10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フレンチデピュティ セン 8 アストラルフォース ヘバ 鹿毛 (Nureyev) 清島紀子 白老ファーム | 成田春 (北海道) | 57.0 岩橋勇 (北海道) 7-5-2-18 | 460 6 | | 8-5-3-23 0-0-0-0 8-5-2-21 2-4-2-12 | 門別09.21 良 ナ 右 1200 室蘭夜景特別B2-2組 6/12 4人 岩橋勇 56.0 6番 454 スキヤネン 1148(1.6) 7-6 37.9 | 門別09.07 重 ナ 右 1200 平取ファンクラブ特別B2-1組 5/8 5人 岩橋勇 56.0 7番 452 プリモエナジー 1137(0.7) 5-5 36.8 | 門別08.24 不良 ナ 右 1200 室蘭やきとり特別B2-1組 4/10 1人 吉田稔 56.0 7番 452 ホッコービックワン 1135(0.6) 7-6 36.6 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 ソメスサドル特別一般オープン 4/10 4人 吉田稔 54.0 3番 450 ポートジェネラル 1126(0.7) 8-8 36.4 |
2 | 2 | カコイーシーズ 牡 5 ミスティックダイヤ ローレルジュエル 栗毛 (サンシャインフォーエヴァー) 長塚こずえ 熊沢牧場 | 大崎順 (北海道) | 57.0 齊藤正 (北海道) 4-6-4-9 | 504 10 | | 8-14-7-19 0-0-0-0 8-14-7-19 5-6-5-10 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 北海道日高管内商工会連合会一般 2/7 3人 齊藤正 56.0 7番 494 オンザビート 1132(0.0) 3-2 37.8 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 5/10 3人 齊藤正 57.0 5番 498 アンペア 1136(0.7) 4-4 38.8 | 門別08.18 良 ナ 右 1200 J交 アンタレス特別A2-1組 2/8 1人 佐々国 56.0 8番 504 ジーガーウイング 1134(0.1) 3-2 38.2 | 門別07.28 重 ナ 右 1200 平取町義経神社例大祭特別一般オ 1/10 2人 齊藤正 55.0 9番 504 ポートジェネラル 1119(0.3) 2-2 37.0 |
3 | 3 | スキャン 牡 7 ポートジェネラル ノムラテスコレデー 栃栗毛 (アスワン) 東光明生 前川隆範 | 堂山芳 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-0 | 510 12 | | 8-6-6-37 1-0-2-3 7-6-4-27 1-1-0-2 | J札幌08.29 良 芝 右 1200 キーンランドCGIII 16/16 16人 小嶋久 56.0 12番 498 ワンカラット 1103(1.9) 2-2 36.5 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 ソメスサドル特別一般オープン 1/10 2人 小嶋久 57.0 5番 504 アンペア 1119(0.0) 1-1 37.3 | 門別07.28 重 ナ 右 1200 平取町義経神社例大祭特別一般オ 2/10 1人 小嶋久 57.0 5番 510 ミスティックダイヤ 1122(0.3) 1-1 37.5 | 門別06.17 稍重 ナ 右 1200 北海道スプリントカップJpnIII 8/14 6人 小国博 56.0 9番 498 ミリオンディスク 1122(2.6) 1-2 38.1 |
4 | スウェプトオーヴァーボード 牡 3 シシノテイオー セイランファイター 鹿毛 (グルームダンサー) 宍倉定造 青藍牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 1-0-1-1 | 434 8 | | 4-0-1-5 0-0-0-0 4-0-1-3 4-0-1-3 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 3/10 6人 坂下秀 52.0 6番 426 アンペア 1130(0.1) 2-2 38.4 | 門別08.12 不良 ナ 右 1200 J交 マゼラン特別C1-1組 1/11 2人 宮崎光 56.0 11番 426 ベリーキュート 1131(0.4) 3-3 37.3 | 門別07.20 良 ナ 右 1200 サムライハート賞C2-1組 1/11 1人 坂下秀 56.0 5番 422 グローリアスムーン 1147(0.6) 1-1 38.6 | 門別07.06 良 ナ 右 1200 C2-3組 1/12 4人 吉田稔 56.0 9番 424 トゥバン 1137(0.6) 1-1 38.1 |
4 | 5 | Desert Prince 牡 7 プレザントシーズン Mountains of Mist 鹿毛 (Shirley Heights) 村上正幸 LongfieldS | 佐久雅 (北海道) | 57.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-0 | 500 -2 | | 4-7-1-4 0-0-0-0 4-6-1-2 4-6-1-2 | 門別09.21 良 ナ 右 1200 室蘭夜景特別B2-2組 2/12 2人 桑村真 56.0 5番 502 スキヤネン 1144(1.2) 1-2 38.3 | 門別08.26 稍重 ナ 右 1200 つぼ八特別B1-1組 8/9 3人 服部茂 56.0 6番 494 イケノナイン 1155(2.6) 3-3 39.9 | 門別07.13 稍重 ナ 右 1200 全道Aiba祭特別B2-2組 1/9 3人 桑村真 56.0 3番 488 メジャーテースト 1123(0.5) 1-1 37.1 | 門別06.30 良 ナ 右 1200 雪印ストリングチーズ特別B2- 2/10 1人 服部茂 56.0 7番 486 フジノトップガン 1145(0.1) 3-3 37.7 |
6 | ワイルドラッシュ 牝 4 アンペア フリーフォーギブン 鹿毛 (Unbridled) (株)オリオンファー パカパカファーム | 角川秀 (北海道) | 55.0 山口竜 (北海道) 4-4-1-2 | 506 4 | | 5-4-2-13 0-0-1-5 5-4-1-7 2-2-0-2 | 門別09.21 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 4/13 2人 桑村真 56.0 8番 502 ショウリダバンザイ 1560(1.6) 2-2-2-2 40.0 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 1/10 2人 山口竜 55.0 4番 506 オネストジョン 1129(0.1) 2-2 38.3 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 ソメスサドル特別一般オープン 2/10 1人 山口竜 54.0 8番 498 ポートジェネラル 1119(0.0) 2-2 37.0 | 門別05.20 不良 ナ 右 1200 エトワール賞一般オープン 2/12 2人 山口竜 55.0 4番 490 ラブミーチャン 1117(0.0) 8-9 36.5 |
5 | 7 | エイシンダンカーク 牡 6 オネストジョン ハウンドトゥース 鹿毛 (トウホーカムリ) 藤本直弘 藤本直弘 | 堂山芳 (北海道) | 57.0 小国博 (北海道) 0-0-0-0 | 540 -6 | | 5-7-1-16 0-0-0-2 4-6-1-12 1-1-0-0 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 2/10 1人 小嶋久 58.0 2番 546 アンペア 1130(0.1) 1-1 38.5 | 門別08.26 稍重 ナ 右 1800 アルカセット賞一般オープン 1/11 5人 小嶋久 58.0 2番 538 マチカネオイカゼ 1539(0.8) 1-2-2-1 38.1 | J阪神06.27 良 右 1400 安芸S3歳上 11/16 11人 幸英明 57.0 10番 524 トーホウドルチェ 1242(1.2) 4-4 38.3 | J東京05.24 良 左 1600 薫風S4歳上 11/16 7人 角田晃 57.0 9番 520 フライデイフライト 1380(1.5) 5-6 38.3 |
8 | エルコンドルパサー 牡 7 ディスパーロ ステラマドリッド 鹿毛 (Alydar) 佐々木雄二 社台ファーム | 田部和 (北海道) | 57.0 小嶋久 (北海道) 0-0-0-0 | 518 8 | | 5-3-2-28 1-1-1-7 4-2-1-19 0-0-0-5 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 北海道日高管内商工会連合会一般 6/7 5人 小国博 57.0 1番 510 オンザビート 1158(2.6) 1-1 40.9 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 10/10 8人 川島洋 57.0 1番 518 アンペア 1156(2.7) 8-7 39.9 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 ソメスサドル特別一般オープン 7/10 5人 小国博 57.0 2番 510 ポートジェネラル 1131(1.2) 2-3 38.2 | 門別07.28 重 ナ 右 1200 平取町義経神社例大祭特別一般オ 7/10 6人 小国博 57.0 10番 510 ミスティックダイヤ 1132(1.3) 2-3 38.3 |
6 | 9 | カリズマティック 牡 6 パルパディア コンアモール 栗毛 (アサティス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 桑原義 (北海道) | 57.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-2 | 464 0 | | 3-8-9-45 2-7-6-24 1-1-3-21 0-0-1-8 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 北海道日高管内商工会連合会一般 4/7 4人 五十冬 56.0 6番 464 オンザビート 1152(2.0) 5-6 38.1 | 門別09.08 稍重 ナ 右 1800 ヤングジェネレーションカッ一般 3/6 3人 吉田稔 56.0 1番 464 ゴッドセンド 1565(1.0) 5-3-3-3 37.5 | 門別08.17 稍重 右 1700 一般A級B級C1級 5/6 3人 五十冬 57.0 4番 464 マチカネノワキ 1492(0.9) 6-6-5-6 39.3 | 門別08.11 重 ナ 右 1800 ノーザンホースパーク特別一般オ 7/7 5人 五十冬 56.0 2番 466 カゼノコウテイ 1552(1.8) 6-6-7-7 非計測 |
10 | アグネスタキオン 牡 4 ホッコービックワン ビトウィーンダンシーズ 栗毛 (Miswaki) 矢部幸一 渡辺光典 | 村上正 (北海道) | 57.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 460 0 | | 2-2-2-7 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-2 | 門別09.07 重 ナ 右 1200 スズカフェニックス賞B1-1組 1/10 1人 宮崎光 56.0 9番 460 サクラアビリティー 1133(0.1) 3-3 36.8 | 門別08.24 不良 ナ 右 1200 室蘭やきとり特別B2-1組 1/10 3人 宮崎光 56.0 3番 460 デンヒルダンス 1129(0.1) 5-5 36.2 | 門別08.10 良 ナ 右 1200 マイネルラヴ賞B2-1組 4/10 3人 宮崎光 56.0 3番 466 ピースオブキング 1145(1.0) 7-5 非計測 | 門別06.29 良 ナ 右 1800 アドマイヤマックス賞B2-1組 3/10 2人 宮崎光 56.0 5番 464 ライネスゴルト 1575(0.5) 8-8-6-5 39.4 |
7 | 11 | スマートボーイ 牝 3 プリモエナジー スズカララバイ 栗毛 (ラムタラ) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 2-0-0-7 | 496 6 | | 3-1-0-9 0-0-0-2 3-1-0-6 3-1-0-6 | 門別09.07 重 ナ 右 1200 平取ファンクラブ特別B2-1組 1/8 3人 桑村真 54.0 4番 490 スキヤネン 1130(0.5) 1-1 36.9 | 門別06.16 稍重 ナ 右 1000 乙女座特別3歳条件オープン 2/11 2人 井上俊 55.0 2番 482 ピースオブキング 1013(0.3) 1-1 37.8 | 門別06.01 良 ナ 右 2000 北海優駿3歳オープン 8/11 8人 桑村真 54.0 11番 480 クラキンコ 2135(2.6) 1-1-1-1 41.4 | 門別05.12 不良 ナ 右 1800 フサイチコンコルド賞3歳条件オ 4/7 1人 桑村真 54.0 7番 482 オールナイトボーイ 1581(1.4) 3-3-3-3 39.4 |
12 | スウェプトオーヴァーボード 牡 4 オンザビート フィールグルービー 鹿毛 (トニービン) 吉田照哉 社台ファーム | 田中淳 (北海道) | 57.0 服部茂 (北海道) 7-0-0-0 | 458 -2 | | 8-0-2-1 0-0-0-0 8-0-2-1 7-0-0-0 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 北海道日高管内商工会連合会一般 1/7 1人 服部茂 54.0 3番 460 ミスティックダイヤ 1132(0.0) 2-2 38.0 | 門別08.19 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 1/12 1人 服部茂 56.0 12番 460 シグナルパス 1131(0.9) 1-1 38.2 | 門別08.03 稍重 ナ 右 1200 トワイニング賞C2-1組 1/8 1人 服部茂 56.0 1番 462 グローリアスムーン 1120(1.3) 1-1 37.1 | 門別07.21 良 ナ 右 1200 ペンケヌーシ岳コマクサ特別C2 1/12 1人 服部茂 56.0 11番 462 ウォーターショット 1147(0.4) 2-1 39.7 |
8 | 13 | チーフベアハート 牡 6 チェリークラウン シュンラン 栗毛 (サンデーサイレンス) 櫻井悦朗 上水牧場 | 廣森久 (北海道) | 57.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-0 | 512 -2 | | 4-2-6-24 1-2-0-14 3-0-6-8 1-0-3-2 | 門別09.23 良 ナ 右 1200 北海道日高管内商工会連合会一般 3/7 2人 坂下秀 56.0 5番 514 オンザビート 1139(0.7) 6-5 36.6 | 門別09.09 良 ナ 右 1200 サウスヴィグラス賞一般オープン 4/10 4人 服部茂 56.0 8番 514 アンペア 1134(0.5) 10-10 36.9 | 門別08.25 重 右 1200 ルールオブロー賞A2-2組 1/7 2人 服部茂 57.0 7番 516 ゴールドコイン 1125(0.1) 4-3 36.3 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 ソメスサドル特別一般オープン 3/10 3人 服部茂 55.0 6番 512 ポートジェネラル 1124(0.5) 10-10 35.8 |
14 | ジェリ 牝 4 イケノナイン ピンクジュエル 栗毛 (ジェイドロバリー) 池添安雄 池添安雄 | 岡島玉 (北海道) | 55.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-0 | 482 -2 | | 5-4-2-3 0-1-0-0 5-3-2-3 3-2-1-1 | 門別09.22 良 ナ 右 1200 北海道優駿の里安平町ララタA2 2/8 1人 桑村真 55.0 7番 484 ゴールドコイン 1134(0.2) 1-1 38.3 | 門別08.26 稍重 ナ 右 1200 つぼ八特別B1-1組 1/9 1人 桑村真 55.0 1番 478 サンサンヒカリ 1129(0.6) 1-1 37.9 | 門別08.11 稍重 ナ 右 1200 北海道日高乳業ヨーグルッペA2 1/9 1人 桑村真 53.0 10番 482 ゴールドコイン 1124(0.3) 1-1 37.8 | 門別07.29 不良 ナ 右 1200 アルキオネ特別B1-1組 1/9 2人 桑村真 54.0 6番 488 スキヤネン 1121(0.4) 1-1 37.1 |