11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アメリカンボス 牡 4 キヌガサヒーロー シンカンキヨフジ 鹿毛 (アジュディケーティング) 北川定夫 赤石久夫 | 納谷和 (大井) | 55.0 有年淳 (大井) 1-0-1-3 | 476 5 | | 2-4-3-10 0-0-0-1 2-4-3-9 2-4-3-9 | 大井12.31 良 右 1800 カウントダウン20B2三B3四 11/14 5人 有年淳 57.0 7番 471 ツクバチャーム 1553(1.4) 1-1-1-1 39.2 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 3/14 9人 有年淳 57.0 3番 470 レオキラメキ 1269(0.3) 2-2-2 38.2 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 11/12 9人 有年淳 56.0 4番 458 マックスビート 1420(1.7) 2-2-2-2 41.1 | 大井07.01 良 ナ 右 1800 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別 6/11 2人 有年淳 56.0 5番 464 ハイファイブ 1535(1.0) 3-3-3-2 39.5 |
2 | ゴールドヘイロー 牝 5 ゴールドセント マジックダンサー 鹿毛 (メジロライアン) 陣内豊 冨岡牧場 | 阪本一 (大井) | 53.0 真島大 (大井) 3-2-0-5 | 477 -3 | | 10-13-3-14 0-0-0-0 10-13-3-14 3-3-0-5 | 大井12.30 良 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬オ 10/16 4人 真島大 53.0 1番 480 テイエムヨカドー 1414(0.8) 1-1-1-1 40.6 | 大井12.02 稍重 ナ 右 1200 ディセンバー賞B1一選抜特別 5/16 2人 真島大 54.0 12番 477 コウギョウダグラス 1129(0.3) 1-1 38.2 | 大井11.04 良 ナ 右 2000 南関東地方競馬チャンネル賞A3 2/14 8人 柏木健 53.0 5番 476 スマートインパルス 2064(0.5) 1-1-1-1 39.3 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 レミニス賞B1三B2二特別 1/9 1人 真島大 53.0 6番 473 グリーングローバル 1393(0.5) 1-1-1-1 37.3 |
2 | 3 | ブラックタキシード 牡 4 ブラックサンダー タガノシャーディ 黒鹿毛 (Shaadi) 小昏剛 藤井益美 | 澤佳宏 (大井) | 55.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-1 | 501 7 | | 2-2-1-9 0-0-1-1 2-2-0-8 2-2-0-8 | 大井12.31 良 右 1800 カウントダウン20B2三B3四 4/14 4人 左海誠 57.0 9番 494 ツクバチャーム 1544(0.5) 2-2-2-2 38.3 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 10/14 4人 戸崎圭 57.0 7番 489 レオキラメキ 1276(1.0) 8-7-6 38.4 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 4/16 3人 柏木健 56.0 5番 483 オオエライジン 1532(1.3) 7-7-7-4 38.7 | 大井07.13 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 5/15 15人 柏木健 56.0 14番 480 グレープブランデー 2056(0.7) 10-10-11-11 37.4 |
4 | サウスヴィグラス 牡 5 ビービーガザリアス イシノエディーナ 栗毛 (ラムタラ) (有)坂東牧場 坂東牧場 | 村上頼 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 5-2-2-1 | 500 3 | | 7-8-6-12 1-1-1-3 6-7-5-9 5-4-2-3 | 大井12.31 良 右 1800 カウントダウン20B2三B3四 2/14 6人 服部茂 57.0 13番 497 ツクバチャーム 1543(0.4) 7-8-6-5 38.0 | 川崎12.12 重 ナ 左 1600 神奈川区特別B2二B3一 3/14 2人 ムンロ 57.0 1番 498 ラヴァリーズーム 1427(0.3) 8-7-8-5 39.7 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 4/14 3人 服部茂 57.0 12番 503 レオキラメキ 1270(0.4) 9-8-9 37.6 | 船橋11.18 稍重 左 1600 三里塚特別B2二以下 1/11 1人 戸崎圭 57.0 5番 501 サクラサクラサクラ 1418(0.1) 5-6-5-4 38.5 |
3 | 5 | アグネスデジタル 牡 5 テンシノデジタル コウヨウヒロイン 黒鹿毛 (ホリスキー) 岩崎僖澄 梅田牧場 | 藤田輝 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 3-2-2-1 | 521 -2 | | 7-2-2-13 0-0-0-2 7-2-2-10 7-2-2-7 | 大井12.26 良 右 1600 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 3/16 1人 的場文 56.0 12番 523 サクラサクラサクラ 1422(0.4) 4-5-5-4 38.8 | 大井11.29 良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二B3三特別 2/14 1人 的場文 57.0 13番 514 レオキラメキ 1268(0.2) 3-3-3 38.0 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 3/12 1人 的場文 56.0 3番 513 マックスビート 1406(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 大井10.11 重 ナ 右 1800 スポーツニッポン賞B2二B3一 11/14 2人 的場文 57.0 1番 510 ビッグマグナム 1558(2.1) 3-5-5-4 40.9 |
6 | アグネスタキオン 牡 7 タケノショウリュウ レモングラス 栗毛 (サクラユタカオー) 小笠原武 白井牧場 | 辻野豊 (大井) | 57.0 石崎隆 (船橋) 1-0-1-1 | 468 2 | | 7-5-4-27 1-0-0-3 6-5-4-24 6-5-4-24 | 大井12.27 良 右 1800 ノースウインド賞A3B1二特別 5/14 8人 的場文 55.0 4番 466 ナッシュ 1549(0.8) 2-2-1-2 39.9 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 1600 グッドラック特別B1二B2一 9/11 6人 服部茂 57.0 5番 465 ドリームストライド 1452(3.8) 5-6-10-11 42.8 | 船橋11.15 重 左 1600 養老特別B1 5/14 11人 坂井英 56.0 7番 468 ネオグラティア 1421(0.9) 3-3-3-3 39.6 | 大井05.24 不良 ナ 右 1800 薫風賞B1一選抜特別 13/13 11人 吉田稔 56.0 7番 462 テラザクラウド 1569(3.7) 3-4-3-7 41.6 |
4 | 7 | ムタファーウエク 牡 7 コアレスアミーゴ ラスブライティア 鹿毛 (Bellotto) 小林昌志 コアレススタッド | 阪本泰 (大井) | 57.0 山田信 (船橋) 0-0-0-0 | 478 1 | | 18-8-2-13 2-1-0-1 15-7-2-10 8-6-2-8 | 大井12.27 良 右 1800 ノースウインド賞A3B1二特別 11/14 11人 左海誠 55.0 8番 477 ナッシュ 1560(1.9) 3-3-4-7 40.6 | 大井11.30 良 ナ 右 1600 プロキオン賞B1二B2一特別 12/16 4人 ムンロ 57.0 8番 472 ライトレジーナ 1426(1.8) 5-5-7-10 40.6 | 大井11.04 良 ナ 右 2000 南関東地方競馬チャンネル賞A3 13/14 9人 的場文 55.0 7番 473 スマートインパルス 2092(3.3) 4-6-7-8 41.0 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 OROパーク賞B1一B2一選抜 13/14 7人 中野省 57.0 13番 474 ケイアイサンダー 1279(1.8) 10-12-11 39.3 |
8 | マイネルセレクト 牝 5 マックスビート タイキシルビア 黒鹿毛 (Miner's Mark) 上野耕一 寺井文秀 | 岡田一 (浦和) | 53.0 今野忠 (川崎) 3-3-2-6 | 458 4 | | 7-5-5-20 2-3-3-10 5-2-2-10 2-1-1-6 | 大井12.31 良 右 1600 おおとりオープン3上特別 4/9 5人 達城龍 51.0 2番 454 ケイアイゲンブ 1407(1.0) 8-8-9-8 37.4 | 大井11.30 良 ナ 右 1600 プロキオン賞B1二B2一特別 4/16 2人 今野忠 53.0 13番 455 ライトレジーナ 1413(0.5) 15-15-14-14 38.5 | 大井11.03 良 ナ 右 1600 東京ヤクルトスワローズ B2一 1/12 3人 今野忠 54.0 7番 457 コルムケーティー 1403(0.3) 12-12-12-10 38.1 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1600 オパール賞B3C1選抜牝馬特別 1/13 4人 今野忠 55.0 10番 457 ポイントアフター 1411(0.4) 13-12-11-11 38.2 |
5 | 9 | マイネルセレクト 牡 5 ラストキング パベリングチャーム 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (有)加野牧場 加野牧場 | 佐野謙 (大井) | 57.0 酒井忍 (川崎) 3-3-5-15 | 520 12 | | 5-7-5-18 0-0-0-1 5-7-5-17 4-3-5-16 | 大井12.31 良 右 1600 おおとりオープン3上特別 5/9 3人 酒井忍 53.0 3番 508 ケイアイゲンブ 1408(1.1) 4-4-6-6 38.2 | 大井11.30 良 ナ 右 1800 勝島王冠3上オープン重賞 9/14 11人 服部茂 54.0 15番 517 スマートインパルス 1533(1.0) 2-2-1-1 38.4 | 大井11.04 良 ナ 右 2000 南関東地方競馬チャンネル賞A3 3/14 12人 酒井忍 57.0 12番 515 スマートインパルス 2065(0.6) 2-2-2-2 39.2 | 大井09.27 良 ナ 右 1400 ドラマティックナイト賞A2以下 7/14 5人 酒井忍 55.0 14番 518 ケイアイゲンブ 1270(1.1) 10-9-10 38.6 |
10 | サウスヴィグラス 牡 6 プロディージュ マロンフラワー 黒鹿毛 (ノーリユート) 横澤省一 松崎文彦 | 栗田裕 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 519 2 | | 6-6-5-18 1-0-0-0 5-6-5-18 5-6-5-18 | 大井09.13 良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞B1二B2二 2/14 3人 坂井英 57.0 12番 517 ムサシグラスオー 1116(0.2) 4-3 37.1 | 大井08.30 良 ナ 右 1600 サマーメモリー賞B1二B2三特 6/11 5人 坂井英 57.0 10番 522 スマートインパルス 1418(1.6) 1-1-1-1 40.3 | 大井08.04 良 ナ 右 1200 ’11シーサイドカップA3以下 3/10 3人 坂井英 55.0 4番 515 ホワイトランナー 1122(0.4) 2-2 37.3 | 大井06.09 良 ナ 右 1200 J交 ’11メトロポリA3B1 3/16 4人 坂井英 55.0 9番 514 ブリーズフレイバー 1122(0.8) 7-5 37.1 |
6 | 11 | マイネルラヴ 牡 7 シンワラヴ ビーマイプリンセス 青鹿毛 (リンドシェーバー) 若尾昭一 安田幸子 | 上杉昌 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 1-0-0-0 | 530 18 | | 4-3-2-16 2-1-1-6 1-2-1-8 0-0-0-0 | 名古屋12.22 良 右 1900 タンザナイト特別A2 1/9 1人 戸部尚 56.0 6番 512 ショウケイ 2060(1.2) 2-2-2-1 39.9 | 門別11.16 良 ナ 右 1700 JA門別美味ネギ君特別一般オー 2/12 8人 川島洋 55.0 8番 518 ビューティーリヨ 1493(0.0) 4-4-3-3 38.9 | 門別10.19 良 ナ 右 1800 瑞穂賞一般オープン 10/11 7人 川島洋 57.0 9番 506 リフレックス 1566(2.1) 1-1-3-3 40.8 | 門別08.25 不良 ナ 右 1800 JAむかわほほえみ特別一般オー 競走除外 川島洋 55.0 6番 500 |
12 | アジュディケーティング 牝 7 ベルモントヤマユリ エスケイチャーミイ 鹿毛 (マルゼンスキー) (有)ベルモントファ ベルモントファーム | 鈴木啓 (大井) | 53.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 588 22 | | 3-4-3-18 1-4-1-8 2-0-2-10 0-0-0-1 | 川崎08.17 良 ナ 左 1600 夏祭り特別B1二B2一 10/11 6人 左海誠 53.0 5番 566 サザンオーカン 1450(3.4) 2-2-2-2 43.5 | 船橋07.21 重 左 1600 海ほたる特別B2以下 5/9 2人 石崎駿 55.0 6番 580 ヒシピラルクー 1442(1.6) 1-1-1-1 43.0 | 川崎07.08 良 ナ 左 1600 三浦すいか特別B2一 競走取止め 石崎駿 54.0 7番 - | 船橋06.22 良 左 1600 青柳特別B2一 2/7 1人 左海誠 54.0 7番 585 スマートジョーカー 1420(0.7) 2-1-1-1 39.7 |
7 | 13 | ワイルドラッシュ 牝 4 ラカンパーナ プリティーサンサン 鹿毛 (リンドシェーバー) (有)エッジ 畠山牧場 | 月岡健 (大井) | 53.0 石崎駿 (船橋) 3-1-1-3 | 492 -2 | | 3-1-1-5 0-0-0-2 3-1-1-3 3-1-1-3 | 大井12.30 良 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬オ 13/16 11人 石崎駿 53.0 14番 494 テイエムヨカドー 1419(1.3) 13-13-15-15 39.6 | 川崎11.09 稍重 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 5/14 8人 石崎駿 54.0 7番 490 クラーベセクレタ 2186(2.3) 12-12-9-8 40.5 | 川崎10.06 不良 ナ 左 1500 J交 オパールスター賞B2B3 9/13 7人 繁田健 55.0 9番 490 センゲンコスモ 1351(1.9) 9-9-9-9 40.2 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 16/16 6人 繁田健 54.0 8番 481 オオエライジン 1558(3.9) 4-4-6-7 41.3 |
14 | スパイキュール 牝 5 スクロヴェーニ ダイエイハーネス 栃栗毛 (キヤタオラ) 和田博美 藤川フアーム | 橋本和 (大井) | 53.0 吉原寛 (大井) 0-0-0-0 | 439 -2 | | 7-1-1-19 0-0-0-1 7-1-1-18 6-1-1-18 | 大井12.27 良 右 1800 ノースウインド賞A3B1二特別 4/14 6人 和田譲 53.0 3番 441 ナッシュ 1549(0.8) 1-1-1-1 39.9 | 大井12.02 稍重 ナ 右 1200 ディセンバー賞B1一選抜特別 15/16 13人 和田譲 54.0 8番 445 コウギョウダグラス 1144(1.8) 7-8 38.8 | 大井10.14 稍重 ナ 右 1800 アンドロメダ賞A3B1二特別 8/9 5人 ☆安藤洋 52.0 7番 435 トップフィーリング 1548(1.5) 1-1-1-1 38.9 | 大井09.28 良 ナ 右 1800 カシオペア賞B1二B2一選抜特 8/13 11人 ☆安藤洋 54.0 13番 436 ピエールタイガー 1550(0.9) 1-1-1-1 39.4 |
8 | 15 | トレジャーアイランド 牡 9 タケノトレジャー サマニシューガ 鹿毛 (オサイチジョージ) 小笠原武 徳永春夫 | 辻野豊 (大井) | 57.0 佐藤博 (川崎) 2-1-2-20 | 518 -1 | | 10-2-6-55 2-1-1-15 8-1-5-40 8-1-5-40 | 川崎01.02 良 左 1600 初富士賞B1 8/14 13人 佐藤博 56.0 7番 519 ベルモントサーガ 1445(1.3) 7-9-10-10 40.8 | 浦和12.21 良 左 1600 ターコイズ特別B1選抜馬 9/11 10人 佐藤博 56.0 10番 521 ビッグマグナム 1459(1.9) 5-4-3-8 40.2 | 船橋12.08 不良 左 1600 アクアライン特別A2二以下 7/9 7人 佐藤博 53.0 2番 515 ケイアイサンダー 1436(2.5) 1-1-1-4 41.1 | 浦和11.25 良 左 1900 初霜特別B1B2選抜馬 8/11 10人 佐藤博 57.0 1番 513 ビッグマグナム 2058(3.4) 1-1-3-4 43.0 |
16 | バチアー 牡 6 カーサノーヴァ カモンマイハウス 黒鹿毛 (キャロルハウス) 吉田勝己 ノーザンファーム | 堀千亜 (大井) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-2 | 480 6 | | 6-3-5-28 0-0-0-0 6-3-5-28 6-3-5-28 | 大井12.26 良 右 1600 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 13/16 4人 坂井英 56.0 7番 474 サクラサクラサクラ 1427(0.9) 13-14-11-10 38.9 | 大井11.30 良 ナ 右 1600 プロキオン賞B1二B2一特別 3/16 6人 坂井英 55.0 5番 475 ライトレジーナ 1412(0.4) 13-13-13-8 38.6 | 大井08.30 良 ナ 右 1600 サマーメモリー賞B1二B2三特 5/11 8人 真島大 55.0 5番 466 スマートインパルス 1413(1.1) 10-10-10-7 39.0 | 大井08.03 良 ナ 右 1600 盛夏賞B1二B2二特別 7/14 8人 坂井英 55.0 9番 464 スマートインパルス 1411(1.0) 14-14-11-10 38.6 |