11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グリーンアプローズ 牡 6 グリーングローバル イナズマキャップ 鹿毛 (オグリキャップ) グローバルサービス( 池本久志 | 宮浦正 (大井) | 57.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-2 | 502 -1 | | 7-7-8-24 0-0-0-0 7-7-8-24 7-7-8-24 | 大井05.22 不良 ナ 右 1600 薫風賞B1二B2二特別 4/13 3人 繁田健 57.0 12番 503 タケノショウリュウ 1414(0.6) 4-4-4-3 40.6 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 7/13 8人 繁田健 57.0 6番 503 サブノケンシロウ 1262(1.2) 9-5-4 38.4 | 大井04.18 良 ナ 右 1800 エイプリル賞B1一B2一選抜特 12/14 8人 有年淳 57.0 5番 502 ビービーガザリアス 1554(2.2) 6-8-7-8 41.1 | 大井03.30 良 ナ 右 1600 八丈島フリージア賞A3B1二特 7/16 6人 有年淳 55.0 13番 502 プロディージュ 1409(2.9) 9-10-5-5 39.9 |
2 | 2 | メジロライアン 牡 8 テンジンミナトオー ブライトマリン 鹿毛 (スマコバクリーク) (株)テンジン 真歌田中牧場 | 赤嶺本 (大井) | 55.0 赤嶺亮 (大井) 3-2-5-32 | 494 -4 | | 6-4-10-63 0-0-1-7 6-4-9-55 6-3-9-48 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 10/14 14人 赤嶺亮 55.0 11番 498 ムサシグラスオー 1140(2.2) 13-11 36.6 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1400 ポインタース賞B2二B3一選抜 13/13 11人 石崎隆 57.0 12番 498 ケイアイスサノオ 1277(2.9) 13-12-12 38.6 | 大井12.28 良 右 1200 L-WING賞B1一B2一選抜 10/16 6人 石崎隆 57.0 1番 502 ミヤサンキューティ 1140(1.2) 15-16 36.8 | 大井12.02 稍重 ナ 右 1200 ディセンバー賞B1一選抜特別 6/16 10人 石崎隆 56.0 13番 501 コウギョウダグラス 1131(0.5) 12-13 37.0 |
3 | 3 | アフリート 牡 6 ケイアイスサノオ ケイアイワールド 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) 廣村憲郎 佐竹学 | 立花伸 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 1-0-0-2 | 494 -6 | | 7-2-2-26 1-1-0-5 6-1-2-21 5-0-1-17 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 14/14 7人 真島大 57.0 7番 500 ムサシグラスオー 1153(3.5) 2-2 40.7 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 10/13 2人 真島大 57.0 10番 504 サブノケンシロウ 1267(1.7) 2-2-2 39.1 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1400 ポインタース賞B2二B3一選抜 1/13 6人 真島大 57.0 3番 502 ダイワレギオン 1248(0.0) 1-1-1 37.7 | 大井03.29 良 ナ 右 1600 レグルス賞B2二B3三特別 13/13 8人 石川駿 57.0 13番 504 サクラサクラサクラ 1435(4.3) 3-3-6-7 42.6 |
4 | 4 | シンボリクリスエス セン 6 レインボーストーン スラボンスカ 鹿毛 (Diesis) 鈴木伸哉 日高大洋牧場 | 堀江仁 (大井) | 55.0 加藤和 (浦和) 0-0-0-5 | 481 -3 | | 6-6-2-46 6-6-2-36 0-0-0-7 0-0-0-3 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1600 B2三 6/10 9人 加藤和 56.0 7番 484 トキワノマツカゼ 1426(1.7) 2-2-1-2 40.6 | 船橋05.01 稍重 左 1600 新緑特別B1二以下 9/13 11人 加藤和 55.0 5番 489 ヴォルテックス 1433(2.0) 8-8-9-9 39.9 | 浦和04.25 稍重 左 1400 坂戸市観光協会会長賞B2選抜馬 6/7 7人 加藤和 56.0 3番 494 メイプルダイキチ 1321(2.1) 5-5-7-7 40.1 | 川崎04.09 良 ナ 左 1600 春風特別B2二B3一 6/14 12人 加藤和 57.0 7番 489 ホクト 1440(1.1) 10-9-9-8 39.9 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牝 6 トップレイスター ウイニングリバー 鹿毛 (ムーンマツドネス) 渡邊千鶴 永田克之 | 山中尊 (船橋) | 55.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 482 0 | | 9-3-4-19 8-3-3-14 1-0-1-5 1-0-1-5 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1600 ペガサス特別B1 9/14 8人 坂井英 54.0 3番 482 サチノプレンティ 1431(1.9) 13-14-12-11 38.6 | 浦和04.25 稍重 左 1400 しらさぎ賞3上牝馬オープン 7/11 8人 坂井英 53.0 7番 485 クラーベセクレタ 1304(2.1) 9-8-7-7 39.1 | 大井03.30 良 ナ 右 1600 八丈島フリージア賞A3B1二特 6/16 9人 川島正 53.0 8番 485 プロディージュ 1407(2.7) 11-11-10-9 38.9 | 大井03.08 不良 右 1200 ブラッドストーン賞A2以下選抜 11/16 12人 左海誠 51.0 14番 487 スターボード 1131(1.5) 16-16 36.9 |
6 | デヒア 牡 6 ユウキハングリー エンジェルライト 鹿毛 (スキャン) 林叔瑞 前谷武志 | 嶋田幸 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-1-3 | 530 -4 | | 2-7-7-32 2-4-3-11 0-2-3-15 0-0-0-3 | 大井05.22 不良 ナ 右 1600 薫風賞B1二B2二特別 8/13 11人 和田譲 57.0 3番 534 タケノショウリュウ 1422(1.4) 5-5-6-5 41.0 | 大井05.08 良 ナ 右 1800 スポーツ報知賞B1二B2二特別 13/14 8人 和田譲 57.0 6番 542 ビービーガザリアス 1573(3.5) 14-14-14-14 40.1 | 大井04.20 良 ナ 右 1200 北極星賞A3B1二特別 12/13 10人 達城龍 55.0 9番 544 ミヤサンキューティ 1131(1.7) 13-13 37.0 | 浦和02.02 良 左 1900 フェブラリー特別A3B1選抜馬 3/8 4人 和田譲 55.0 9番 536 トップフィーリング 2087(1.2) 2-3-3-4 39.6 |
6 | 7 | マンハッタンカフェ 牡 4 ギンザアキレス キャッツプライド 青鹿毛 (Hennessy) (株)有馬工務店 社台ファーム | 村上頼 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 0-1-1-1 | 510 -2 | | 1-5-7-13 0-0-0-2 1-4-7-10 0-1-2-5 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 2/14 10人 坂井英 55.0 2番 512 ムサシグラスオー 1124(0.6) 10-10 35.9 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 5/13 6人 山田信 55.0 5番 511 サブノケンシロウ 1259(0.9) 13-13-10 37.2 | 大井04.19 良 ナ 右 1400 B2三 3/13 7人 山田信 56.0 6番 512 キングヘリオス 1268(1.0) 12-11-10 37.6 | 大井03.26 重 ナ 右 1200 トゥインクルオープニングB3二 3/13 7人 坂井英 56.0 5番 510 エクスプロージョン 1138(0.5) 9-6 37.5 |
8 | プリサイスエンド 牝 6 コパノマユチャン グラヴィール 栗毛 (トニービン) 小林祥晃 高岸順一 | 宗形竹 (大井) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-1-1 | 450 5 | | 3-2-4-28 0-0-0-1 2-1-3-16 0-1-2-11 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 12/14 12人 今野忠 55.0 3番 445 ムサシグラスオー 1141(2.3) 14-13 36.6 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 12/13 7人 吉原寛 55.0 12番 448 サブノケンシロウ 1271(2.1) 8-8-11 38.7 | 大井01.17 良 右 1200 ガーネット賞A2以下選抜特別 9/14 9人 吉原寛 51.0 12番 444 コウギョウダグラス 1130(1.1) 11-11 36.2 | 大井12.30 良 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬オ 11/16 10人 服部茂 53.0 13番 442 テイエムヨカドー 1415(0.9) 15-15-14-13 38.8 |
7 | 9 | バゴ セン 5 ショウリュウ マジックリボン 青鹿毛 (マークオブディスティンクション) 渡邊千鶴 吉田牧場 | 森谷良 (大井) | 57.0 早田功 (大井) 0-0-0-3 | 464 2 | | 3-2-0-19 0-0-0-4 3-2-0-15 3-2-0-15 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 6/13 11人 早田功 57.0 1番 462 サブノケンシロウ 1261(1.1) 3-6-7 38.1 | 大井04.20 良 ナ 右 1200 北極星賞A3B1二特別 10/13 13人 早田功 55.0 13番 465 ミヤサンキューティ 1129(1.5) 6-6 37.8 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1200 コーラル賞B1一B2一選抜特別 10/12 10人 早田功 57.0 7番 462 ピエールパピヨン 1137(1.4) 7-7 37.5 | 大井01.17 良 右 1200 ガーネット賞A2以下選抜特別 12/14 13人 服部茂 53.0 14番 472 コウギョウダグラス 1134(1.5) 10-10 36.6 |
10 | イーグルカフェ 牝 5 キョウエイトリガー ハイフレンドソウル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 田中美代刀 伊藤牧場 | 阪本一 (大井) | 55.0 吉田稔 (大井) 0-0-0-2 | 487 3 | | 3-1-5-27 1-0-0-5 2-1-5-22 2-1-5-22 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 6/14 13人 吉田稔 55.0 14番 484 ムサシグラスオー 1133(1.5) 5-5 37.8 | 大井05.09 稍重 ナ 右 1400 ケンタウルス賞B1一B2一選抜 8/13 10人 吉田稔 55.0 9番 485 サブノケンシロウ 1263(1.3) 11-12-12 37.7 | 大井02.13 良 右 1200 紅梅賞B1二B2三特別 13/14 10人 的場文 55.0 12番 494 パフォーマンス 1139(1.1) 11-10 37.7 | 川崎01.23 不良 左 1400 砂子特別A3B1選定馬 7/10 4人 的場文 53.0 10番 495 タマモスクワート 1294(2.2) 4-6-4-7 39.0 |
8 | 11 | キングヘイロー 牡 7 タケノヘイロー タカラオードリー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 小笠原武 ヒカル牧場 | 松浦裕 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 3-2-0-6 | 456 4 | | 5-9-5-31 0-0-0-0 5-9-5-31 5-9-5-31 | 大井05.24 良 ナ 右 1200 エキサイティングナB1一B2一 13/14 9人 杉村一 55.0 1番 452 ムサシグラスオー 1152(3.4) 12-14 38.1 | 大井11.01 良 ナ 右 1200 J交 メトロポリタンノA3B1 10/13 4人 的場文 55.0 13番 451 ニチリン 1131(0.7) 8-7 38.0 | 大井10.12 重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 1/14 7人 的場文 57.0 13番 455 ナショナルヒーロー 1119(0.3) 2-1 36.8 | 大井09.27 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 2/12 3人 的場文 57.0 4番 451 ギオンゴールド 1129(0.3) 5-4 37.4 |
12 | レギュラーメンバー 牡 5 エクスプロージョン カネマサバレリーナ 鹿毛 (アフリート) 木谷ツヤ 藤本直弘 | 宮浦正 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 5-0-1-3 | 494 1 | | 10-0-4-10 0-0-0-0 10-0-4-10 8-0-4-4 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B3三選抜特別 1/14 2人 戸崎圭 56.0 14番 493 ユウキアックン 1132(0.2) 5-4 37.5 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 9/14 2人 戸崎圭 56.0 10番 489 アベニンプラナス 1135(1.4) 10-7 37.9 | 大井03.26 重 ナ 右 1200 トゥインクルオープニングB3二 1/13 1人 戸崎圭 56.0 4番 489 ニイタカシマジロウ 1133(0.4) 5-3 37.2 | 大井03.07 不良 右 1200 陽炎特別C1三選抜 1/16 3人 戸崎圭 56.0 16番 482 ベルガマスク 1124(0.0) 7-5 36.9 |