4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノエルシド 牝 3 マコトラフリア マコトサザンカ 黒鹿毛 (メジロライアン) 芦信雄 出口繁夫 | 村上昌 (岩手) | 54.0 坂口裕 (岩手) 0-1-1-7 | 442 3 | | 0-1-1-10 0-1-1-5 0-0-0-3 0-1-1-5 | 盛岡10.28 良 左 1400 選抜戦 C2四組 7/10 10人 坂口裕 54.0 10番 439 コスモフィナンシェ 1305(2.5) 7-9 39.8 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2十組 5/10 5人 坂口裕 54.0 4番 440 ゴウイモン 1172(1.6) 7-5 39.6 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2六組 2/10 4人 坂口裕 54.0 10番 437 ピンクバード 1171(0.6) 3-3 39.3 | 盛岡09.29 良 左 1200 選抜戦 C2七組 6/9 6人 坂口裕 54.0 6番 432 ヤマニンノワゼット 1181(4.1) 9-9 39.0 |
2 | 2 | アサクサデンエン 牡 3 ローレルレントラー ロッチダンス 鹿毛 (ワツスルタツチ) (有)石田牧場 石田牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 齋藤雄 (岩手) 0-1-0-1 | 457 0 | | 0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-4 | 盛岡11.03 稍重 左 1200 C2十一組 7/9 4人 南郷家 56.0 2番 457 エーブバットマン 1167(3.6) 6-7 38.1 | 盛岡10.27 良 左 1200 選抜戦 C2五組 7/10 6人 齋藤雄 56.0 10番 455 ブラックキャット 1163(2.0) 4-4 39.7 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十一組 5/10 2人 南郷家 56.0 5番 462 イッセイダイヤ 1175(2.2) 6-6 39.0 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2七組 2/10 5人 齋藤雄 56.0 7番 464 コスモフィナンシェ 1166(0.8) 7-2 39.0 |
3 | 3 | アッミラーレ 牝 3 バックダンサー エイトダンサー 鹿毛 (グラスワンダー) (有)ホースケア 静内フジカワ牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 寺地誠 (岩手) 0-0-0-3 | 407 -1 | | 0-0-0-13 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-7 | 盛岡11.03 稍重 左 1200 C2十一組 6/9 9人 寺地誠 54.0 5番 408 エーブバットマン 1157(2.6) 7-6 37.1 | 盛岡10.27 良 左 1200 一戸町産業まつりレースC2六組 7/10 7人 坂口裕 54.0 6番 408 トウショウバレル 1183(2.3) 7-7 39.6 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2七組 10/10 9人 寺地誠 54.0 8番 400 ユーコーフラッシュ 1195(4.2) 10-10 41.1 | 盛岡10.06 良 左 1200 C2十三組 5/10 8人 寺地誠 54.0 2番 396 ヤマタケデヒア 1177(1.6) 8-5 38.1 |
4 | 4 | フジキセキ 牡 3 セイウンヴィオラ ミストラルグリーン 黒鹿毛 (End Sweep) (有)ホースケア (有)社台コーポレー | 吉田司 (岩手) | 56.0 菅原俊 (岩手) 0-0-1-4 | 443 -3 | | 0-0-1-16 0-0-1-7 0-0-0-8 0-0-1-5 | 盛岡11.03 稍重 左 1200 C2十一組 8/9 7人 菅原俊 56.0 6番 446 エーブバットマン 1167(3.6) 9-8 37.7 | 盛岡10.27 良 左 1200 一戸町産業まつりレースC2六組 5/10 5人 陶文峰 56.0 10番 440 トウショウバレル 1181(2.1) 4-5 39.8 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十一組 7/10 8人 寺地誠 56.0 1番 445 イッセイダイヤ 1178(2.5) 7-7 38.9 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2六組 5/10 5人 菅原俊 56.0 6番 432 ピンクバード 1179(1.4) 7-7 39.0 |
5 | 5 | ブラックホーク 牝 3 ライトマキシマム フラワーマキシマム 黒鹿毛 (タニノギムレット) (有)ホースケア 守矢牧場 | 吉田司 (岩手) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-0 | 506 8 | | 0-1-0-11 0-1-0-6 0-0-0-3 0-1-0-5 | 盛岡11.03 稍重 左 1200 C2十二組 8/10 7人 高橋悠 54.0 8番 498 ホッコーリョウマ 1167(2.5) 10-10 37.8 | 盛岡10.27 良 左 1200 一戸町産業まつりレースC2六組 9/10 9人 寺地誠 54.0 3番 503 トウショウバレル 1193(3.3) 8-9 40.5 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十一組 9/10 7人 高橋悠 54.0 6番 505 イッセイダイヤ 1198(4.5) 9-10 39.6 | 盛岡10.06 良 左 1200 C2十三組 9/10 8人 坂口裕 54.0 9番 497 ヤマタケデヒア 1194(3.3) 7-8 39.8 |
6 | 6 | タップダンスシチー 牝 3 リュウノダンス ローリエリブート 栗毛 (サクラローレル) 蓑島竜一 桑原牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-8 | 483 -1 | | 0-0-0-27 0-0-0-13 0-0-0-13 0-0-0-13 | 盛岡10.27 良 左 1200 一戸町産業まつりレースC2六組 6/10 4人 木村暁 54.0 5番 484 トウショウバレル 1181(2.1) 9-8 38.9 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2六組 10/10 4人 高橋悠 54.0 4番 483 ヤマニンロゴス 1181(4.0) 10-10 38.9 | 盛岡09.29 良 左 1200 C2六組 4/9 5人 高橋悠 54.0 5番 475 ヤマニンヘプタゴン 1177(2.3) 7-7 38.8 | 盛岡09.22 稍重 左 1200 C2十三組 6/10 5人 山本聡 54.0 1番 481 タカミル 1164(2.0) 8-8 38.0 |
7 | 7 | フサイチコンコルド 牝 3 ブライティアアクア ブライティアドーツ 鹿毛 (ハイブリツジスルー) 小林昌志 コアレススタッド | 熊谷昇 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 0-1-2-3 | 449 5 | | 0-1-3-7 0-0-2-4 0-1-1-0 0-0-2-4 | 盛岡10.28 良 左 1400 選抜戦 C2四組 9/10 6人 関本淳 54.0 1番 444 コスモフィナンシェ 1310(3.0) 5-6 40.7 | 盛岡10.20 良 左 1400 C2六組 5/10 5人 小林俊 54.0 4番 451 ベニバナビジン 1302(1.4) 3-3 39.4 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2六組 5/10 7人 関本淳 54.0 9番 454 ヤマニンロゴス 1169(2.8) 6-6 39.1 | 盛岡09.29 良 左 1200 選抜戦 C2六組 3/9 3人 関本淳 54.0 7番 452 オースミファイア 1160(0.4) 4-4 38.5 |
8 | サクラバクシンオー 牡 3 セイウンノカナタ マルターズホビー 栗毛 (Spinning World) (有)ホースケア 山岡牧場 | 村上昌 (岩手) | ☆ 55.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-1 | 451 5 | | 0-1-1-16 0-0-1-10 0-1-0-3 0-0-1-7 | 盛岡11.04 良 左 1200 C2十組 6/9 9人 坂口裕 56.0 6番 446 シャイニークラウン 1162(2.4) 7-6 37.6 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2十組 7/10 8人 ☆菅原辰 55.0 6番 441 ゴウイモン 1177(2.1) 9-9 38.9 | 盛岡10.13 良 左 1200 選抜戦 C2六組 7/10 9人 坂口裕 56.0 1番 436 ヤマニンロゴス 1174(3.3) 8-9 38.6 | 盛岡10.07 良 左 1200 C2十二組 3/9 6人 坂口裕 56.0 9番 436 パシステント 1176(0.6) 3-3 39.5 |
8 | 9 | タップダンスシチー 牡 4 タッチウイナー ソフィセレステ 黒鹿毛 (ニホンピロウイナー) (有)ホースケア 門別正 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 0-0-0-13 | 448 0 | | 0-0-1-60 0-0-0-28 0-0-1-32 0-0-0-28 | 盛岡11.03 稍重 左 1200 C2十一組 9/9 7人 陶文峰 56.0 1番 448 エーブバットマン 1184(5.3) 8-9 39.4 | 盛岡10.20 良 左 1200 C2十一組 10/10 9人 高松亮 56.0 9番 456 イッセイダイヤ 1200(4.7) 8-8 40.4 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2六組 8/10 7人 高松亮 56.0 5番 453 ピンクバード 1199(3.4) 8-8 40.8 | 盛岡10.06 良 左 1200 C2十三組 10/10 10人 高松亮 56.0 4番 458 ヤマタケデヒア 1204(4.3) 9-9 40.4 |
10 | アルカセット 牝 3 ヒメボタル イシノヒメボタル 鹿毛 (ラストタイクーン) 千葉一郎 社台牧場 | 酒井仁 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 0-0-0-9 | 426 -1 | | 0-1-0-23 0-1-0-12 0-0-0-11 0-1-0-11 | 盛岡11.04 良 左 1200 C2九組 8/10 7人 高橋悠 54.0 3番 427 ロータスドリーム 1167(3.7) 4-4 38.8 | 盛岡10.27 良 左 1200 C2五組 4/10 5人 高橋悠 54.0 2番 428 コスモベルアーム 1174(1.6) 8-4 38.4 | 盛岡10.21 良 左 1200 C2十組 10/10 7人 高橋悠 54.0 2番 428 ゴウイモン 1193(3.7) 6-7 41.6 | 盛岡10.13 良 左 1200 C2六組 4/10 8人 高橋悠 54.0 8番 425 ピンクバード 1176(1.1) 5-3 39.5 |