4-23
1110
26
 9-7-5-41


3-2-1-4
北見10.12 2.4 直 200
勝入
1/10 6人 岩本利 660
10番 1084 ヤマノトップレディ
1559(0.1)  
北見10.06 4.4 直 200
一般3歳以上
4/10 4人 岩本利 670
4番 1122 リキアサヒ
1565(0.9)  
岩見沢09.28 0.8 直 200
一般3歳以上
1/10 3人 尾瀬馨 670
9番 1101 タカウェーブ
2179(10.6)  
岩見沢09.06 1.0 直 200
一般3歳以上
5/9 2人 尾瀬馨 670
6番 1095 ハクタイガー
2384(14.7)  
66キタノリユウ   牡 9
キタノショウザン
旭風   鹿毛
(マツノコトブキ)
岩本仁   坂東孝一
大友司
(ばんえい)
680
藤野俊
(ばんえい)
0-1-0-3
1050
12
 29-11-15-116


6-7-2-21
北見10.13 2.1 直 200
一般3歳以上
7/10 7人 藤本匠 670
1番 1038 ヒカルユウセン
2090(14.2)  
北見10.06 4.3 直 200
能取湖特別
2/10 10人 藤野俊 710
2番 1034 プランドルドラゴン
2056(2.3)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
7/10 9人 藤本匠 680
4番 1043 ロングトップ
2347(18.5)  
岩見沢09.08 1.2 直 200
エルム特別
10/10 7人 藤本匠 700
3番 1051 ライジングサン
2513(42.9)  
77テンシヨウリ   牝 6
テンフジ
ミスコトブキ   鹿毛
(マツノコトブキ)
松田昇   山田博
宮崎正
(ばんえい)
660
松田道
(ばんえい)
4-14-8-35
1085
8
 11-22-23-71


2-3-7-9
北見10.13 2.1 直 200
一般3歳以上
2/10 5人 松田道 650
4番 1077 ヒカルユウセン
1567(1.9)  
北見10.06 4.3 直 200
能取湖特別
3/10 3人 村上章 690
1番 1076 プランドルドラゴン
2068(3.5)  
岩見沢09.28 1.2 直 200
勝入
3/10 4人 村上章 650
1番 1062 クメノビューティー
2060(2.2)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
3/10 1人 村上章 660
1番 1067 クメノビューティー
2191(4.8)  
88オーカン   牡 9
タカラエンジュ
ハヤホマレヒメ   鹿毛
(ハヤホマレ)
赤堀幸英   二谷サヨ
山田勇
(ばんえい)
680
西弘美
(ばんえい)
8-8-16-48
1131
4
 19-22-33-129


2-4-7-26
北見10.13 2.1 直 200
一般3歳以上
10/10 8人 西弘美 670
2番 1127 ヒカルユウセン
2146(19.8)  
北見10.04 2.3 直 200
網走湖特別
2/10 5人 西弘美 710
6番 1128 ミサイルテンリュウ
2129(4.0)  
岩見沢09.28 1.2 直 200
勝入
5/10 6人 ☆中山直 660
5番 1127 クメノビューティー
2126(8.8)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
3/10 6人 ☆中山直 670
1番 1121 ロングトップ
2199(3.7)  
9キングスター   牡 6
ミントスター
クツキーローズ   鹿毛
(ゴウカイ)
細川貞夫   堂閑研二
林 豊
(ばんえい)
680
大口泰
(ばんえい)
2-1-0-1
1023
6
 19-9-7-71


3-1-0-11
北見10.13 2.1 直 200
一般3歳以上
8/10 6人 藤野俊 670
3番 1017 ヒカルユウセン
2101(15.3)  
北見10.04 2.3 直 200
網走湖特別
4/10 6人 藤野俊 710
10番 1018 ミサイルテンリュウ
2134(4.5)  
岩見沢09.21 0.5 直 200
一般3歳以上
9/10 3人 細川弘 680
6番 1006 ロングトップ
2404(24.2)  
岩見沢09.08 1.2 直 200
エルム特別
9/10 8人 藤野俊 700
6番 1007 ライジングサン
2425(34.1)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」