5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エンドスウィープ 牡 7 ホシスウィープ ガールオブバンダム 栗毛 (Caerleon) 吉岡秀宜 バンダム牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 462 13 | | 7-10-11-71 0-0-0-0 7-9-10-62 0-0-0-0 | 笠松03.10 良 右 1400 サラ系B10組B10 4/9 6人 島崎和 56.0 6番 449 パークウイン 1311(1.4) 4-4-5-4 非計測 | 名古屋03.05 稍重 右 1400 サラB10組B10 2/10 3人 島崎和 56.0 2番 451 メイショウトウシ 1326(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.27 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 8/10 6人 島崎和 56.0 4番 455 ルリーバニヤン 1309(1.1) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋02.19 良 右 1600 サラB11組B11 5/10 9人 島崎和 56.0 10番 455 クラレットジャグ 1470(1.0) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | ブライアンズタイム セン 9 サクラスターダム サクラハツスル 鹿毛 (マルゼンスキー) 柴田浩二 谷岡牧場 | 小野三 (岩手) | 55.0 菊地康 (岩手) 0-0-0-1 | 467 -2 | | 3-10-13-50 0-0-2-7 3-10-8-32 0-3-1-10 | 水沢03.28 重 右 1400 C2八組C2八組 8/9 4人 高松亮 55.0 9番 469 エアメギド 1341(1.7) 5-6-6-7 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2十組C2十組 5/10 3人 小林俊 55.0 1番 470 ヤマイチディーバ 1340(1.1) 5-5-3-3 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1400 宮古街道レース C1九組C1九 3/10 3人 高松亮 56.0 4番 475 ゴールドザイオン 1304(0.8) 6-5-5-5 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1400 幽玄洞レース C1九組C1九組 2/9 2人 村上忍 56.0 7番 473 マイネルカトラー 1302(0.5) 6-6-3-3 非計測 |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牡 6 スターアリエス スターアルファ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 塩澤正樹 ノーザンファーム | 畠山信 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-12 | 451 -4 | | 1-2-5-55 0-0-2-8 1-2-3-36 1-0-1-14 | 水沢03.28 重 右 1400 C2九組C2九組 8/8 8人 高松亮 55.0 6番 455 ヤクモフブキ 1339(1.7) 8-8-8-8 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2九組C2九組 9/10 8人 高松亮 55.0 6番 441 クニノサンダー 1369(3.6) 10-10-10-10 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2六組C2六組 8/9 6人 高松亮 56.0 4番 456 サクラアメージング 1347(3.1) 8-8-9-8 非計測 | 水沢01.04 不良 右 1400 C2四組C2四組 出走取消 高松亮 56.0 8番 - |
4 | 4 | アドマイヤベガ 牡 6 ロイバーブリング マイルドアイズ 鹿毛 (ミルジヨージ) 大野春男 川上悦夫 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 488 -10 | | 1-1-5-29 0-0-0-1 0-0-1-8 0-0-0-0 | 福山03.01 重 右 1600 鞆・町並ひな祭り特別A3 3/10 8人 松井伸 54.0 2番 498 ゴールドイチモンジ 1492(1.0) 6-6-9-5 40.4 | 福山02.15 良 右 1800 アヴァンス法務事務所杯 久松城 9/9 9人 藤本三 54.0 7番 496 クラマテング 2029(2.7) 6-5-9-9 40.7 | 福山01.31 不良 右 1800 雪割草特別A2 6/9 7人 嬉勝則 54.0 9番 492 コスモハードリカー 2005(2.8) 7-7-8-7 39.6 | 福山01.17 良 右 1800 新春賞A2 8/10 7人 嬉勝則 54.0 8番 498 サンディナナ 2028(3.2) 9-10-10-10 40.1 |
5 | 5 | ダンディコマンド 牝 5 フジブルース ゾンターク 鹿毛 (エリシオ) (有)富士ファーム 安達洋生 | 鈴木七 (岩手) | 53.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 440 3 | | 2-3-2-27 1-2-0-9 1-1-2-17 1-1-2-13 | 水沢03.29 重 右 1300 C2十四組C2十四 1/7 1人 高橋悠 53.0 4番 437 テイエムウエスタン 1269(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 水沢03.22 良 右 1300 C2十六組C2十六 3/9 3人 高橋悠 53.0 9番 438 フォージドアックス 1268(0.3) 4-4-4-4 非計測 | 荒尾03.11 良 右 1400 サラ系C-20組C 8/9 9人 村松学 54.0 2番 440 キリシマビクトリー 1334(1.5) 9-8-7-8 非計測 | 荒尾02.25 不良 右 1500 ウインターグランプリ サラ系C 5/10 8人 宮平鷹 54.0 5番 436 エイシンコンドル 1401(1.1) 7-8-8-7 非計測 |
6 | 6 | フサイチソニック 牡 4 カヌマソニック ニホンピロプリマ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 石川種藏 漆原武男 | 千博次 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-0-0-1 | 431 2 | | 2-2-2-25 0-0-0-8 2-2-1-16 2-2-1-16 | 水沢03.28 重 右 1400 C2九組C2九組 4/8 7人 沢田盛 55.0 2番 429 ヤクモフブキ 1328(0.6) 7-7-7-7 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2十組C2十組 7/10 8人 木村暁 55.0 8番 425 ヤマイチディーバ 1344(1.5) 10-10-7-7 非計測 | 水沢01.12 不良 右 1400 C2二組C2二組 8/10 5人 草地保 56.0 4番 430 コアレスアミーゴ 1356(3.7) 10-10-9-8 非計測 | 水沢12.30 不良 右 1400 C2一組C2一組 5/9 3人 木村暁 56.0 3番 427 ジェイキング 1307(3.3) 8-8-7-8 非計測 |
7 | 7 | マヤノトップガン 牝 4 イシノローズ アスクイメージ 栗毛 (ターゴワイス) 石田正胤 石田牧場 | 城地藤 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 1-1-3-33 | 371 -6 | | 1-1-3-33 0-0-0-13 1-1-3-20 1-1-3-20 | 水沢03.28 重 右 1400 C2九組C2九組 5/8 6人 南郷家 53.0 3番 377 ヤクモフブキ 1330(0.8) 6-6-5-5 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2九組C2九組 6/10 6人 南郷家 53.0 8番 374 クニノサンダー 1353(2.0) 7-7-6-6 非計測 | 水沢01.11 不良 右 1400 C2八組C2八組 5/9 3人 南郷家 54.0 2番 375 ヤマニングラッセ 1349(1.5) 4-3-4-4 非計測 | 水沢01.03 不良 右 1300 C2七組C2七組 2/9 3人 南郷家 54.0 1番 376 ウインライトアップ 1231(0.1) 3-2-2-2 非計測 |
8 | 8 | ブラックタキシード 牝 6 ハリケーンベストン タイホウアイ 栗毛 (ジェイドロバリー) 今野徳男 グリー牧場 | 佐藤敏 (岩手) | 53.0 山本政 (岩手) 0-0-0-16 | 383 -1 | | 6-2-9-78 1-1-1-14 5-1-8-62 1-0-4-25 | 水沢03.28 重 右 1400 C2八組C2八組 7/9 8人 山本政 53.0 6番 384 エアメギド 1339(1.5) 9-9-9-8 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2九組C2九組 8/10 7人 山本政 53.0 10番 385 クニノサンダー 1362(2.9) 9-9-9-8 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1400 宮古街道レース C1九組C1九 9/10 7人 山本政 54.0 8番 383 ゴールドザイオン 1314(1.8) 10-10-10-10 非計測 | 水沢12.31 不良 右 1400 C1八組C1八組 9/10 6人 山本政 54.0 3番 385 タイムウイズゴー 1316(1.3) 8-8-9-9 非計測 |
9 | パラダイスクリーク 牡 4 ベルモントプレミア ベルモントグレイス 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 吉田健蔵 ベルモントファーム | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 0-0-0-0 | 465 -2 | | 0-6-4-8 0-1-2-3 0-5-2-3 0-5-2-2 | 水沢03.29 重 右 1300 ロイズカップ C2十組C2十組 2/9 2人 小林俊 55.0 9番 467 クリスティラビット 1251(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 水沢03.20 稍重 右 1400 C2十一組C2十一 3/9 2人 高橋悠 55.0 5番 464 ヤマニンミリアード 1345(0.4) 9-9-8-8 非計測 | 水沢01.10 不良 右 1300 C2十二組C2十二 2/10 1人 草地保 56.0 3番 451 キタノエンペラー 1235(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 水沢01.02 不良 右 1300 C2十組C2十組 2/9 2人 草地保 56.0 4番 450 フェスティヴムテキ 1228(0.2) 2-2-2-2 非計測 |