2010年8月26日(木)  船 橋 第9競走  ダート 1000m(左)16:00発走  天候:晴  馬場:良

C1C2選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11カリスタグローリ   牡 6
リバーホーク
ライブリメロウ   鹿毛
(オペラハウス)
(有)大川牧場   大川牧場
山本学
(船橋)
56.0
脇田創
(船橋)
8-2-8-10
452
-4
 10-3-12-14
8-2-9-13
2-1-3-1
5-2-6-7
浦和08.03 良 左 1500
向日葵特別B3C1選抜馬
4/8 6人 脇田創 54.0
6番 456 ドーヌヴァレー
1375(0.4) 2-2-2-3 39.6
船橋07.22 良 左 1000
C1選抜馬
7/11 5人 脇田創 55.0
11番 458 ブリリン
1009(1.8) 5-5 37.7
浦和06.24 良 左 1500
紫陽花特別B3三
7/10 2人 脇田創 55.0
8番 456 シルクデイジー
1388(2.0) 3-4-4-7 42.1
船橋06.11 良 左 1600
11月3日は船橋JBC賞B3四
3/11 6人 脇田創 55.0
4番 451 キープウイニング
1419(0.6) 1-1-1-1 39.6
22バチアー   牡 5
タケデンオー
グレイトグレイス   鹿毛
(グルームダンサー)
武市弘   社台ファーム
椎名廣
(船橋)
54.0
本多賢
(船橋)
1-2-0-10
491
-1
 1-2-3-26
1-2-1-19
0-0-2-7
0-2-0-10
船橋08.10 稍重 左 1000
C2選抜馬
2/8 5人 本多賢 55.0
4番 492 サユリ
1000(0.2) 5-4 36.7
船橋07.21 良 左 1600
C2一
8/11 10人 本多賢 55.0
5番 498 ハナマイ
1445(2.3) 5-5-7-7 40.0
大井07.16 稍重 ナ 右 1200
わし座特別C2三選抜
8/14 7人 本多賢 55.0
4番 501 クロススピード
1142(1.6) 8-8 37.7
浦和06.23 重 左 1400
C1七
5/7 4人 本多賢 55.0
5番 497 カトリエンペラー
1305(1.0) 6-5-4-5 39.1
33ロイヤルタッチ   牡 4
サキノキングオー
アンバーダイアン   鹿毛
(アンバーシヤダイ)
(株)アリス   原弘之
佐々功
(船橋)
56.0
戸崎圭
(大井)
0-0-0-4
462
1
 6-3-2-22
0-0-1-6
6-3-1-13
0-0-0-3
船橋08.09 重 左 1000
C1選抜馬
4/6 5人 戸崎圭 55.0
1番 461 バトルファイター
1012(2.1) 4-5 36.9
浦和08.02 良 左 1400
C1六
3/10 7人 町田直 55.0
4番 460 トーセンラフィット
1304(0.4) 9-9-8-6 39.5
船橋07.22 良 左 1000
C1選抜馬
5/11 9人 戸崎圭 55.0
6番 462 ブリリン
1007(1.6) 11-11 36.0
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
C1七
7/14 7人 御神訓 55.0
1番 462 アタゴヘイロー
1286(0.9) 1-1-1 39.5
44サウスヴィグラス   牝 4
シアワセノレシピ
ホワイトシルバー   栗毛
(ミルコウジ)
小田切有一   築紫洋
新井清
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
3-2-2-5
429
1
 3-2-3-13
3-2-3-12
0-0-0-1
2-2-1-11
船橋07.22 良 左 1000
C1選抜馬
8/11 2人 本橋孝 53.0
3番 428 ブリリン
1011(2.0) 7-8 37.5
浦和06.23 重 左 1400
花菖蒲特別B3二
3/8 3人 本橋孝 53.0
2番 428 ストライクリッチ
1298(1.6) 2-2-2-3 38.9
船橋06.08 良 左 1000
C1選抜馬
2/10 1人 本橋孝 53.0
6番 428 ガンバルヘクター
1004(0.2) 2-2 36.9
船橋05.07 良 左 1000
さざなみスプリントC1C2選抜
2/14 4人 本橋孝 54.0
8番 432 ビューテフルレデー
599(0.0) 2-2 36.6
55スターオブコジーン   牝 5
サユリ
グルノーブル   鹿毛
(アフリート)
米井勝   シンボリ牧場
佐藤賢
(船橋)
54.0
田中力
(船橋)
1-0-0-1
439
4
 5-2-1-12
1-0-0-1
4-2-1-5
1-0-0-1
船橋08.10 稍重 左 1000
C2選抜馬
1/8 2人 田中力 53.0
8番 435 タケデンオー
598(0.2) 1-1 36.7
船橋07.21 良 左 1600
C2一
5/11 6人 田中力 53.0
9番 433 ハナマイ
1437(1.5) 3-3-3-3 39.7
大井09.13 不良 ナ 右 1200
うお座特別C1三 選抜特別
5/14 3人 戸崎圭 53.0
6番 422 シゲキテキテキーラ
1146(1.0) 9-9 38.5
大井08.14 稍重 ナ 右 1200
C1四 五
1/11 2人 戸崎圭 53.0
2番 430 カンタベリーラヴ
1137(0.0) 1-1 38.2
66ジェイドロバリー   牡 5
アイビスデージー
ガーデンパーティ   鹿毛
(ノーザンテースト)
平井頼行   タガミファーム
宮下靖
(船橋)
☆ 53.0
中野省
(船橋)
0-0-0-3
470
3
 1-0-3-20
0-0-0-12
0-0-2-4
0-0-0-8
川崎08.19 良 ナ 左 1400
C2二 三 四
10/10 10人 ☆中野省 54.0
1番 467 ジンシジョバス
1363(5.2) 1-2-5-10 44.9
船橋08.10 稍重 左 1000
C2選抜馬
8/8 6人 ☆中野省 54.0
1番 480 サユリ
1024(2.6) 7-7 38.6
船橋07.21 良 左 1000
C2選抜馬
8/11 11人 ☆中野省 54.0
2番 477 ベルモントエアロ
1016(2.0) 7-8 37.5
大井06.29 稍重 ナ 右 1200
C1六 七
12/14 13人 山崎誠 55.0
5番 472 シュガーリック
1156(1.9) 14-14 38.5
7ティンバーカントリー   牝 6
サンワードソング
コウヨウヒロイン   栗毛
(ホリスキー)
草野光夫   梅田牧場
阿井正
(船橋)
52.0
濱田達
(船橋)
0-0-0-0
502
-3
 9-4-3-43
5-4-2-29
4-0-1-11
1-0-0-13
船橋08.11 良 左 1200
C2四 五
11/11 10人 澤田龍 53.0
9番 505 エンリッチメント
1176(3.5) 11-11-11 37.8
船橋07.23 良 左 1200
C2五 六
10/10 10人 澤田龍 53.0
7番 510 ラヴフレンド
1167(2.9) 10-10-10 37.9
大井07.14 重 右 1400
C2九 十
9/14 12人 澤田龍 53.0
6番 508 ダイワカトリーナ
1305(2.4) 14-14-14 39.3
川崎07.09 不良 ナ 左 1600
C2九 十
13/14 11人 澤田龍 53.0
3番 506 キョウエイヒミコ
1448(2.1) 13-13-14-14 39.6
78クリプティックラスカル   牝 4
シュガータウン
メイプルシュガー   黒鹿毛
(サクラトウコウ)
加納由喜子   野村正
渋谷隆
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
4-3-2-8
492
7
 4-3-2-8
4-3-2-7
0-0-0-0
3-2-1-4
浦和08.05 良 左 1500
納涼特別C1一
8/10 2人 本田重 53.0
2番 485 シモキタダッシュ
1400(2.3) 2-2-6-10 42.0
船橋07.21 良 左 1500
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
3/9 6人 本田重 55.0
3番 488 ダイヤモンドビット
1361(0.5) 1-1-1-1 38.6
浦和06.24 良 左 1500
鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬
1/11 4人 本田重 53.0
2番 483 ツクバプリティ
1377(0.6) 1-1-1-1 39.9
船橋06.08 良 左 1000
C1選抜馬
5/10 6人 本田重 53.0
8番 480 ガンバルヘクター
1017(1.5) 3-3 38.1
9アジュディケーティング   牝 5
ワタリフローラ
パメラトウショウ   鹿毛
(アンバーシヤダイ)
阿部作次   増本良孝
川勝歩
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
1-0-1-3
453
1
 7-4-5-30
6-3-3-22
1-1-1-6
3-3-2-13
船橋08.09 重 左 1000
C1選抜馬
3/6 3人 澤田龍 53.0
3番 452 バトルファイター
1004(1.3) 3-3 36.4
船橋07.23 良 左 1200
C1二 三
1/9 8人 澤田龍 53.0
5番 451 リュウノブラック
1130(0.7) 2-2-2 37.5
浦和06.24 良 左 1500
鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬
10/11 8人 達城龍 53.0
7番 446 シュガータウン
1409(3.2) 3-3-4-7 42.9
船橋06.08 良 左 1000
C1選抜馬
4/10 9人 森下博 53.0
4番 449 ガンバルヘクター
1015(1.3) 8-8 37.0
810アグネスデジタル   牝 5
マイネアクトナイン
グリークシアター   鹿毛
(アンバーシヤダイ)
坂田康雄   ビッグレッドファーム
冨田藤
(浦和)
54.0
水野貴
(浦和)
0-0-0-0
429
1
 1-3-4-26
1-2-2-14
0-1-2-9
0-0-1-2
大井08.16 良 ナ 右 1800
港区特別C1一選抜
11/12 9人 橋本直 53.0
9番 428 ネオアサティス
1576(3.1) 1-1-1-2 41.9
浦和08.05 良 左 1500
納涼特別C1一
9/10 8人 橋本直 53.0
6番 428 シモキタダッシュ
1404(2.7) 1-1-1-4 42.7
大井07.29 不良 ナ 右 1200
C1四 五
12/12 11人 橋本直 53.0
12番 435 シュガーリック
1171(3.9) 5-5 41.2
浦和07.19 良 左 1400
雲取山特別C1二
11/12 7人 金子正 53.0
10番 436 トーセンスプライト
1326(3.0) 3-3-3-5 42.4
11スウェプトオーヴァーボード   牝 3
スマートボーロ
ベルモントナウシカ   鹿毛
(アジュディケーティング)
大川徹   静内坂本牧場
川島一
(船橋)
54.0
張田京
(船橋)
2-3-0-2
429
5
 2-3-0-2
2-3-0-2
0-0-0-0
1-3-0-1
船橋08.09 重 左 1000
C1選抜馬
2/6 2人 張田京 53.0
4番 424 バトルファイター
597(0.6) 4-4 35.4
浦和05.24 不良 左 1500
若駒特別3歳選抜馬
10/12 5人 張田京 53.0
10番 421 ラヴェル
1373(2.5) 3-3-2-6 42.5
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜牝馬
4/9 3人 張田京 53.0
3番 429 ローズデュルワ
1146(1.4) 2-2-2 39.2
浦和03.25 不良 左 1400
J交 ツインファイター特別3歳
1/12 3人 張田京 53.0
9番 428 ブライティアグラス
1284(0.3) 1-1-1-1 38.8
レコード 0:57:5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」