10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アジュディケーティング セン 5 ベルモントディオス ジュリアンセンプー 黒鹿毛 (パドスール) 武藤由作 ムカワベルモントファ | 佐藤浩 (岩手) | △ 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-7 | 492 -2 | | 2-1-4-17 0-0-1-3 2-1-3-13 0-0-0-1 | 水沢09.03 良 右 1800 セプテンバーカップB1 10/10 9人 関本淳 56.0 8番 494 ヒメツバキ 2047(6.5) 9-9-9-10 非計測 | 水沢08.19 良 右 1600 オーガストカップB1 12/12 12人 板垣吉 56.0 9番 504 ハセノコンドル 1492(5.9) 10-10-12-12 非計測 | 盛岡08.05 良 芝 左 1700 パストラルバーデンカップB1 10/10 10人 △山本聡 54.0 7番 501 タイキスペクトル 1499(1.5) 8-8-8-9 非計測 | 盛岡07.23 重 左 1600 B1 12/12 12人 △山本聡 53.0 7番 496 ミカダンディー 1429(3.4) 8-10 非計測 |
2 | 2 | オジジアン 牡 6 ナイキビッグ ナイキショウリ 栗毛 (ノーザンテースト) 小野勝基 ハシモトフアーム | 佐々由 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-2 | 467 1 | | 6-3-2-36 0-0-0-9 6-3-2-26 0-0-0-1 | 水沢09.04 良 右 1600 B1 5/10 9人 ☆高松亮 54.0 9番 466 キタノソナタ 1436(0.4) 7-7-8-8 非計測 | 水沢08.28 良 右 1600 リヴェールA2 9/12 11人 ☆高松亮 54.0 8番 466 コアレスブーム 1445(1.0) 5-5-7-7 非計測 | 盛岡08.14 良 左 1600 リヴェールA2 6/8 8人 阿部英 55.0 2番 468 コアレスブーム 1408(0.9) 5-5 非計測 | 盛岡07.31 良 左 1600 A2 10/12 12人 千葉淳 55.0 6番 468 カプリコルノ 1420(1.3) 8-8 非計測 |
3 | 3 | トニービン 牡 7 ユウワンテイオー オーナーズデライト 栗毛 (Gulch) 山石祐一 社台ファーム | 大和静 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 1-2-1-1 | 461 5 | | 5-3-9-41 2-2-2-18 3-1-6-19 0-0-1-1 | 水沢09.04 良 右 1600 B1 3/10 2人 小林俊 55.0 4番 456 キタノソナタ 1434(0.2) 5-5-5-6 非計測 | 水沢08.20 良 右 1800 B1 3/9 2人 板垣吉 55.0 4番 459 インターサウンド 1595(0.8) 4-4-4-5 非計測 | 盛岡08.05 良 芝 左 1700 パストラルバーデンカップB1 5/10 3人 沢田盛 56.0 2番 471 タイキスペクトル 1487(0.3) 7-9-9-7 非計測 | 盛岡07.22 不良 左 1800 B1 5/12 5人 村松学 55.0 10番 464 ミナミノサニーオー 1551(0.5) 8-8-7-5 非計測 |
4 | 4 | タイキシャトル 牝 4 レディラック ビビットダンサー 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 櫻井秋雄 桜井牧場 | 小野敏 (岩手) | 54.0 関本浩 (岩手) 0-0-1-2 | 456 -2 | | 0-1-4-17 0-0-0-1 0-0-2-10 0-0-1-0 | 水沢08.19 良 右 1600 オーガストカップB1 10/12 10人 関本浩 54.0 12番 458 ハセノコンドル 1448(1.5) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡08.05 良 芝 左 1700 パストラルバーデンカップB1 3/10 8人 関本浩 54.0 5番 456 タイキスペクトル 1484(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 盛岡07.22 不良 左 1800 B1 12/12 12人 関本浩 53.0 6番 452 ミナミノサニーオー 1594(4.8) 4-4-3-11 非計測 | 園田03.21 稍重 右 1230 C1二 4歳以上 5/11 11人 小牧毅 54.0 3番 454 キングスランソン 1207(1.3) 4-4-5-5 非計測 |
5 | 5 | エルハーブ 牡 8 エメラルスター ハッピーマサコ 鹿毛 (ニツポーテイオー) 関口一雄 中島亘 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 草地保 (岩手) 0-0-0-0 | 502 1 | 騎 手 変 更 | 6-6-2-30 1-1-0-6 2-2-1-17 3-3-1-7 | 水沢09.02 良 右 1400 B1 7/12 12人 関本浩 55.0 2番 501 ヤマトスピリット 1309(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.21 良 右 1400 B1 10/10 10人 関本浩 55.0 4番 506 ジェベルリーヴァ 1316(3.0) 1-1-1-2 非計測 | 盛岡05.04 良 左 1600 メイカップB1 10/12 12人 村上忍 56.0 3番 508 スラリスハンター 1422(2.5) 5-11 非計測 | 水沢03.27 良 右 1600 A2 10/10 10人 葛山晃 55.0 8番 520 スウィープザボード 1507(5.6) 10-10-10-10 非計測 |
6 | エンドスウィープ 牡 5 スウィープザボード オンリーワンダンス 鹿毛 (Sadler's Wells) 新井昭二 上水牧場 | 小西重 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 1-1-1-13 | 419 12 | | 5-4-5-27 3-1-2-12 2-2-2-12 0-1-1-3 | 盛岡06.03 良 左 1600 A2 6/11 3人 村上忍 55.0 9番 407 ブルーオスカー 1416(1.2) 7-7 非計測 | 盛岡05.21 良 左 1600 A2 6/12 2人 村上忍 55.0 12番 410 スラリスハンター 1416(1.5) 8-6 非計測 | 盛岡05.07 稍重 左 1600 A2 2/8 1人 菅原勲 55.0 7番 411 サージェリー 1414(0.8) 4-3 非計測 | 水沢04.15 稍重 右 1800 はまゆり賞A2 8/10 2人 菅原勲 56.0 10番 416 スピードパンチ 2008(1.2) 6-7-5-10 非計測 |
6 | 7 | スペシャルウィーク 牡 4 ロストプロパティー レディウィンダーメア 鹿毛 (Pleasant Colony) 臼田浩義 白老ファーム | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-2-1-2 | 472 0 | | 0-2-4-10 0-0-0-1 0-0-0-3 0-2-2-0 | 盛岡08.05 良 芝 左 1700 パストラルバーデンカップB1 2/10 1人 村上忍 56.0 4番 472 タイキスペクトル 1484(0.0) 5-5-5-5 非計測 | 盛岡07.29 不良 芝 左 1700 A2 以下 3/11 1人 村上忍 55.0 7番 474 ドラグーン 1477(0.3) 2-2-2-1 非計測 | 盛岡07.10 良 芝 左 1600 ジュライカップB1 2/11 3人 村上忍 56.0 11番 476 タイキスペクトル 1386(0.1) 4-4 非計測 | 盛岡05.27 良 芝 左 1700 石桜杯B1 3/12 5人 関本浩 56.0 1番 482 シラバス 1476(0.2) 4-3-5-4 非計測 |
8 | メジロマックイーン セン 9 ナリタルートワン シクレノンディアナ 芦毛 (アレミロード) 原島直樹 白井牧場 | 大和静 (岩手) | 56.0 板垣吉 (岩手) 2-1-0-2 | 454 3 | | 19-11-2-51 1-0-0-4 18-11-2-42 0-0-0-1 | 水沢09.04 良 右 1600 B1 2/10 3人 板垣吉 55.0 3番 451 キタノソナタ 1432(0.0) 8-5-7-4 非計測 | 水沢08.28 良 右 1600 リヴェールA2 6/12 7人 沢田盛 55.0 12番 451 コアレスブーム 1442(0.7) 11-11-11-9 非計測 | 盛岡08.14 良 左 1600 リヴェールA2 4/8 6人 沢田盛 55.0 3番 462 コアレスブーム 1405(0.6) 6-4 非計測 | 盛岡07.31 良 左 1600 A2 8/12 9人 関本浩 55.0 12番 453 カプリコルノ 1416(0.9) 11-8 非計測 |
7 | 9 | ラムタラ 牝 4 キタノソナタ ブラックアイリス 栗毛 (ミルジヨージ) 草野光夫 村下牧場 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 6-5-0-2 | 440 -4 | | 6-5-0-7 1-1-0-2 5-3-0-4 0-1-0-0 | 水沢09.04 良 右 1600 B1 1/10 1人 木村暁 53.0 7番 444 ナリタルートワン 1432(0.0) 3-3-3-3 非計測 | 盛岡08.07 良 芝 左 1600 御所湖特別B2 2/12 3人 木村暁 54.0 3番 439 ラブラブサンヒコ 1385(0.4) 1-2 非計測 | 盛岡07.24 稍重 左 1800 南昌山特別B2 牝馬 1/12 3人 木村暁 54.0 12番 439 コンゴウココロマチ 1573(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 水沢07.03 不良 右 1600 三陸リアス特別B3 牝馬 10/12 2人 木村暁 54.0 7番 447 ミチノクレット 1433(1.4) 9-11-6-8 非計測 |
10 | ホリスキー 牡 5 カヌマビート カヌマスキャン 鹿毛 (スキャン) 石川種藏 佐々木隆基 | 菅原右 (岩手) | 56.0 村松学 (岩手) 1-1-1-2 | 475 -7 | | 4-2-5-23 3-1-4-20 1-1-1-1 0-0-0-2 | 水沢09.03 良 右 1800 セプテンバーカップB1 3/10 2人 村松学 56.0 9番 482 ヒメツバキ 1587(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.20 良 右 1800 B1 2/9 3人 村松学 55.0 2番 485 インターサウンド 1591(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 水沢06.24 良 右 1800 B1 出走取消 ☆高松亮 54.0 4番 - | 水沢06.11 稍重 右 1600 B1 1/12 8人 村松学 55.0 2番 485 カプリコルノ 1417(0.6) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 11 | トロットサンダー 牡 4 ヤマトスピリット スタークイン 黒鹿毛 (デイクタス) 大久保和夫 藤本友則 | 千田知 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 2-0-2-3 | 458 3 | | 5-0-4-15 2-0-4-3 3-0-0-11 0-0-0-1 | 水沢09.02 良 右 1400 B1 1/12 5人 菅原勲 55.0 4番 455 ヤマニンディレクト 1300(0.1) 5-4-4-3 非計測 | 水沢08.21 良 右 1400 B1 8/10 6人 菅原勲 55.0 6番 458 ジェベルリーヴァ 1297(1.1) 5-5-4-5 非計測 | 大井03.19 重 ナ 右 1700 爽春賞C1四 特別 11/13 8人 水野貴 55.0 11番 460 スパロウホーク 1502(1.3) 6-4-2-3 40.2 | 大井03.02 不良 右 1400 C1四 五 4/12 11人 水野貴 55.0 2番 463 アイカワファースト 1280(0.4) 6-8-7 38.3 |
12 | タヤスツヨシ 牡 6 ロイヤルプレミアム ホウヨウエンジェル 鹿毛 (クリミナルタイプ) 豊原辰京 豊洋牧場 | 小林義 (岩手) | 56.0 沢田盛 (岩手) 0-1-1-4 | 457 1 | | 10-8-11-38 2-3-5-11 7-5-6-23 1-0-0-3 | 水沢09.02 良 右 1400 B1 11/12 6人 沢田盛 55.0 9番 456 ヤマトスピリット 1310(1.0) 11-11-11-11 非計測 | 水沢08.19 良 右 1600 オーガストカップB1 7/12 10人 ☆高松亮 55.0 2番 458 ハセノコンドル 1442(0.9) 11-11-9-10 非計測 | 盛岡08.05 良 芝 左 1700 パストラルバーデンカップB1 4/10 4人 内田利 56.0 3番 454 タイキスペクトル 1487(0.3) 10-9-9-10 非計測 | 盛岡07.23 重 左 1600 B1 6/12 3人 村上忍 55.0 8番 452 ミカダンディー 1405(1.0) 6-7 非計測 |