2010年8月10日(火)  門 別 第8競走  ダート 1000m(右)18:55発走  天候:曇  馬場:良

JRA認定ルーキーチャレンジ2歳未勝利
(サラブレッド系 2歳 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ゴールドヘイロー   牡 2
トモノメジロ
ナイスヴェスター   鹿毛
(マサラッキ)
(株)大高建設   大高朝幸
千葉津
(北海道)
54.0
服部茂
(北海道)
0-1-0-0
430
2
 0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
門別07.28 重 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
2/9 7人 服部茂 54.0
3番 428 クルビット
1013(0.5) 1-1 37.8
                  
22サウスヴィグラス   牝 2
ナデテ
アスリムブロード   黒鹿毛
(Broad Brush)
山口裕介   築紫洋
原孝明
(北海道)
54.0
坂下秀
(北海道)
0-0-0-1
432
-2
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.22 良 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
7/8 3人 坂下秀 54.0
5番 434 マニエリスム
1199(4.7) 1-3 44.5
                  
33プリサイスエンド   牝 2
リュウノキャンドル
レトロスタイル   黒鹿毛
(サツカーボーイ)
蓑島竜一   大塚牧場
國信満
(北海道)
54.0
五十冬
(北海道)
0-0-0-0
460
-2
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.22 良 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
4/8 4人 桑村真 54.0
2番 462 マニエリスム
1188(3.6) 1-1 43.4
門別07.07 良 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
出走取消 桑村真 54.0
2番 - 
 
            
44フサイチコンコルド   牝 2
ツリーサクラ
ヤマネダンサー   鹿毛
(クリスタルグリツターズ)
木村薫   木村牧場
桧森邦
(北海道)
54.0
沼澤英
(北海道)
0-0-0-1
442
4
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.28 重 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
7/9 5人 沼澤英 54.0
5番 438 クルビット
1037(2.9) 5-5 39.5
                  
55フサイチコンコルド   牡 2
ココモサンビーチ
ロイヤルセランガー   鹿毛
(パラダイスクリーク)
後藤繁樹   有限会社レキシントン
林和弘
(北海道)
54.0
井上俊
(北海道)
0-1-0-0

 



0-1-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
0-1-0-0
門別07.29 不良 ナ 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
2/9 4人 井上俊 54.0
4番 464 エルヘイロー
1154(1.1) 1-1 40.2
                  
66スキャン   牡 2
チェリーボストン
チェリーハーバー   栗毛
(ボストンハーバー)
櫻井悦朗   鮫川牧場
石本孝
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
0-0-0-0
440
-6
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.29 不良 ナ 右 1200
J認 フレッシュチャレンジ2歳
5/9 3人 齊藤正 54.0
6番 446 エルヘイロー
1160(1.7) 1-1 40.8
                  
7ゼンノエルシド   牝 2
ラヴァリーオーガ
ロイバーフェリス   黒鹿毛
(マーベラスサンデー)
村中徳広   岡田牧場
堂山芳
(北海道)
54.0
吉田稔
(北海道)
0-0-0-0
402
-6
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.28 重 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
5/7 5人 小嶋久 54.0
2番 408 タイフーン
1030(1.1) 1-1 39.5
                  
78エアジハード   牡 2
ステラファイター
キョウエイヨシノ   鹿毛
(プラウドデボネア)
岡田牧雄   岡田スタツド
田部和
(北海道)
54.0
小嶋久
(北海道)
0-0-0-1
464
-4
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.28 重 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
4/9 6人 小嶋久 54.0
4番 468 クルビット
1032(2.4) 6-5 38.8
                  
9グラスワンダー   牝 2
ウミキララ
カオリスマイル   栗毛
(シャンハイ)
迎徹   沖田牧場
若松平
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
0-0-1-0
468
-4
 0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-1-0
門別07.21 良 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
3/10 5人 佐々国 54.0
1番 472 キャラメリーナ
1032(1.5) 3-3 39.2
                  
810グランデラ   牝 2
ハンコック
フィアレスショー   黒鹿毛
(カコイーシーズ)
廣松重信   松平牧場
村上正
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
0-0-0-1
464
8
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.21 良 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
5/10 2人 小国博 54.0
6番 456 キャラメリーナ
1039(2.2) 2-2 40.1
                  
11ブラックタキシード   牝 2
パラダイスハルカ
ブリズントゥアウィン   鹿毛
(Briartic)
小森谷徹   沼田照秋
米川伸
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
0-0-0-1
422
2
 0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
門別07.21 良 ナ 右 1000
J認 フレッシュチャレンジ2歳
4/10 3人 齊藤正 54.0
9番 420 キャラメリーナ
1033(1.6) 5-5 39.1
                  
レコード 0:59:6 ラスワロフスキー 54 山 口  竜 一 2010/08/05

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」