10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
福 山ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストラヴィンスキー 牡 6 シーマーク ライラアラウィ 栗毛 (Mtoto) 蓑島竜一 社台ファーム | 外山清 (福山) | 57.0 畑中信 (福山) 0-0-0-3 | 533 1 | | 2-1-2-37 0-0-0-4 0-0-0-12 0-0-0-5 | 福山02.16 重 右 1250 神島橋特別A・B1一AB1一 7/8 8人 周藤直 57.0 2番 532 カイロス 1244(4.0) 6-6-7-8 40.7 | 福山02.10 稍重 右 1600 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 10/10 8人 畑中信 56.0 7番 528 サマースピード 1511(4.5) 10-10-10-10 41.4 | 福山01.27 良 右 1800 寒月特別A3 8/8 8人 畑中信 56.0 4番 530 クーヨシン 2039(4.8) 6-7-8-8 44.2 | 福山01.12 良 右 1600 春駒特別A1・A2A1A2 9/9 9人 山田祥 56.0 2番 531 ロッキーダイヤ 1499(3.0) 9-8-9-9 41.7 |
2 | 2 | スキャターザゴールド 牡 9 ミラクルタイザン スキードリーム 鹿毛 (マルゼンスキー) 八木徹 田中春美 | 小嶺英 (福山) | 57.0 藤本三 (福山) 5-4-0-30 | 467 -1 | | 13-15-17-68 0-0-0-0 13-15-17-68 8-8-4-42 | 福山02.10 稍重 右 1600 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 7/10 10人 藤本三 56.0 1番 468 サマースピード 1489(2.3) 5-6-7-6 40.7 | 福山01.02 重 右 1600 初笑い特別A3・B1A三B1一 7/9 8人 藤本三 57.0 9番 470 サバイヴアゲン 1486(1.6) 9-9-8-8 39.7 | 福山12.09 稍重 右 1600 さざんか特別A3・BA三B1一 7/9 8人 渡辺博 57.0 3番 473 ドリーヴァーデン 1486(1.7) 5-6-6-6 39.8 | 福山12.02 稍重 右 1250 ふいご祭特別A・B1一AB1一 6/10 9人 藤本三 57.0 6番 470 ランドムテキ 1223(1.1) 7-7-9-7 38.9 |
3 | 3 | フジキセキ 牡 5 グランプリワイルド タイキロザリオ 青鹿毛 (Spinning World) 荒川三代子 ノーザンファーム | 徳本慶 (福山) | 56.0 田中学 (兵庫) 0-0-0-0 | 494 -3 | | 10-6-3-19 0-0-0-0 10-6-3-16 8-5-1-8 | 福山02.10 稍重 右 1600 春潮特別A3・B1一A三B1一 出走取消 佐原秀 56.0 4番 - | 福山01.26 良 右 1600 ガーネット特別B1・B1B2一 1/9 4人 嬉勝則 56.0 6番 497 アルテローザ 1466(0.0) 7-7-5-3 38.8 | 福山01.19 稍重 右 1250 ふきのとう特別B1・B1B2一 6/10 6人 △下村瑠 54.0 9番 496 カイロス 1224(1.0) 9-8-8-8 37.9 | 福山01.02 重 右 1600 初夢特別B1二・BB1二B2一 1/8 2人 △下村瑠 54.0 3番 494 ビューワールド 1463(0.1) 5-5-3-1 38.2 |
4 | 4 | ロドリゴデトリアーノ 牝 9 ベニッシモイモン シローメリー 栗毛 (ミルジヨージ) 寺島弘 坂牧場 | 黒川幹 (福山) | 55.0 池田敏 (福山) 0-0-0-6 | 456 -3 | | 11-2-6-51 3-1-0-4 8-1-6-43 0-0-0-6 | 福山02.10 稍重 右 1600 春潮特別A3・B1一A三B1一 5/6 6人 池田敏 55.0 6番 459 アルテローザ 1521(3.8) 5-5-5-4 45.4 | 福山01.27 良 右 1800 寒月特別A3 7/8 7人 池田敏 54.0 8番 459 クーヨシン 2025(3.4) 3-3-6-7 43.6 | 福山01.12 良 右 1600 クイーンカップ4歳上OP 9/9 9人 池田敏 55.0 8番 462 フレアリングマリー 1499(3.5) 4-4-5-7 42.2 | 福山12.22 不良 右 1600 ペチカ特別A2 6/9 7人 池田敏 54.0 6番 463 ブラストターブロウ 1462(0.7) 3-3-1-2 39.5 |
5 | 5 | デザートキング 牡 6 サバイヴアゲン アサカワアゲン 鹿毛 (Meadowlake) 惠谷昌功 恵比寿牧場 | 渡邉貞 (福山) | 56.0 三村展 (福山) 10-2-1-0 | 558 -4 | | 23-8-5-12 0-0-0-2 23-8-5-9 12-3-2-0 | 福山02.10 稍重 右 1250 いろは丸賞4歳上OP 3/9 5人 野田誠 56.0 2番 562 ダイワシークレット 1223(1.7) 8-8-8-4 38.8 | 福山02.02 稍重 右 1250 寒木瓜特別B2二 1/7 2人 三村展 56.0 7番 558 ヤングエイト 1230(0.1) 3-4-2-2 39.1 | 福山01.26 良 右 1600 雪割草特別B2二 2/9 1人 三村展 56.0 1番 559 キタイセシャトル 1487(0.1) 4-4-3-2 39.7 | 福山01.13 良 右 1600 福寿草特別B2 3/10 1人 三村展 56.0 7番 556 メイライト 1472(0.9) 7-7-4-3 39.0 |
6 | 6 | シーキングザダイヤ 牝 4 ジョウテングレイス グレイスアッパー 青鹿毛 (ブラックタイアフェアー) 田邉久男 成隆牧場 | 高橋道 (金沢) | 55.0 青柳正 (金沢) 3-0-0-0 | 458 -1 | | 9-2-1-6 0-0-0-0 9-2-1-6 3-0-0-0 | 福山02.09 稍重 右 1600 初音特別B1二・BB1二B2一 1/9 1人 青柳正 54.0 5番 459 エイユートルネード 1471(0.4) 1-1-1-1 38.7 | 福山01.26 良 右 1600 スノードロップ特別B2三 1/9 1人 青柳正 54.0 4番 456 ミッドコサージュ 1469(0.8) 1-2-2-1 40.4 | 福山01.13 良 右 1250 B3三 1/8 1人 青柳正 54.0 3番 456 マスターウィッシュ 1209(0.8) 1-1-1-1 38.2 | 金沢12.26 不良 右 1400 能登寒ぶり特別B4一 1/7 1人 葛山晃 54.0 4番 453 リトルミッション 1298(0.3) 1-1-1-1 38.6 |
7 | 7 | ジェニュイン 牝 7 アルテローザ アンバーネツクレス 鹿毛 (ノーザンテースト) 吉川安久 静内坂本牧場 | 徳本慶 (福山) | 55.0 黒川知 (福山) 1-2-1-2 | 470 -9 | | 18-18-17-42 0-1-1-20 18-17-16-22 17-17-16-21 | 福山02.10 稍重 右 1600 春潮特別A3・B1一A三B1一 1/6 1人 畑中信 54.0 7番 479 ラブミープラチナ 1483(0.0) 4-4-1-1 42.3 | 福山01.26 良 右 1600 ガーネット特別B1・B1B2一 2/9 6人 △下村瑠 52.0 3番 480 グランプリワイルド 1466(0.0) 3-3-3-1 40.4 | 高知01.14 不良 ナ 右 1400 久松城賞 5/9 7人 三村展 55.0 6番 468 ブレーヴキャンター 1316(2.9) 8-8-7-6 39.1 | 福山01.02 重 右 1600 初笑い特別A3・B1A三B1一 3/9 3人 △下村瑠 52.0 5番 481 サバイヴアゲン 1473(0.3) 3-3-3-1 39.1 |
8 | 8 | スウェプトオーヴァーボード 牝 8 コスモドリーミン ハレルヤドリー 芦毛 (ドリームウェル) 永田健一 日田牧場 | 高橋俊 (金沢) | 54.0 藤田弘 (金沢) 0-0-1-2 | 433 0 | | 5-5-11-76 0-0-1-17 5-4-10-51 0-0-0-5 | 福山02.16 重 右 1250 草戸大橋特別B1二B1二B2一 7/8 7人 周藤直 54.0 1番 433 カイカセンゲン 1241(2.7) 4-4-7-7 40.8 | 福山02.09 稍重 右 1600 初音特別B1二・BB1二B2一 8/9 8人 周藤直 54.0 4番 433 ジョウテングレイス 1494(2.3) 7-7-7-8 39.7 | 福山02.02 良 右 1250 節分草特別B1・B2B1B2一 5/7 6人 周藤直 54.0 4番 427 アグリノキセキ 1245(2.2) 6-6-6-6 40.2 | 福山01.26 良 右 1600 ガーネット特別B1・B1B2一 8/9 8人 青柳正 54.0 9番 430 グランプリワイルド 1503(3.7) 4-5-7-8 42.8 |
9 | ストーミングホーム 牝 4 ミッドコサージュ アプリシエーション 青毛 (Caerleon) 廣藤政弘 ダーレー・ジャパン・ | 徳本慶 (福山) | 54.0 佐原秀 (福山) 1-1-0-1 | 421 -1 | | 11-2-0-8 0-0-0-0 11-2-0-4 11-2-0-3 | 福山02.09 稍重 右 1600 うぐいす特別B2二 1/9 1人 佐原秀 54.0 5番 422 ロードアーク 1468(0.6) 1-1-1-1 40.3 | 福山01.26 良 右 1600 スノードロップ特別B2三 2/9 3人 佐原秀 54.0 5番 424 ジョウテングレイス 1477(0.8) 1-1-1-2 41.3 | 福山01.13 良 右 1250 B3二 1/9 1人 岡田祥 54.0 7番 428 ホッカイキコチャン 1214(0.5) 1-1-1-1 38.5 | 福山01.02 重 右 1600 初夢特別B1二・BB1二B2一 4/8 1人 岡田祥 54.0 8番 429 グランプリワイルド 1471(0.8) 2-2-1-1 39.3 |