11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シャーディー 牡 10 テンポウキング カシワズメロディー 鹿毛 (リアルシヤダイ) 高橋貞也 今川武美 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 板垣吉 (岩手) 6-2-4-12 | 497 -13 | | 12-8-19-89 6-7-13-71 6-1-6-17 2-2-0-10 | 水沢08.23 稍重 右 1600 葉月賞B2 5/10 8人 沢田盛 56.0 4番 510 ケイジーウォリア 1441(0.8) 8-8-7-7 非計測 | 水沢08.10 良 右 1800 盛岡舟っこ流しレースB2二組B 1/8 2人 板垣吉 55.0 1番 502 ジュンジュンハニー 2000(0.4) 7-6-6-5 非計測 | 水沢07.26 稍重 右 1600 文月賞B2 5/12 3人 板垣吉 56.0 6番 509 オンワードリリカ 1428(0.2) 10-10-10-9 非計測 | 盛岡06.30 良 左 1600 B2三組B2三組 1/10 5人 板垣吉 55.0 9番 498 グラスホープ 1424(0.0) 9-9 非計測 |
2 | 2 | クロコルージュ 牡 4 ボストンクエスト エテール 栗毛 (Lyphard) 畠山誠 岡田牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-1-0-7 | 474 1 | | 0-2-2-18 0-1-1-2 0-0-0-9 0-1-1-1 | 水沢08.25 不良 右 1800 いわてグリーンツーリズムレース 4/8 6人 佐々忍 55.0 3番 473 ゴールデンパンジー 1563(1.2) 7-7-6-6 非計測 | 水沢08.11 良 右 1900 オーガストカップB2 6/11 7人 佐々忍 56.0 10番 470 ハウプトローレ 2069(1.0) 11-10-11-9 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1800 盛岡さんさ踊りレース B2一組 5/7 6人 佐々忍 55.0 4番 469 ミツアキトゥーリオ 1570(1.2) 4-6-3-4 非計測 | 盛岡07.14 重 芝 左 1700 擬宝珠レース B2一組B2一組 7/10 1人 小林俊 55.0 5番 474 マルワグランディ 1486(1.1) 8-8-6-6 非計測 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 8 ホクザンスターダム ホクザンパール 栗毛 (クリスタルグリツターズ) 古舘榮男 榊原敏明 | 福田秀 (岩手) | 55.0 齋藤雄 (岩手) 1-0-0-3 | 444 -1 | | 7-7-9-68 0-0-0-2 7-7-9-55 0-0-0-0 | 水沢08.25 不良 右 1800 いわてグリーンツーリズムレース 6/8 4人 齋藤雄 55.0 8番 445 ゴールデンパンジー 1574(2.3) 5-6-8-8 非計測 | 水沢08.11 良 右 1900 オーガストカップB2 8/11 6人 齋藤雄 56.0 3番 450 ハウプトローレ 2076(1.7) 8-8-6-7 非計測 | 水沢07.27 良 右 1800 奥州水沢の花火大会レース B2 1/10 6人 齋藤雄 55.0 3番 452 グラスホープ 1578(0.0) 5-5-2-2 非計測 | 盛岡07.13 良 芝 左 1700 いわちくキッチン杯 B2二組B 9/10 6人 齋藤雄 55.0 1番 457 マイネルソルダネラ 1481(2.7) 8-7-7-7 非計測 |
4 | 4 | アンバーシヤダイ 牝 10 デュアルライフ フレアリングライフ 鹿毛 (サツカーボーイ) 辰本全敏 社台ファーム | 伊藤和 (岩手) | 53.0 沢田盛 (岩手) 2-1-5-6 | 502 9 | | 12-8-11-41 0-0-1-9 11-5-7-15 0-0-1-4 | 水沢08.15 稍重 右 1800 前沢夏まつりレースB2一組B2 3/9 7人 沢田盛 53.0 6番 493 ジェド 1589(0.5) 6-5-4-4 非計測 | 水沢08.03 良 右 1600 江刺夏まつりレース B1二組B 10/10 8人 沢田盛 53.0 6番 511 キレアジサイコウ 1450(1.5) 7-6-5-7 非計測 | 盛岡07.20 良 左 1600 B1二組B1二組 出走取消 菅原俊 53.0 8番 - | 盛岡06.23 良 左 1400 白神賞B1 8/10 7人 菅原俊 54.0 2番 506 ブラックオーメン 1288(1.0) 8-8 非計測 |
5 | 5 | ジェニュイン 牝 5 スズランサイレンス フォーティアイ 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 厚川壽美雄 櫛桁牧場 | 櫻田康 (岩手) | 53.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-6 | 493 -5 | | 2-2-1-36 0-0-0-6 2-2-1-27 0-0-0-3 | 水沢08.25 不良 右 1800 いわてグリーンツーリズムレース 7/8 7人 阿部英 53.0 7番 498 ゴールデンパンジー 1577(2.6) 3-3-4-5 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1800 前沢夏まつりレースB2一組B2 4/9 8人 阿部英 53.0 3番 496 ジェド 1589(0.5) 2-3-2-3 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1800 盛岡さんさ踊りレース B2一組 6/7 7人 阿部英 53.0 3番 496 ミツアキトゥーリオ 1574(1.6) 1-1-4-6 非計測 | 盛岡07.14 重 芝 左 1700 擬宝珠レース B2一組B2一組 9/10 10人 阿部英 53.0 1番 495 マルワグランディ 1491(1.6) 6-6-8-9 非計測 |
6 | 6 | ブラックタキシード 牝 5 モエレタキシード アコレード 栗毛 (Alysheba) 中村和夫 鹿行牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 関本淳 (岩手) 1-2-3-16 | 405 1 | | 7-8-5-32 0-0-0-11 7-8-5-18 0-0-0-11 | 水沢08.25 不良 右 1800 いわてグリーンツーリズムレース 3/8 1人 小林俊 53.0 5番 404 ゴールデンパンジー 1562(1.1) 7-8-5-3 非計測 | 水沢08.11 良 右 1900 オーガストカップB2 2/11 4人 板垣吉 54.0 6番 404 ハウプトローレ 2063(0.4) 9-9-6-6 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1800 盛岡さんさ踊りレース B2一組 2/7 1人 小林俊 53.0 6番 399 ミツアキトゥーリオ 1560(0.2) 4-5-2-2 非計測 | 盛岡07.14 重 芝 左 1700 擬宝珠レース B2一組B2一組 6/10 9人 関本淳 53.0 2番 402 マルワグランディ 1485(1.0) 7-7-10-10 非計測 |
7 | 7 | アイシーグルーム 牡 5 マルワグランディ タイセンルビー 栗毛 (サクラサニーオー) 齋藤秀文 大橋牧場 | 菅原右 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 2-2-3-14 | 455 -5 | | 8-7-7-37 1-3-4-9 4-2-3-25 1-3-4-9 | 水沢08.31 不良 右 1600 元気です!岩手レース B1二組 9/10 6人 関本浩 55.0 1番 460 ダンストーンアレス 1434(2.5) 6-6-9-9 非計測 | 水沢08.16 稍重 右 1600 B1三組B1三組 7/9 5人 村松学 55.0 1番 462 セイト 1453(1.7) 1-1-5-7 非計測 | 水沢07.26 稍重 右 1600 文月賞B2 12/12 8人 村松学 56.0 12番 467 オンワードリリカ 1443(1.7) 5-5-9-11 非計測 | 盛岡07.14 重 芝 左 1700 擬宝珠レース B2一組B2一組 1/10 5人 村松学 55.0 9番 458 ミツアキトゥーリオ 1475(0.2) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 8 | メジロブライト セン 6 ケイジーウォリア マルゴクロス 鹿毛 (タマモクロス) (有)アイル 山腰義忠 | 新田守 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 9-2-0-1 | 449 -2 | | 10-4-1-27 2-1-0-2 7-2-0-0 2-1-0-0 | 水沢08.23 稍重 右 1600 葉月賞B2 1/10 1人 小林俊 56.0 1番 451 バルク 1433(0.4) 5-5-4-4 非計測 | 水沢08.15 稍重 右 1600 横手送り盆まつりレースB2四組 1/9 1人 小林俊 55.0 7番 456 ヤスノコミューン 1434(0.2) 4-4-2-2 非計測 | 水沢07.28 不良 右 1600 B2五組B2五組 2/10 1人 沢田盛 55.0 8番 447 アルディ 1416(0.6) 5-5-3-3 非計測 | 盛岡07.13 良 芝 左 1600 いわて牛杯 B2五組B2五組 5/10 1人 小林俊 55.0 10番 453 バルク 1409(0.8) 4-4 非計測 |