8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェニュイン 牝 5 ワールドモアー パラダイスラン 栗毛 (ワカオライデン) 高見和子 パラダイス・ファーム | 小嶋一 (浦和) | 53.0 水野貴 (浦和) 0-0-0-1 | 447 -1 | | 3-6-8-14 3-6-8-14 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和07.18 不良 左 1400 C2二 三 3/9 2人 細川勉 53.0 4番 448 ペパーミントケイ 1279(1.0) 4-4-4-2 39.0 | 浦和06.21 稍重 左 1600 稲荷山(いなりやま)特別C2一 4/10 3人 石崎隆 53.0 4番 450 バカウ 1443(1.4) 4-6-6-5 39.7 | 浦和05.29 稍重 左 1400 C2三 3/10 2人 石崎隆 53.0 6番 450 サンデーイサベル 1292(0.7) 5-4-5-4 39.0 | 川崎05.15 重 ナ 左 1600 C2四 五 6/11 5人 水野貴 53.0 7番 452 バカウ 1441(1.5) 8-7-8-6 40.3 |
2 | 2 | ニホンピロウイナー 牡 7 ライフトロン ダイナフイズ 鹿毛 (ノーザンテースト) (有)アイファー 中原牧場 | 荒井勝 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 4-4-2-33 | 448 -3 | | 8-8-4-61 2-0-0-5 6-8-4-55 4-8-2-52 | 船橋07.25 重 左 1200 C2二 アイ 6/10 8人 繁田健 55.0 10番 451 ブライティアバード 1139(2.0) 8-8-7 37.3 | 大井07.09 良 ナ 右 1800 神田特別C2一 選抜特別 10/10 8人 繁田健 55.0 5番 446 ダイワアロマ 1579(2.6) 8-8-8-8 40.9 | 大井06.25 良 ナ 右 1800 平井特別C2二 選抜特別 5/11 10人 繁田健 55.0 7番 451 アエノオペラオー 1564(0.8) 8-9-8-6 38.7 | 大井06.08 良 ナ 右 1600 おおぐま座特別C2三 選抜特別 11/14 11人 繁田健 55.0 6番 451 ドラゴンタフガイ 1430(1.4) 10-9-8-10 39.8 |
3 | 3 | キングヘイロー 牡 4 ジョイフルヘイロウ マイシークレット 栗毛 (Woodman) 慶野靖夫 木村牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-1-2-5 | 468 -6 | | 1-3-2-17 0-0-0-0 1-3-2-17 1-3-2-17 | 大井07.13 良 ナ 右 1600 夏霧特別C2三 選抜特別 10/14 2人 真島大 55.0 9番 474 ダイワオリエント 1429(1.5) 2-2-2-2 41.4 | 大井06.29 良 ナ 右 1200 りゅう座特別C2三 選抜特別 4/14 4人 真島大 55.0 1番 477 ボールドゴジラ 1134(0.6) 4-4 37.7 | 大井06.08 良 ナ 右 1600 おおぐま座特別C2三 選抜特別 3/14 5人 真島大 55.0 10番 474 ドラゴンタフガイ 1419(0.3) 4-4-3-3 39.3 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 「雪に願うこと」特別C2二 選 4/11 6人 真島大 55.0 3番 475 キョウエイフリュー 1426(0.5) 1-1-1-1 40.1 |
4 | 4 | アラジ 牡 5 ワカクサミラクル メジロフルマー 鹿毛 (ロンバード) (株)キネマ・エンタ 習志野牧場 | 菅原秀 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-1 | 440 5 | | 3-3-5-24 2-2-2-10 1-1-3-12 1-1-3-10 | 大井07.13 良 ナ 右 1600 夏霧特別C2三 選抜特別 8/14 8人 戸崎圭 55.0 2番 435 ダイワオリエント 1428(1.4) 7-7-7-7 40.4 | 大井06.25 良 ナ 右 1800 平井特別C2二 選抜特別 10/11 6人 矢吹誠 55.0 10番 442 アエノオペラオー 1573(1.7) 11-11-11-11 38.8 | 大井06.08 良 ナ 右 1600 おおぐま座特別C2三 選抜特別 7/14 10人 矢吹誠 55.0 3番 438 ドラゴンタフガイ 1423(0.7) 10-9-11-8 39.0 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 「雪に願うこと」特別C2二 選 5/11 4人 矢吹誠 55.0 4番 435 キョウエイフリュー 1428(0.7) 9-9-9-7 39.5 |
5 | 5 | テンビー 牡 5 ユキノムテキ ジュリアスマジック 鹿毛 (Valdez) 畝本政幸 静内山田牧場 | 宮浦正 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 436 -2 | | 2-6-6-28 0-0-0-0 2-6-6-28 2-6-6-28 | 大井07.13 良 ナ 右 1600 夏霧特別C2三 選抜特別 12/14 7人 鈴木啓 55.0 10番 438 ダイワオリエント 1432(1.8) 4-5-5-6 41.3 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1600 江戸川区特別C2一 選抜特別 3/14 8人 戸崎圭 55.0 1番 433 ブライティアメガ 1428(0.8) 1-1-1-1 40.7 | 大井06.04 良 ナ 右 1800 石神井特別C2一 選抜特別 6/13 8人 鈴木啓 55.0 10番 433 ドリームゼファー 1584(1.9) 3-3-4-4 40.9 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 「雪に願うこと」特別C2二 選 8/11 7人 鈴木啓 55.0 1番 434 キョウエイフリュー 1438(1.7) 8-7-6-5 40.7 |
6 | 6 | ウイニングチケット 牡 4 トサローラン コマノローラン 芦毛 (ネヴアーダンス) 岡林英雄 山際好治 | 月岡健 (大井) | 55.0 内田博 (大井) 0-0-1-1 | 506 -2 | | 1-4-3-9 0-0-0-0 1-4-3-9 1-4-3-9 | 大井07.09 良 ナ 右 1600 C2四 五 3/14 1人 内田博 55.0 11番 508 ユウコーサマーラン 1430(1.1) 7-7-7-5 39.7 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1600 江戸川区特別C2一 選抜特別 4/14 2人 内田博 55.0 14番 506 ブライティアメガ 1429(0.9) 4-4-3-4 40.2 | 大井06.04 良 右 1500 C2四 五 2/12 2人 張田京 55.0 2番 499 イブキマラゲーニャ 1369(0.2) 3-3-4-4 38.1 | 大井05.21 良 ナ 右 1600 「雪に願うこと」特別C2二 選 6/11 3人 張田京 55.0 11番 500 キョウエイフリュー 1432(1.1) 6-8-9-9 40.1 |
7 | 7 | ハートレイク セン 6 スパンキッシュアイ ヨコハマアヤノ 芦毛 (ラシアンルーブル) 糸井政三 中館牧場 | 岡田一 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-0 | 460 0 | | 5-6-5-25 1-0-2-9 4-6-3-16 4-6-3-16 | 船橋07.25 重 左 1200 C2二 アイ 10/10 7人 細川勉 55.0 8番 460 ブライティアバード 1157(3.8) 6-7-7 39.5 | 浦和07.17 不良 左 1600 海の日(うみのひ)特別C2一 4/9 6人 細川勉 55.0 7番 463 ジェットホーク 1434(1.4) 3-3-3-3 38.1 | 大井07.09 良 ナ 右 1600 C2四 五 11/14 8人 細川勉 55.0 6番 464 ユウコーサマーラン 1443(2.4) 3-3-2-3 41.6 | 大井06.25 良 ナ 右 1200 C2四 6/10 6人 繁田健 55.0 3番 455 スギノビューティー 1147(0.6) 2-2 38.4 |
8 | トマム 牡 9 プライズマン ヤマタケスキー 鹿毛 (ホリスキー) 関駿也 関兵牧場 | 野口孝 (浦和) | ▲ 52.0 山崎真 (浦和) 0-0-0-2 | 452 -3 | | 9-6-8-29 9-4-7-27 0-2-1-2 0-2-1-2 | 浦和07.19 不良 左 1400 C2四 五 7/9 7人 町田直 55.0 2番 455 ゴールドクリック 1302(2.3) 8-8-8-8 39.2 | 浦和06.23 良 左 1400 C2五 六 8/9 7人 石崎駿 55.0 9番 458 ゴールドクリック 1319(2.5) 6-7-8-8 40.4 | 浦和05.30 良 左 1400 C2四 7/10 9人 町田直 55.0 8番 458 ジャストアマジック 1319(1.9) 6-6-6-6 38.9 | 川崎05.15 重 ナ 左 1600 C2四 五 9/10 10人 ▲山崎真 52.0 2番 462 ガッサンライデン 1444(1.4) 8-8-7-9 40.7 |
8 | 9 | アンバーシヤダイ 牝 6 アロールージュ ブルーパール 黒鹿毛 (ステイールハート) 加藤正二郎 矢野牧場 | 荒居貴 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 0-0-1-12 | 462 3 | | 3-2-2-55 0-0-1-4 3-2-1-47 2-2-1-39 | 大井07.11 良 ナ 右 1600 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 8/11 10人 和田譲 53.0 10番 459 ラブリーリスリン 1437(1.8) 6-6-8-8 41.1 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1600 江戸川区特別C2一 選抜特別 5/14 12人 和田譲 53.0 3番 457 ブライティアメガ 1429(0.9) 5-5-6-6 40.0 | 大井06.04 良 ナ 右 1800 石神井特別C2一 選抜特別 7/13 11人 和田譲 53.0 12番 456 ドリームゼファー 1585(2.0) 7-7-7-7 40.6 | 大井05.22 良 ナ 右 1800 板橋区特別C2一 選抜特別 8/11 8人 和田譲 53.0 9番 457 コパノエブリデイ 1571(1.5) 3-3-3-3 40.7 |
10 | バンブーアトラス 牡 7 アルファエディー アルファリンダ 鹿毛 (サクラシヨウリ) 近藤悦子 澤田嘉隆 | 柏木一 (大井) | 55.0 桑島孝 (船橋) 0-0-0-0 | 483 3 | | 6-9-10-33 4-6-8-16 2-3-2-17 2-3-2-17 | 大井07.09 良 ナ 右 1800 神田特別C2一 選抜特別 7/10 7人 柏木健 55.0 7番 480 ダイワアロマ 1571(1.8) 7-7-7-6 40.2 | 大井06.06 良 右 1600 C2七 八 1/9 1人 柏木健 55.0 1番 468 ストレートタッチ 1435(0.0) 6-6-8-6 39.9 | 大井05.24 不良 ナ 右 1600 C2五 六 6/14 4人 柏木健 55.0 11番 475 ドリームモンスター 1428(0.9) 10-11-10-9 39.7 | 大井05.10 良 ナ 右 1600 C2七 八 4/10 2人 柏木健 55.0 6番 475 ストロングブラスト 1430(0.3) 5-4-5-5 39.2 |