9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | タイキファイヤー 牡 6 ジュピタープリンス シマノマース 鹿毛 (ウイニングチケット) 瀬山孝一 ハヤシファーム | 渋谷隆 (船橋) | 57.0 本田重 (船橋) 2-7-5-24 | 530 6 | | 4-10-5-37 4-10-5-35 0-0-0-2 1-7-2-20 | 川崎10.17 稍重 ナ 左 1500 J交 オパールスター賞B2B3 7/13 11人 本田重 57.0 1番 524 トウカイバロン 1357(1.7) 4-5-8-6 40.8 | 船橋09.26 重 左 1600 佐倉牧特別B2二以下 12/14 8人 本田重 57.0 13番 529 ヴォルテックス 1440(3.3) 3-4-7-8 41.3 | 船橋04.03 重 左 1600 アンデルセン特別B1二以下 5/9 5人 本田重 55.0 7番 516 セントマーチ 1438(1.4) 6-6-6-6 41.4 | 船橋01.13 良 左 1600 鯛ノ浦特別B1二以下 3/11 9人 本田重 55.0 3番 517 プレイバック 1430(0.2) 5-5-5-4 39.8 |
2 | 2 | ボーンキング 牡 5 ラスカルキッド モールドローラー 鹿毛 (シエイデイハイツ) 泉きみ子 大川牧場 | 山本学 (船橋) | 57.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-2 | 483 -3 | | 5-6-12-32 3-4-7-28 2-2-5-4 2-0-3-9 | 川崎10.19 不良 ナ 左 1600 神奈川宿特別B1二B2一 7/10 8人 脇田創 55.0 6番 486 ジャクソンライヒ 1410(1.3) 7-7-7-8 40.0 | 船橋09.26 重 左 1600 佐倉牧特別B2二以下 6/14 7人 水野貴 57.0 11番 485 ヴォルテックス 1419(1.2) 6-6-6-7 39.3 | 船橋09.04 重 左 1600 伏姫特別B2以下 6/10 6人 水野貴 57.0 7番 489 ハードパワー 1430(2.1) 4-4-4-4 39.9 | 川崎08.21 良 ナ 左 1600 潮騒特別B2 8/14 11人 脇田創 56.0 14番 486 トーホウペッグ 1439(1.2) 5-5-5-7 40.4 |
3 | 3 | マイネルセレクト 牡 4 コスモハンサム キリビジン 栗毛 (ムーンマツドネス) (有)ビッグレッドフ 山田牧場 | 清水美 (JRA) | 57.0 丹内祐 (JRA) 1-1-1-6 | 471 -3 | | 1-2-4-16 0-2-2-9 1-0-2-6 0-0-1-0 | 川崎10.17 稍重 ナ 左 1500 J交 オパールスター賞B2B3 8/13 4人 丹内祐 57.0 11番 474 トウカイバロン 1363(2.3) 8-9-7-8 41.4 | 川崎09.06 稍重 ナ 左 1600 J交 サファイアスターB2B3 3/14 6人 丹内祐 57.0 5番 469 ローズデュルワ 1415(0.1) 2-2-3-3 39.1 | 船橋08.08 良 左 1700 J交 ファビィレイン特B2B3 3/13 8人 山崎誠 57.0 4番 471 ハートゴールド 1483(0.3) 7-7-7-6 39.3 | 川崎07.03 不良 ナ 左 1600 J交 ジュライスター賞B2B3 5/12 12人 中谷雄 57.0 2番 468 クールヴェント 1408(0.6) 4-3-6-4 38.8 |
4 | 4 | スペシャルウィーク 牡 5 ドレスアフェアー ジェミードレス 黒鹿毛 (トニービン) 栗原清子 社台ファーム | 冨田敏 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-2 | 440 1 | | 2-1-1-32 0-0-0-16 0-0-0-1 0-0-0-3 | 川崎10.18 不良 ナ 左 1600 J交 オクトーバースタB2B3 9/11 11人 折笠豊 55.0 4番 439 エーシンルクソール 1446(4.3) 9-9-9-8 41.4 | 浦和10.10 良 左 1600 錦秋特別B3一 11/11 10人 金子正 56.0 8番 442 ダイワルーブル 1483(5.1) 9-9-10-10 43.4 | 浦和09.14 良 左 1500 秋遅草特別B3二 6/10 8人 折笠豊 56.0 1番 438 フサイチクローバー 1403(2.6) 8-8-6-5 41.9 | 船橋09.05 稍重 左 1600 菊屋今川焼賞B3二 11/13 8人 金子正 56.0 4番 436 マイネルクローバー 1459(5.2) 4-4-4-7 42.2 |
5 | 5 | スタチューオブリバティ 牝 3 リバティパワー パワートップレディ 鹿毛 (アジュディケーティング) 潤間力夫 江渡繁治 | 柿本男 (船橋) | 55.0 脇田創 (船橋) 4-2-1-1 | 464 1 | | 4-2-1-3 4-2-1-3 0-0-0-0 4-2-1-0 | 浦和10.12 良 左 1400 オパール特別B2B3選抜馬 4/12 3人 御神訓 55.0 9番 463 ミサトサウス 1296(0.3) 8-8-9-7 38.3 | 浦和09.12 良 左 1500 菊月特別B2選抜馬 4/10 1人 御神訓 54.0 3番 463 ミサトアンバード 1383(0.5) 2-2-2-2 41.4 | 船橋08.10 良 左 1600 勇魚特別B3二以下 2/10 2人 脇田創 54.0 5番 463 ダージープレミアム 1419(0.2) 1-1-1-1 39.9 | 船橋07.23 良 左 1600 九十九里特別B3二 1/9 1人 脇田創 54.0 6番 474 コリオレイナス 1416(0.0) 2-2-2-1 37.8 |
6 | 6 | ゴールドアリュール 牡 3 ハクユウシャンティ ウイステリアコート 黒鹿毛 (トウシヨウボーイ) (株)H.Iコーポレ 田原橋本牧場 | 武宏平 (JRA) | 57.0 岩田康 (JRA) 0-0-0-0 | 464 0 | | 1-1-0-7 0-1-0-1 1-0-0-6 0-1-0-0 | J新潟10.20 稍重 左 1800 3歳上 8/9 9人 ▲菱田裕 52.0 7番 464 タマモルーキー 1569(1.0) 2-2-2-2 40.1 | J京都10.06 良 右 1800 3歳上 12/15 12人 ▲菱田裕 52.0 5番 468 ケイワイツヨシ 1553(1.6) 2-4-5-7 38.6 | J阪神09.17 良 右 1400 3歳上 10/16 16人 川須栄 55.0 1番 470 リリーファイアー 1268(1.9) 15-15 38.5 | J小倉09.01 良 右 1700 3歳上 16/16 15人 川須栄 54.0 15番 470 エンジョイタイム 1489(3.7) 9-9-9-11 40.2 |
7 | 7 | ファルブラヴ 牡 5 アドレッセンス スプリングアマイン 鹿毛 (タヤスツヨシ) 松田昭雄 社台ファーム | 高橋三 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 1-0-1-0 | 469 3 | | 3-3-7-28 1-2-5-26 2-1-2-0 0-0-1-6 | 大井10.04 不良 ナ 右 1600 レミニス賞B2一選抜特別 3/14 4人 御神訓 56.0 5番 466 コルムケーティー 1439(1.2) 8-8-8-9 41.2 | 大井09.20 重 ナ 右 1600 セプテンバー賞B3二選抜特別 1/13 5人 御神訓 56.0 7番 467 ドラゴンマッハ 1430(0.4) 11-11-11-10 40.2 | 大井08.29 良 ナ 右 1400 いて座特別C1二選抜 1/13 7人 吉原寛 56.0 2番 467 ミラクルスター 1278(0.2) 7-7-7 38.2 | 川崎07.25 良 ナ 左 1500 江の島特別B3二 4/11 10人 石崎駿 54.0 10番 472 カネツパワー 1365(2.0) 10-9-7-7 40.0 |
8 | ネオユニヴァース 牡 5 ネオハーバー ラブハーバー 黒鹿毛 (マイニング) 西森三智代 賀張中川牧場 | 林正人 (船橋) | 57.0 左海誠 (船橋) 5-6-1-6 | 475 8 | | 10-6-1-7 10-6-1-7 0-0-0-0 5-5-1-2 | 浦和10.09 稍重 左 1600 陽月特別B1B2選抜馬 5/7 3人 左海誠 55.0 5番 467 サチノシェーバー 1443(2.1) 3-2-2-3 41.4 | 船橋09.26 重 左 1600 佐倉牧特別B2二以下 7/14 5人 左海誠 57.0 14番 475 ヴォルテックス 1422(1.5) 3-3-3-3 40.1 | 浦和05.28 重 左 1600 エメラルド特別B2B3選抜馬 6/11 3人 左海誠 57.0 11番 467 トーホウペッグ 1436(2.6) 3-3-3-4 40.5 | 浦和04.23 重 左 1500 武甲山特別B2選抜馬 7/12 1人 繁田健 56.0 4番 464 サチノプレンティ 1377(1.2) 5-5-5-5 40.7 |
8 | 9 | アグネスデジタル 牡 4 クリーンイメージ イマジネーション 栗毛 (トニービン) 石橋和夫 千代田牧場 | 武宏平 (JRA) | 57.0 杉村一 (川崎) 0-0-0-0 | 444 -5 | | 2-1-2-8 0-0-0-2 2-1-2-6 0-0-0-0 | 名古屋10.16 良 右 1900 J交 名古屋CC キューA3a 5/10 2人 岡部誠 57.0 7番 449 ダイモス 2049(0.9) 4-4-4-5 38.0 | J小倉08.18 良 右 1700 3歳上 8/16 6人 國分恭 57.0 15番 458 ベクトル 1479(1.3) 12-12-12-9 38.8 | J小倉07.28 良 右 1700 唐津特別3歳上 3/16 15人 國分恭 57.0 4番 454 ダイヴァーダウン 1451(0.9) 13-12-11-6 37.3 | J阪神06.16 不良 右 1800 3歳上 10/16 13人 ▲中井裕 54.0 12番 456 クレヨンロケット 1525(1.3) 8-7-12-11 37.9 |
10 | シンボリクリスエス 牝 6 クリスチャンパール クラクエンレディー 鹿毛 (トニービン) (有)ユートピア牧場 青藍牧場 | 岡林光 (船橋) | 55.0 庄司大 (船橋) 0-0-0-3 | 424 0 | | 5-4-6-29 5-4-4-22 0-0-0-2 5-2-2-14 | 川崎10.15 良 ナ 左 1500 道志川特別B2二B3一 11/14 11人 庄司大 55.0 14番 424 ミラーコロ 1361(1.9) 7-10-9-11 39.3 | 船橋09.26 重 左 1600 佐倉牧特別B2二以下 8/14 9人 庄司大 55.0 8番 420 ヴォルテックス 1423(1.6) 13-13-13-12 38.2 | 船橋09.04 重 左 1600 伏姫特別B2以下 5/10 7人 庄司大 53.0 4番 427 ハードパワー 1429(2.0) 7-7-6-5 39.5 | 浦和08.07 良 左 1600 立秋特別B3選抜馬 4/9 4人 田中力 54.0 7番 423 ジョーキーマン 1470(2.6) 5-5-5-4 40.1 |