2003年10月19日(日)  北 見 第9競走  ダート 200m(直)14:55発走  天候:曇  馬場:1.2

混合
(混合 3歳以上 別定)
*電話投票コード:01#
賞金 1着270,000円 2着67,000円 3着32,000円 4着21,000円 5着13,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
北 見ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11センシヨウリ   牡 6
タカダヤジェット
ヒカルハナコ   栗毛
(ウシオドトー)
村本廣幸   徳田文子
平田義
(ばんえい)
720
鈴木勝
(ばんえい)
1-2-1-4
1007
4
 14-27-18-49


3-6-5-8
北見10.11 1.5 直 200
混合
4/10 5人 鈴木勝 720
7番 1003 フジノリキマル
2310(10.0)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
2/10 6人 鈴木勝 710
8番 1011 サロマオーカンオー
2283(4.1)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
山鳩賞
出走取消 鈴木勝 740
6番 - 
 
岩見沢08.30 0.8 直 200
混合
5/9 3人 鈴木勝 700
8番 984 ヤマトゼンシン
2293(9.8)  
22マツノフジ   牡 5
ヨコハマボーイ
ワールドエンジエル   鹿毛
(スチユワーツブルース)
小川和男   川向義信
門脇税
(ばんえい)
730
千葉均
(ばんえい)
15-9-10-18
1117
7
 16-10-11-20


4-2-1-2
北見10.11 1.5 直 200
混合
10/10 2人 千葉均 730
10番 1110 フジノリキマル
2564(35.4)  
岩見沢06.22 0.2 直 200
北海道競馬記者クラブ特別 オー
10/10 9人 千葉均 750
8番 1135 ミサキスーパー
3534(83.6)  
旭川06.08 0.2 直 200
旭王冠賞(B) オープン
8/9 4人 千葉均 780
3番 1154 スーパーペガサス
3073(50.5)  
旭川05.25 0.2 直 200
ビッグウエイトカップ 高馬体重
7/10 2人 千葉均 740
1番 1151 スピードカザン
2326(21.2)  
33フジノアラシ   セン 9
フジノリキマル
コナミクイン   鹿毛
(ゴウカイ)
佐藤一信   関口熊太
三浦孝
(ばんえい)
720
工藤篤
(ばんえい)
31-9-4-81
1117
16
 33-9-4-85


6-2-0-15
北見10.11 1.5 直 200
混合
1/10 10人 工藤篤 720
9番 1101 レオユウホー
2210(2.7)  
岩見沢09.28 0.8 直 200
駒園特別
10/10 8人 工藤篤 750
6番 1094 ダテチカラ
3183(41.0)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
10/10 5人 工藤篤 710
4番 1096 サロマオーカンオー
3266(62.4)  
岩見沢09.13 2.8 直 200
オールスターカップトライアル
3/8 4人 工藤篤 700
3番 1097 クシロキンショウ
2122(14.8)  
44タカラヒカル   牝 5
タカラヒカルヒメ
勇 月   栗毛
(ホマレオーザ)
林茂   加藤崇
岡田定
(ばんえい)
700
中島敏
(ばんえい)
1-1-2-16
1029
4
 15-16-10-50


4-1-1-10
北見10.11 1.5 直 200
混合
7/10 1人 中島敏 700
3番 1025 フジノリキマル
2348(13.8)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
3/10 10人 中島敏 690
7番 1005 サロマオーカンオー
2329(8.7)  
岩見沢09.13 2.8 直 200
混合
10/10 3人 中島敏 690
1番 1003 ハイパービート
2243(20.5)  
岩見沢08.30 0.8 直 200
混合
4/9 6人 藤本匠 680
5番 1002 ヤマトゼンシン
2270(7.5)  
55ダイヤテンリユウ   牡 5
キンセイウン
山 桜   鹿毛
(マツノコトブキ)
野間十三男   坂東孝一
尾瀬富
(ばんえい)
730
山本正
(ばんえい)
0-1-0-2
1142
4
 10-15-6-54


1-4-1-7
北見10.11 1.5 直 200
混合
5/10 8人 松井浩 730
6番 1138 フジノリキマル
2313(10.3)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
4/10 7人 山本正 720
1番 1126 サロマオーカンオー
2332(9.0)  
岩見沢09.20 0.9 直 200
羊蹄山特別 オープン
5/10 6人 坂本東 770
9番 1105 エビスオウジャ
2549(29.9)  
岩見沢09.07 0.4 直 200
マロニエ賞 オープン
9/9 9人 藤本匠 760
5番 1121 シンエイキンカイ
3009(42.4)  
66アイアンサンダー   牡 5
ミドリショウリ
ミドリヒメ   鹿毛
(ミドリシヨウ)
榧木慶矩   三輪一郎
古田覺
(ばんえい)
730
藤本匠
(ばんえい)
1-0-0-0
1075
-15
 14-12-10-52


4-2-2-5
旭川06.01 3.0 直 200
ポテト特別 オープン
9/10 9人 西弘美 750
7番 1090 スミヨシセンショー
2279(36.3)  
旭川05.26 0.2 直 200
旭山特別 オープン混合
8/10 8人 西弘美 740
5番 1097 シンエイキンカイ
2486(35.8)  
旭川05.03 0.5 直 200
北都特別 オープン混合
7/10 7人 藤野俊 730
6番 1085 ツルマキシンザン
2419(24.9)  
旭川04.20 1.5 直 200
シルバーカップ オープン
7/9 9人 藤野俊 740
3番 1065 ホクリュウイチ
2451(36.2)  
77コンテイニユズマークス   牡 6
ビッグスバル
桜姫   青毛
(キンタイコー)
倉畑久雄   香川和義
岩本正
(ばんえい)
720
古谷輝
(ばんえい)
4-2-2-12
1073
-3
 17-11-14-59


2-3-3-8
北見10.13 2.0 直 200
飛翔特別
10/10 8人 古谷輝 750
4番 1076 ミントスリム
3215(51.9)  
岩見沢09.28 0.8 直 200
駒園特別
9/10 7人 古谷輝 750
9番 1037 ダテチカラ
3127(35.4)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
山鳩賞
6/9 8人 古谷輝 740
3番 1055 キタノコクホー
2545(13.7)  
岩見沢08.23 1.0 直 200
駒ヶ岳特別
7/10 7人 古谷輝 740
10番 1056 マルトボーイ
2598(30.5)  
8カゲイサム   牡 6
カネサボス
サカノカツヒメ   鹿毛
(イワイサミ)
坂井秀彰   ㈱坂井牧場
服部義
(ばんえい)
720
大河和
(ばんえい)
17-6-6-38
987
4
 22-12-7-73


0-4-2-7
北見10.11 1.5 直 200
混合
3/10 9人 大河和 720
8番 983 フジノリキマル
2262(5.2)  
岩見沢09.28 0.8 直 200
駒園特別
8/10 10人 尾瀬馨 750
5番 976 ダテチカラ
3080(30.7)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
8/10 4人 大河和 710
10番 978 サロマオーカンオー
2537(29.5)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
山鳩賞
8/9 9人 尾瀬馨 740
2番 977 キタノコクホー
2577(16.9)  
89ホツカイニセイ   牡 9
ヒロノツヨシ
バリンジヤーズシナモン   鹿毛
(BROSHELAMYS MASTER ABE)
大森勝廣   山根清
岡田定
(ばんえい)
720
岩本利
(ばんえい)
0-1-0-0
1110
9
 19-28-26-115


6-5-4-27
北見10.11 1.5 直 200
混合
8/10 7人 藤本匠 720
5番 1101 フジノリキマル
2457(24.7)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
6/10 3人 藤本匠 710
5番 1099 サロマオーカンオー
2446(20.4)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
山鳩賞
5/9 5人 藤本匠 740
7番 1099 キタノコクホー
2544(13.6)  
旭川05.25 0.2 直 200
ビッグウエイトカップ 高馬体重
3/10 3人 藤本匠 720
5番 1124 スピードカザン
2165(5.1)  
10ダイヤテンリユウ   牡 7
インディボクサー
アイドル   鹿毛
(ハヤヤマト)
佐藤裕之   木幡一男
皆川公
(ばんえい)
720
尾瀬馨
(ばんえい)
2-0-1-12
1091
10
 20-16-23-91


3-2-5-17
北見10.13 2.0 直 200
飛翔特別
6/10 10人 尾瀬馨 750
10番 1081 ミントスリム
2447(15.1)  
岩見沢09.22 0.3 直 200
混合
9/10 8人 尾瀬馨 710
2番 1068 サロマオーカンオー
3010(36.8)  
岩見沢09.15 0.4 直 200
オールスターカップトライアル
9/10 6人 藤本匠 700
7番 1064 マルニエーカン
2358(31.4)  
岩見沢09.08 1.2 直 200
7歳以上オールカマー
3/9 5人 ☆綱村裕 660
7番 1064 マルトボーイ
2061(5.1)  
 
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」