6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スキャターザゴールド セン 4 バクシンタッチ エレガントブーケ 黒鹿毛 (イルドブルボン) 岩城光一 競優牧場 | 村上実 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 7-5-4-1 | 471 8 | | 7-5-6-4 5-4-2-2 2-1-4-0 2-1-4-0 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 2/10 3人 村上忍 55.0 8番 463 コアレスレーサー 1418(1.9) 2-2 非計測 | 盛岡10.04 良 左 1600 志波城まつりレース B2六組B 1/10 2人 村上忍 55.0 6番 461 トウカイメリッサ 1416(0.7) 1-1 非計測 | 水沢09.14 良 右 1600 キリンラガー会賞 C1一組C1 1/10 1人 村上忍 55.0 2番 463 オンワードスペル 1452(0.1) 4-4-4-3 非計測 | 盛岡08.16 良 左 1600 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 3/9 1人 村上忍 57.0 5番 451 ミルウイニング 1428(0.5) 3-3 非計測 |
2 | 2 | ニホンピロウイナー 牡 6 ヤマボウシピンク マルゼンメルティ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 半澤辰夫 佐々木隆一 | 千葉四 (岩手) | 55.0 関本浩 (岩手) 2-5-1-10 | 482 10 | | 7-12-10-52 2-3-0-23 5-9-10-24 4-8-9-22 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 5/10 6人 関本浩 55.0 7番 472 コアレスレーサー 1426(2.7) 8-5 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 6/10 3人 関本浩 55.0 7番 472 ロードカイザー 1431(3.2) 9-7 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 B2六組B2六組 2/9 5人 村松学 55.0 4番 472 モエレアンドロメダ 1440(1.2) 7-7-7-6 非計測 | 水沢08.22 良 右 1600 釜石観光船はまゆりレース B2 3/8 7人 高橋悠 55.0 5番 475 マツリダベスト 1439(0.3) 7-7-7-6 非計測 |
3 | 3 | ビワハヤヒデ 牡 7 シュガーピュア ニチジュウパンドラ 黒鹿毛 (クリミナルタイプ) 菅野直彦 長谷川牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 沢田盛 (岩手) 0-1-0-1 | 486 8 | | 11-18-12-52 6-8-3-16 5-10-9-35 5-10-9-35 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 7/10 7人 沢田盛 55.0 4番 478 コアレスレーサー 1427(2.8) 6-6 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 2/10 4人 沢田盛 55.0 3番 473 ロードカイザー 1419(2.0) 3-2 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1800 セプテンバーカップB2 競走除外 村上忍 56.0 10番 計不 | 水沢09.05 良 右 1600 岩泉町酸素一番の町宣言レース 1/10 1人 村上忍 55.0 1番 475 サンゴ 1434(0.3) 3-3-2-2 非計測 |
4 | 4 | タヤスツヨシ 牡 9 ロイヤルプレミアム ホウヨウエンジェル 鹿毛 (クリミナルタイプ) 太田廣司 豊洋牧場 | 小林義 (岩手) | 55.0 村松学 (岩手) 1-1-1-15 | 470 2 | | 17-16-18-81 5-4-7-26 11-11-10-47 7-8-10-38 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 8/10 9人 村松学 55.0 9番 468 コアレスレーサー 1433(3.4) 10-9 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 7/10 9人 村松学 55.0 10番 467 ロードカイザー 1438(3.9) 10-9 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2三組B2三組 8/10 7人 村松学 55.0 9番 466 ギンガスター 1437(1.2) 10-8 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 世界最高品質賞龍泉洞の水レース 8/9 7人 高橋悠 55.0 3番 465 ドントコイタカトモ 1462(2.1) 8-8-9-9 非計測 |
5 | 5 | ブラックホーク 牝 3 ダンストンメイビス アタゴジーニアス 青鹿毛 (ティンバーカントリー) 伊藤治子 萩澤俊雄 | 村上実 (岩手) | 53.0 菊地康 (岩手) 2-0-2-4 | 440 7 | | 4-2-4-13 2-2-2-2 2-0-2-9 2-0-2-9 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 3/10 10人 菊地康 53.0 2番 433 コアレスレーサー 1419(2.0) 5-3 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 8/10 2人 村上忍 53.0 4番 430 ロードカイザー 1441(4.2) 4-3 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 北上市立鬼の館レース B2四組 2/10 4人 村上忍 53.0 3番 435 シルクバリアント 1431(0.4) 4-5 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 B2六組B2六組 9/9 2人 村上忍 53.0 1番 435 モエレアンドロメダ 1460(3.2) 1-1-3-8 非計測 |
6 | 6 | コマンダーインチーフ セン 8 アマデウス シンフォニー 黒鹿毛 (サクラユタカオー) 大黒富美子 白老ファーム | 佐々恒 (岩手) | 55.0 小林俊 (岩手) 2-3-2-1 | 485 10 | | 16-12-7-42 3-3-2-2 12-9-5-38 7-6-3-2 | 盛岡10.17 良 左 1600 遠野ジンギスカンレース B2六 2/10 1人 小林俊 55.0 8番 475 エアダーミ 1422(0.3) 6-5 非計測 | 盛岡10.04 稍重 左 1600 大ケ生金山の里縄文祭りレース 1/10 1人 小林俊 55.0 9番 478 サドラーズアレグロ 1412(0.0) 4-3 非計測 | 盛岡09.22 良 左 1600 二子いものこ汁レース B2七組 3/9 1人 小林俊 55.0 8番 476 サンゴ 1427(0.3) 4-3 非計測 | 水沢09.05 良 右 1600 森と水のシンフォニー岩泉レース 2/9 1人 小林俊 55.0 7番 478 マイファミリー 1446(1.1) 4-6-4-3 非計測 |
7 | 7 | フォーティナイナー 牡 4 トーセンダズル ダジルミージョリエ 栗毛 (Carr de Naskra) 島川隆哉 原口牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 8-2-1-6 | 461 14 | | 8-2-1-11 4-0-0-6 4-2-1-3 4-2-1-2 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛旬バスレース B2四組B2四 10/10 8人 山本聡 55.0 2番 447 ロードカイザー 1467(6.8) 1-10 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2三組B2三組 7/10 4人 山本聡 55.0 5番 447 ギンガスター 1437(1.2) 6-7 非計測 | 水沢08.22 良 右 1600 オーガストカップB2 6/9 6人 山本聡 57.0 4番 445 シュクジャンヌ 1461(2.2) 7-8-8-7 非計測 | 盛岡07.25 重 左 1600 B2六組B2六組 1/9 2人 山本聡 55.0 8番 443 ジャストインタイム 1411(0.5) 6-6 非計測 |
8 | スペシャルウィーク 牡 3 エアザゲーム エアリング 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) (株)ラッキーフィー 稲原牧場 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 0-0-0-0 | 522 5 | | 0-2-0-5 0-0-0-1 0-2-0-1 0-0-0-0 | 盛岡10.18 良 左 1600 B2五組B2五組 4/10 2人 小林俊 55.0 10番 517 コアレスレーサー 1422(2.3) 4-4 非計測 | J札幌09.06 良 右 1700 3歳未勝利 7/13 1人 藤田伸 56.0 1番 516 グレイドキング 1492(1.2) 1-1-2-5 39.0 | J札幌08.22 良 右 1700 3歳未勝利 2/13 1人 藤田伸 56.0 8番 510 ウインスカイハイ 1462(0.0) 1-1-2-2 38.0 | J札幌08.09 良 右 1700 3歳未勝利 2/13 4人 藤田伸 56.0 9番 510 スズカブリザード 1466(0.0) 2-2-2-2 37.7 |
8 | 9 | ラムタラ 牡 7 キングバッハ アイシャドー 鹿毛 (エンペリー) 小島余裕 グランド牧場 | 石川栄 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 3-0-0-0 | 503 10 | | 5-3-7-28 1-0-3-10 4-3-4-12 3-2-2-4 | 盛岡10.05 良 左 1600 盛岡市産業まつりレース B2三 5/10 3人 小林俊 55.0 8番 493 ローズヘイロー 1422(0.6) 7-9 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 B2三組B2三組 4/10 3人 小林俊 55.0 2番 492 ギンガスター 1428(0.3) 7-5 非計測 | 水沢09.07 良 右 1600 世界最高品質賞龍泉洞の水レース 3/9 2人 村松学 55.0 1番 490 ドントコイタカトモ 1446(0.5) 6-6-5-4 非計測 | 盛岡07.27 稍重 左 1600 B2四組B2四組 3/10 3人 村松学 55.0 10番 492 オウシュウカイザー 1408(0.3) 9-9 非計測 |
10 | ロイヤルタッチ 牡 4 コスモレイロウ ダンシングルーラー 芦毛 (ノーザンデイクテイター) 湯澤寛 山田政宏 | 畠山信 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 471 4 | | 6-6-5-21 2-1-3-8 4-4-2-11 4-4-2-10 | 盛岡10.17 良 左 1600 遠野ジンギスカンレース B2六 3/10 6人 村上忍 55.0 9番 467 エアダーミ 1434(1.5) 7-7 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1600 B2五組B2五組 4/10 3人 村上忍 55.0 7番 469 ダイショウルシアン 1432(1.4) 5-5 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 みちのく民俗村レース B2五組 3/10 3人 村上忍 55.0 4番 466 アルカイクスマイル 1440(1.4) 7-3 非計測 | 水沢09.06 良 右 1600 初秋の早坂高原花めぐりレース 6/8 7人 村上忍 55.0 3番 473 ドーリーゴンザレス 1444(0.5) 7-6-5-5 非計測 |