9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウホムラ 牝 8 メイショウバトラー メイショウハゴロモ 鹿毛 (ダイナガリバー) 松本好雄 三木田明仁 | 高橋成 (JRA) | 55.0 武幸四 (JRA) 1-3-0-4 | 515 4 | | 13-11-3-15 4-4-0-5 5-2-2-3 1-0-0-0 | 川崎07.16 良 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 2/14 1人 武 豊 56.0 5番 511 トーセンジョウオー 1400(0.8) 6-7-6-4 38.4 | 浦和05.28 良 左 1400 さきたま杯JpnIII 2/12 3人 武 豊 55.0 10番 509 リミットレスビッド 1262(0.3) 3-3-3-1 37.1 | 名古屋05.06 良 右 1400 かきつばた記念JpnIII 3/12 1人 武 豊 55.0 10番 513 コンゴウリキシオー 1275(0.4) 5-5-4-4 37.7 | 船橋04.02 稍重 左 1600 マリーンカップJpnIII 1/14 1人 武 豊 56.0 12番 511 ラピッドオレンジ 1392(0.3) 6-5-4-2 38.9 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 7 トーセンブライト アサヒブライト 鹿毛 (ジェイドロバリー) 島川隆哉 岡田スタツド | 加藤征 (JRA) | 57.0 藤田伸 (JRA) 4-2-2-5 | 493 -5 | | 8-6-6-15 4-2-2-6 4-4-4-8 0-0-0-0 | J函館07.20 良 右 1700 マリーンS3歳上オープン 1/13 5人 藤岡佑 58.0 11番 498 フェラーリピサ 1445(0.0) 10-8-3-3 37.8 | J東京05.11 不良 左 1600 オアシスS4歳上オープン 15/16 5人 藤田伸 57.0 11番 500 アドマイヤスバル 1368(1.7) 6-6 36.9 | J京都02.16 稍重 右 1400 すばるS4歳上オープン 2/15 3人 岩田康 57.0 4番 500 ゼンノパルテノン 1232(0.5) 4-4 36.6 | J東京02.04 不良 左 1400 根岸SGIII 4/16 6人 柴田善 56.0 6番 500 ワイルドワンダー 1230(0.3) 5-5 36.3 |
3 | 3 | ウォーニング 牡 7 ダイワメンフィス インパクト 黒鹿毛 (Green Desert) 藤原昭三 北西牧場 | 田部和 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 0-2-0-0 | 498 -14 | | 8-4-4-19 1-1-2-0 3-2-1-2 0-0-0-0 | 旭川07.17 重 ナ 右 1600 星雲賞〔H2〕(キングヘイロー 2/6 2人 山口竜 57.0 6番 512 カオリノーブル 1421(0.7) 2-2-2-2 39.5 | 旭川06.19 稍重 ナ 右 1000 北海道スプリントカップ〔JpnIII 2/13 7人 山口竜 56.0 2番 506 ジョイフルハート 599(0.5) 5-3 36.4 | 旭川06.03 良 ナ 右 1600 リンカーン賞一般 オープン 1/12 1人 川島洋 58.0 9番 510 ビュレットライナー 1433(0.4) 2-2-2-2 38.7 | 札幌05.07 良 右 1700 赤レンガ記念〔H2〕(ムーンバ 3/10 2人 服部茂 58.0 2番 504 サクラハーン 1496(0.3) 3-2-2-2 40.3 |
4 | 4 | Pleasant Tap 牡 8 ヤマニンエグザルト Super Snoopy 鹿毛 (Cryptoclearance) 土井睦秋 JohnPenn&B | 伊藤和 (岩手) | 56.0 板垣吉 (岩手) 9-5-1-5 | 477 2 | | 24-8-6-50 11-3-2-14 13-5-4-28 12-5-3-15 | 盛岡07.21 良 左 2000 マーキュリーカップJpnIII オー 5/14 11人 板垣吉 56.0 5番 475 サカラート 2065(1.4) 10-10-7-6 非計測 | 盛岡07.06 良 左 1200 岩鷲賞(ローエングリン賞) オ 2/11 3人 板垣吉 57.0 1番 480 トーホウライデン 1121(0.0) 8-5 非計測 | 盛岡06.22 良 左 2000 一條記念 みちのく大賞典(クロ 4/12 10人 沢田盛 57.0 9番 479 ブラーボウッズ 2104(1.2) 6-5-5-4 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1200 早池峰賞 オープン 3/10 2人 板垣吉 57.0 5番 480 ダイワフォーチュン 1127(0.1) 8-8 非計測 |
5 | 5 | タイキシャトル 牡 6 ディープサマー チカリー 芦毛 (Sadler's Wells) 深見敏男 マークリ牧場 | 川島正 (船橋) | 57.0 戸崎圭 (大井) 1-0-0-1 | 512 -18 | | 3-3-4-20 1-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-0 | 浦和07.02 良 左 1500 ゴールドカップ(S3)4上 オ 11/12 5人 佐藤博 58.0 4番 530 チェレブラーレ 1370(3.1) 6-4-5-7 41.9 | 船橋02.06 不良 左 1800 報知グランプリカップ(S3)4 9/12 4人 戸崎圭 56.0 12番 512 ブルーローレンス 1524(1.1) 3-3-3-6 38.1 | 船橋01.09 良 左 1000 船橋記念(S3)4上 オープン 1/13 4人 戸崎圭 57.0 8番 508 プライドキム 590(0.3) 7-5 35.7 | 船橋12.05 稍重 左 1600 総の国(ふさのくに)オープン( 4/14 3人 内田博 57.0 12番 515 ブルーローレンス 1412(0.2) 5-7-7-6 38.8 |
6 | シャンハイ 牡 8 コアレスデジタル ナオコ3 鹿毛 (Glenstal) 小林昌志 ビラトリファーム | 川村昭 (船橋) | 56.0 左海誠 (船橋) 1-0-0-0 | 517 -6 | | 9-2-3-16 6-2-2-6 3-0-1-9 0-0-0-0 | 船橋06.11 良 左 1600 京成盃グランドマイラーズ(S3 1/13 8人 左海誠 56.0 12番 523 ベルモントサンダー 1386(0.0) 8-7-7-4 37.6 | 大井04.09 重 ナ 右 1600 マイルグランプリ(S2)4上 14/14 12人 的場文 56.0 8番 530 デスモゾーム 1428(3.2) 12-12-11-11 40.7 | 浦和10.17 良 左 1900 埼玉新聞杯(S3)3上 オープ 2/11 3人 的場文 58.0 1番 525 トーセンジョウオー 2016(0.8) 7-8-4-2 38.5 | 船橋09.24 良 左 1800 日本テレビ盃 3上オープン 3/9 4人 山田信 56.0 2番 520 ナイキアディライト 1546(1.6) 8-7-5-2 39.0 |
6 | 7 | Touch Gold 牡 4 フェラーリピサ Dolly Talbo 鹿毛 (Capote) 市川義美 SarumFarm | 白井壽 (JRA) | 58.0 岩田康 (JRA) 3-2-0-4 | 500 -8 | | 5-5-0-6 2-1-0-1 3-3-0-3 0-0-0-0 | J函館07.20 良 右 1700 マリーンS3歳上オープン 2/13 1人 藤田伸 57.0 6番 508 トーセンブライト 1445(0.0) 8-8-5-3 37.5 | J函館07.05 良 右 1700 大沼S3歳上オープン 1/13 1人 岩田康 57.5 12番 504 メイショウサライ 1437(0.2) 8-8-1-1 37.7 | J東京05.31 不良 左 1400 欅S3歳上オープン 1/16 1人 内田博 57.0 9番 502 ヴァンクルタテヤマ 1219(0.0) 2-2 35.0 | J東京05.11 不良 左 1600 オアシスS4歳上オープン 5/16 3人 岩田康 56.0 8番 504 アドマイヤスバル 1357(0.6) 13-13 35.3 |
8 | ブライアンズタイム 牡 6 トーホウライデン アングシヤスフレンド 黒鹿毛 (Mr. Prospector) 東豊物産(株) 北星村田牧場 | 千葉四 (岩手) | 56.0 高橋悠 (岩手) 11-3-2-8 | - | 出 走 取 消 | 17-3-5-13 5-0-2-5 12-3-3-7 12-3-3-7 | 盛岡07.06 良 左 1200 岩鷲賞(ローエングリン賞) オ 1/11 6人 高橋悠 57.0 4番 471 ヤマニンエグザルト 1121(0.0) 5-3 非計測 | 盛岡06.23 良 左 1600 AA 1/10 5人 高橋悠 55.0 1番 469 マツリダブロッコ 1401(0.7) 4-3 非計測 | 水沢05.24 良 右 1800 A一組A一組 3/6 5人 高橋悠 55.0 1番 468 ジュリア 1578(0.5) 4-4-4-4 非計測 | 水沢05.11 良 右 1800 気楽会わくわくCUP A一組A 4/8 5人 高橋悠 55.0 5番 457 ブラーボウッズ 1587(0.6) 4-5-4-6 非計測 |
7 | 9 | アフリート 牡 6 プライドキム ステファーナ 栗毛 (リアルシヤダイ) 深見富朗 ヤナガワ牧場 | 川島正 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 503 -16 | | 6-2-2-13 3-1-1-5 2-1-1-5 0-0-0-0 | 船橋06.11 良 左 1600 京成盃グランドマイラーズ(S3 12/13 3人 酒井忍 56.0 13番 519 コアレスデジタル 1423(3.7) 6-7-9-10 41.1 | 浦和05.28 良 左 1400 さきたま杯JpnIII4上 オープン 4/12 7人 戸崎圭 56.0 11番 521 リミットレスビッド 1272(1.3) 2-2-2-3 38.3 | 大井03.12 良 右 1200 東京シティ盃(S3)4上 オー 9/13 2人 町田直 58.0 8番 514 ベルモントストーム 1134(0.6) 3-3 38.8 | 船橋02.06 不良 左 1800 報知グランプリカップ(S3)4 3/12降 2人 佐藤太 56.0 3番 516 ブルーローレンス 15141-1-1-1 37.5 |
10 | ティンバーカントリー 牡 5 テンショウボス エイシンノーブル 栗毛 (ノーザンテースト) 高橋昇市 川端英幸 | 佐々修 (岩手) | 56.0 小林俊 (岩手) 7-1-1-3 | 520 -11 | | 14-7-4-14 5-3-0-6 8-3-4-7 8-3-4-6 | 佐賀02.11 良 右 2000 佐賀記念(KJ1)JpnIII オー 6/12 6人 小林俊 56.0 2番 531 チャンストウライ 2085(1.7) 10-10-6-7 非計測 | 水沢01.14 不良 右 1600 トウケイニセイ記念 オープン 1/12 1人 小林俊 57.0 1番 534 タイキリオン 1430(0.3) 7-6-4-1 非計測 | 水沢12.31 不良 右 2000 桐花賞(ハーツクライ賞) オー 1/11 1人 小林俊 57.0 7番 540 サンシャインヘイロ 2071(0.6) 6-6-1-1 非計測 | 水沢11.25 不良 右 2500 北上川大賞典(クロフネ賞) オ 1/10 1人 小林俊 57.0 3番 533 ハルサンヒコ 2442(0.1) 4-5-2-2 非計測 |
8 | 11 | サクラバクシンオー 牡 5 タイセイアトム アトムチェリー 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 田中成奉 嶋田牧場 | 矢作芳 (JRA) | 57.0 内田博 (JRA) 0-0-0-0 | 522 -6 | | 6-2-4-17 0-1-0-0 4-0-4-7 0-0-0-0 | J函館07.06 良 芝 右 1200 第15回 函館スプリントGIII 16/16 9人 吉田豊 56.0 14番 528 キンシャサノキセキ 1101(1.7) 3-3 37.0 | 旭川06.19 稍重 ナ 右 1000 北海道スプリントカップ〔JpnIII 5/13 2人 吉田豊 57.0 5番 538 ジョイフルハート 1008(1.4) 2-2 37.7 | J東京02.04 不良 左 1400 第22回 根岸SGIII 4歳上オ 2/16 5人 吉田豊 57.0 16番 532 ワイルドワンダー 1229(0.2) 1-1 36.6 | J中山01.13 良 右 1200 第12回 ガーネットSGIII 4 1/16 3人 吉田豊 54.0 16番 536 スリーアベニュー 1104(0.3) 1-1 37.3 |
12 | マンジュデンカブト 牡 8 マンジュデンコウベ マンジユデンレデイ 栗毛 (イエローゴツド) 岩渕道良 本巣敦 | 村上昌 (岩手) | 56.0 菅原勲 (岩手) 1-3-2-4 | 475 22 | | 5-4-6-32 0-0-2-6 5-4-4-26 1-3-1-2 | 浦和07.24 良 左 1400 ’08プラチナカップ4上 オー 4/12 4人 菅原勲 54.0 3番 453 インターセフォー 1278(1.8) 7-6-6-5 39.0 | 盛岡07.06 良 左 1200 岩鷲賞(ローエングリン賞) オ 3/11 1人 菅原勲 57.0 6番 472 トーホウライデン 1129(0.8) 9-6 非計測 | 盛岡06.08 良 左 1200 早池峰賞 オープン 4/10 1人 菅原勲 57.0 6番 469 ダイワフォーチュン 1128(0.2) 5-5 非計測 | 水沢05.11 良 右 1600 シアンモア記念(ネオユニヴァー 2/12 3人 菅原勲 57.0 8番 469 ノムラリューオー 1431(0.0) 5-5-4-2 非計測 |