2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アキバオーショウ 牝 4 レディガール ショウエイカップ 栗毛 (ギンカツプ) 小林英一 竹澤一彦 | 坂本東 (ばんえい) | 560 安部憲 (ばんえい) 0-0-0-0 | 960 -22 | | 5-6-4-43
5-6-4-43 | 帯広03.19 1.0 直 200 C1-3混合 6/9 9人 山本正 620 8番 982 ハイランドスター 2261(9.0) | 帯広03.15 1.2 直 200 C1・C2 選抜混合 10/10 9人 山本正 620 4番 968 シマヅエンブレム 3155(72.3) | 帯広03.05 0.8 直 200 C2-1 8/9 8人 山本正 620 3番 982 マタキタヨ 2433(32.4) | 帯広02.28 0.7 直 200 C2-2 8/9 5人 山本正 620 8番 982 クシロフクリキ 2416(39.3) |
2 | 2 | グレイトジャイナー 牡 4 リキタロウ 紅 姫 青毛 (ダイヤテンリユウ) 尾ケ瀬浩二 橋詰一也 | 尾瀬富 (ばんえい) | 580 松本秀 (ばんえい) 0-0-0-2 | 946 -11 | | 4-8-8-42
4-8-8-42 | 帯広03.26 0.5 直 200 C1・C2 決勝混合 7/10 2人 尾瀬馨 640 6番 957 タケノゴールド 2250(16.7) | 帯広03.19 1.0 直 200 C1-3混合 4/9 1人 村上章 640 9番 960 ハイランドスター 2217(4.6) | 帯広03.14 1.5 直 200 C1・C2 選抜混合 5/8 3人 松田道 640 7番 965 ウィルトン 2047(10.4) | 帯広03.07 0.5 直 200 C2-2 2/8 3人 尾瀬馨 640 7番 968 ウィルトン 2173(6.5) |
3 | 3 | エアードリーム 牡 4 エアージャンボ ロックキリン 鹿毛 (アサヒキロク) 北角重雄 木村正春 | 坂本東 (ばんえい) | 580 阿部武 (ばんえい) 3-2-2-23 | 931 -2 | | 5-4-7-52
5-4-7-52 | 帯広03.20 0.7 直 200 C2-1 6/9 4人 松本秀 640 8番 933 タケノゴールド 2298(20.6) | 帯広03.15 1.1 直 200 C1・C2 決勝混合 8/10 8人 阿部武 640 5番 930 クシロフクリキ 2255(23.0) | 帯広03.05 0.8 直 200 C2-1 2/9 7人 阿部武 640 8番 928 マタキタヨ 2164(5.5) | 帯広02.28 0.7 直 200 C2-2 5/9 8人 松田道 640 7番 933 クシロフクリキ 2229(20.6) |
4 | 4 | マルニエーカン 牡 3 マルニセンプー サカエサクラ 鹿毛 (センシヨウリ) 山田徳光 小松原昇 | 平田義 (ばんえい) | 580 藤島隆 (ばんえい) 4-3-2-13 | 990 -7 | | 5-4-3-16
5-4-3-16 | 帯広03.21 0.6 直 200 3歳A-1 1/9 1人 藤島隆 575 4番 997 ウィナーゴジエル 1441(10.7) | 帯広03.13 0.7 直 200 3歳A-1・2 選抜別定 競走除外 藤島隆 580 10番 計不 | 帯広03.06 0.7 直 200 3歳A-1 4/10 3人 藤島隆 575 10番 994 タカノテンリュウ 1531(15.5) | 帯広02.27 0.9 直 200 3歳A-1別定 4/9 6人 藤島隆 575 2番 985 ニュータカラコマ 1353(6.2) |
5 | 5 | サロマオーカン 牡 4 キタヒビキ アグリランサ 栗毛 (センシヨウリ) 北島勇祈 北島勇祈 | 今井茂 (ばんえい) | ☆ 570 井上真 (ばんえい) 0-0-0-0 | 890 -20 | | 3-6-6-24
3-6-6-24 | 帯広03.19 1.0 直 200 C2-2混合 4/10 2人 鈴木恵 640 8番 910 ブラックストーン 2234(11.1) | 帯広03.14 1.5 直 200 C3混合 3/8 2人 鈴木恵 640 7番 904 マルモヒカリ 1518(0.9) | 帯広02.27 0.9 直 200 陸別町馬産振興協議会杯C2-3 6/9 3人 鈴木恵 640 2番 901 ガッツ 2327(17.7) | 帯広02.13 1.2 直 200 C2-2・3決勝混合別定 4/10 10人 藤本匠 645 6番 901 メンコイワタシ 2110(3.4) |
6 | 6 | マルミフロンテア 牝 3 ヘイセイオトメ ミスキョウエイ 鹿毛 (カゲキリン) 高瀬和憲 卯野斉一 | 岡田定 (ばんえい) | 560 工藤篤 (ばんえい) 2-0-0-8 | 970 11 | | 5-2-1-13
5-2-1-13 | 帯広03.27 1.4 直 200 勝毎ミルト杯福寿草賞3歳牝馬オ 4/10 8人 工藤篤 570 4番 959 アアモンドマツカゼ 2041(11.2) | 帯広03.13 0.6 直 200 イレネー記念3歳オープン定量 9/9 8人 工藤篤 650 5番 970 ニュータカラコマ 3033(73.0) | 帯広02.20 1.7 直 200 黒ユリ賞3歳牝馬オープン定量 5/10 4人 工藤篤 620 2番 965 ヤマトホマレ 2134(21.9) | 帯広02.11 1.7 直 200 3歳A-1別定 6/10 10人 工藤篤 560 10番 959 オイドン 1492(16.6) |
7 | 7 | タワイサミ 牡 3 イワキ エビスメガミ 芦毛 (ダイコーマサル) 稲谷義雄 高橋鉄雄 | 小林勝 (ばんえい) | 580 山本正 (ばんえい) 0-0-1-8 | 986 -12 | | 4-3-2-16
4-3-2-16 | 帯広03.27 1.4 直 200 北海道新聞社杯若草賞3歳牡馬オ 8/10 8人 山本正 590 9番 998 ニュータカラコマ 1474(14.6) | 帯広03.13 0.6 直 200 イレネー記念3歳オープン定量 5/9 9人 山本正 670 7番 994 ニュータカラコマ 2281(37.8) | 帯広02.27 0.9 直 200 3歳A-1別定 7/9 7人 山本正 580 4番 998 ニュータカラコマ 1432(14.1) | 帯広02.11 1.7 直 200 3歳A-1別定 5/10 8人 山本正 580 8番 978 オイドン 1476(15.0) |
8 | 8 | サクラタイキ 牡 4 オシマリキ オシマプリンセス 鹿毛 (フ ジ) 高田克巳 天野一行 | 小北栄 (ばんえい) | 580 村上章 (ばんえい) 0-0-0-0 | 979 -10 | | 4-8-8-44
4-8-8-44 | 帯広03.20 0.7 直 200 C2-1 7/9 7人 藤島隆 640 9番 989 タケノゴールド 2361(26.9) | 帯広03.15 1.1 直 200 C1・C2 決勝混合 10/10 7人 藤島隆 640 10番 997 クシロフクリキ 2313(28.8) | 帯広03.05 0.8 直 200 C2-1 5/9 1人 ☆島津新 630 6番 981 マタキタヨ 2290(18.1) | 帯広02.26 0.8 直 200 C1・C2 決勝混合 10/10 7人 藤島隆 640 3番 991 シウン 2282(24.2) |