12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Danehill Dancer 牡 6 ソニックファイヤー Be Dignified 青毛 (Be My Guest) 村上正幸 M.Doyle&Ch | 佐久雅 (北海道) | 56.0 黒澤愛 (北海道) 1-0-0-0 | 516 -4 | | 8-9-5-20 0-0-0-2 8-9-5-16 8-9-5-15 | 門別08.02 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 5/8 2人 服部茂 56.0 8番 520 ゲンキ 1164(1.1) 5-8 38.7 | 門別07.17 良 ナ 右 1200 四季彩まつり・かみふらのポC1 1/7 2人 五十冬 56.0 5番 518 エーシンスイアブ 1147(1.0) 1-2 38.0 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 9/14 2人 五十冬 55.0 10番 522 フジノダイヒット 1153(1.5) 3-3 非計測 | 門別06.06 良 ナ 右 1200 オンファイア賞B4-1組 4/13 5人 五十冬 56.0 4番 524 キザ 1144(0.3) 4-2 38.3 |
2 | 2 | タヤスツヨシ 牡 4 ヤマノクーガー ヤマノパラダイス 鹿毛 (パラダイスクリーク) 山口明彦 山口明彦 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 3-4-1-11 | 504 2 | | 5-4-1-20 0-0-0-0 5-4-1-19 5-4-1-14 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 6/12 9人 宮崎光 56.0 5番 502 ハタノアブソルート 1155(1.3) 3-3 38.3 | 門別07.04 良 ナ 右 1800 輝け日高胆振農業特別B3-1組 11/12 11人 宮崎光 56.0 3番 502 コスモアジル 2026(7.4) 2-1-4-11 非計測 | 門別06.05 良 ナ 右 1700 新得地鶏特別B4-1組 11/11 9人 宮崎光 57.0 10番 500 センノデバギヤ 1539(2.1) 6-6-5-7 40.0 | 門別05.24 良 ナ 右 1200 北斗市きじひき高原特別B4-1 10/12 7人 宮崎光 57.0 4番 502 フジノダイヒット 1162(1.7) 12-12 37.4 |
3 | 3 | キャプテンスティーヴ 牝 4 エーシンマギー メンフィスベル 黒鹿毛 (Cryptoclearance) 平井豊光 築紫洋 | 田中正 (北海道) | 54.0 吉田稔 (北海道) 1-0-0-0 | 444 4 | | 6-4-4-8 0-0-0-0 6-4-4-5 1-1-0-0 | 門別07.31 良 ナ 右 1200 メジロベイリー賞C1-2組 1/10 2人 吉田稔 54.0 6番 440 チューリングマシン 1153(0.4) 4-4 38.4 | 門別07.18 良 ナ 右 1700 優駿の里「安平町アサヒメロC1 2/8 4人 岩橋勇 54.0 6番 440 グランデスバル 1515(0.9) 2-2-2-3 40.2 | 園田06.22 重 右 1700 B1B2 4歳以上特別 2/10 2人 田中学 55.0 1番 430 スゴイ 1511(0.9) 4-4-4-4 38.7 | 園田06.05 良 右 1400 時のふるさと 明石特別B1一4 4/10 1人 田中学 54.0 6番 426 リジョウクラウン 1301(0.4) 4-3-2-2 38.5 |
4 | 4 | Johannesburg セン 4 キザ Avitrix 鹿毛 (Storm Bird) (株)吉澤ステーブル PetalumaBl | 田中正 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 0-0-1-3 | 448 0 | | 1-2-1-13 0-1-0-2 1-0-1-9 1-0-1-4 | 門別08.02 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 4/8 4人 川島洋 56.5 5番 448 ゲンキ 1162(0.9) 2-3 39.1 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 3/12 8人 川島洋 56.0 11番 448 ハタノアブソルート 1147(0.5) 3-3 37.5 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 7/14 6人 川島洋 57.0 7番 452 フジノダイヒット 1150(1.2) 7-9 非計測 | 門別06.21 稍重 ナ 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 7/11 4人 川島洋 57.0 4番 454 オンワードリーベ 1150(1.0) 6-6 38.0 |
5 | 5 | セキテイリュウオー 牝 6 タツノクイン ヒカルライバ 鹿毛 (ホリスキー) 深澤達徳 クラウンホースメイト | 田部和 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 0-0-0-7 | 434 4 | | 3-4-8-52 0-0-0-1 3-4-8-51 1-1-0-8 | 門別07.31 良 ナ 右 1800 占冠村ふるさと祭記念特別B3- 10/10 10人 小林靖 52.0 8番 430 パパワパパラッチ 2047(3.6) 4-4-8-8 42.5 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 11/12 10人 小国博 54.0 1番 432 ハタノアブソルート 1178(3.6) 12-9 39.9 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 12/14 14人 小国博 54.0 1番 432 フジノダイヒット 1170(3.2) 9-12 非計測 | 門別06.21 稍重 ナ 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 10/11 11人 小国博 54.0 3番 428 オンワードリーベ 1158(1.8) 6-6 38.8 |
6 | サウスヴィグラス 牝 4 アベニンプラナス ダンシングバード 鹿毛 (チーフベアハート) (株)マステック ファニーフレンズファ | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 7-4-2-3 | 484 -16 | | 13-5-2-5 0-0-0-0 13-5-2-5 8-4-2-5 | 門別06.05 良 ナ 右 1700 新得地鶏特別B4-1組 2/11 4人 桑村真 55.0 6番 500 センノデバギヤ 1520(0.2) 3-3-2-2 38.5 | 門別05.17 稍重 ナ 右 1200 エトワール賞一般オープン 8/12 1人 黒澤愛 52.0 4番 500 プリティゴールド 1143(0.9) 4-8 38.9 | 大井04.16 重 ナ 右 1200 ダイヤモンド賞B3四選抜特別 1/14 1人 坂井英 54.0 13番 501 ラブビジョン 1121(0.0) 4-4 36.7 | 大井03.05 不良 右 1200 陽春賞B3二選抜特別 1/15 1人 坂井英 54.0 8番 496 モンテチェルビーノ 1127(0.4) 2-2 37.7 |
6 | 7 | アドマイヤマックス 牡 4 マイネルメガロス エリモプリティー 鹿毛 (フォーティナイナー) 門別敏朗 ビッグレッドファーム | 小野望 (北海道) | 57.0 西川進 (北海道) 0-2-0-2 | 470 2 | | 1-2-1-13 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-2 | 門別08.07 良 ナ 右 1200 平取町義経神社例大祭特別A4- 2/11 4人 西川進 54.0 3番 468 シシノテイオー 1159(0.3) 4-3 38.9 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 8/12 3人 西川進 57.0 3番 470 ハタノアブソルート 1160(1.8) 6-6 38.5 | 門別07.11 良 ナ 右 1200 観光宣隊「しんとくレンジャA4 5/13 2人 西川進 55.0 13番 470 タイセイアドミラル 1145(0.7) 2-1 39.2 | 門別06.27 良 ナ 右 1200 アドマイヤマックス賞A4-1組 2/9 3人 西川進 55.0 4番 474 マッハタイザン 1137(0.0) 3-4 37.4 |
8 | ウインラディウス 牡 4 クラジェントリラブ クラマサシャトル 鹿毛 (サクラテルノオー) 倉見利弘 倉見牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 4-9-3-2 | 508 0 | | 5-9-3-3 0-0-0-0 5-9-3-3 5-9-3-3 | 門別07.26 良 ナ 右 1200 JAバンク北海道ちょきんぎ一般 4/9 3人 坂下秀 53.0 3番 508 リバーキンタロー 1159(1.5) 3-3 40.0 | 門別07.03 良 ナ 右 1000 グランシャリオ門別スプリン一般 2/8 7人 坂下秀 56.0 5番 510 アグネスポライト 1003(0.4) 7-7 36.1 | 門別06.21 稍重 ナ 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 2/11 2人 坂下秀 55.0 9番 510 オンワードリーベ 1144(0.4) 1-1 38.4 | 門別05.10 稍重 ナ 右 1200 はまなす特別B4-1組 8/8 1人 井上俊 56.0 8番 524 ビービーライズ 1185(5.0) 2-2 42.1 |
7 | 9 | ストラヴィンスキー 牡 5 シャイニーグルーム クレバーウーマン 黒鹿毛 (ホスピタリテイ) 小林昌志 カタオカフアーム | 林和弘 (北海道) | 56.0 櫻井拓 (北海道) 0-2-0-1 | 468 4 | | 1-2-0-23 1-0-0-4 0-2-0-11 0-2-0-6 | 門別08.02 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 6/8 8人 井上俊 56.0 3番 464 ゲンキ 1166(1.3) 7-4 38.5 | 門別07.17 良 ナ 右 1800 アサクサキングス賞B3-1組 9/10 10人 井上俊 56.0 2番 466 パパワパパラッチ 1590(2.0) 6-6-7-7 41.2 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 4/14 8人 井上俊 56.0 12番 464 フジノダイヒット 1148(1.0) 7-6 非計測 | 門別06.21 稍重 ナ 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 5/11 7人 井上俊 56.0 10番 464 オンワードリーベ 1146(0.6) 8-8 37.3 |
10 | ネオユニヴァース 牝 6 フジノトップガン スギヤマワッスル 鹿毛 (ワツスルタツチ) 藤沢和徳 川越ファーム | 齊藤正 (北海道) | 53.0 阿部龍 (北海道) 1-0-0-4 | 488 2 | | 8-3-8-36 0-0-0-0 8-3-8-35 6-2-5-27 | 門別07.31 良 ナ 右 1800 占冠村ふるさと祭記念特別B3- 8/10 7人 阿部龍 53.0 1番 486 パパワパパラッチ 2035(2.4) 1-1-1-3 42.0 | 門別07.17 良 ナ 右 1800 アサクサキングス賞B3-1組 7/10 7人 阿部龍 53.0 7番 482 パパワパパラッチ 1587(1.7) 3-3-2-2 42.6 | 門別07.04 良 ナ 右 1800 アジュディミツオー賞C1-2組 1/9 7人 阿部龍 54.0 6番 480 クラヤマトオー 1570(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 門別06.20 重 ナ 右 1800 ホクレンえん麦特別C1-2組 7/8 6人 阿部龍 54.0 3番 486 アグネスフォーカス 1594(2.5) 1-1-1-2 42.6 |
8 | 11 | アサティス 牝 6 ロスチャイルドキー ドリームヒット 栗毛 (フォーティナイナー) 上野忠 ヒサイファーム | 桧森邦 (北海道) | 53.0 五十冬 (北海道) 0-0-0-1 | 468 -6 | | 3-8-7-51 0-1-2-8 3-7-5-39 1-2-1-16 | 門別08.02 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 7/8 6人 岩橋勇 52.0 7番 474 ゲンキ 1169(1.6) 4-4 39.4 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 10/12 11人 沼澤英 53.0 2番 472 ハタノアブソルート 1165(2.3) 9-9 38.7 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 10/14 11人 沼澤英 53.0 13番 468 フジノダイヒット 1157(1.9) 6-6 非計測 | 門別06.21 稍重 ナ 右 1200 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 3/11 8人 岩橋勇 53.0 6番 474 オンワードリーベ 1145(0.5) 5-5 37.8 |
12 | ゴールドヘイロー 牡 4 タイフーン フォーティカラーズ 鹿毛 (フォーティナイナー) 水上行雄 カナイシスタッド | 原孝明 (北海道) | 56.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 430 0 | | 3-4-4-12 0-0-0-2 3-4-4-9 3-4-4-9 | 門別08.02 良 ナ 右 1200 ナイター競馬ほのぼの観戦ツB3 3/8 5人 吉田稔 56.0 1番 430 ゲンキ 1154(0.1) 1-1 38.6 | 門別07.19 良 ナ 右 1200 JAにいかっぷピーマン特別B3 5/12 5人 坂下秀 56.0 12番 436 ハタノアブソルート 1152(1.0) 5-5 37.8 | 門別07.05 良 ナ 右 1200 「ふるさと日高応援」特別B3- 6/14 5人 吉田稔 56.0 14番 434 フジノダイヒット 1149(1.1) 3-3 非計測 | 門別06.19 稍重 ナ 右 1800 日高町商工会特別B4-1組 7/10 8人 坂下秀 56.0 2番 438 センノデバギヤ 1590(1.6) 3-3-2-2 41.7 |