11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンサンディ 牡 4 エーシンセーフティ エイシンチタニア 鹿毛 (スピニングワールド) 平井豊光 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 1-0-0-0 | 476 4 | | 2-0-1-14 0-0-0-4 2-0-1-7 1-0-0-3 | 笠松09.06 良 右 1600 B級チャンピオンB1特別(イ) 1/10 7人 尾島徹 57.0 8番 472 マコトエレンシア 1410(0.4) 1-1-1-1 37.7 | 笠松08.16 良 右 1600 アカシア特別B1(イ) 5/10 5人 岡部誠 56.0 1番 473 チョコフィオーレ 1429(0.6) 1-1-1-1 39.8 | 笠松07.19 良 右 1600 キリンラガー杯B1特別(イ) 8/10 1人 岡部誠 56.0 2番 466 エーシンウィンマン 1433(1.5) 4-3-4-5 40.3 | 笠松07.06 良 右 1600 穂高特別B1(イ) 7/9 1人 岡部誠 56.0 7番 469 オグリメイク 1435(0.6) 4-3-3-4 39.5 |
2 | 2 | ジェニュイン 牡 4 ヒルノカンクン ボンフェム 鹿毛 (シャーディー) 蛭川正文 今川満良 | 新山廣 (愛知) | 56.0 戸部尚 (愛知) 0-1-1-1 | 502 -6 | | 11-13-7-27 0-0-0-1 11-13-7-25 5-5-0-3 | 名古屋09.14 良 右 1600 長月特別B2 5/8 4人 竹下太 56.0 5番 508 マヤノリュウジン 1462(1.1) 4-3-4-4 40.8 | 笠松09.06 良 右 1600 B級チャンピオンB1特別(イ) 4/10 6人 戸部尚 57.0 6番 505 エーシンセーフティ 1427(1.7) 7-7-7-6 38.0 | 名古屋08.23 良 右 1600 かんむり座特別B1 3/11 3人 竹下太 56.0 2番 505 ホウライオーカン 1431(0.6) 5-5-5-3 39.6 | 笠松08.16 良 右 1600 アカシア特別B1(イ) 2/10 4人 竹下太 56.0 9番 503 チョコフィオーレ 1424(0.1) 4-4-4-3 38.6 |
3 | 3 | ネオユニヴァース 牝 4 ファーストタッチ シクレノンソシエテ 黒鹿毛 (Law Society) 堀川義雄 碧雲牧場 | 法理勝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 424 -1 | | 1-5-5-10 0-0-0-0 1-3-4-4 1-1-3-1 | 笠松09.06 良 右 1400 サラ系A5・B2組特選A5B2 7/10 1人 筒井勇 54.0 7番 425 ワールドレデー 1287(0.9) 7-6-5-6 38.9 | 笠松08.16 良 右 1400 大垣共立銀行杯B2 5 2/10 3人 東川公 55.0 6番 425 ブルーベリー 1279(0.3) 5-5-3-2 37.1 | 笠松07.07 良 右 1600 雷鳥特別B3(ロ) 1/10 3人 筒井勇 54.0 4番 415 ジャングルゼット 1416(0.3) 4-4-4-3 37.6 | 笠松06.07 良 右 1600 露草特別B1(イ) 3/10 6人 筒井勇 54.0 6番 417 ブラックポイント 1420(0.4) 5-5-5-2 38.3 |
4 | 4 | ブライアンズタイム 牝 4 ブルーベリー ミヤビトップレディ 栗毛 (ダンスインザダーク) 佐橋五十雄 北星村田牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 1-1-2-2 | 453 -2 | | 6-5-11-9 0-0-0-0 6-5-11-8 6-5-9-6 | 笠松09.06 良 右 1600 B級チャンピオンB1特別(イ) 3/10 2人 東川公 55.0 7番 455 エーシンセーフティ 1424(1.4) 5-5-5-4 38.5 | 笠松08.16 良 右 1400 大垣共立銀行杯B2 5 1/10 2人 向山牧 55.0 4番 451 ファーストタッチ 1276(0.3) 2-2-2-1 36.9 | 笠松07.19 良 右 1600 サラ系A5・B2組特選A5B2 2/10 5人 向山牧 54.0 5番 452 ヒカルアヤノヒメ 1419(0.1) 2-2-2-1 37.8 | 笠松07.07 良 右 1600 雷鳥特別B3(ロ) 3/10 7人 向山牧 54.0 3番 451 ファーストタッチ 1421(0.5) 6-6-5-4 37.7 |
5 | 5 | ジャングルポケット 牡 5 ジャングルゼット オーディシャス 鹿毛 (マルゼンスキー) 山本修 日高大洋牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 3-1-1-1 | 508 2 | | 8-1-2-28 0-0-1-2 8-1-1-22 8-1-1-2 | 笠松09.06 良 右 1400 サラ系A5・B2組特選A5B2 4/10 3人 尾島徹 56.0 6番 506 ワールドレデー 1285(0.7) 2-2-2-1 39.2 | 笠松08.16 良 右 1400 大垣共立銀行杯B2 5 3/10 1人 岡部誠 57.0 3番 516 ブルーベリー 1288(1.2) 4-4-5-3 37.8 | 笠松07.21 良 右 1600 恵那峡特別B3(ロ) 1/9 1人 岡部誠 56.0 2番 505 アニヴェルキミコ 1434(0.8) 1-1-1-1 37.2 | 笠松07.07 良 右 1600 雷鳥特別B3(ロ) 2/10 2人 岡部誠 56.0 5番 506 ファーストタッチ 1419(0.3) 1-1-1-1 38.4 |
6 | 6 | ラムタラ 牡 5 リュウノラムタラ マツスイフト 栗毛 (スイフトスワロー) 谷謙介 高橋フアーム | 小森勝 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-1-0-7 | 435 -2 | | 5-6-10-52 1-1-2-7 4-5-8-44 0-1-0-4 | 名古屋09.14 良 右 1600 長月特別B2 8/8 8人 島崎和 56.0 1番 437 マヤノリュウジン 1489(3.8) 7-7-7-8 42.2 | 笠松09.06 良 右 1600 B級チャンピオンB1特別(イ) 10/10 10人 島崎和 57.0 3番 438 エーシンセーフティ 1440(3.0) 10-9-10-10 38.3 | 名古屋08.23 良 右 1600 葉月特別B2 8/8 8人 ▲森島貴 53.0 9番 434 ニポーティ 1480(6.1) 8-8-8-8 41.0 | 笠松08.16 良 右 1600 アカシア特別B1(イ) 10/10 10人 ▲森島貴 53.0 7番 440 チョコフィオーレ 1478(5.5) 10-10-10-10 40.3 |
7 | 7 | タヤスツヨシ 牝 4 ワールドレデー アルカディア 青鹿毛 (マルゼンスキー) 柴田浩二 川上牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 1-1-0-2 | 497 2 | | 10-8-0-12 0-0-0-4 10-8-0-6 10-8-0-5 | 笠松09.06 良 右 1400 サラ系A5・B2組特選A5B2 1/10 8人 花本正 54.0 3番 495 トミノプリズム 1278(0.0) 5-5-6-5 38.0 | 笠松08.16 良 右 1600 アカシア特別B1(イ) 6/10 2人 尾島徹 54.0 3番 501 チョコフィオーレ 1433(1.0) 6-7-7-7 38.8 | 笠松07.19 良 右 1600 キリンラガー杯B1特別(イ) 5/10 6人 尾島徹 54.0 5番 492 エーシンウィンマン 1428(1.0) 8-9-9-10 38.8 | 笠松04.26 良 右 1600 菜の花特別B1(イ) 2/10 1人 岡部誠 54.0 9番 492 キャプテンハート 1424(0.1) 3-3-3-2 37.7 |
8 | アドマイヤボス 牝 4 オグリメイク レディクイック 鹿毛 (ジェイドロバリー) 小栗孝一 様似堀牧場 | 鈴木良 (笠松) | 55.0 佐藤友 (笠松) 13-10-5-11 | 453 12 | | 13-10-5-13 0-0-0-0 13-10-5-12 12-8-4-9 | 笠松07.06 良 右 1600 穂高特別B1(イ) 1/9 2人 佐藤友 54.0 3番 441 チョコフィオーレ 1429(0.1) 5-5-5-5 38.5 | 笠松06.07 良 右 1600 サラ系B2組特選 2/9 3人 佐藤友 54.0 2番 440 ポレンティーナ 1422(0.9) 2-2-2-2 38.5 | 笠松05.24 不良 右 1600 A・G・IB1特別(イ) 7/10 6人 佐藤友 54.0 6番 443 ボニータシチー 1455(2.6) 4-5-3-5 39.9 | 笠松05.12 稍重 右 1400 サラ系B4・7組B4 7 1/9 1人 佐藤友 55.0 6番 439 チェリームサシ 1296(0.2) 2-2-1-1 38.0 |
8 | 9 | メイショウオウドウ 牝 5 チョコフィオーレ テンドラー 黒鹿毛 (インイクストリーミス) (有)日進牧場 日進牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 8-4-2-1 | 443 -9 | | 12-7-3-11 0-0-0-1 12-7-3-3 8-4-2-1 | 笠松09.06 良 右 1600 B級チャンピオンB1特別(イ) 7/10 3人 向山牧 56.0 1番 452 エーシンセーフティ 1433(2.3) 6-6-6-7 39.0 | 笠松08.16 良 右 1600 アカシア特別B1(イ) 1/10 1人 向山牧 54.0 10番 454 ヒルノカンクン 1423(0.1) 5-5-5-5 38.3 | 笠松07.06 良 右 1600 穂高特別B1(イ) 2/9 3人 向山牧 54.0 9番 448 オグリメイク 1430(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 笠松06.07 良 右 1600 サラ系B2組特選 3/9 2人 向山牧 54.0 4番 445 ポレンティーナ 1430(1.7) 3-3-3-3 38.9 |
10 | ナリタトップロード 牝 4 オーシャンロード ウインクパール 栗毛 (トニービン) 安田勝一 村田牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 0-0-0-0 | 482 20 | | 1-1-0-13 0-1-0-3 1-0-0-7 0-0-0-0 | J小倉08.22 良 芝 右 2000 筑後川特別3歳上 11/14 14人 小林久 55.0 2番 462 ラインドリーム 2018(2.4) 10-10-7-10 36.9 | J小倉08.15 良 右 1700 3歳上 15/16 16人 小林久 55.0 15番 464 エスジーセブンティ 1497(3.1) 2-3-2-5 40.8 | J小倉07.31 良 右 1700 3歳上 9/13 13人 小林久 55.0 2番 470 プリンセスペスカ 1475(2.0) 8-8-10-8 38.5 | J小倉07.18 良 右 1700 3歳上 11/15 13人 小林久 55.0 13番 476 トウカイセレブ 1478(1.8) 15-14-13-12 39.8 |