10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイキシャトル 牡 4 アオイシャトル ターフトレジャー 栗毛 (Be My Guest) 岩崎僖澄 高村伸一 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-0-0-1 | 481 2 | | 4-0-4-10 0-0-0-0 4-0-4-7 4-0-4-4 | 笠松08.17 良 右 1400 サラ系C11組 1/10 3人 東川公 56.0 10番 479 ペガサスビビクン 1298(0.5) 3-3-3-2 38.7 | 笠松07.26 良 右 1400 サラ系C10組 5/10 6人 佐藤友 56.0 5番 477 カネトシグレース 1305(2.6) 7-7-7-5 38.6 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系C11組 4/10 1人 佐藤友 56.0 8番 479 オグリシュンコー 1321(1.6) 3-4-3-3 40.0 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C11組 3/10 2人 濱口楠 56.0 8番 470 ボブリン 1309(0.4) 5-5-5-3 39.0 |
2 | 2 | ファルブラヴ 牝 4 デンコウマオ フジタカローズ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (株)ファーストビジ 山春牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 423 -5 | | 4-6-8-15 0-0-0-0 4-6-8-12 2-3-5-2 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系C7組 1/10 2人 尾島徹 54.0 1番 428 テイエムシーザー 1301(0.2) 5-5-5-3 39.5 | 名古屋07.05 稍重 右 1400 サラC6組 6/10 4人 尾島徹 54.0 10番 430 マルヨシャオロン 1326(3.2) 4-3-4-6 40.4 | 笠松06.13 良 右 1600 サラ系C5組 4/10 2人 尾島徹 54.0 7番 431 チャイナシャドウ 1452(1.4) 3-3-4-4 40.8 | 笠松05.24 良 右 1600 飛騨川特別C1(イ) 6/10 8人 筒井勇 54.0 7番 428 トーセンミウラ 1452(1.4) 5-5-5-4 40.4 |
3 | 3 | サクラプレジデント 牡 4 エンタープライズ クラリスクリス 栗毛 (エルコンドルパサー) 岡部誠之介 フジワラフアーム | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 12-6-0-1 | 459 1 | | 12-7-0-1 0-0-0-0 12-7-0-0 11-6-0-0 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C4組 1/9 1人 尾島徹 56.0 1番 458 スカイノレイ 1285(0.1) 7-7-5-3 36.5 | 姫路07.24 良 右 1400 笠松・姫路交流特別C2 3歳以 2/10 1人 尾島徹 56.0 5番 447 カミニート 1311(0.4) 7-7-3-3 38.2 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系C5組 2/8 1人 尾島徹 56.0 3番 457 レオナプリティー 1285(0.0) 7-6-4-1 38.1 | 笠松03.15 良 右 1600 アメジスト賞C2特選(イ) 1/10 1人 尾島徹 56.0 7番 455 ゴールドカミジン 1432(0.3) 3-3-3-2 38.1 |
4 | 4 | カルラネイチャー 牝 5 トリンファドーラ オドリコ 鹿毛 (ダンスオブライフ) 武仲勝 松田富士夫 | 井上孝 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-5 | 419 -7 | | 7-4-8-48 0-0-0-0 7-4-8-48 7-4-8-47 | 笠松08.17 良 右 1400 サラ系C12組 1/8 2人 佐藤友 54.0 9番 426 コスモインスパイア 1312(0.0) 1-1-1-1 39.3 | 笠松07.27 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 3/9 7人 佐藤友 55.0 2番 427 ローレルセラヴィ 1304(0.5) 3-3-3-3 39.7 | 笠松07.16 稍重 右 1400 まねき馬倶楽部inC14 17 6/8 3人 佐藤友 55.0 2番 427 デトロイトクイーン 1317(2.4) 3-3-4-5 40.0 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C11組 4/10 6人 花本正 54.0 5番 432 ボブリン 1313(0.8) 3-4-4-4 39.4 |
5 | 5 | アフリート 牝 4 プリティピンク アドマイヤハピネス 栗毛 (コマンダーインチーフ) (有)ミドルアイラ 越湖牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-2-0-4 | 410 -4 | | 5-3-1-17 0-0-0-1 5-3-1-12 5-3-1-8 | 笠松08.13 良 右 1400 サラ系C7組 1/10 4人 佐藤友 54.0 2番 414 マルヨマーチャン 1300(0.0) 4-5-5-4 38.3 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系C7組 5/8 2人 尾島徹 54.0 7番 408 フジノシルキー 1314(1.5) 3-3-6-5 39.3 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系C8組 7/10 5人 佐藤友 54.0 10番 405 スカイノレイ 1321(2.3) 5-6-5-6 40.4 | 笠松06.13 良 右 1400 サラ系C7組 4/10 2人 佐藤友 54.0 2番 408 チュウワミラクル 1299(1.0) 1-1-1-1 39.8 |
6 | 6 | バブルガムフェロー 牡 6 スピンヒーロー シズノサンデー 鹿毛 (ラシアンボンド) 池田孝一郎 飯原牧場 | 植松則 (愛知) | 56.0 阪野学 (愛知) 1-1-2-9 | 472 -2 | | 5-17-13-68 0-0-0-2 5-17-13-66 1-3-3-8 | 名古屋08.24 良 右 1400 第4戦 関ヶ原の戦い特別C1 7/12 5人 大畑雅 56.0 7番 474 ウイントゥヘヴン 1313(1.4) 3-3-2-3 39.7 | 名古屋08.08 良 右 1400 シーブリーズ選抜C7 1/10 5人 阪野学 56.0 4番 475 シーサイドウーマン 1301(0.0) 2-2-2-2 38.7 | 笠松07.26 良 右 1400 サラ系C9組 2/10 4人 阪野学 56.0 3番 472 ビーコ 1299(1.0) 3-3-3-3 39.0 | 名古屋07.18 良 右 1400 サラC9組 2/8 3人 戸部尚 56.0 3番 472 ミラクルカクテル 1297(0.2) 1-1-1-1 38.6 |
7 | 7 | ブラックホーク 牝 4 リコーロデム リコーモリモリ 青鹿毛 (タヤスツヨシ) 小菅誠 リコーファーム | 井上孝 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-0 | 424 -3 | | 8-9-5-25 0-0-0-0 8-9-5-25 7-8-5-18 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C6組 1/9 2人 佐藤友 54.0 2番 427 エヴァートリニティ 1296(0.4) 2-1-1-1 39.6 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系C7組 2/8 1人 佐藤友 54.0 6番 429 フジノシルキー 1303(0.4) 1-1-1-1 38.6 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系C8組 3/10 1人 岡部誠 54.0 8番 422 スカイノレイ 1301(0.3) 2-2-2-1 39.2 | 笠松06.13 良 右 1400 サラ系C6組 2/10 3人 佐藤友 54.0 1番 421 ジョイライド 1298(0.0) 1-1-1-1 39.5 |
8 | ジャングルポケット 牝 5 オーサンクロッカス マヤノカプリース 黒鹿毛 (リアルシヤダイ) 山本幹雄 大西牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 7-3-6-20 | 427 1 | | 7-3-8-32 0-0-0-0 7-3-7-26 7-3-7-22 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C5組 1/9 2人 佐藤友 54.0 2番 426 アビオニクス 1301(0.4) 3-3-4-4 39.4 | 笠松07.23 良 右 1400 サラ系C5組 7/8 2人 島崎和 54.0 8番 434 ランドエクスプレス 1309(0.9) 6-3-5-5 40.3 | 笠松07.13 重 右 1400 海)けいゆう記念C6 5/10 2人 佐藤友 54.0 5番 435 フルーツマウンテン 1299(0.5) 2-2-2-3 39.6 | 笠松06.14 良 右 1600 アルプス特別C1(イ) 5/9 8人 島崎和 54.0 6番 433 マルヨハヤブサ 1441(2.3) 6-6-6-6 40.1 |
8 | 9 | タニノギムレット 牝 4 ミステリーキー アイチャンルック 栗毛 (ジェネラス) 堀幸雄 岡牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 3-2-2-5 | 413 -2 | | 3-7-7-14 0-0-0-0 3-7-7-11 3-5-5-7 | 笠松08.13 良 右 1400 サラ系C9組 1/10 5人 大塚研 54.0 3番 415 エリモテンユウ 1295(0.2) 5-5-5-3 38.3 | 笠松07.26 良 右 1400 サラ系C9組 6/10 5人 大塚研 54.0 9番 416 ビーコ 1310(2.1) 7-9-8-7 37.9 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系C10組 3/10 5人 大塚研 54.0 2番 419 ロージーフィンチ 1320(0.6) 8-7-7-6 39.7 | 笠松06.15 良 右 1600 サラ系C10組 2/10 4人 大塚研 54.0 6番 413 ファウンテンベル 1452(0.9) 4-3-3-3 38.5 |
10 | プリサイスエンド 牝 4 ニジュウショウ コマケン 黒鹿毛 (スキャン) 江川伸夫 森田芳男 | 法理勝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 4-1-1-2 | 486 4 | | 5-1-2-9 0-0-0-1 5-1-2-8 5-1-2-2 | 笠松08.13 良 右 1400 サラ系C8組 1/10 1人 筒井勇 54.0 8番 482 オグリピッコロ 1305(0.4) 1-1-1-1 38.9 | J福島07.07 不良 右 1150 3歳上 14/16 16人 武士友 55.0 4番 482 フォースフル 1094(2.0) 13-12 37.0 | J中山03.31 良 右 1200 4歳上 12/15 13人 武士友 55.0 10番 480 テンエイエスプリ 1148(1.8) 15-15 37.5 | 笠松03.01 重 右 1400 サラ系C12・15C12 15 1/10 1人 筒井勇 54.0 3番 486 ニューロマンサー 1290(0.6) 1-1-1-1 39.0 |