9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オジジアン 牡 6 デンコウパワー インペリアルドール 栗毛 (ノーザンテースト) 田中康弘 磯野牧場 | 小井金 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 3-1-0-0 | 461 0 | | 11-1-4-17 0-0-0-2 11-1-4-6 10-1-4-0 | 笠松04.01 不良 右 1600 フェイト杯わくポン賞B2 選抜 2/10 1人 東川公 56.0 4番 461 スリーフォートラン 1440(0.7) 2-2-2-2 非計測 | 笠松03.13 不良 右 1600 早春特別B4 特別(ロ) 1/10 1人 東川公 57.0 3番 462 ラピスレヴェリオン 1437(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.26 良 右 1600 トサミズキ特別B4 特別(ロ) 1/10 6人 東川公 56.0 4番 464 ラッキーソニック 1446(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.13 良 右 1400 サラ系B9組B9 1/7 1人 安藤光 56.0 4番 465 マイネルアイオーン 1307(0.2) 2-2-2-2 非計測 |
2 | 2 | サツカーボーイ 牡 6 シルクスクデット ビワアップル 鹿毛 (アジュディケーティング) 久世俊勝 メイプルファーム | 今津勝 (愛知) | 56.0 柿原翔 (愛知) 0-0-0-4 | 443 -8 | | 16-10-2-31 0-0-0-0 16-10-2-28 0-0-0-2 | 名古屋04.17 良 右 1600 サラ系B2組B2 7/9 9人 柿原翔 56.0 5番 451 シンメイスイフト 1474(2.5) 5-5-5-5 非計測 | 名古屋04.10 良 右 1400 サラ系B3組B3 8/9 4人 柿原翔 56.0 3番 445 サンキンツヨシ 1331(2.0) 6-6-6-6 非計測 | 笠松04.04 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 7/9 7人 丸野勝 57.0 4番 452 ケイアイキャニオン 1470(2.1) 8-8-8-8 非計測 | 名古屋03.27 良 右 1400 サラ系A5組A5 5/10 5人 柿原翔 56.0 10番 449 リスポンスフウジン 1336(1.6) 3-3-4-5 非計測 |
3 | 3 | エイシンワシントン セン 8 スペシャルタイガー ロングアゲイン 鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 高橋一也 藤田一行 | 青木和 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 11-14-10-38 | 469 3 | | 11-15-10-46 0-0-0-0 11-15-10-46 11-15-10-46 | 笠松04.01 不良 右 1600 フェイト杯わくポン賞B2 選抜 3/10 5人 大塚研 56.0 7番 466 スリーフォートラン 1444(1.1) 7-7-7-6 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 4/10 4人 大塚研 56.0 6番 469 マイネルアエラス 1443(0.6) 5-6-7-6 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1600 まねき馬倶楽部400回記念B2 9/10 4人 大塚研 56.0 1番 470 ソングフォーユウ 1478(2.2) 1-1-1-3 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 3/10 6人 大塚研 56.0 2番 472 アシゲノキラメキ 1469(2.7) 2-2-2-3 非計測 |
4 | 4 | アフリート 牝 6 アッパーヤード アイショウユー 鹿毛 (ニツポーテイオー) 吉岡秀宜 グランド牧場 | 安達良 (愛知) | ▲ 51.0 岡森弘 (愛知) 0-0-0-1 | 426 -2 | | 7-10-4-49 1-4-3-14 6-6-1-31 0-0-0-2 | 名古屋04.17 良 右 1600 サラ系B2組B2 9/9 6人 ▲岡森弘 51.0 3番 428 シンメイスイフト 1509(6.0) 8-9-9-9 非計測 | 名古屋04.10 良 右 1400 サラ系B3組B3 9/9 9人 横井将 54.0 9番 427 サンキンツヨシ 1351(4.0) 8-9-9-9 非計測 | 笠松04.01 不良 右 1800 奈良津桜特別B1 特別(イ) 9/10 9人 横井将 54.0 3番 427 アイエスアラジ 2020(4.1) 10-10-10-9 非計測 | 名古屋03.20 良 右 1800 パンジー特別B1 10/10 10人 横井将 54.0 9番 433 テラノハイトップ 2051(4.3) 10-10-10-10 非計測 |
5 | 5 | タイキウルフ セン 8 ミッキーウルフ トウカイルージュ 栗毛 (オグリキャップ) 永田勝之 田上勝雄 | 山下清 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-39 | 464 -1 | | 9-6-11-66 0-0-0-0 9-6-11-64 0-0-0-33 | 名古屋04.10 良 右 1400 サラ系B3組B3 4/9 6人 藤原幹 56.0 1番 465 サンキンツヨシ 1323(1.2) 3-4-5-5 非計測 | 笠松04.01 不良 右 1600 フェイト杯わくポン賞B2 選抜 6/10 8人 目迫大 56.0 5番 464 スリーフォートラン 1448(1.5) 5-5-4-4 非計測 | 名古屋03.21 良 右 1600 AGIチームジョッキーカップB 9/12 10人 佐藤友 56.0 10番 462 ヤクモポイント 1464(1.8) 4-5-6-7 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 8/10 8人 藤原幹 56.0 9番 464 マイネルアエラス 1457(2.0) 7-8-8-7 非計測 |
6 | 6 | Miswaki セン 6 エイシンキツリン Halo My Baby 栗毛 (Halo) 廣瀬正義 EclipseTho | 伊藤強 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-0 | 427 -2 | | 14-3-5-22 0-0-0-1 14-3-5-18 14-3-5-15 | 笠松04.01 不良 右 1600 フェイト杯わくポン賞B2 選抜 4/10 4人 濱口楠 56.0 2番 429 スリーフォートラン 1445(1.2) 4-4-5-3 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 3/10 3人 濱口楠 56.0 5番 434 マイネルアエラス 1442(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1600 まねき馬倶楽部400回記念B2 8/10 2人 大原浩 56.0 3番 432 ソングフォーユウ 1472(1.6) 2-2-2-8 非計測 | 笠松02.11 良 右 1600 サラ系A5組B2組選抜A5 B 8/10 4人 川本裕 56.0 7番 430 ミツアキマジンガー 1476(2.5) 3-3-3-3 非計測 |
7 | 7 | スキャン 牝 5 ニケウイングス ウエスタンヒスイ 鹿毛 (Pancho Villa) 岩崎僖澄 馬道繁樹 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 2-0-2-4 | 432 -1 | | 6-3-6-24 0-0-0-1 6-3-6-21 6-2-4-15 | 笠松04.01 不良 右 1600 フェイト杯わくポン賞B2 選抜 5/10 2人 岡部誠 54.0 3番 433 スリーフォートラン 1448(1.5) 3-3-3-5 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 5/10 2人 岡部誠 54.0 2番 434 マイネルアエラス 1443(0.6) 3-3-5-4 非計測 | 笠松02.25 稍重 右 1600 まねき馬倶楽部400回記念B2 3/10 3人 岡部誠 54.0 7番 434 ソングフォーユウ 1459(0.3) 3-3-3-1 非計測 | 笠松02.12 良 右 1600 こぶし特別B4 特別(ロ) 1/9 3人 向山牧 54.0 1番 435 アイゼンフース 1460(0.1) 1-1-1-2 非計測 |
8 | アルカング 牡 4 ラッキーソニック スターエリート 栗毛 (スターリフト) 小島勝美 中田英樹 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 7-2-2-6 | 427 -3 | | 11-6-4-16 0-0-0-0 11-6-4-16 11-6-4-11 | 笠松04.03 良 右 1600 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 1/10 1人 高木健 56.0 6番 430 ギオンフクサカエ 1451(0.5) 5-5-5-1 非計測 | 笠松02.26 良 右 1600 トサミズキ特別B4 特別(ロ) 2/10 1人 高木健 56.0 6番 428 デンコウパワー 1448(0.2) 10-10-8-2 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系B3組B6組B3 B6 1/9 1人 佐藤友 56.0 4番 434 デスペハード 1302(0.0) 5-5-5-2 非計測 | 笠松01.22 良 右 1600 睦月特別B3 特別(ロ) 2/10 2人 高木健 56.0 9番 431 ジツリキーツウ 1469(0.0) 3-3-2-1 非計測 |
8 | 9 | ニホンピロウイナー 牡 7 ミノオーカン ミセスニジンスキー 鹿毛 (Nijinsky) 山本通則 山本通則 | 後藤保 (笠松) | 56.0 目迫大 (笠松) 0-0-0-0 | 511 3 | | 15-11-0-21 0-0-0-0 15-11-0-20 13-11-0-18 | 笠松04.04 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 6/9 4人 東川公 56.0 8番 508 ケイアイキャニオン 1467(1.8) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1400 サラ系A5組B3組A5 B3 4/10 2人 東川公 56.0 8番 505 デスペハード 1301(1.8) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.26 良 右 1400 サラ系B3組B6組B3 B6 2/10 3人 東川公 57.0 10番 503 レステカルム 1317(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 9/10 3人 東川公 56.0 7番 500 アシゲノキラメキ 1492(5.0) 1-1-3-5 非計測 |
10 | War Chant 牡 5 エイシンゴールデン Vogue Star 黒鹿毛 (Ringaro) 平井豊光 VogueStarL | 伊藤強 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-1 | 518 2 | | 10-7-0-10 0-0-0-0 10-7-0-10 10-6-0-7 | 笠松04.04 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 8/9 6人 佐藤友 56.0 9番 516 ケイアイキャニオン 1471(2.2) 5-5-6-6 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 岐阜アグリフーズ杯A5 B2選 4/10 5人 濱口楠 56.0 9番 520 アシゲノキラメキ 1472(3.0) 4-6-6-4 非計測 | 笠松01.08 不良 右 1600 サラ系B3・B6組選抜(イ)B 6/7 4人 濱口楠 57.0 6番 516 タカノハルビー 1453(1.8) 7-6-6-6 非計測 | 笠松01.01 良 右 1600 ハッピーサンライズA4 B3選 2/6 2人 濱口楠 56.0 1番 517 テーマミュージック 1471(2.4) 3-3-3-3 非計測 |