9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タワノダイオー 牝 7 ツバキダイヤ ツバキニセイ 鹿毛 (キタノハヤブサ) 尾ケ瀬浩二 米田貢 | 尾瀬富 (ばんえい) | 640 松本秀 (ばんえい) 0-0-0-5 | 1124 0 | | 17-17-17-133
16-15-12-125 | 帯広08.15 3.1 直 200 A2・B1 決勝混合 5/10 8人 澁谷益 640 8番 1124 キンサマ 1518(10.6) | 帯広08.06 4.0 直 200 B1-3混合 4/10 3人 澁谷益 640 1番 1140 アウルメンバー 1578(11.9) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 6/10 8人 松田道 630 8番 1130 ホクトタイガー 2162(16.6) | 帯広07.18 3.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 5/9 9人 松本秀 640 9番 1135 ホクショウバトル 1564(16.5) |
2 | 2 | ブレーブファイター 牝 5 スーパーコマチ サクラスキー 栗毛 (カミタカラ) 伊藤広志 田村正 | 久田守 (ばんえい) | ☆ 630 赤塚健 (ばんえい) 3-4-0-17 | 1019 -11 | | 15-15-12-75
15-15-12-75 | 帯広08.13 0.7 直 200 勝毎花火大会開催記念A2・B1 8/10 10人 ☆赤塚健 630 5番 1030 クロフネオーザン 2104(19.5) | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 4/9 8人 ☆赤塚健 630 2番 1028 ブランドボーイ 2000(7.9) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 10/10 10人 大口泰 640 10番 1042 ヤマトチカラ 2138(29.5) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 4/10 10人 大口泰 630 6番 1049 コトブキタイガー 1571(9.0) |
3 | 3 | ハイセンプー 牡 9 マックスセンプー ソウヤカゲヒメ 栗毛 (モコトウンリユウ) 駒井正人 門脇晴夫 | 皆川公 (ばんえい) | 660 大河和 (ばんえい) 5-8-7-22 | 1014 2 | | 30-29-25-138
19-22-15-105 | 帯広08.13 0.7 直 200 勝毎花火大会開催記念A2・B1 5/10 9人 ☆西将太 650 4番 1012 クロフネオーザン 1552(4.3) | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 7/9 5人 大河和 660 8番 1007 ブランドボーイ 2115(19.4) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 9/10 2人 大河和 660 1番 1007 マルゼンチカラ 2245(28.6) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 9/10 1人 大河和 650 10番 1010 コトブキタイガー 2197(31.6) |
4 | 4 | エビスカチドキ 牡 5 グランドペガサス 北 光 栗毛 (ヒカルタイコー) 広瀬豪 西村正順 | 大友人 (ばんえい) | 660 藤本匠 (ばんえい) 12-11-11-51 | 1157 -2 | | 18-18-12-79
18-18-12-79 | 帯広08.13 0.7 直 200 勝毎花火大会開催記念A2・B1 6/10 4人 藤本匠 660 9番 1159 クロフネオーザン 1575(6.6) | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 2/9 1人 藤本匠 660 3番 1163 ブランドボーイ 1525(0.4) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 3/10 1人 藤本匠 660 6番 1168 マルゼンチカラ 1579(2.0) | 帯広07.24 1.6 直 200 B1-2混合 7/10 6人 藤本匠 650 9番 1174 コトブキタイガー 2048(16.7) |
5 | 5 | コーネルトップ 牝 5 カネサシズカ カネサウイン 青毛 (カゲイサム) 佐藤孝之 (株)坂井牧場 | 村上慎 (ばんえい) | 640 島津新 (ばんえい) 4-2-1-9 | 1051 -17 | | 17-18-12-71
17-18-12-71 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 6/9 9人 島津新 640 6番 1068 ブランドボーイ 2092(17.1) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 7/10 4人 島津新 630 10番 1068 ホクトタイガー 2207(21.1) | 帯広07.18 3.7 直 200 A2・B1 決勝混合別定 7/9 3人 ☆島津新 630 5番 1058 ホクショウバトル 1589(19.0) | 帯広07.10 2.5 直 200 B1-2 7/10 2人 ☆島津新 620 9番 1063 ライトアーム 2078(12.3) |
6 | 6 | タケタカラ 牡 6 スーパーオーサン ロングメガミ 鹿毛 (マツノコトブキ) 日野貴 三井宏悦 | 村上慎 (ばんえい) | 660 藤島隆 (ばんえい) 1-3-1-6 | 1037 -3 | | 21-16-14-93
21-16-14-93 | 帯広08.06 4.0 直 200 B1-3混合 8/10 8人 藤島隆 660 5番 1040 アウルメンバー 2061(20.2) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 8/10 9人 藤野俊 650 5番 1033 ホクトタイガー 2253(25.7) | 帯広07.10 2.5 直 200 B1-2 9/10 7人 工藤篤 650 7番 1022 ライトアーム 2142(18.7) | 帯広06.26 1.5 直 200 こころ 福里 杯B1-2 9/10 5人 工藤篤 650 7番 1012 キョウワテンリュウ 2478(58.4) |
7 | 7 | タケタカラ 牝 5 カツタカラヒメ ヒカルスピード 鹿毛 (ヒカルタイシヨオ) 佐藤範夫 (有)林牧場 | 岩本利 (ばんえい) | 640 大口泰 (ばんえい) 5-2-7-9 | 1152 7 | | 16-15-20-63
16-15-20-63 | 帯広08.13 0.7 直 200 勝毎花火大会開催記念A2・B1 3/10 7人 島津新 640 3番 1145 クロフネオーザン 1530(2.1) | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 5/9 4人 藤野俊 640 10番 1145 ブランドボーイ 2033(11.2) | 帯広08.01 1.6 直 200 A2-2・3決勝混合別定 5/8 7人 藤本匠 640 9番 1150 ホクショウバトル 2072(11.5) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 5/10 2人 藤本匠 630 9番 1143 ホクトタイガー 2135(13.9) |
8 | サカノタイソン 牝 6 スマイルダンス 松 姫 栗毛 (マツノコトブキ) 加茂博敬 金岡猛 | 小北栄 (ばんえい) | 640 鈴木恵 (ばんえい) 1-3-1-7 | 983 3 | | 20-20-16-90
20-20-16-90 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 出走取消 船山蔵 640 4番 - | 帯広08.01 1.6 直 200 A2-2・3決勝混合別定 7/8 8人 船山蔵 640 4番 980 ホクショウバトル 2138(18.1) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 3/10 6人 船山蔵 630 1番 990 ホクトタイガー 2116(12.0) | 帯広07.11 2.1 直 200 A2-4混合 7/7 3人 船山蔵 630 8番 990 クロフネオーザン 2072(22.7) |
8 | 9 | キタノソウシ 牡 6 カミナリ ハイランドチェリー 鹿毛 (ダイヤテンリユウ) 真鍋定男 佐藤重則 | 西康幸 (ばんえい) | ☆ 650 西将太 (ばんえい) 0-1-0-2 | 1048 -16 | | 19-19-5-63
19-19-5-63 | 帯広08.08 1.3 直 200 B1-2 8/9 7人 西謙一 660 1番 1064 ブランドボーイ 2500(57.9) | 帯広07.23 1.9 直 200 A2-3混合 9/10 10人 西謙一 650 6番 1059 ホクトタイガー 2387(39.1) | 帯広07.10 2.5 直 200 B1-2 10/10 8人 ☆西将太 640 4番 1041 ライトアーム 2261(30.6) | 帯広06.26 1.5 直 200 こころ 福里 杯B1-2 10/10 8人 西謙一 650 6番 1073 キョウワテンリュウ 2512(61.8) |
10 | サカノタイソン 牡 7 スーパーウィン 花 姫 鹿毛 (一 番) 桑田壽 佐藤一幸 | 坂本東 (ばんえい) | 660 尾瀬馨 (ばんえい) 3-3-2-32 | 1016 -4 | | 24-16-17-132
21-14-16-125 | 帯広08.13 0.7 直 200 勝毎花火大会記念 第1回稲妻賞 5/10 7人 阿部武 500 3番 1020 ニシキセンプー 1054(7.9) | 帯広08.06 4.0 直 200 B1-3混合 3/10 2人 尾瀬馨 650 3番 1025 アウルメンバー 1572(11.3) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 2/10 6人 阿部武 650 8番 1018 マルゼンチカラ 1579(2.0) | 帯広07.23 1.9 直 200 B2-3 6/10 8人 尾瀬馨 640 1番 1016 スギノファントム 2123(8.7) |