10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングヘイロー 牡 3 タケノヘイロー タカラオードリー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 小笠原武 ヒカル牧場 | 松浦裕 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 1-0-0-0 | 440 -2 | | 2-2-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 2-2-2-4 | 大井06.05 不良 ナ 右 1200 フォーチュネイトアイリス特別3 1/14 1人 的場文 54.0 2番 442 フォージドジョリー 1128(0.1) 6-6 36.9 | 大井04.24 良 ナ 右 1200 フォーチュネイトはなみずき特別 2/14 5人 御神訓 54.0 9番 441 フジマサメモリー 1131(0.0) 1-1 37.5 | 大井03.25 稍重 ナ 右 1200 フォーチュネイト菜の花特別3歳 4/14 2人 御神訓 54.0 1番 440 ケイアイアストン 1152(0.2) 8-5 38.9 | 大井03.13 良 右 1200 フォーチュネイトクロッカス特別 3/13 5人 御神訓 54.0 3番 440 シンゼンセッター 1144(0.2) 3-4 38.3 |
2 | 2 | ソウルオブザマター 牡 4 ハクジュ イガノブーケ 黒鹿毛 (サクラチヨノオー) 土井清 中央牧場 | 久保信 (大井) | 55.0 脇本一 (大井) 0-0-0-0 | 491 2 | | 3-4-0-15 0-0-0-0 3-4-0-15 3-4-0-15 | 大井06.03 不良 ナ 右 1600 南風賞B3三 特別 5/12 3人 的場文 55.0 6番 489 イーグルビスティー 1422(0.6) 1-1-1-1 40.9 | 大井05.16 良 ナ 右 1600 イーバンク銀行賞B3一 選抜特 5/14 7人 鈴木啓 55.0 13番 489 グレイトセイヴィア 1429(0.7) 3-5-4-3 40.7 | 大井04.22 良 ナ 右 1600 緑風賞B3三 特別 6/12 6人 鈴木啓 55.0 9番 496 イーグルショウ 1423(1.3) 3-3-2-2 40.5 | 大井04.10 不良 ナ 右 1600 北極星賞B3二 選抜特別 5/13 6人 鈴木啓 55.0 8番 495 ブルーホーク 1421(1.6) 1-1-1-1 40.7 |
3 | 3 | ステイゴールド 牡 5 ミハタマイバッハ ミズサワスキヤネン 黒鹿毛 (スキャン) 畑清介 坂本健一 | 赤嶺本 (大井) | ☆ 54.0 赤嶺亮 (大井) 2-2-1-9 | 479 -3 | | 5-3-4-15 0-0-0-1 5-3-4-14 5-3-4-14 | 浦和05.28 良 左 1600 新緑(しんりょく)特別B3二 5/11 7人 立花伸 55.0 3番 482 シャドウフィクサー 1438(1.0) 5-5-7-6 38.5 | 大井01.14 良 右 1800 エフエルシー盃B3二 選抜特別 6/14 8人 ☆赤嶺亮 54.0 11番 495 サウンドイモン 1571(0.5) 6-6-6-5 38.9 | 大井12.30 不良 右 1200 フロイデ賞B3二 選抜特別 1/14 4人 ☆赤嶺亮 54.0 12番 490 プレイズアストーム 1137(0.0) 7-8 37.5 | 大井12.12 良 右 1200 仲冬賞B3一 選抜特別 7/16 7人 ☆赤嶺亮 54.0 6番 492 ケイアイバトル 1138(0.8) 10-9 37.7 |
4 | トーヨーリファール 牡 6 ジーエススナッピー リープリバー 鹿毛 (モンテプリンス) 佐藤由佳 松田芳宏 | 森谷良 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 9-1-2-20 | 490 0 | | 9-2-2-22 0-0-0-1 9-2-2-21 9-2-2-21 | 大井06.05 不良 ナ 右 1400 特選B3四 3/14 4人 繁田健 55.0 7番 490 ヒカルマドンナ 1276(0.3) 3-2-2 39.4 | 大井05.14 不良 ナ 右 1200 特選B2四 B3四 6/13 8人 繁田健 54.0 8番 491 ランフォザバローズ 1147(1.1) 2-2 38.9 | 大井04.21 良 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 13/14 8人 繁田健 55.0 2番 488 ジルヴァンクール 1155(2.8) 11-12 38.2 | 大井04.11 不良 ナ 右 1200 特選B3四 14/14 3人 繁田健 55.0 2番 488 ケイアイアップヒル 1179(4.7) 13-13 40.6 |
4 | 5 | アジュディケーティング 牡 5 カネショウマリノス ローザンヌシチー 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 清水正裕 三石橋本牧場 | 高岩孝 (大井) | 55.0 山田信 (船橋) 0-0-0-0 | 457 6 | | 1-4-1-40 1-2-1-13 0-2-0-27 0-2-0-27 | 大井06.03 不良 ナ 右 1600 南風賞B3三 特別 4/12 12人 酒井忍 55.0 2番 451 イーグルビスティー 1422(0.6) 8-8-7-6 39.8 | 大井05.12 不良 ナ 右 1200 エメラルド賞B3二 選抜特別 6/14 14人 酒井忍 55.0 2番 452 カイテキセレブ 1154(1.5) 13-12 38.6 | 大井04.21 良 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 8/14 12人 早田秀 55.0 9番 455 ジルヴァンクール 1149(2.2) 14-14 37.2 | 大井04.07 良 ナ 右 1800 北斗七星賞B3三 特別 13/14 14人 △早田功 53.0 8番 455 ショウナンナイト 1580(2.3) 13-14-14-14 41.1 |
6 | ブライアンズタイム セン 6 ランフォザバローズ シンコウイマージン 栗毛 (Dixieland Band) 猪熊広次 シンコーファーム | 太田進 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 1-0-1-0 | 464 -1 | | 12-11-10-19 0-0-0-0 12-10-9-11 3-2-4-1 | 大井06.06 重 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 3/14 1人 御神訓 55.0 2番 465 ワイエスハッスル 1133(0.0) 7-7 37.8 | 大井05.14 不良 ナ 右 1200 特選B2四 B3四 1/13 1人 御神訓 54.0 10番 459 コウギョウジーク 1136(0.3) 3-3 37.6 | 大井04.24 良 ナ 右 1400 特選B2四 B3四 3/11 2人 和田譲 54.0 2番 460 ラストチャンピオン 1266(0.2) 8-8-8 37.2 | 大井03.24 重 ナ 右 1200 かに座特別C1三 選抜特別 3/16 1人 和田譲 55.0 9番 454 ワイエスハッスル 1145(0.3) 12-10 37.7 |
5 | 7 | ミスタートウジン 牡 6 カタロニア シクレノンオリーブ 鹿毛 (ノーザンテースト) 田久保博 白井牧場 | 香取和 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 1-0-0-9 | 462 0 | | 6-4-8-37 3-0-5-7 3-4-3-30 2-2-2-23 | 大井06.05 不良 ナ 右 1400 特選B3四 4/14 11人 矢野貴 55.0 5番 462 ヒカルマドンナ 1280(0.7) 12-11-10 38.8 | 大井05.12 不良 ナ 右 1200 エメラルド賞B3二 選抜特別 11/14 9人 矢野貴 55.0 7番 461 カイテキセレブ 1164(2.5) 14-14 39.0 | 大井04.21 良 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 6/14 7人 矢野貴 55.0 10番 458 ジルヴァンクール 1144(1.7) 11-11 37.2 | 大井04.11 不良 ナ 右 1200 特選B3四 4/14 5人 戸崎圭 55.0 6番 455 ケイアイアップヒル 1141(0.9) 9-10 37.4 |
8 | High Yield 牡 5 ナイキアディオス Aware and Beware 黒鹿毛 (Our Native) 小野勝俊 Dr.E.W.Tho | 高橋三 (大井) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 462 0 | | 4-2-7-17 0-0-1-2 4-2-6-15 4-2-6-15 | 大井12.29 不良 右 1200 スカパー!賞B2二 B3三選抜 7/16 3人 御神訓 56.0 16番 462 ユウユウカイザー 1139(0.6) 5-5 38.3 | 大井12.11 良 右 1200 ターコイズ賞B2一 選抜特別 3/16 6人 御神訓 55.0 11番 464 キングビスケット 1134(0.4) 10-10 37.4 | 大井11.27 良 右 1200 トパーズ賞B1一 B2一選抜特 5/16 6人 御神訓 54.0 7番 458 シンゼンタイヨウ 1133(0.7) 8-6 37.3 | 船橋11.13 重 左 1000 B2 B3選抜馬 3/8 5人 御神訓 56.0 5番 453 スクワートルメロー 599(0.9) 6-5 36.3 |
6 | 9 | ジョリーズヘイロー 牡 4 アクアフレイバー ノーザンセローナ 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 尾田信夫 築紫洋 | 市村誠 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 3-1-0-1 | 507 18 | | 4-1-0-6 0-0-0-2 4-1-0-4 4-1-0-4 | 大井09.19 良 ナ 右 1200 レミニス賞B2一 B3一選抜特 2/13 3人 坂井英 54.0 11番 489 エムジェイレコード 1130(0.0) 3-3 37.7 | 大井09.04 良 ナ 右 1200 いて座特別C1三 選抜特別 1/12 1人 坂井英 55.0 5番 484 アカネシャーク 1137(0.5) 3-3 38.8 | J新潟08.05 稍重 左 1200 岩室温泉特別 3歳上 9/15 13人 坂井英 54.0 15番 480 クィーンオブキネマ 1114(1.3) 7-7 37.2 | 大井05.22 良 ナ 右 1200 フォーチュネイトシャクヤク特別 1/12 2人 坂井英 54.0 4番 470 アイビスケンシン 1130(0.1) 2-1 38.0 |
10 | ミシックトライブ 牝 6 オールザコスモ モモカボチャ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 苅羽実 木下牧場 | 田中康 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 0-2-1-6 | 487 -1 | | 5-6-3-32 1-0-1-2 4-5-2-29 0-3-1-21 | 大井06.06 重 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 12/14 10人 和田譲 53.0 4番 488 ワイエスハッスル 1154(2.1) 1-1 41.1 | 大井05.12 不良 ナ 右 1200 エメラルド賞B3二 選抜特別 5/14 10人 和田譲 53.0 14番 482 カイテキセレブ 1152(1.3) 2-2 40.6 | 大井04.21 良 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 9/14 5人 御神訓 53.0 1番 482 ジルヴァンクール 1150(2.3) 5-4 39.7 | 大井04.11 不良 ナ 右 1200 特選B3四 7/14 8人 御神訓 53.0 1番 485 ケイアイアップヒル 1144(1.2) 1-1 39.6 |
7 | 11 | エリシオ 牡 5 プレイズアストーム ストームティグレス 黒鹿毛 (Storm Cat) 吉田照哉 社台ファーム | 蛯名末 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 1-1-0-1 | 506 -4 | | 6-7-3-4 0-0-0-0 6-7-3-4 6-7-3-4 | 大井06.06 重 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 8/14 2人 的場文 55.0 6番 510 ワイエスハッスル 1141(0.8) 13-11 37.4 | 大井02.20 良 右 1200 アーバンステージ如月賞B2 B 2/14 3人 的場文 54.0 9番 514 セレブサンディ 1131(0.1) 7-3 38.1 | 大井01.16 良 右 1600 銀嶺特別C1二 選抜特別 1/12 2人 的場文 55.0 10番 506 ドキュメント 1422(0.2) 4-4-4-2 38.7 | 大井12.30 不良 右 1200 フロイデ賞B3二 選抜特別 2/14 2人 的場文 55.0 9番 508 ミハタマイバッハ 1137(0.0) 5-3 37.7 |
12 | キンググローリアス 牝 4 スーパールミナス アステリーナイス 鹿毛 (メリーナイス) 勝田實 澤田嘉隆 | 秋吉和 (大井) | 53.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-1 | 496 -6 | | 3-3-2-4 0-0-0-0 3-3-2-4 3-3-2-4 | 大井06.06 重 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 13/14 8人 酒井忍 53.0 7番 502 ワイエスハッスル 1162(2.9) 1-2 41.9 | 大井09.19 良 ナ 右 1200 レミニス賞B2一 B3一選抜特 6/13 2人 戸崎圭 54.0 2番 462 エムジェイレコード 1137(0.7) 1-1 39.3 | 大井08.17 良 ナ 右 1200 ペリドット賞B3一 選抜特別 2/14 1人 戸崎圭 53.0 5番 469 アポロサティー 1131(0.1) 4-4 38.1 | 大井07.09 良 ナ 右 1200 スタールビー賞B3二 選抜特別 1/14 1人 内田博 53.0 1番 471 コマシンビクトリー 1128(0.0) 1-1 38.2 |
8 | 13 | グラスワンダー 牝 4 シルクロワイヤル ロワイヤルハイネス 栗毛 (ノーザンテースト) 半沢(有) ノーザンファーム | 庄子連 (大井) | 53.0 的場直 (大井) 0-0-0-0 | 470 2 | | 1-2-3-13 0-0-0-0 1-1-2-8 1-0-2-7 | 大井06.06 重 ナ 右 1200 ムーンストーン賞B3二 選抜特 7/14 13人 繁田健 53.0 11番 468 ワイエスハッスル 1141(0.8) 6-6 38.7 | 大井05.12 不良 ナ 右 1200 エメラルド賞B3二 選抜特別 7/14 6人 ☆赤嶺亮 52.0 13番 462 カイテキセレブ 1156(1.7) 2-2 41.0 | 大井04.11 不良 ナ 右 1200 特選B3四 3/14 6人 ☆赤嶺亮 52.0 8番 457 ケイアイアップヒル 1140(0.8) 3-3 38.7 | 大井03.26 稍重 ナ 右 1200 スターロード賞B3二 選抜特別 6/14 8人 坂井英 53.0 9番 460 ブレイブスピリット 1150(0.8) 4-4 38.6 |
14 | フサイチソニック 牡 4 コウギョウジーク マークフェース 黒鹿毛 (アスワン) 菊地捷士 漆原武男 | 宮浦正 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 460 -5 | | 3-4-4-13 0-0-0-0 3-4-4-13 3-4-4-13 | 大井06.03 不良 ナ 右 1600 南風賞B3三 特別 8/12 1人 坂井英 55.0 12番 465 イーグルビスティー 1429(1.3) 6-6-2-2 41.5 | 大井05.14 不良 ナ 右 1200 特選B2四 B3四 2/13 9人 坂井英 54.0 2番 469 ランフォザバローズ 1139(0.3) 3-4 37.9 | 大井04.24 良 ナ 右 1600 飛鳥山特別C1二 選抜特別 1/14 7人 桑島孝 55.0 12番 468 ロイヤルラオウ 1420(0.0) 4-4-4-3 40.7 | 大井04.08 不良 ナ 右 1600 卯月特別C1二 選抜特別 9/14 4人 桑島孝 55.0 4番 467 ナッシュ 1434(1.6) 7-6-9-8 40.4 |