7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウドトウ 牝 5 ジャックローズ ラブファイター 鹿毛 (ジェネラス) (有)本桐牧場 本桐牧場 | 原孝明 (北海道) | 53.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-2 | 436 0 | | 1-3-1-16 0-0-0-0 0-0-1-9 0-0-1-6 | 門別10.21 良 ナ 右 1200 襟裳岬特別B2 -1組 10/16 12人 桑村真 55.0 4番 436 アストラルフォース 1162(1.9) 1-1 40.0 | 門別10.08 重 ナ 右 1200 道営スプリント〔H2〕(サクラ 11/15 9人 伊藤千 54.0 3番 438 ミスティックダイヤ 1143(1.8) 6-7 38.6 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 AIR-G’特別B1 -1組 4/15 9人 坂下秀 54.0 14番 438 ミスティックダイヤ 1147(1.0) 2-3 39.1 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 平取町沙流川まつり特別B1 - 8/12 7人 坂下秀 55.0 12番 446 スタンドアチャンス 1566(1.8) 3-3-1-1 41.1 |
2 | 2 | ブラックタキシード 牝 5 ベリーベリナイス ピーチ 黒鹿毛 (グルームダンサー) 冨沢敦子 高橋誠次 | 伊藤隆 (北海道) | 55.0 佐々国 (北海道) 0-1-0-1 | 444 -4 | | 4-5-1-27 0-0-1-9 2-5-0-10 0-2-0-4 | 門別10.22 良 ナ 右 1800 JA門別美味ネギ君特別一般 オ 2/10 3人 五十冬 52.0 1番 448 ヒロアンジェロ 1571(0.7) 6-6-6-5 39.2 | 門別10.07 稍重 ナ 右 1800 秋桜(コスモス)特別A3 -1 2/8 3人 佐々国 55.0 6番 446 キャッチドリーマー 1572(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 門別09.23 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ〔H3〕( 6/14 13人 佐々国 55.0 12番 436 アースファイヤー 1570(0.8) 6-8-8-6 38.9 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 日高こんぶ特別一般 オープン 5/7 7人 三井健 52.0 2番 432 クロスウォーター 1559(1.1) 2-2-5-5 38.3 |
3 | 3 | スキャターザゴールド 牝 4 クロスウォーター ビュウティセシル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 木村良明 藤本ファーム | 伊藤靖 (北海道) | 55.0 笹木美 (北海道) 1-0-0-3 | 506 18 | | 7-10-12-24 0-2-3-3 7-8-9-21 1-0-0-3 | 門別09.23 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ〔H3〕( 11/14 4人 笹木美 55.0 8番 488 アースファイヤー 1581(1.9) 7-5-6-6 40.5 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 日高こんぶ特別一般 オープン 1/7 4人 笹木美 52.0 6番 490 モエレソーブラッズ 1548(0.7) 3-3-2-2 37.6 | 門別08.26 良 ナ 右 1800 レダ特別A3 -1組 6/10 9人 笹木美 54.0 7番 508 ワールドブルー 1567(2.0) 5-5-4-5 40.2 | 門別08.12 良 ナ 右 1800 NOSAI日高特別一般 オープ 5/8 7人 笹木美 52.0 7番 510 コパノカチドキ 1572(1.2) 1-1-1-1 39.5 |
4 | 4 | ティンバーカントリー 牝 4 エリザベススイート スイートイブン 黒鹿毛 (イブンベイ) 白瀬常雄 白瀬明 | 松本隆 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 464 6 | | 0-6-1-26 0-5-0-2 0-1-1-22 0-0-0-12 | 門別10.22 良 ナ 右 1800 JA門別美味ネギ君特別一般 オ 4/10 7人 岩橋勇 52.0 9番 458 ヒロアンジェロ 1571(0.7) 7-7-5-5 39.4 | 門別10.07 稍重 ナ 右 1800 秋桜(コスモス)特別A3 -1 5/8 6人 小林靖 54.0 8番 454 キャッチドリーマー 1581(1.0) 3-3-2-3 40.0 | 門別09.24 良 ナ 右 1800 JAにいかっぷピーマン特別B1 4/8 7人 川島雅 55.0 4番 454 スタンドアチャンス 1580(0.6) 4-4-4-4 39.2 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 平取町沙流川まつり特別B1 - 5/12 10人 川島雅 55.0 11番 450 スタンドアチャンス 1555(0.7) 9-9-11-10 38.9 |
5 | 5 | クロフネ 牡 5 スタンドアチャンス スタンドオンエンド 芦毛 (End Sweep) 佐々木雄二 追分ファーム | 田部和 (北海道) | 55.0 小国博 (北海道) 9-2-1-5 | 484 2 | | 12-3-2-11 0-0-0-0 12-3-2-11 4-1-1-5 | 門別10.20 稍重 ナ 右 1800 函館山特別B2 -1組 1/14 1人 小国博 57.0 13番 482 アゲシオ 1562(0.2) 7-7-4-4 38.0 | 門別10.07 稍重 ナ 右 2000 北海道日高装蹄師会特別B2 - 4/10 1人 小国博 56.5 4番 484 マンボパートナー 2118(0.2) 7-7-4-4 39.4 | 門別09.24 良 ナ 右 1800 JAにいかっぷピーマン特別B1 1/8 3人 小国博 55.0 7番 484 センノダンサーズ 1574(0.3) 6-6-6-7 38.2 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 平取町沙流川まつり特別B1 - 1/12 3人 小国博 55.0 1番 482 ヤマノビッグ 1548(0.3) 10-11-7-4 38.8 |
6 | 6 | メジロマックイーン 牡 7 トウショウヘリオス グロリアトウショウ 鹿毛 (パーフライト) (有)イシカリホース トウショウ産業株式会 | 佐藤英 (北海道) | 57.0 馬渕繁 (北海道) 5-4-3-18 | 484 4 | | 11-10-5-34 0-0-0-0 11-10-5-22 2-3-2-5 | 門別10.21 良 ナ 右 1800 瑞穂賞〔H2〕(ダンスインザダ 10/14 12人 馬渕繁 54.0 3番 480 コパノカチドキ 1588(2.1) 10-10-13-13 40.0 | J札幌09.06 良 芝 右 2600 札幌日経OP 3歳上オープン 8/14 12人 馬渕繁 55.0 2番 468 エアジパング 2414(0.7) 10-10-11-12 35.7 | 門別08.13 重 ナ 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnII 11/15 13人 馬渕繁 56.0 15番 480 スマートファルコン 2082(6.0) 10-11-13-13 39.6 | J札幌07.12 良 芝 右 1800 巴賞 3歳上オープン 13/14 13人 馬渕繁 55.0 12番 468 マンハッタンスカイ 1487(1.2) 9-10-11-14 34.9 |
7 | 7 | サニーブライアン 牡 5 ヤマノトレジャー グレートキサ 鹿毛 (ナスルエルアラブ) 山口明彦 佐久間孝司 | 松本隆 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-1 | 506 6 | | 10-4-6-39 0-0-0-3 10-4-6-35 7-1-2-7 | 門別10.21 良 ナ 右 1800 瑞穂賞〔H2〕(ダンスインザダ 13/14 13人 川島雅 54.0 14番 500 コパノカチドキ 1599(3.2) 12-12-12-12 41.5 | 門別10.07 稍重 ナ 右 1800 秋桜(コスモス)特別A3 -1 6/8 4人 桑村真 56.0 5番 496 キャッチドリーマー 1583(1.2) 4-4-4-5 40.0 | 門別09.24 良 ナ 右 1800 JAにいかっぷピーマン特別B1 7/8 1人 桑村真 57.0 6番 494 スタンドアチャンス 1588(1.4) 5-5-5-3 39.8 | 門別09.10 稍重 ナ 右 2600 ステイヤーズカップ〔H1〕(ゼ 4/9 4人 川島洋 56.0 7番 500 コパノカチドキ 2519(0.6) 7-7-7-5 41.1 |