9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤベガ 牡 4 スズカコング キヘイタウン 黒鹿毛 (Spinning World) 永井啓弍 清水牧場 | 櫻田勝 (岩手) | 55.0 佐々忍 (岩手) 0-0-0-9 | 466 -3 | | 0-2-3-17 0-0-0-6 0-0-1-3 0-0-1-3 | 水沢11.02 稍重 右 1600 菊田一夫記念館レース B1二組 8/10 7人 南郷家 55.0 1番 469 シルクライムライト 1447(2.0) 8-9-8-7 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 遠野 伝承園レース B1二組B 7/10 8人 佐々忍 55.0 6番 473 ヤマニンエレメント 1431(1.3) 5-5 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1600 もりおか映画祭2009レース 5/10 8人 佐々忍 55.0 10番 472 ゼットファースト 1425(2.1) 2-4 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部杯カウントダウン21 B1 8/10 8人 佐々忍 55.0 1番 468 エクストラポイント 1430(1.7) 7-9 非計測 |
2 | 2 | スペシャルウィーク 牡 5 アルディ ソランダ 鹿毛 (Lando) 山石祐一 下河辺牧場 | 大和静 (岩手) | 55.0 山本政 (岩手) 3-0-3-9 | 455 0 | | 9-3-8-18 1-1-4-2 6-1-3-10 6-1-3-9 | 水沢11.02 稍重 右 1600 菊田一夫記念館レース B1二組 5/10 4人 山本政 55.0 6番 455 シルクライムライト 1443(1.6) 6-7-5-6 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 遠野 伝承園レース B1二組B 3/10 5人 山本政 55.0 3番 455 ヤマニンエレメント 1421(0.3) 4-3 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部杯カウントダウン21 B1 6/10 6人 山本政 55.0 5番 450 エクストラポイント 1424(1.1) 5-5 非計測 | 水沢08.29 不良 右 1600 A二組・B1一組混合A二組 B 3/10 6人 山本政 55.0 8番 446 ブライティアメッセ 1412(0.2) 5-5-4-3 非計測 |
3 | 3 | ゴールドヘイロー 牝 4 モエレマーメイド ポピーブーケ 鹿毛 (サンダーガルチ) 斉田久光 三石橋本牧場 | 城地俊 (岩手) | 53.0 南郷家 (岩手) 0-2-0-2 | 405 -6 | | 2-4-1-13 0-0-0-3 2-2-1-9 0-0-0-2 | 水沢11.07 良 右 1600 武家住宅資料館レース A三組・ 10/10 10人 南郷家 53.0 6番 411 ニシノアンサー 1450(1.9) 4-2-7-8 非計測 | 盛岡07.11 良 芝 左 1000 FM岩手杯B1 2/12 5人 南郷家 53.0 10番 400 ウメノレイメイ 585(0.2) 3-3 非計測 | 水沢06.29 良 右 1800 前沢・夢あかりレース B1一組 6/9 6人 南郷家 53.0 10番 397 テンショウタイヨウ 1594(0.9) 5-5-5-6 非計測 | 盛岡06.06 重 芝 左 2400 かきつばた賞 オープン 7/11 3人 小林俊 53.0 4番 395 ボスアミーゴ 2340(2.0) 2-1-3-7 非計測 |
4 | 4 | シェイヴィアン セン 8 トウショウグローズ クローミングローズ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 吉田釀治 酒井孝一 | 鈴木七 (岩手) | 55.0 高橋悠 (岩手) 2-5-4-13 | 490 -4 | | 22-19-12-48 4-3-5-9 18-16-7-39 6-11-2-19 | 水沢11.02 稍重 右 1600 菊田一夫記念館レース B1二組 2/10 1人 高橋悠 55.0 4番 494 シルクライムライト 1436(0.9) 2-2-2-2 非計測 | 盛岡10.24 良 左 1600 荒川高原レース A二組・B1一 4/10 2人 板垣吉 55.0 9番 493 エイシンアサヒオー 1424(1.8) 2-2 非計測 | 盛岡10.10 良 左 1600 もりおか映画祭2009レース 2/10 2人 高橋悠 55.0 2番 487 ゼットファースト 1409(0.5) 1-1 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1600 南部杯カウントダウン21 B1 3/10 7人 高橋悠 55.0 8番 485 エクストラポイント 1414(0.1) 2-2 非計測 |
5 | 5 | アグネスデジタル 牝 4 マイネベリンダ マチカネフウリン 栗毛 (サンデーサイレンス) 新井昭二 昭和牧場 | 小西重 (岩手) | 53.0 齋藤雄 (岩手) 7-1-2-3 | 417 -6 | | 7-1-3-10 1-0-1-3 6-1-2-1 6-1-2-0 | 盛岡10.19 良 左 1600 プロキオン賞B1 8/12 5人 齋藤雄 54.0 11番 423 メイショウラスター 1416(1.8) 2-2 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 秋嶺賞B1 3/12 5人 齋藤雄 55.0 1番 423 ラビットサプライズ 1563(0.4) 2-2-2-1 非計測 | 水沢09.05 良 右 1600 白神賞B1 1/11 4人 齋藤雄 54.0 7番 418 エクストラポイント 1412(1.0) 1-1-1-1 非計測 | 水沢08.22 良 右 1600 B1二組B1二組 1/10 2人 齋藤雄 53.0 10番 418 トウショウグローズ 1432(0.1) 4-4-3-3 非計測 |
6 | 6 | エリシオ 牡 5 ヤマニンエレメント ヤマニングロッシー 鹿毛 (ヤマニンゼファー) 土井睦秋 廣田伉助 | 伊藤和 (岩手) | 55.0 菅原俊 (岩手) 6-1-1-1 | 545 -5 | | 10-4-4-14 5-1-1-6 5-3-3-4 5-3-3-3 | 水沢11.03 稍重 右 1900 M&Kジョッキーズカップ第3戦 10/12 4人 牧野孝 56.0 8番 550 ラビットサプライズ 2061(2.0) 5-6-6-8 非計測 | 盛岡10.18 良 左 1600 遠野 伝承園レース B1二組B 1/10 2人 菅原俊 55.0 8番 546 バルク 1418(0.3) 2-1 非計測 | 盛岡10.03 重 左 1600 仲秋賞B2 5/11 2人 菅原勲 56.0 8番 548 シルクバリアント 1412(1.9) 4-5 非計測 | 盛岡09.21 良 左 1800 セプテンバーカップB2 1/10 3人 菅原勲 55.0 9番 540 モエレアンドロメダ 1564(0.2) 6-6-5-3 非計測 |
7 | 7 | タヤスツヨシ 牡 4 コスモクルトゥーラ プリティーメアー 鹿毛 (ホリスキー) 佐藤政一 吉田牧場 | 佐々由 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 471 3 | | 3-1-4-10 0-0-1-2 1-1-2-2 1-1-2-2 | 水沢11.07 良 右 1600 武家住宅資料館レース A三組・ 5/10 9人 阿部英 55.0 3番 468 ニシノアンサー 1437(0.6) 7-8-6-5 非計測 | 盛岡10.24 良 左 1600 荒川高原レース A二組・B1一 10/10 4人 阿部英 55.0 1番 470 エイシンアサヒオー 1439(3.3) 5-6 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 秋嶺賞B1 7/12 9人 菅原俊 56.0 12番 466 ラビットサプライズ 1569(1.0) 12-11-8-6 非計測 | 盛岡06.01 良 左 1600 もりおか啄木賢治青春館レース 3/10 8人 阿部英 55.0 2番 462 マンハッタンナイト 1425(0.3) 4-3 非計測 |
8 | ニューイングランド 牝 5 サイレントステージ ワイビースペクター 鹿毛 (スマコバクリーク) 道地房男 山本文雄 | 佐藤祐 (岩手) | 53.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-2 | 442 4 | | 4-7-5-26 0-0-0-1 3-3-2-14 3-3-2-14 | 水沢11.02 稍重 右 1600 菊田一夫記念館レース B1二組 4/10 3人 村上忍 53.0 3番 438 シルクライムライト 1438(1.1) 9-8-6-5 非計測 | 盛岡10.19 良 芝 左 1700 シリウス賞B1 6/10 5人 沢田盛 54.0 3番 434 コスモポッケ 1477(1.1) 5-4-5-6 非計測 | 盛岡10.04 良 芝 左 1000 ハーベストカップB1 4/10 4人 沢田盛 53.0 3番 432 ウメノレイメイ 593(0.8) 6-6 非計測 | 盛岡09.28 稍重 芝 左 1700 カシオペア賞B1 3/12 6人 沢田盛 54.0 3番 434 ソノマンマ 1485(0.7) 6-5-6-6 非計測 |
8 | 9 | タイガーチャンプ 牡 7 ブラックオーメン ハイセイグリーン 青鹿毛 (ハイセイコー) 植田信行 山白竹見 | 新田守 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-0-0-0 | 465 0 | | 14-12-16-46 8-7-3-17 6-5-13-28 6-5-13-28 | 水沢11.07 良 右 1600 武家住宅資料館レース A三組・ 8/10 7人 沢田盛 55.0 1番 465 ニシノアンサー 1440(0.9) 8-6-8-7 非計測 | 盛岡10.05 良 左 1800 秋嶺賞B1 9/12 8人 沢田盛 56.0 6番 457 ラビットサプライズ 1572(1.3) 9-9-11-10 非計測 | 盛岡09.22 良 左 1600 ねばれ二子さといもレース A三 8/10 4人 沢田盛 55.0 9番 455 ビッグファルコン 1426(1.6) 9-9 非計測 | 水沢08.23 良 右 1800 ムーンライトカップB1 5/8 4人 沢田盛 56.0 1番 461 ビッグファルコン 1592(1.2) 3-4-5-6 非計測 |
10 | ヒシアケボノ 牡 7 ウメノレイメイ タニノマイヒメ 鹿毛 (ダイナミツクリーダー) 楳津繁 藤本牧場 | 千田知 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 5-0-0-10 | 508 -2 | | 6-0-1-38 2-0-0-11 1-0-0-20 1-0-0-7 | 水沢11.02 稍重 右 1600 菊田一夫記念館レース B1二組 7/10 5人 阿部英 55.0 7番 510 シルクライムライト 1445(1.8) 3-3-3-4 非計測 | 盛岡10.24 良 芝 左 1000 きんもくせい賞 オープン 7/12 2人 阿部英 55.0 8番 512 エアムートン 594(1.0) 1-1 非計測 | 盛岡10.04 良 芝 左 1000 ハーベストカップB1 1/10 1人 阿部英 55.0 2番 507 ワイエスクリスティ 585(0.3) 2-1 非計測 | 盛岡09.20 良 左 1600 南部杯カウントダウン22 B1 9/10 6人 阿部英 55.0 10番 508 ラビットサプライズ 1449(4.0) 4-7 非計測 |