8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キタノローメイ 牡 5 カントリートレイン タケノフクヒメ 鹿毛 (ダイヤテンリユウ) 藤田千代 藤田千代 | 服部義 (ばんえい) | 670 大河和 (ばんえい) 13-13-8-31 | 950 2 | | 15-19-17-77
15-19-17-77 | 帯広11.27 3.1 直 200 B2-2 8/10 5人 大河和 670 6番 948 ビフカミツエ 1453(14.0) | 帯広11.21 2.0 直 200 とかち雪便り賞B2・B3 決勝 2/9 7人 大河和 660 4番 952 ハヤテショウリキ 1441(3.8) | 帯広11.13 2.2 直 200 B2-2 4/10 5人 長澤幸 660 6番 954 スーパーハヤト 1538(9.3) | 帯広10.31 3.5 直 200 B2-1 7/10 10人 長澤幸 660 8番 960 ホクショウシャネル 1597(14.5) |
2 | 2 | アショロホープ 牡 6 カツタイガー ハイランドヒミコ 青毛 (タイガーバース) 川上優 川上優 | 小林長 (ばんえい) | 670 松本秀 (ばんえい) 8-9-10-76 | 1041 3 | | 14-17-22-127
14-17-22-127 | 帯広12.03 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 4/10 10人 松本秀 670 10番 1038 レッドファング 1193(4.7) | 帯広11.26 2.7 直 200 B2-3 6/10 9人 松本秀 670 2番 1036 タイソンキング 2083(14.1) | 帯広11.21 2.0 直 200 B2・B3 選抜混合 5/10 5人 松本秀 660 1番 1033 ムテキダイチ 1567(14.8) | 帯広11.12 2.3 直 200 B2-3 7/10 9人 松本秀 660 5番 1028 プロンガー 1562(10.6) |
3 | 3 | マルゼングレート 牡 9 マルゼンチカラ カモンスマイル 栗毛 (ホツカイニセイ) 辻本学 山根清 | 小北栄 (ばんえい) | ☆ 660 西将太 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1022 -2 | | 25-34-31-182
19-30-31-144 | 帯広11.27 3.1 直 200 B2-2 10/10 10人 ☆西将太 660 5番 1024 ビフカミツエ 1554(24.1) | 帯広11.21 2.0 直 200 B2・B3 選抜混合 9/10 2人 安部憲 660 9番 1022 ムテキダイチ 2024(20.5) | 帯広11.13 2.2 直 200 B2-2 8/10 4人 安部憲 660 10番 1030 スーパーハヤト 2091(24.6) | 帯広11.05 2.8 直 200 B1・B2 選抜混合 1/10 4人 安部憲 660 8番 1024 グランドペガサス 1495(3.1) |
4 | 4 | タワノダイオー 牡 7 ツツミテンリュー テシオスズラン 鹿毛 (アサヒコトブキ) 古河達幸 高橋一男 | 林 豊 (ばんえい) | 670 入澤和 (ばんえい) 16-21-15-95 | 1103 0 | | 19-25-19-124
17-24-17-115 | 帯広12.03 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 8/10 6人 入澤和 670 7番 1103 レッドファング 1293(14.7) | 帯広11.26 2.7 直 200 B2-3 10/10 5人 入澤和 670 6番 1101 タイソンキング 2226(28.4) | 帯広11.21 2.0 直 200 B2・B3 選抜混合 2/10 10人 入澤和 660 3番 1104 ムテキダイチ 1463(4.4) | 帯広11.13 2.2 直 200 B2-2 7/10 10人 入澤和 660 1番 1106 スーパーハヤト 1597(15.2) |
5 | 5 | コーネルトップ 牝 7 コーネルジョンコ コマツセンショウリ 青毛 (センシヨウリ) 河村鉄男 小松原昇 | 西弘美 (ばんえい) | 650 船山蔵 (ばんえい) 4-6-5-43 | 974 -12 | | 20-20-28-140
20-19-25-132 | 帯広12.05 4.6 直 200 B2-2・3決勝 4/9 7人 西謙一 650 9番 986 ユウセンスピード 1542(8.5) | 帯広11.27 3.1 直 200 B2-2 2/10 7人 西謙一 650 4番 988 ビフカミツエ 1368(5.5) | 帯広11.14 1.9 直 200 B2-1 7/8 6人 西謙一 640 2番 981 ホクショウシャネル 1542(15.5) | 帯広11.07 2.8 直 200 とかちクラツー杯B1・B2 決 7/9 9人 西謙一 670 9番 991 ホクショウシャネル 2048(18.8) |
6 | 6 | グレイトジャイナー 牡 7 キンサマ 賢 梅 鹿毛 (ジアンデユマレイ) 小林英一 菅原登 | 坂本東 (ばんえい) | 670 阿部武 (ばんえい) 3-1-2-24 | 1102 2 | | 26-20-17-145
23-19-17-135 | 帯広12.05 4.6 直 200 B2-2・3決勝 9/9 5人 阿部武 670 3番 1100 ユウセンスピード 2110(25.3) | 帯広11.26 2.7 直 200 B2-3 8/10 3人 阿部武 670 1番 1119 タイソンキング 2115(17.3) | 帯広11.20 2.9 直 200 やよい賞B2・B3 決勝混合 5/10 6人 阿部武 660 8番 1109 タイソンキング 1553(10.3) | 帯広11.12 2.3 直 200 B2-3 3/10 3人 阿部武 660 8番 1109 プロンガー 1486(3.0) |
7 | 7 | ナンエイホマレ 牡 8 メダマ レイクヒルズ 鹿毛 (ホシタカラ) 細川貞夫 細川貞夫 | 小林勝 (ばんえい) | 670 藤島隆 (ばんえい) 1-1-3-31 | 1147 -11 | | 27-32-17-111
21-26-16-107 | 帯広12.03 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 7/10 3人 藤島隆 670 1番 1158 レッドファング 1280(13.4) | 帯広11.26 2.7 直 200 B2-3 7/10 6人 藤島隆 670 9番 1148 タイソンキング 2101(15.9) | 帯広11.21 2.0 直 200 B2・B3 選抜混合 3/10 9人 藤島隆 660 7番 1158 ムテキダイチ 1485(6.6) | 帯広11.13 2.2 直 200 B2-2 6/10 7人 藤島隆 660 3番 1158 スーパーハヤト 1593(14.8) |
8 | 8 | エビスタイシヨウ 牡 5 プロンガー サリー 芦毛 (TERRーAーWAY JERRY DU) 石橋強 佐々木啓文 | 西邑春 (ばんえい) | 670 大口泰 (ばんえい) 5-9-9-32 | 1075 0 | | 15-23-18-95
15-23-18-95 | 帯広12.04 5.7 直 200 B1・B2 決勝混合 10/10 2人 工藤篤 670 8番 1075 トクマサヒカリ 2103(21.0) | 帯広11.28 3.4 直 200 B2-4混合 1/10 2人 尾瀬馨 670 1番 1077 ヨシノハヤト 1468(4.1) | 帯広11.20 2.9 直 200 やよい賞B2・B3 決勝混合 8/10 3人 尾瀬馨 660 7番 1077 タイソンキング 2092(24.2) | 帯広11.12 2.3 直 200 B2-3 1/10 2人 大河和 660 7番 1080 コトブキタイガー 1456(2.9) |
9 | サロマオーカン 牡 6 リードヤマト サツキジヨウ 鹿毛 (ゴウカイ) 米澤保祐樹 國田悦司 | 西弘美 (ばんえい) | 670 西謙一 (ばんえい) 5-10-9-35 | 1067 -3 | | 19-13-19-117
19-13-19-117 | 帯広11.26 2.7 直 200 B2-3 3/10 1人 西謙一 670 5番 1070 タイソンキング 1589(4.7) | 帯広11.21 2.0 直 200 とかち雪便り賞B2・B3 決勝 5/9 5人 西謙一 660 3番 1070 ハヤテショウリキ 1459(5.6) | 帯広11.13 2.2 直 200 B2-2 2/10 6人 西謙一 660 4番 1072 スーパーハヤト 1488(4.3) | 帯広11.05 2.8 直 200 クラブツーリズム大地の恵み杯B 5/8 6人 西謙一 660 8番 1082 タケノビジン 1595(11.9) |