6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トワイニング 牡 3 エクエスバンダム ファームキャット 黒鹿毛 (Storm Cat) 山科統 バンダム牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 470 0 | | 3-3-1-4 0-0-0-0 3-3-1-4 3-3-1-3 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系3歳3組 3/9 3人 藤原幹 56.0 7番 470 ボクノタカラモノ 1312(0.7) 3-2-2-3 39.7 | 笠松08.15 不良 右 1400 サラ系3歳3組 5/10 2人 藤原幹 56.0 3番 475 ノーネームホース 1296(0.9) 3-3-3-3 39.1 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 4/10 1人 藤原幹 56.0 3番 467 エーシンルンバ 1289(0.3) 1-1-1-2 39.5 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳3組 1/10 1人 藤原幹 56.0 10番 470 ノーネームホース 1299(0.6) 3-3-3-1 38.8 |
2 | 2 | フォーティナイナーズサン 牝 3 ケライノ ベルグストーム 栃栗毛 (Storm Cat) 伊藤壽孝 ミルファーム | 加藤幸 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-7 | 478 -8 | | 1-0-0-25 1-0-0-8 0-0-0-17 0-0-0-9 | 名古屋09.05 良 右 1400 サラ3歳4組 6/9 6人 島崎和 54.0 7番 486 ポシドニア 1331(2.7) 7-7-8-6 40.3 | 笠松08.29 良 右 1400 J交 鈴蘭賞3歳2特選 7/9 7人 島崎和 54.0 3番 483 リーノレオン 1324(3.5) 6-6-7-7 40.6 | 笠松08.15 重 右 1400 J交 金の弩標賞3歳2特選 10/10 10人 島崎和 54.0 7番 486 ハッピーヤングマン 1313(4.2) 9-9-9-8 40.5 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 7/10 8人 島崎和 54.0 8番 474 エーシンルンバ 1305(1.9) 8-7-7-7 39.4 |
3 | 3 | スパイキュール 牡 3 ビゼーヒル レオリズム 黒鹿毛 (タイキブリザード) 蛭川正文 江谷重雄 | 後藤保 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 3-3-2-3 | 496 4 | | 3-3-3-11 0-0-0-1 3-3-3-10 3-3-3-10 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 4/8 6人 東川公 56.0 2番 492 マルヨレギュラー 1297(0.7) 8-8-7-7 38.4 | 笠松08.15 重 右 1400 来月開幕!ぎふ清流国体・3歳1 4/10 7人 東川公 56.0 9番 496 マルヨレギュラー 1290(1.1) 7-7-7-5 38.1 | 笠松07.25 良 右 1400 カンナ特別3歳1 6/10 6人 藤原幹 56.0 5番 493 ブラボークリチャン 1293(1.5) 6-6-7-8 38.1 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系3歳1組特選 6/9 2人 藤原幹 56.0 5番 507 トーセンオウジ 1305(2.3) 5-6-4-3 39.3 |
4 | 4 | スピードワールド 牝 3 ラトマティーナ スピードビウ 芦毛 (ウイニングチケット) (株)ファーストビジ スピードフアーム | 青木達 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-1-0-2 | 450 -4 | | 0-2-0-11 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系3歳3組 6/9 4人 佐藤友 54.0 6番 454 ボクノタカラモノ 1321(1.6) 6-6-6-5 39.9 | 笠松08.15 重 右 1400 来月開幕!ぎふ清流国体・3歳1 9/10 4人 佐藤友 54.0 4番 452 マルヨレギュラー 1307(2.8) 5-5-6-8 40.4 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 2/10 4人 佐藤友 54.0 10番 450 エーシンルンバ 1287(0.1) 4-4-4-3 38.8 | J福島06.17 稍重 芝 右 1800 3歳未勝利 11/16 10人 江田照 54.0 3番 458 ローズノーブル 1512(1.9) 6-6-8-8 37.8 |
5 | 5 | ブラックタキシード 牡 3 ヨシノタキシード サーチエンジン 鹿毛 (End Sweep) (有)ホースケア 静内山田牧場 | 安部弘 (愛知) | 56.0 友森翔 (愛知) 0-0-0-10 | 445 -2 | | 2-1-3-26 0-0-0-0 2-1-3-26 0-0-0-3 | 名古屋09.05 良 右 800 サラ3歳5組 8/9 6人 友森翔 56.0 9番 447 ゲンパチラヴダンス 510(1.7) 7-8 36.8 | 笠松08.29 良 右 1400 J交 鈴蘭賞3歳2特選 8/9 8人 友森翔 56.0 2番 445 リーノレオン 1349(6.0) 8-8-8-8 40.6 | 名古屋08.20 稍重 右 1400 サラ3歳3組 7/8 7人 友森翔 56.0 8番 446 リエリエテンユウ 1340(2.5) 7-7-7-7 40.5 | 名古屋08.08 良 右 1400 サラ3歳4組 8/9 7人 友森翔 56.0 1番 451 ナムラジャーナル 1336(2.6) 8-8-9-9 39.5 |
6 | 6 | グラスワンダー 牡 3 スリーフラッシュ プルミエールマルク 栗毛 (アサティス) 安田勝一 フジワラフアーム | 後藤正 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 482 -4 | | 0-1-0-9 0-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 | J小倉08.19 良 芝 右 1800 3歳未勝利 9/15 12人 鮫島良 56.0 8番 486 ワタシマッテルワ 1490(1.2) 2-2-3-3 36.0 | J中京07.21 重 左 1800 3歳未勝利 13/15 10人 松山弘 56.0 5番 486 エクチュア 1562(3.2) 13-13-13-14 39.7 | J中京06.30 良 芝 左 2000 3歳未勝利 12/18 12人 國分恭 56.0 9番 492 ゼログラヴィティー 2019(0.9) 11-10-12-13 35.2 | J新潟05.19 重 左 1800 3歳未勝利 15/15 8人 ▲原田和 53.0 1番 490 キタサンシンガー 2031(6.0) 3-3-4-6 45.0 |
7 | 7 | サムライハート 牡 3 トミシノドラゴン バハムート 鹿毛 (グリーンマウント) 冨士野年恭 中橋正 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-1-3-8 | 468 -5 | | 0-6-5-13 0-0-0-0 0-6-5-13 0-6-5-12 | 笠松08.29 良 右 1400 J交 鈴蘭賞3歳2特選 4/9 4人 東川公 56.0 1番 473 リーノレオン 1300(1.1) 5-5-5-5 39.4 | 笠松08.15 重 右 1400 J交 金の弩標賞3歳2特選 6/10 5人 筒井勇 56.0 9番 472 ハッピーヤングマン 1294(2.3) 3-4-5-5 39.7 | 笠松07.25 良 右 1400 カンナ特別3歳1 5/10 4人 筒井勇 56.0 6番 471 ブラボークリチャン 1292(1.4) 7-7-6-6 38.4 | 笠松07.11 良 右 1400 J交 あじめ峡賞3歳2特選 5/10 4人 筒井勇 56.0 4番 473 エーシンデューク 1299(2.0) 4-4-5-5 38.8 |
8 | アドマイヤマックス 牡 3 コスモアダム エリモプリティー 黒鹿毛 (フォーティナイナー) 辻祐二 ビッグレッドファーム | 藤田正 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-1-2 | 461 -2 | | 0-0-4-17 0-0-0-0 0-0-3-12 0-0-3-10 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 8/8 8人 大塚研 56.0 1番 463 マルヨレギュラー 1309(1.9) 7-7-8-8 39.6 | 笠松08.15 重 右 1400 来月開幕!ぎふ清流国体・3歳1 6/10 6人 大塚研 56.0 6番 457 マルヨレギュラー 1295(1.6) 9-9-9-6 37.9 | 笠松07.25 良 右 1400 カンナ特別3歳1 3/10 7人 大塚研 56.0 2番 453 ブラボークリチャン 1288(1.0) 8-8-8-7 37.6 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系3歳1組特選 3/9 6人 吉井友 56.0 1番 452 トーセンオウジ 1294(1.2) 6-5-7-6 38.2 |
8 | 9 | フォーティナイナーズサン 牝 3 ボクノタカラモノ ナリタフリッカ 鹿毛 (フジキセキ) 吉田銘一 ダイイチ牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 4-0-1-0 | 452 -3 | | 4-0-1-4 0-0-0-1 4-0-1-0 4-0-1-0 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系3歳3組 1/9 1人 吉井友 54.0 3番 455 オグリアミーガ 1305(0.4) 2-3-3-2 38.8 | 笠松08.15 不良 右 1400 サラ系3歳3組 3/10 1人 吉井友 54.0 9番 458 ノーネームホース 1289(0.2) 5-4-4-5 38.2 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/10 1人 吉井友 54.0 3番 463 サンマルミニスター 1282(0.7) 6-6-4-1 38.2 | 笠松07.16 稍重 右 1400 まろ32周年記念3歳6 1/10 1人 吉井友 54.0 10番 468 メジャーセーラ 1292(1.1) 2-2-1-1 37.6 |
10 | ジャングルポケット 牡 3 ノーネームホース ソニックバード 黒鹿毛 (Phone Trick) 山田弘 岡田スタツド | 柳江仁 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 2-2-1-0 | 473 2 | | 3-3-1-5 0-0-0-3 3-3-1-2 3-3-1-0 | 笠松08.15 不良 右 1400 サラ系3歳3組 1/10 3人 東川公 56.0 2番 471 マルヨマークリー 1287(0.0) 2-2-2-2 38.6 | 笠松07.25 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/10 3人 濱口楠 56.0 6番 471 トーセンアゲイン 1289(0.2) 2-2-2-2 38.2 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/10 4人 濱口楠 56.0 9番 478 エクエスバンダム 1305(0.6) 4-5-4-4 39.2 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/9 2人 佐藤友 56.0 4番 474 オマモリ 1309(0.4) 5-5-5-5 39.9 |