7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マンハッタンカフェ 牝 3 ライトニングソード ムーディーサンダー 黒鹿毛 (Gulch) (有)大勇 社台ファーム | 錦見勇 (愛知) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-1 | 476 -8 | | 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 名古屋10.20 良 右 1400 サラ3歳2組3歳2 6/9 2人 大畑雅 54.0 2番 484 キクノフレア 1338(2.7) 8-7-7-8 非計測 | J中山09.27 良 右 1800 3歳未勝利 11/16 3人 後藤浩 54.0 14番 472 モリトパラダイス 1588(3.2) 5-5-5-6 42.2 | J新潟08.30 稍重 芝 左 1400 3歳未勝利 8/18 7人 松岡正 54.0 6番 480 スプリングルーシー 1229(0.7) 10-8 36.6 | J福島04.26 良 芝 右 1800 3歳未勝利 5/16 1人 後藤浩 54.0 13番 456 フォンテーヌ 1495(0.6) 11-10-8-7 36.2 |
2 | 2 | タイキエルドラド 牝 5 ダンスオブクイン スターマッドネス 栗毛 (ムーンマツドネス) 中部建材(株) 中村幸廣 | 成田明 (愛知) | ▲ 51.0 阪野学 (愛知) 0-0-0-1 | 412 4 | | 4-7-3-73 0-0-0-0 4-7-3-73 2-2-0-25 | 名古屋10.08 稍重 右 1400 サラC10組C10 9/9 7人 竹田秀 54.0 4番 408 ハルマサキング 1379(6.4) 8-7-8-8 非計測 | 名古屋09.18 不良 右 1400 サラC7組C7 10/10 8人 ▲阪野学 51.0 9番 409 マットワンダー 1362(5.6) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋08.21 良 右 1400 サラC7組C7 9/9 9人 竹田秀 54.0 4番 404 ウイニングスコアー 1361(4.8) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋08.07 良 右 1400 サラC7組C7 10/10 10人 竹田秀 54.0 10番 406 ゴールドクィーン 1352(4.0) 8-8-8-8 非計測 |
3 | 3 | サニーブライアン 牝 4 ナムラキューティー ナムラマリオン 鹿毛 (ウォーニング) 山田達雄 伊藤明 | 錦見勇 (愛知) | 54.0 横井将 (愛知) 0-0-0-1 | 467 0 | | 2-3-1-15 0-0-0-0 2-3-1-15 2-1-0-11 | 名古屋10.22 良 右 1400 サラC7組(選抜)C7 6/10 4人 横井将 54.0 7番 467 ケイウンヴィクトリ 1344(1.4) 2-2-3-3 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 800 サラC13組C13 1/10 4人 大畑雅 54.0 9番 473 ゲキシン 500(0.4) 1-1 非計測 | 名古屋09.03 不良 右 1300 友作君・詩乃さん結婚おめでとう 5/10 7人 大畑雅 54.0 2番 453 ゴルデンイナバウア 1266(1.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C10・13組C10 1 6/9 6人 ▲持原大 52.0 4番 461 チョウトキメキ 1323(0.9) 9-8-8-7 非計測 |
4 | 4 | パークリージエント 牡 3 パークセラピイ ホシノカガヤキ 栗毛 (ターゴワイス) 伊藤一幸 大道牧場 | 新山廣 (愛知) | 56.0 竹田秀 (愛知) 1-0-1-7 | 477 4 | | 2-3-2-21 1-0-0-1 1-3-2-20 1-2-2-9 | 笠松10.30 良 右 1400 サラ系3歳3組3歳3 6/10 7人 竹田秀 56.0 9番 473 ペプチドラヴ 1309(1.9) 8-8-8-7 非計測 | 名古屋10.20 良 右 1400 サラ3歳2組3歳2 3/9 5人 竹田秀 56.0 5番 471 キクノフレア 1331(2.0) 9-9-8-6 非計測 | 笠松10.17 良 右 1400 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 6/10 6人 竹田秀 56.0 3番 475 セントオマール 1306(1.5) 8-8-7-7 非計測 | 名古屋10.01 不良 右 1400 サラ3歳2組3歳2 3/9 4人 ☆宮下瞳 55.0 7番 470 セントオマール 1314(0.5) 8-8-7-5 非計測 |
5 | 5 | ブラックホーク 牡 4 グレンゼスキー グレーザント 鹿毛 (メジロモンスニー) 中嶋隆 杉山義行 | 宮本仁 (愛知) | 56.0 柴田直 (愛知) 0-3-0-8 | 521 3 | | 3-11-5-27 0-0-0-0 3-11-5-27 3-11-5-27 | 名古屋10.22 良 右 1400 サラC9組C9 6/10 2人 柴田直 56.0 2番 518 ナゴヤコマチ 1350(0.6) 5-5-5-4 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 1300 サラC11組C11 4/9 1人 柴田直 56.0 5番 524 メイショウオウサム 1271(1.7) 4-4-4-4 非計測 | 名古屋09.17 稍重 右 1400 サラC10組C10 2/10 1人 柴田直 56.0 5番 518 スリーラジアル 1327(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 名古屋09.03 不良 右 1300 友作君・詩乃さん結婚おめでとう 2/10 5人 柴田直 56.0 8番 514 ゴルデンイナバウア 1255(0.4) 6-6-6-5 非計測 |
6 | 6 | オペラハウス 牝 5 マイネオードリー タケショウティアラ 鹿毛 (ニホンピロウイナー) 小林徹 富菜牧場 | 伊藤定 (愛知) | 54.0 藤原良 (愛知) 1-1-3-16 | 416 0 | | 2-6-8-41 0-0-0-0 2-6-8-33 1-1-5-23 | 笠松10.31 良 右 1400 がんばれ!!田口善彦記念C7 7/10 7人 藤原良 54.0 2番 416 メジログレイブス 1327(0.4) 6-5-5-4 非計測 | 名古屋10.22 良 右 1400 サラC9組C9 5/10 6人 藤原良 54.0 5番 416 ナゴヤコマチ 1350(0.6) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 1300 サラC11組C11 5/9 5人 藤原良 54.0 8番 419 メイショウオウサム 1278(2.4) 5-5-5-5 非計測 | 名古屋09.18 不良 右 800 サラC9組C9 8/10 7人 藤原良 54.0 10番 413 ヒシインパラ 509(1.6) 6-5 非計測 |
7 | 7 | ジョリーズヘイロー 牡 4 メイショウサルト サンエムハート 黒鹿毛 (ステイールハート) 松本好雄 磯野牧場 | 瀬戸悟 (愛知) | 56.0 兒島真 (愛知) 2-6-5-8 | 464 -1 | | 3-6-8-23 0-0-0-4 3-6-8-19 3-6-7-11 | 名古屋10.22 良 右 1300 サラC8組C8 6/9 3人 加藤誓 56.0 6番 465 ウン 1276(1.9) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 1400 サラC12組C12 2/10 3人 兒島真 56.0 6番 469 ケイウンヴィクトリ 1335(0.6) 2-2-2-3 非計測 | 名古屋09.17 稍重 右 1400 サラC10組C10 7/10 5人 兒島真 56.0 3番 468 スリーラジアル 1357(3.2) 1-1-1-5 非計測 | 名古屋09.03 不良 右 1400 あいちの新米コシヒカリカップC 9/10 4人 大畑雅 56.0 2番 463 サンデープリティー 1361(4.3) 7-6-8-8 非計測 |
8 | ウイングアロー 牝 5 ラッキーミツキ ハレルヤトウショウ 鹿毛 (スルーザドラゴン) 吉岡秀宜 金成吉田牧場 | 井手慎 (愛知) | 54.0 加藤誓 (愛知) 0-0-0-0 | 428 -4 | | 3-2-3-46 0-0-0-0 3-2-3-46 0-0-1-7 | 笠松10.31 良 右 1400 がんばれ!!田口善彦記念C7 8/10 8人 大畑雅 54.0 7番 432 メジログレイブス 1339(1.6) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋10.22 良 右 1400 サラC9組C9 10/10 9人 大畑雅 54.0 3番 431 ナゴヤコマチ 1362(1.8) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 1300 サラC11組C11 9/9 8人 ▲阪野学 51.0 4番 431 メイショウオウサム 1294(4.0) 8-8-9-9 非計測 | 笠松09.24 良 右 1400 サラ系C6組C6 10/10 8人 柴田直 54.0 1番 433 ローヤルマーチ 1335(2.7) 10-10-10-10 非計測 |
8 | 9 | シンコウスプレンダ 牝 3 ホウジョウノメガミ タツノピルサド 鹿毛 (ピルサドスキー) 吉岡秀宜 坪田信作 | 松本克 (愛知) | 54.0 丸野勝 (愛知) 2-0-0-1 | 455 5 | | 3-6-2-16 0-0-0-0 3-6-2-16 2-2-0-4 | 笠松10.17 良 右 1400 サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 4/10 4人 尾島徹 54.0 5番 450 セントオマール 1300(0.9) 4-4-6-4 非計測 | 名古屋10.01 不良 右 1400 サラ3歳2組3歳2 2/9 3人 佐藤友 54.0 8番 451 セントオマール 1314(0.5) 2-3-2-4 非計測 | 名古屋09.03 不良 右 1400 名古屋チャレンジカップグレープ 7/10 7人 佐藤友 54.0 9番 444 ベストルート 1333(3.6) 7-7-9-9 非計測 | 名古屋08.20 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 1/8 3人 丸野勝 54.0 6番 437 クール 1314(0.3) 4-5-3-2 非計測 |
10 | ディアブロ 牝 7 サンエムディバース サンエムエンプレス 黒鹿毛 (アサティス) 山本忍 岡田牧場 | 錦見勇 (愛知) | ▲ 51.0 持原大 (愛知) 0-0-1-13 | 457 0 | | 12-7-14-113 0-0-0-2 12-7-14-109 11-6-10-73 | 名古屋10.22 良 右 1400 サラC9組C9 4/10 7人 ▲持原大 51.0 4番 457 ナゴヤコマチ 1347(0.3) 8-8-8-8 非計測 | 笠松10.15 重 右 1400 サラ系C8組C8 4/9 8人 ▲持原大 51.0 9番 457 パークウイン 1300(1.0) 4-4-3-4 非計測 | 名古屋10.08 稍重 右 1400 サラC12組C12 6/10 7人 ▲持原大 51.0 7番 457 ケイウンヴィクトリ 1351(2.2) 9-9-9-7 非計測 | 名古屋09.18 不良 右 800 サラC9組C9 7/10 9人 ▲持原大 51.0 1番 448 ヒシインパラ 508(1.5) 7-8 非計測 |